Finale | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
601 |
Naow Hazem (2) | - | Focht Tim (5) |
|
6:2 6:4 | So 22.04.2018 16:30 Tenniszentrum Overath | |
Halbfinale | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
501 |
Focht Tim (5) | - | König Jonas (7) |
|
6:1 6:3 | So 22.04.2018 13:30 Tenniszentrum Overath | |
502 |
Naow Hazem (2) | - | Born Yannick Stephan (3) |
|
6:2 6:2 | So 22.04.2018 13:30 Tenniszentrum Overath | |
Viertelfinale | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
401 |
König Jonas (7) | - | Kempen Lynn (1) |
|
6:4 7:6 | Sa 21.04.2018 18:00 Tenniszentrum Overath | |
402 |
Focht Tim (5) | - | Erdmann Jonas (4) |
|
7:6 3:0 Aufgabe | Sa 21.04.2018 18:00 Tenniszentrum Overath | |
403 |
Born Yannick Stephan (3) | - | Zielinski Marcel (6) |
|
6:2 5:7 10:2 | Sa 21.04.2018 18:00 Tenniszentrum Overath | |
404 |
Naow Hazem (2) | - | Wetzel Mattis |
|
7:5 6:2 | Sa 21.04.2018 16:30 Tenniszentrum Overath | |
Achtelfinale | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
301 |
Kempen Lynn (1) | - | Ehrlich Dennis |
|
7:5 6:0 | Sa 21.04.2018 15:00 Tenniszentrum Overath | |
302 |
König Jonas (7) | - | Gründemann Christoph |
|
3:6 7:6 11:9 | | |
303 |
Erdmann Jonas (4) | - | Harder-Otto Marcus |
|
6:3 6:4 | Sa 21.04.2018 15:00 Tenniszentrum Overath | |
304 |
Focht Tim (5) | - | Merten Nick |
|
6:1 6:0 | Sa 21.04.2018 15:00 Tenniszentrum Overath | |
305 |
Zielinski Marcel (6) | - | Illiger Robin |
|
6:2 6:4 | Sa 21.04.2018 15:00 Tenniszentrum Overath | |
306 |
Born Yannick Stephan (3) | - | Krug Thomas |
|
5:7 6:3 10:8 | Sa 21.04.2018 15:00 Tenniszentrum Overath | |
307 |
Wetzel Mattis | - | Walder Jim (8) |
|
6:4 6:4 | Sa 21.04.2018 13:30 Tenniszentrum Overath | |
308 |
Naow Hazem (2) | - | Fitzon Benjamin |
|
6:2 6:4 | Sa 21.04.2018 13:30 Tenniszentrum Overath | |
Runde 2 | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
201 |
Kempen Lynn (1) | - | Lindmeyer Johannes |
|
6:1 6:4 | Fr 20.04.2018 15:30 Tenniszentrum Overath | |
202 |
Ehrlich Dennis | - | Mindlin Ilja |
|
6:1 6:0 | Fr 20.04.2018 18:30 Tenniszentrum Overath | |
203 |
Gründemann Christoph | - | Heintze Benedikt |
|
6:1 6:0 | Fr 20.04.2018 14:30 Tenniszentrum Overath | |
204 |
König Jonas (7) | - | Tomasetti Fabio |
|
4:6 6:1 10:1 | Fr 20.04.2018 15:00 Tenniszentrum Overath | |
205 |
Erdmann Jonas (4) | - | Majkrowitz Thorben |
|
6:4 7:5 | Fr 20.04.2018 12:00 Tenniszentrum Overath | |
206 |
Harder-Otto Marcus | - | Sperle John |
|
ohne Spiel | Tenniszentrum Overath | |
207 |
Merten Nick | - | Sautter Dennis |
|
6:2 6:3 | Sa 21.04.2018 09:00 Tenniszentrum Overath | |
208 |
|
6:3 6:4 | Fr 20.04.2018 12:00 Tenniszentrum Overath | |
209 |
Zielinski Marcel (6) | - | Klaus Luis |
|
6:2 6:3 | Fr 20.04.2018 16:30 Tenniszentrum Overath | |
210 |
Illiger Robin | - | Dernbach Adrian |
|
6:1 6:2 | Fr 20.04.2018 15:00 Tenniszentrum Overath | |
211 |
Krug Thomas | - | Gumz Maximilian |
|
7:5 6:3 | Fr 20.04.2018 18:00 Tenniszentrum Overath | |
212 |
Born Yannick Stephan (3) | - | Riedel Marius |
|
6:0 6:1 | Fr 20.04.2018 18:00 Tenniszentrum Overath | |
213 |
Walder Jim (8) | - | Sieben Nils |
|
6:1 6:1 | Fr 20.04.2018 16:30 Tenniszentrum Overath | |
214 |
Wetzel Mattis | - | Knippling Paulo |
|
6:1 6:3 | Fr 20.04.2018 16:30 Tenniszentrum Overath | |
215 |
Fitzon Benjamin | - | Fioravanti Daniel |
|
6:3 6:0 | Fr 20.04.2018 12:00 Tenniszentrum Overath | |
216 |
Naow Hazem (2) | - | Malejka Louis |
|
6:1 6:1 | Fr 20.04.2018 12:00 Tenniszentrum Overath | |
Runde 1 | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
101 |
|
| | |
| (TC Parkhaus Wanne-Eickel)- | | | | |
102 |
|
| | |
| (TC GG Bensberg)- | | | | |
103 |
|
| | |
| (TTVG GW 1928 Eil)- | | | | |
104 |
Ehrlich Dennis | - | Voss Hendrick |
|
6:2 6:2 | Do 19.04.2018 18:30 Tenniszentrum Overath | |
| (KTHC Stadion Rot Weiss Köln)-(DTG Blau-Weiss Dinslaken) | | | | |
105 |
Heintze Benedikt | - | Fest Joshua |
|
6:3 6:1 | Do 19.04.2018 13:30 Tenniszentrum Overath | |
| (TC 80 Gummersbach)-(LTK Grün-Weiß Moyland e.V.) | | | | |
106 |
Gründemann Christoph | - | Rast |
|
| | |
| (TC Lese Grün-Weiß e. V. Köln)- | | | | |
107 |
Tomasetti Fabio | - | Weiler Raphael |
|
6:3 6:2 | Do 19.04.2018 15:00 Tenniszentrum Overath | |
| (TC GG Bensberg)-(TC Mülheim-Kärlich) | | | | |
108 |
|
| | |
| (Oldenburger TeV)- | | | | |
109 |
|
| | |
| (Bielefelder TTC)- | | | | |
110 |
Majkrowitz Thorben | - | Schäfer Tim |
|
4:6 7:5 10:8 | Do 19.04.2018 12:00 Tenniszentrum Overath | |
| (TC Weiden)-( Kölner HTC Blau-Weiss) | | | | |
111 |
|
| | |
| (TC Blau-Schwarz Düsseldorf)- | | | | |
112 |
|
| | |
| (TTC Brauweiler)- | | | | |
113 |
|
| | |
| (TC Blau-Gelb Nümbrecht)- | | | | |
114 |
Merten Nick | - | Twardy Niklas |
|
7:6 3:6 10:6 | Do 19.04.2018 12:00 Tenniszentrum Overath | |
| (TC Weiden)-(TC 80 Gummersbach) | | | | |
115 |
Weil Ramon | - | Bauens Maurice |
|
6:0 6:0 | Do 19.04.2018 12:00 Tenniszentrum Overath | |
| (KHTC Blau Weiß)-(PTSV Aachen) | | | | |
116 |
|
| | |
| (Bonner THV)- | | | | |
117 |
Zielinski Marcel (6) | - | Rast |
|
| | |
| (TC Parkhaus Wanne-Eickel)- | | | | |
118 |
Klaus Luis | - | Kecojevic Mihailo |
|
6:0 6:0 | Do 19.04.2018 16:30 Tenniszentrum Overath | |
| (THC Brühl)-(TC Rot-Weiss Hangelar) | | | | |
119 |
|
| | |
| (TTC Brauweiler)- | | | | |
120 |
Illiger Robin | - | Hornung Marcel |
|
7:6 6:0 | Do 19.04.2018 15:00 Tenniszentrum Overath | |
| (TC Rot-Weiß Bliesheim)-(TK Blau-Weiss Aachen) | | | | |
121 |
|
| | |
| (Bonner THV)- | | | | |
122 |
|
6:2 6:1 | Do 19.04.2018 16:30 Tenniszentrum Overath | |
| (TC Bayer Dormagen)-(Post-Ford-Sportverein Düren e.V.) | | | | |
123 |
|
| | |
| (TC Rot-Weiss Troisdorf)- | | | | |
124 |
Born Yannick Stephan (3) | - | Rast |
|
| | |
| (Kölner THC Stadion Rot-Weiß (2097))- | | | | |
125 |
|
| | |
| (TC Iserlohn)- | | | | |
126 |
|
7:6 6:2 | Do 19.04.2018 18:00 Tenniszentrum Overath | |
| (Marienburger SC)-(TC Rot-Weiss Troisdorf) | | | | |
127 |
|
| | |
| (Oldenburger TeV)- | | | | |
128 |
Knippling Paulo | - | Brosius Marcel Thorben |
|
6:3 3:6 10:3 | Do 19.04.2018 18:00 Tenniszentrum Overath | |
| (TC Rot-Weiss Hangelar)-(TC 80 Gummersbach) | | | | |
129 |
Fioravanti Daniel | - | Achenbach Philip |
|
6:1 6:1 | Do 19.04.2018 12:00 Tenniszentrum Overath | |
| (TC Wilgersdorf)-(Rodenkirchener TC) | | | | |
130 |
|
| | |
| (Tennispark Versmold)- | | | | |
131 |
Malejka Louis | - | Warias Roman |
|
4:6 6:3 10:1 | Do 19.04.2018 12:00 Tenniszentrum Overath | |
| ( Kölner HTC Blau-Weiss)-(TC Grün Weiß Oberkassel) | | | | |
132 |
|
| | |
| (Kölner THC Stadion Rot-Weiß)- | | | | |