Finale | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
501 |
Naow Amer (3) | - | Naw Hazem (1) |
|
6:3 6:1 | So 26.08.2018 15:00 | |
Halbfinale | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
401 |
Naw Hazem (1) | - | Steingass Malte (4) |
|
6:0 6:1 | So 26.08.2018 11:00 | |
402 |
Naow Amer (3) | - | Assion Yannick (8) |
|
6:7 6:0 11:9 | So 26.08.2018 12:30 | |
Viertelfinale | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
301 |
Naw Hazem (1) | - | Zens Max (6) |
|
6:4 2:6 10:5 | Sa 25.08.2018 15:30 | |
302 |
Steingass Malte (4) | - | Gröger Carsten (5) |
|
6:1 6:4 | Sa 25.08.2018 15:30 | |
303 |
Naow Amer (3) | - | Löchterfeld Nils (7) |
|
6:2 6:1 | Sa 25.08.2018 15:30 | |
304 |
Assion Yannick (8) | - | Mitic Nemanja |
|
6:3 4:6 16:14 | So 26.08.2018 10:00 | |
Achtelfinale | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
201 |
Naw Hazem (1) | - | Philippek Louis |
|
6:0 6:3 | Sa 25.08.2018 11:00 | |
202 |
Zens Max (6) | - | Strung Kaspar |
|
6:1 4:6 10:8 | Sa 25.08.2018 11:00 | |
203 |
Steingass Malte (4) | - | Birnbrich Tim |
|
6:3 7:5 | Sa 25.08.2018 11:00 | |
204 |
Gröger Carsten (5) | - | Becker Lukas |
|
6:2 6:4 | Sa 25.08.2018 11:00 | |
205 |
Löchterfeld Nils (7) | - | Schloesser Martin |
|
6:4 6:4 | Sa 25.08.2018 11:00 | |
206 |
Naow Amer (3) | - | Gründemann Christoph |
|
6:3 6:2 | Sa 25.08.2018 11:00 | |
207 |
Assion Yannick (8) | - | Loosen Tim |
|
7:5 6:3 | Sa 25.08.2018 12:30 | |
208 |
Mitic Nemanja | - | Doering Mike (2) |
|
6:1 7:6 | Sa 25.08.2018 12:30 | |
Runde 1 | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
101 |
|
| | |
| (Kölner THC Stadion Rot-Weiß)- | | | | |
102 |
Philippek Louis | - | Hüttner Simon |
|
6:1 6:7 12:10 | Fr 24.08.2018 16:30 | |
| (TC Grün-Gold Bensberg)-(TC Oberwerth Koblenz) | | | | |
103 |
|
4:6 6:3 11:9 | Do 23.08.2018 15:00 | |
| (TC Rot-Weiss Troisdorf)-(Post-Ford-Sportverein Düren e.V.) | | | | |
104 |
|
| | |
| (Post-Ford-Sportverein Düren e.V.)- | | | | |
105 |
|
| | |
| (Kölner THC Stadion Rot-Weiß)- | | | | |
106 |
Birnbrich Tim | - | Achenbach Philip |
|
6:2 6:1 | Do 23.08.2018 15:00 | |
| (TC Lese Grün-Weiss Köln)-(TC Weiden) | | | | |
107 |
Becker Lukas | - | Bennewitz Johannes |
|
7:6 6:4 | Fr 24.08.2018 18:00 | |
| (Kölner HTC Blau-Weiss)-(TC Lese Grün-Weiss Köln) | | | | |
108 |
|
| | |
| (Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V.)- | | | | |
109 |
Löchterfeld Nils (7) | - | Rast |
|
| | |
| (Dortmunder TK RW 98)- | | | | |
110 |
Schloesser Martin | - | Iserath Stephan |
|
1:0 Aufgabe | Fr 24.08.2018 15:00 | |
| (TC Widdersdorf Köln)-(TC Alsdorf Rot-Weiß 1919) | | | | |
111 |
Gründemann Christoph | - | Steudter Benedikt |
|
6:1 6:1 | Fr 24.08.2018 16:30 | |
| (TC Lese Grün-Weiss Köln)-(TC Höhr-Grenzhausen) | | | | |
112 |
|
| | |
| (SC SaFo Frankfurt)- | | | | |
113 |
Assion Yannick (8) | - | Knippling Paulo |
|
6:0 6:2 | Fr 24.08.2018 18:00 | |
| (Marienburger SC)-(TC Rot-Weiss Hangelar) | | | | |
114 |
Loosen Tim | - | Henze Frank-Alexander |
|
6:4 6:2 | Fr 24.08.2018 16:30 | |
| (TC Rot-Weiss Troisdorf)-(TC Weiden) | | | | |
115 |
Mitic Nemanja | - | Gentzsch Tom |
|
6:3 6:4 | Fr 24.08.2018 15:00 | |
| (TC Rot-Weiss Porz)-(Lintorfer Tennisclub 1972 e.V.) | | | | |
116 |
|
| | |
| (TC Rot-Weiss Troisdorf)- | | | | |