Finale | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
501 |
Schludi Stephan (2) | - | Hampe Klaus (3) |
|
6:2 6:7 10:6 | So 07.01.2018 14:00 Tenniszentrum Overath | |
Halbfinale | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
401 |
Hampe Klaus (3) | - | Goer Christopher |
|
6:1 6:2 | Sa 06.01.2018 12:00 Tenniszentrum Overath | |
402 |
Schludi Stephan (2) | - | Lintermann Peter (4) |
|
6:1 7:6 | Sa 06.01.2018 16:30 Tenniszentrum Overath | |
Viertelfinale | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
301 |
Goer Christopher | - | Ruhlandt Bernd |
|
ohne Spiel | | |
302 |
Hampe Klaus (3) | - | Parensen Andreas |
|
6:4 6:2 | Fr 05.01.2018 20:30 Tenniszentrum Overath | |
303 |
Lintermann Peter (4) | - | Gerards Eugen |
|
6:4 6:3 | Fr 05.01.2018 12:00 Tenniszentrum Overath | |
304 |
Schludi Stephan (2) | - | Niemann Ralf |
|
6:3 7:5 | Fr 05.01.2018 20:00 Tenniszentrum Overath | |
Achtelfinale | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
201 |
Ruhlandt Bernd | - | Wolff Markus (1) |
|
ohne Spiel | | |
202 |
Goer Christopher | - | Zimmermann Christoph |
|
6:1 6:4 | Do 04.01.2018 11:00 Tenniszentrum Overath | |
203 |
Hampe Klaus (3) | - | Heller Holger |
|
6:1 6:3 | Mi 03.01.2018 13:30 Tenniszentrum Overath | |
204 |
Parensen Andreas | - | Olivari Alexander |
|
7:6 7:5 | Do 04.01.2018 13:30 Tenniszentrum Overath | |
205 |
Gerards Eugen | - | Muessigmann Andreas |
|
6:4 6:1 | Do 04.01.2018 15:00 Tenniszentrum Overath | |
206 |
Lintermann Peter (4) | - | Steins Ralph |
|
6:1 6:1 | Do 04.01.2018 13:30 Tenniszentrum Overath | |
207 |
Niemann Ralf | - | Löpmann Jens |
|
6:1 6:2 | Do 04.01.2018 09:00 Tenniszentrum Overath | |
208 |
Schludi Stephan (2) | - | Müllenborn Dieter |
|
ohne Spiel | | |
Runde 1 | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
101 |
|
| | |
| (TC RW Porz)- | | | | |
102 |
|
| | |
| (TC Rot-Weiss Hangelar)- | | | | |
103 |
Zimmermann Christoph | - | Rast |
|
| | |
| (TV Forsbach)- | | | | |
104 |
|
| | |
| (TTC Brauweiler)- | | | | |
105 |
|
| | |
| (TC Grün-Weiss 1963 e.V. Neuss)- | | | | |
106 |
Heller Holger | - | Azizi Medzid |
|
6:0 6:0 | Mi 03.01.2018 11:00 Tenniszentrum Overath | |
| (SKG Frankfurt)-(Turngemeinde Stürzelberg e.V., TA) | | | | |
107 |
Parensen Andreas | - | Miltrup Matthias |
|
6:1 7:5 | Mi 03.01.2018 13:00 Tenniszentrum Overath | |
| (TC Holthausen e.V. Düsseldorf)-(TC Rösrath (4253)) | | | | |
108 |
|
| | |
| (TC Hoffnungsthal)- | | | | |
109 |
|
| | |
| (Tennis Westerbach Eschborn)- | | | | |
110 |
Gerards Eugen | - | Weidlich Olaf |
|
6:1 6:4 | Mi 03.01.2018 14:30 Tenniszentrum Overath | |
| (TC Grün-Weiss 1963 e.V. Neuss)-(TC Blau-Weiss Siegburg (4159)) | | | | |
111 |
|
| | |
| (TC RW Hangelar)- | | | | |
112 |
Lintermann Peter (4) | - | Rast |
|
| | |
| (THC Hürth Rot-Weiss)- | | | | |
113 |
|
| | |
| (TF GW Berg. Gladb. 75)- | | | | |
114 |
|
| | |
| (TC Alfter)- | | | | |
115 |
Müllenborn Dieter | - | Stempel Volker |
|
7:5 5:7 10:7 | Di 02.01.2018 20:30 Tenniszentrum Overath | |
| (TC Blau-Weiss Siegburg)-(Baesweiler TC) | | | | |
116 |
|
| | |
| (TC Wilgersdorf)- | | | | |