Finale | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
401 |
Wrobel André | - | Duffner Peter |
|
7:6 6:0 | So 12.08.2018 17:30 Denzlingen Platz 8 | |
Halbfinale | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
301 |
Wrobel André | - | Knöbber Michael |
|
6:4 3:6 10:4 | So 12.08.2018 12:00 Denzlingen Platz 6 | |
302 |
Duffner Peter | - | Fischer Michael |
|
7:5 6:1 | So 12.08.2018 12:00 Denzlingen Platz 10 | |
Viertelfinale | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
201 |
Knöbber Michael | - | Thoma Daniel |
|
7:5 3:6 10:8 | Sa 11.08.2018 16:30 Gundelfingen Platz 1 | |
202 |
Wrobel André | - | Sartory Berthold |
|
6:1 6:1 | Sa 11.08.2018 16:30 Gundelfingen Platz 2 | |
203 |
Fischer Michael | - | Huber Klaus |
|
2:6 6:4 10:6 | Sa 11.08.2018 17:00 Gundelfingen Platz 3 | |
204 |
Duffner Peter | - | Baumann Eckart |
|
6:3 4:6 10:5 | Sa 11.08.2018 16:30 Gundelfingen Platz 4 | |
Achtelfinale | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
101 |
Thoma Daniel | - | Pistorius Richard |
|
6:2 6:0 | Sa 11.08.2018 10:30 Gundelfingen Platz 1 | |
| (TC Kaiserstuhl Bötzingen e.V.)-(TC Schallstadt-Wolfenweiler eV) | | | | |
102 |
|
6:2 6:2 | Sa 11.08.2018 10:30 Gundelfingen Platz 2 | |
| (TC Gundelfingen e.V.)-(TC Gundelfingen e.V.) | | | | |
103 |
Sartory Berthold | - | Hochstein Andreas |
|
7:6 3:6 10:4 | Sa 11.08.2018 10:30 Gundelfingen Platz 3 | |
| (Tennisverein Stegen e.V.)-(TC Mundingen) | | | | |
104 |
Wrobel André | - | Baaske Heiko |
|
6:0 6:0 | Sa 11.08.2018 12:00 Gundelfingen Platz 4 | |
| (Tennisclub March e.V.)-(TC Blau-Gold Bad Krozingen) | | | | |
105 |
Huber Klaus | - | Brombacher Rolf |
|
6:7 6:3 10:6 | Sa 11.08.2018 12:00 Gundelfingen Platz 1 | |
| (TC Gundelfingen e.V.)-(TC Lauterbach) | | | | |
106 |
Fischer Michael | - | Moosmann Reiner |
|
6:3 6:2 | Sa 11.08.2018 12:00 Gundelfingen Platz 2 | |
| (TC Breisach e.V.)-(TC Denzlingen e.V.) | | | | |
107 |
Duffner Peter | - | Trede Detlef |
|
6:1 6:1 | Sa 11.08.2018 12:00 Gundelfingen Platz 3 | |
| (Tennisclub Buchenbach e.V.)-(TC Gelb-Rot Freiamt e.V.) | | | | |
108 |
Baumann Eckart | - | Nock Robert |
|
6:0 6:0 | Sa 11.08.2018 10:30 Gundelfingen Platz 4 | |
| (Tennisverein Kenzingen e.V.)-(TC Gelb-Rot Freiamt e.V.) | | | | |