Finale | Ergebnis | Datum und Zeit |
601 |
Kahlke Jannis (1) | - | Schönenberg Tom (3) |
|
7:6 0:6 6:3 | So 19.08.2018 15:00 | |
Halbfinale | Ergebnis | Datum und Zeit |
501 |
Kahlke Jannis (1) | - | Erdmann Jonas (4) |
|
6:3 2:6 6:3 | Sa 18.08.2018 18:00 | |
502 |
Schönenberg Tom (3) | - | Sibbel Philipp |
|
6:2 6:3 | Sa 18.08.2018 18:00 | |
Viertelfinale | Ergebnis | Datum und Zeit |
401 |
Kahlke Jannis (1) | - | Poswiat Moritz |
|
7:6 6:3 | Sa 18.08.2018 14:00 | |
402 |
Erdmann Jonas (4) | - | Varney Jackson |
|
7:5 6:0 | Sa 18.08.2018 14:00 | |
403 |
Schönenberg Tom (3) | - | Focht Tim (5) |
|
6:4 6:4 | Sa 18.08.2018 14:00 | |
404 |
Sibbel Philipp | - | Faste Frederik |
|
6:3 6:3 | Sa 18.08.2018 14:00 | |
Achtelfinale | Ergebnis | Datum und Zeit |
301 |
Kahlke Jannis (1) | - | Klaus Luis |
|
6:2 6:4 | Fr 17.08.2018 15:30 | |
302 |
Poswiat Moritz | - | Oetzbach Adrian (8) |
|
ohne Spiel | Fr 17.08.2018 15:30 | |
303 |
Erdmann Jonas (4) | - | Hermes Kevin |
|
ohne Spiel | Fr 17.08.2018 18:30 | |
304 |
Varney Jackson | - | Kleinen Alwin (7) |
|
6:1 7:5 | Fr 17.08.2018 15:30 | |
305 |
Focht Tim (5) | - | Mortier Sebastian |
|
6:4 6:4 | Fr 17.08.2018 15:30 | |
306 |
Schönenberg Tom (3) | - | Toto Nino |
|
6:0 6:0 | Fr 17.08.2018 15:30 | |
307 |
Sibbel Philipp | - | Zielinski Marcel (6) |
|
7:6 6:3 | Fr 17.08.2018 18:30 | |
308 |
Faste Frederik | - | Wallrafen Philip |
|
6:4 6:2 | Fr 17.08.2018 14:00 | |
Runde 2 | Ergebnis | Datum und Zeit |
201 |
Kahlke Jannis (1) | - | Niggemann Niklas |
|
6:1 6:0 | Do 16.08.2018 18:00 | |
202 |
|
6:0 7:6 | Do 16.08.2018 15:00 | |
203 |
Poswiat Moritz | - | Harin Alexej |
|
3:6 6:4 6:4 | Do 16.08.2018 15:00 | |
204 |
Oetzbach Adrian (8) | - | Staupe Yannick |
|
7:5 6:2 | Do 16.08.2018 13:30 | |
205 |
Erdmann Jonas (4) | - | Gentzsch Tom |
|
4:6 6:2 6:0 | Do 16.08.2018 15:00 | |
206 |
Hermes Kevin | - | Niederprüm Niklas |
|
7:6 6:2 | Do 16.08.2018 18:30 | |
207 |
Varney Jackson | - | Kenzlers Julian |
|
6:3 6:1 | Do 16.08.2018 12:00 | |
208 |
Kleinen Alwin (7) | - | Maier Jayson |
|
6:4 6:1 | Do 16.08.2018 18:30 | |
209 |
Focht Tim (5) | - | Ehlert Frank |
|
6:1 3:6 6:4 | Do 16.08.2018 16:30 | |
210 |
Mortier Sebastian | - | Sperle John |
|
7:5 6:0 | Do 16.08.2018 18:00 | |
211 |
Toto Nino | - | Rink Maximilian |
|
6:4 6:2 | Do 16.08.2018 13:30 | |
212 |
Schönenberg Tom (3) | - | Pfeiffer Fabian |
|
6:3 7:6 | Do 16.08.2018 16:30 | |
213 |
Zielinski Marcel (6) | - | Freitag Nicolas |
|
6:2 6:1 | Do 16.08.2018 18:30 | |
214 |
Sibbel Philipp | - | Gentzsch Finn |
|
6:2 6:2 | Do 16.08.2018 13:30 | |
215 |
Faste Frederik | - | Augustat Jan Henri |
|
6:4 6:4 | Do 16.08.2018 18:30 | |
216 |
Wallrafen Philip | - | Rosenkranz Mats (2) |
|
2:6 2:3 Aufgabe | Do 16.08.2018 13:30 | |
Runde 1 | Ergebnis | Datum und Zeit |
101 |
|
| | |
| (TC Blau-Weiss Lechenich)- | | | | |
102 |
Niggemann Niklas | - | Monetha Maurice |
|
6:3 4:6 6:1 | Mi 15.08.2018 18:00 | |
| (TC Blau-Weiss 1926 e.V. Wuppertal-Ronsdorf)-(SV Bayer Wuppertal e.V., TA) | | | | |
103 |
Grote Marcel | - | Harks Sebastian |
|
6:1 6:3 | Mi 15.08.2018 16:30 | |
| (TC Grün-Weiß Lennep e.V.)-(SV Bayer Wuppertal e.V., TA) | | | | |
104 |
|
| | |
| (THC Brühl)- | | | | |
105 |
|
| | |
| (Barmer Tennis-Club 1893 e.V.)- | | | | |
106 |
Harin Alexej | - | Topham Christopher |
|
6:3 6:4 | Mi 15.08.2018 15:00 | |
| (TC 22 Rheine)-(SV Bayer Wuppertal e.V., TA) | | | | |
107 |
|
| | |
| (TC Grün-Weiß Bochum)- | | | | |
108 |
|
| | |
| (Tennisclub Bredeney e.V. Essen)- | | | | |
109 |
|
| | |
| (Bielefelder TTC)- | | | | |
110 |
|
6:0 6:1 | Mi 15.08.2018 16:30 | |
| (Lintorfer Tennisclub 1972 e.V.)-(SV Bayer Wuppertal e.V., TA) | | | | |
111 |
Niederprüm Niklas | - | Köhn Stefan |
|
6:3 6:2 | Mi 15.08.2018 18:30 | |
| (Barmer Tennis-Club 1893 e.V.)-(VfL Niederwenigern) | | | | |
112 |
|
| | |
| (Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA)- | | | | |
113 |
|
| | |
| (TC Blau-Weiss Lechenich)- | | | | |
114 |
|
| | |
| (TuS Ickern)- | | | | |
115 |
Maier Jayson | - | Borchert Daniel |
|
| | |
| (TC Blau-Weiss Neuss e.V.)-(SV Arminia Gütersloh) | | | | |
116 |
|
| | |
| (Viersener Tennis u. Hockey Club 1896 e.V.)- | | | | |
117 |
|
| | |
| (Bonner THV)- | | | | |
118 |
Ehlert Frank | - | Balkenhol Hendrik |
|
6:0 6:0 | Mi 15.08.2018 13:00 | |
| (TV BW Stadtlohn)-(SV Bayer Wuppertal e.V., TA) | | | | |
119 |
Mortier Sebastian | - | Strogies Martin |
|
6:2 7:5 | Mi 15.08.2018 15:00 | |
| (Eintracht Frankfurt)-(ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA) | | | | |
120 |
|
| | |
| (TTC Brauweiler)- | | | | |
121 |
|
| | |
| (SV Bayer Wuppertal e.V., TA)- | | | | |
122 |
|
| | |
| (TC RW Giessen)- | | | | |
123 |
Pfeiffer Fabian | - | Zirden Björn |
|
6:4 6:3 | Mi 15.08.2018 16:30 | |
| (TC Bergen-Enkheim)-(E T U F e.V., Tennisriege) | | | | |
124 |
|
| | |
| (Netzballverein e.V. 1898)- | | | | |
125 |
Zielinski Marcel (6) | - | Rast |
|
| | |
| (TC Parkhaus Wanne-Eickel)- | | | | |
126 |
Freitag Nicolas | - | Michalek Martin |
|
4:6 6:1 6:3 | Mi 15.08.2018 18:00 | |
| (SV Bayer Wuppertal e.V., TA)-(TC Blau-Weiss 1919 e.V. Wuppertal-Elberfeld) | | | | |
127 |
|
| | |
| (Lintorfer Tennisclub 1972 e.V.)- | | | | |
128 |
|
| | |
| (TC Parkhaus Wanne-Eickel)- | | | | |
129 |
|
| | |
| (SV Bayer Wuppertal e.V., TA)- | | | | |
130 |
Faste Frederik | - | Krause Arndt Christian |
|
ohne Spiel | | |
| (TC Grün-Weiß Bochum)-(HTC Kupferdreh e.V. Essen, TA) | | | | |
131 |
Wallrafen Philip | - | Toto Ante |
|
6:2 6:3 | Mi 15.08.2018 18:00 | |
| (Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V.)-(SV Bayer Wuppertal e.V., TA) | | | | |
132 |
|
| | |
| (Solinger Tennis-Club 1902 e.V.)- | | | | |