TVPro-online-Das Turnierportal
HomeAktuellTurnierkalenderCircuitsShopSpieler
Sie befinden sich in der klassischen Ansicht von TVPro-online. Probieren Sie doch mal unsere neue Startseite aus!
Klicken Sie hier zum Wechsel zur neuen Turnieransicht auf www.tvpro-online.de
TMT-Jugend- und Nachwuchsturnier um den Hyundai Autohaus Ruß Cup 2017 18.-20.07.: U14/16/21 - 20.-22.07.: U9/10/12
MTC RW Raffelberg/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 18.07.2017 - 22.07.2017 (07415217 |07415317 |07428417)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tennis-lutter.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Jungen U9 U9
5er RR 25,- 13.07.2017 23:59
Junioren U12 U12
|J-4
8er KO 25,- + 5,- DTB-Abgabe 13.07.2017 23:59
Junioren U12 Nebenrunde U12-NR
|J-4
4er KO 13.07.2017 23:59
Junioren U14 U14
|J-4
32er KO 25,- + 5,- DTB-Abgabe 13.07.2017 23:59
Junioren U14 Nebenrunde U14-NR
|J-4
8er KO 13.07.2017 23:59
Junioren U16 U16
|J-4
16er KO 25,- + 5,- DTB-Abgabe 13.07.2017 23:59
Junioren U16 Nebenrunde U16-NR
|J-4
8er KO 13.07.2017 23:59
Herren U21 U21
|N-4|300,-
16er KO 35,- + 8,- DTB-Abgabe 13.07.2017 23:59
Herren U21 Nebenrunde U21-NR
|N-4
4er KO 13.07.2017 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Mädchen U9 U9
5er RR 25,- 13.07.2017 23:59
Juniorinnen U12 U12
|J-4
16er KO 25,- + 5,- DTB-Abgabe 13.07.2017 23:59
Juniorinnen U12 Nebenrunde U12-NR
|J-4
4er KO 13.07.2017 23:59
Juniorinnen U14 U14
|J-4
4er KO 2 x 3er RR 25,- + 5,- DTB-Abgabe 13.07.2017 23:59
Juniorinnen U16 U16
|J-4
16er KO 25,- + 5,- DTB-Abgabe 13.07.2017 23:59
Juniorinnen U16 Nebenrunde U16-NR
|J-4
4er KO 13.07.2017 23:59
Damen U21 U21
|N-4|300,-
16er KO 35,- + 8,- DTB-Abgabe 13.07.2017 23:59
Damen U21 Nebenrunde U21-NR
|N-4
4er KO 13.07.2017 23:59
Junioren U14| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Junioren U14 Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum und Zeit
501
Pfau Simon (1)
-
Hammes Tim (2)
6:3 2:6 10-5Do 20.07.2017 15:00 
HalbfinaleErgebnisDatum und Zeit
401
Pfau Simon (1)
-
Hetzel Till (4)
7:6 3:6 12-10Do 20.07.2017 12:00 
402
Hammes Tim (2)
-
Mihajloski Antonij
6:0 6:4Do 20.07.2017 12:00 
ViertelfinaleErgebnisDatum und Zeit
301
Pfau Simon (1)
-
Tebartz Luke
6:0 6:0Mi 19.07.2017 12:00 
302
Hetzel Till (4)
-
Lemmen Henri
6:3 6:4Mi 19.07.2017 09:00 
303
Mihajloski Antonij
-
Bertrams Frederik (3)
6:3 6:2Mi 19.07.2017 09:00 
304
Hammes Tim (2)
-
Borgards Alexander
6:1 6:1Mi 19.07.2017 16:00 
AchtelfinaleErgebnisDatum und Zeit
201
Pfau Simon (1)
-
Geimer Welf
6:4 6:4Mi 19.07.2017 09:00 
202
Tebartz Luke
-
Hammes Jan
6:2 6:2Di 18.07.2017 15:00 
203
Hetzel Till (4)
-
Havenstein Paul
6:1 6:0Di 18.07.2017 09:00 
204
Lemmen Henri
-
Wusthoff Ben
6:0 6:0Di 18.07.2017 16:30 
205
Mihajloski Antonij
-
Raskatov Alan
6:2 6:2Di 18.07.2017 10:30 
206
Bertrams Frederik (3)
-
Dubiel Simon
6:2 6:1Di 18.07.2017 12:00 
207
Borgards Alexander
-
Hartmann Leo
6:4 6:3Di 18.07.2017 10:30 
208
Hammes Tim (2)
-
Severing Simon
6:0 6:0Di 18.07.2017 15:00 
Runde 1ErgebnisDatum und Zeit
101
Pfau Simon (1)
-
Rast
 
(TC Sportpark Moers-Asberg)-
102
Geimer Welf
-
Rast
 
(TC GW Oberkassel)-
103
Hammes Jan
-
Rast
 
(HTC BW Krefeld)-
104
Tebartz Luke
-
Seebohm Christoph
6:0 6:0Di 18.07.2017 12:00 
(Rochusclub Düsseldorf)-(SV Bayer Wuppertal e.V., TA)
105
Hetzel Till (4)
-
Rast
 
(BW Spellen)-
106
Havenstein Paul
-
Rast
 
(HTC SW Neuss)-
107
Lemmen Henri
-
Leube Moritz
6:0 6:0Di 18.07.2017 13:30 
(TC Kaiserswerth)-(MTC RW Raffelberg)
108
Wusthoff Ben
-
Rast
 
(TC Raadt)-
109
Raskatov Alan
-
Rast
 
(TC GW St. Tönis)-
110
Mihajloski Antonij
-
Rast
 
(Club Raffelberg)-
111
Dubiel Simon
-
Koetz Justus
6:1 4:6 10-5Di 18.07.2017 09:00 
(Buschhausener TC)-(TC Kaiserswerth)
112
Bertrams Frederik (3)
-
Rast
 
(TC RW Troisdorf)-
113
Borgards Alexander
-
Rast
 
(MTV Kahlenberg)-
114
Hartmann Leo
-
Rast
 
(SV Bayer Wuppertal e.V., TA)-
115
Severing Simon
-
Rast
 
(HTC SW Neuss)-
116
Hammes Tim (2)
-
Rast
 
(HTC BW Krefeld)-
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour
Trainerbörse>
Nutzen Sie den neuen Service von TVPro-online und finden Sie sich!
Für Vereine und Trainer



(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]