|
|
|
|
|
|
Finale | Ergebnis | Datum und Zeit | 601 |
Pradel Marc (1) | - | Nagel Frank (3) |
|
6:4 6:1 | So 08.04.2018 11:30 | |
Halbfinale | Ergebnis | Datum und Zeit | 501 |
Pradel Marc (1) | - | Weskamp Klaus |
|
6:4 6:4 | Sa 07.04.2018 10:00 | |
502 |
Nagel Frank (3) | - | Grube Dean (2) |
|
6:3 6:7 10:2 | Sa 07.04.2018 16:00 | |
Viertelfinale | Ergebnis | Datum und Zeit | 401 |
Pradel Marc (1) | - | Sonderhüsken Ralph (8) |
|
6:1 6:0 | Fr 06.04.2018 14:30 | |
402 |
Weskamp Klaus | - | Bartscher Gerhard (6) |
|
ohne Spiel n.a. | Fr 06.04.2018 14:30 | |
403 |
Nagel Frank (3) | - | Sander Ralf |
|
6:3 4:6 10:8 | Fr 06.04.2018 13:00 | |
404 |
Grube Dean (2) | - | Silberbach Jörg (7) |
|
7:5 7:5 | Fr 06.04.2018 13:00 | |
Achtelfinale | Ergebnis | Datum und Zeit | 301 |
Pradel Marc (1) | - | Kiwitt Marc |
|
6:1 6:1 | Mi 04.04.2018 11:30 | |
302 |
Sonderhüsken Ralph (8) | - | Heeke Stefan |
|
1:0 Aufgabe | Do 05.04.2018 11:30 | |
303 |
Weskamp Klaus | - | Weber Frank |
|
6:2 7:5 | Do 05.04.2018 17:30 | |
304 |
Bartscher Gerhard (6) | - | Weber Christoph |
|
6:1 6:7 10:4 | Mi 04.04.2018 11:30 | |
305 |
Sander Ralf | - | Reinhardt Jens (5) |
|
6:2 6:4 | Do 05.04.2018 14:30 | |
306 |
Nagel Frank (3) | - | Klipper Ortwin |
|
6:4 6:3 | Mi 04.04.2018 11:30 | |
307 |
Silberbach Jörg (7) | - | Gebauer Stephan |
|
6:2 6:1 | Mi 04.04.2018 11:30 | |
308 |
Grube Dean (2) | - | Pape Achim |
|
6:2 6:1 | Do 05.04.2018 16:00 | |
Runde 2 | Ergebnis | Datum und Zeit | 201 |
Pradel Marc (1) | - | Hampe Klaus |
|
6:0 6:2 | So 01.04.2018 17:30 | |
202 |
|
6:2 6:1 | Mo 02.04.2018 | |
203 |
Heeke Stefan | - | Gerards Eugen |
|
6:2 4:6 10:6 | Mi 04.04.2018 16:30 | |
204 |
Sonderhüsken Ralph (8) | - | Benthues Kai |
|
2:2 Aufgabe | Mo 02.04.2018 17:30 | |
205 |
Weskamp Klaus | - | Schultenkämper Erich (4) |
|
6:4 6:2 | Mo 02.04.2018 16:00 | |
206 |
Weber Frank | - | Werker Michael |
|
6:4 7:6 | Di 03.04.2018 17:30 | |
207 |
Weber Christoph | - | Jokiel Christian |
|
6:2 7:5 | Mo 02.04.2018 10:00 | |
208 |
Bartscher Gerhard (6) | - | Simon Christian |
|
6:1 6:2 | Mo 02.04.2018 17:30 | |
209 |
Reinhardt Jens (5) | - | Döllekes Hans-Elmar |
|
6:2 6:4 | Di 03.04.2018 17:30 | |
210 |
|
6:0 6:1 | Mo 02.04.2018 17:30 | |
211 |
Klipper Ortwin | - | Koschik Jens |
|
3:6 6:1 10:4 | Mo 02.04.2018 11:30 | |
212 |
Nagel Frank (3) | - | Turanskyj Holger |
|
6:2 6:4 | Mo 02.04.2018 17:30 | |
213 |
Silberbach Jörg (7) | - | Sommer Dirk |
|
6:3 6:0 | Mo 02.04.2018 16:00 | |
214 |
Gebauer Stephan | - | Silberbach Guido |
|
2:6 6:1 10:8 | Mo 02.04.2018 11:30 | |
215 |
Pape Achim | - | Nassowitz Dedor |
|
6:2 7:6 | Mo 02.04.2018 17:30 | |
216 |
Grube Dean (2) | - | Arntzen Patrick |
|
6:1 6:1 | Mo 02.04.2018 16:00 | |
Runde 1 | Ergebnis | Datum und Zeit | 101 |
|
| | |
| (Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V.)- | | | | | 102 |
|
| | |
| (TC Ford Köln)- | | | | | 103 |
|
| | |
| (Recklinghäuser TG)- | | | | | 104 |
|
| | |
| (Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V.)- | | | | | 105 |
|
| | |
| (Tennis-Club Tiergarten)- | | | | | 106 |
Gerards Eugen | - | Klipper Arnfried |
|
6:3 6:3 | Mo 02.04.2018 11:30 | |
| (TC Grün-Weiss 1963 e.V. Neuss)-(Tennisclub Bredeney e.V. Essen) | | | | | 107 |
|
| | |
| (Korschenbroicher TC e.V.)- | | | | | 108 |
Sonderhüsken Ralph (8) | - | Rast |
|
| | |
| (TuS 59 Hamm)- | | | | | 109 |
Schultenkämper Erich (4) | - | Rast |
|
| | |
| (ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA)- | | | | | 110 |
|
| | |
| (TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf)- | | | | | 111 |
|
| | |
| (Langenfelder TC 76 e.V.)- | | | | | 112 |
|
| | |
| (Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V.)- | | | | | 113 |
|
| | |
| (TC Grävingholz Dortmund)- | | | | | 114 |
|
| | |
| (ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA)- | | | | | 115 |
|
| | |
| (TV Vennikel 1912 e.V., TA)- | | | | | 116 |
Bartscher Gerhard (6) | - | Rast |
|
| | |
| (TC Rot-Weiss Hangelar)- | | | | | 117 |
|
| | |
| (Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (3006))- | | | | | 118 |
|
| | |
| (Tennisclub Bredeney e.V. Essen)- | | | | | 119 |
|
| | |
| (Rochusclub Düsseldorf e.V.)- | | | | | 120 |
|
| | |
| (TV von 1926 e.V. Osterath)- | | | | | 121 |
|
| | |
| (Tennisclub Bredeney e.V. Essen)- | | | | | 122 |
|
| | |
| (Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA)- | | | | | 123 |
|
| | |
| (TC Lohmar)- | | | | | 124 |
|
| | |
| (TV Ober-Eschbach)- | | | | | 125 |
|
| | |
| (Tennisclub Bredeney e.V. Essen)- | | | | | 126 |
|
| | |
| (Rochusclub Düsseldorf e.V.)- | | | | | 127 |
|
| | |
| (TC Menden)- | | | | | 128 |
|
| | |
| (TC Grävingholz Dortmund)- | | | | | 129 |
|
| | |
| (Rochusclub Düsseldorf e.V.)- | | | | | 130 |
|
| | |
| (Halterner TC)- | | | | | 131 |
|
| | |
| (Recklinghäuser TG)- | | | | | 132 |
|
| | |
| (Lawn-Tennis-Club Elmshorn e.V.)- | | | | |
|
|
|
|
|
|
|