TVPro-online-Das Turnierportal
HomeAktuellTurnierkalenderCircuitsShopSpieler
Sie befinden sich in der klassischen Ansicht von TVPro-online. Probieren Sie doch mal unsere neue Startseite aus!
Klicken Sie hier zum Wechsel zur neuen Turnieransicht auf www.tvpro-online.de
TMT-Jugend- und Nachwuchsturnier um den Hyundai Autohaus Ruß Cup 2017 18.-20.07.: U14/16/21 - 20.-22.07.: U9/10/12
MTC RW Raffelberg/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 18.07.2017 - 22.07.2017 (07415217 |07415317 |07428417)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tennis-lutter.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Jungen U9 U9
5er RR 25,- 13.07.2017 23:59
Junioren U12 U12
|J-4
8er KO 25,- + 5,- DTB-Abgabe 13.07.2017 23:59
Junioren U12 Nebenrunde U12-NR
|J-4
4er KO 13.07.2017 23:59
Junioren U14 U14
|J-4
32er KO 25,- + 5,- DTB-Abgabe 13.07.2017 23:59
Junioren U14 Nebenrunde U14-NR
|J-4
8er KO 13.07.2017 23:59
Junioren U16 U16
|J-4
16er KO 25,- + 5,- DTB-Abgabe 13.07.2017 23:59
Junioren U16 Nebenrunde U16-NR
|J-4
8er KO 13.07.2017 23:59
Herren U21 U21
|N-4|300,-
16er KO 35,- + 8,- DTB-Abgabe 13.07.2017 23:59
Herren U21 Nebenrunde U21-NR
|N-4
4er KO 13.07.2017 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Mädchen U9 U9
5er RR 25,- 13.07.2017 23:59
Juniorinnen U12 U12
|J-4
16er KO 25,- + 5,- DTB-Abgabe 13.07.2017 23:59
Juniorinnen U12 Nebenrunde U12-NR
|J-4
4er KO 13.07.2017 23:59
Juniorinnen U14 U14
|J-4
4er KO 2 x 3er RR 25,- + 5,- DTB-Abgabe 13.07.2017 23:59
Juniorinnen U16 U16
|J-4
16er KO 25,- + 5,- DTB-Abgabe 13.07.2017 23:59
Juniorinnen U16 Nebenrunde U16-NR
|J-4
4er KO 13.07.2017 23:59
Damen U21 U21
|N-4|300,-
16er KO 35,- + 8,- DTB-Abgabe 13.07.2017 23:59
Damen U21 Nebenrunde U21-NR
|N-4
4er KO 13.07.2017 23:59
Juniorinnen U12| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Juniorinnen U12 Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum und Zeit
401
Maxwitat Jona
-
Bauer Pauline
6:2 6:2Sa 22.07.2017 11:30 
HalbfinaleErgebnisDatum und Zeit
301
Maxwitat Jona
-
Meisel Annika (1)
7:5 1:6 11-9Do 20.07.2017 18:00 
302
Bauer Pauline
-
Wiemann Larisa (2)
1:6 7:6 10-0Fr 21.07.2017 16:00 
ViertelfinaleErgebnisDatum und Zeit
201
Meisel Annika (1)
-
Weber Janne
6:0 6:1Do 20.07.2017 13:30 
202
Maxwitat Jona
-
Meisel Elina
6:0 6:0Do 20.07.2017 16:30 
203
Bauer Pauline
-
Friedenberg Alea
6:0 6:0Do 20.07.2017 10:30 
204
Wiemann Larisa (2)
-
Kuhlwein von Rathenow Sophie
6:0 6:3Fr 21.07.2017 13:00 
AchtelfinaleErgebnisDatum und Zeit
101
Meisel Annika (1)
-
Rast
 
(Erfurter TC RW)-
102
Weber Janne
-
Sandulovic Lea
6:7 7:6 10-2Do 20.07.2017 10:30 
(TC Rinkerode)-(Großbritannien)
103
Maxwitat Jona
-
Rast
 
(TC Iserlohn)-
104
Meisel Elina
-
Rast
 
(Erfurter TC RW)-
105
Bauer Pauline
-
Rast
 
(Erfurter TC RW)-
106
Friedenberg Alea
-
Rast
 
(KHTC Mülheim)-
107
Kuhlwein von Rathenow Sophie
-
Rast
 
(TC 1913 Düsseldorf)-
108
Wiemann Larisa (2)
-
Rast
 
(TC GW Geldern)-
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour
Trainerbörse>
Nutzen Sie den neuen Service von TVPro-online und finden Sie sich!
Für Vereine und Trainer



(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]