TVPro-online-Das Turnierportal
HomeAktuellTurnierkalenderCircuitsShopSpieler
Sie befinden sich in der klassischen Ansicht von TVPro-online. Probieren Sie doch mal unsere neue Startseite aus!
Klicken Sie hier zum Wechsel zur neuen Turnieransicht auf www.tvpro-online.de
1. SCHMETTERLing Open powered by Wiemann
TC GW Geldern 08.06.2017 - 11.06.2017 (07443017 |07443417 |07443317)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.janssen-tennis.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Junioren U10 U10
|J-4
16er KO 25€+5 DTB 06.06.2017 19:00
Junioren U10 Nebenrunde U10-NR
|J-4
8er KO 06.06.2017 19:00
Junioren U11 U11
|J-4
16er KO 25€+5 DTB 06.06.2017 19:00
Junioren U11 Nebenrunde U11-NR
|J-4
8er KO 06.06.2017 19:00
Junioren U12 U12
|J-4
9er KO 25€+5 DTB 06.06.2017 19:00
Junioren U12 Nebenrunde U12-NR
|J-4
8er KO 06.06.2017 19:00
Junioren U14 U14
|J-4
16er KO 25€+5 DTB 06.06.2017 19:00
Junioren U14 Nebenrunde U14-NR
|J-4
8er KO 06.06.2017 19:00
Herren offen offen
|A-7|500,00€
16er KO 35€+8 DTB 06.06.2017 19:00
Herren offen Nebenrunde offen-NR
|A-7
2er KO 06.06.2017 19:00
Herren 40 40+
|S-7
4er RR 35€+8 DTB 06.06.2017 19:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Juniorinnen U10 U10
|J-4
4er RR 25€+5 DTB 06.06.2017 19:00
Juniorinnen U11 U11
|J-4
8er KO 25€+5 DTB 06.06.2017 19:00
Juniorinnen U11 Nebenrunde U11-NR
|J-4
4er KO 06.06.2017 19:00
Juniorinnen U12 U12
|J-4
8er RR 25€+5 DTB 06.06.2017 19:00
Juniorinnen U14/16 U16
|J-4
8er RR 25€+5 DTB 06.06.2017 19:00
Damen offen offen
|A-7|500,00€
16er KO 35€+8 DTB 06.06.2017 19:00
Junioren U14 Nebenrunde| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Junioren U14 Nebenrunde Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
301
Micevic Philip (1)
-
Hein Paul (2)
6:1 6:1So 11.06.2017 15:00 Platz9
HalbfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
201
Micevic Philip (1)
-
Heisig Dominik
6:0 6:0Sa 10.06.2017 15:00 Platz3
202
Hein Paul (2)
-
Bähner Jonathan
6:3 6:2Sa 10.06.2017 15:00 Platz4
ViertelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Micevic Philip (1)
-
Rast
 
(TC Grün-Weiss 1963 e.V. Neuss)-
102
Heisig Dominik
-
Rast
 
(TC Grün-Weiss Geldern im Verein Eintracht e.V.)-
103
Bähner Jonathan
-
Diepers Lukas
6:2 6:3Sa 10.06.2017 11:30 Platz5
(TuS Baerl e.V., TA)-(TC Grün-Weiss Geldern im Verein Eintracht e.V.)
104
Hein Paul (2)
-
Rast
 Platz8
(TV e.V. Germania 07 Liedberg)-
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro
TennisTraveller.net




Turnierportale
Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennisverband Schleswig-Holstein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2017 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]