Finale | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
501 |
Middendorf Julia (5) | - | Hodzic Mina (1) |
|
6:2 3:6 6:1 | Sa 31.12.2016 | |
Halbfinale | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
401 |
Hodzic Mina (1) | - | Wessel Alina (4) |
|
7:6 6:3 | Sa 31.12.2016 11:30 | |
402 |
Middendorf Julia (5) | - | Jäger Estella (7) |
|
6:0 7:5 | Sa 31.12.2016 11:30 | |
Viertelfinale | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
301 |
Hodzic Mina (1) | - | Erkens Michelé (8) |
|
6:4 2:6 6:2 | Fr 30.12.2016 16:30 | |
302 |
Wessel Alina (4) | - | Jacob Katharina (6) |
|
6:1 3:6 6:3 | Fr 30.12.2016 16:30 | |
303 |
Middendorf Julia (5) | - | Janssen Chanel |
|
6:2 4:1 Aufgabe | Fr 30.12.2016 18:00 | |
304 |
Jäger Estella (7) | - | Schmitz Maria |
|
6:3 6:2 | Fr 30.12.2016 18:00 | |
Achtelfinale | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
201 |
Hodzic Mina (1) | - | Schepp Julia |
|
6:3 6:0 | Fr 30.12.2016 12:00 | |
202 |
Erkens Michelé (8) | - | Polevoi Emmeline |
|
6:3 6:3 | Fr 30.12.2016 12:00 | |
203 |
Wessel Alina (4) | - | Choi Suhwa |
|
6:2 6:3 | Fr 30.12.2016 12:00 | |
204 |
Jacob Katharina (6) | - | Rekasch Lucy |
|
6:1 6:1 | Fr 30.12.2016 12:00 | |
205 |
Middendorf Julia (5) | - | Lindell Agata |
|
6:2 6:0 | Fr 30.12.2016 15:30 | |
206 |
Janssen Chanel | - | Dembeck Tabea (3) |
|
6:4 6:3 | Fr 30.12.2016 13:30 | |
207 |
Jäger Estella (7) | - | Berg Chiara |
|
6:0 6:0 | Fr 30.12.2016 13:30 | |
208 |
Schmitz Maria | - | Ahrend Franziska-Marie Pascale (2) |
|
6:1 6:2 | Fr 30.12.2016 13:30 | |
Runde 1 | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
101 |
|
| | |
| (Tennisclub Bredeney e.V. Essen)- | | | | |
102 |
Schepp Julia | - | Wensing Lara |
|
6:0 1:6 6:2 | Do 29.12.2016 10:30 | |
| (Tennispark Bielefeld)-(Bocholter TC Blau-Weiß 1894 e.V.) | | | | |
103 |
Polevoi Emmeline | - | Wagner Jacqueline |
|
6:4 5:7 6:4 | Do 29.12.2016 10:30 | |
| (RTHC Leverkusen)-(TC Neheim-Hüsten) | | | | |
104 |
Erkens Michelé (8) | - | Schmitz Alissa |
|
6:0 6:2 | Do 29.12.2016 12:00 | |
| (Tennisclub Bredeney e.V. Essen)-(TC Kerpen) | | | | |
105 |
Wessel Alina (4) | - | Heid Michelle |
|
6:3 6:3 | Do 29.12.2016 12:00 | |
| (RTHC Bayer Leverkusen)-(TC Herford) | | | | |
106 |
Choi Suhwa | - | Suchhardt Melanie |
|
6:3 7:6 | Do 29.12.2016 15:00 | |
| (Gladbacher HTC)-(TC Eintracht Dortmund) | | | | |
107 |
Rekasch Lucy | - | Sante Noemi Leticia |
|
2:6 6:1 6:1 | Do 29.12.2016 12:00 | |
| (Tennisclub Bredeney e.V. Essen)-(Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V.) | | | | |
108 |
Jacob Katharina (6) | - | Grüterich Anna |
|
6:1 6:3 | Do 29.12.2016 13:30 | |
| (TC Rheinstadion/TVN)-(RTHC Bayer Leverkusen) | | | | |
109 |
Middendorf Julia (5) | - | Muratovic Deborah |
|
7:5 6:1 | Do 29.12.2016 13:30 | |
| (Tennisverein Visbek e.V.)-(TuS Ickern) | | | | |
110 |
|
6:2 6:2 | Do 29.12.2016 19:30 | |
| (TC Grün Weiß Essen Stadtwald)-(Tennisclub Bredeney e.V. Essen) | | | | |
111 |
|
ohne Spiel | Do 29.12.2016 19:30 | |
| (Tc Venlo)-(1. FC Nürnberg) | | | | |
112 |
|
| | |
| (Bielefelder TTC)- | | | | |
113 |
Jäger Estella (7) | - | Hodzic Mia |
|
6:1 6:1 | Do 29.12.2016 13:30 | |
| (TC Soest)-(Tennisclub Bredeney e.V. Essen) | | | | |
114 |
Berg Chiara | - | Hartmann Denise |
|
4:6 6:1 7:6 | Do 29.12.2016 19:30 | |
| (TG Friederika Bochum)-(Solinger TC 02) | | | | |
115 |
Schmitz Maria | - | Rumpf Paula |
|
6:1 6:3 | Do 29.12.2016 15:00 | |
| (TC Kerpen)-(TC Kamen-Methler) | | | | |
116 |
Ahrend Franziska-Marie Pascale (2) | - | Rast |
|
| | |
| (TSC Mainz)- | | | | |