Finale | Ergebnis | Datum und Zeit |
401 |
Willems Johann (1) | - | Rudenco Alexandr (4) |
|
6:2 6:0 | So 05.10.2008 13:30 | |
Platz 3 | Ergebnis | Datum und Zeit |
402 |
Beckmann David (3) | - | Pashayan Daniel (2) |
|
ohne Spiel | So 05.10.2008 15:00 | |
Halbfinale | Ergebnis | Datum und Zeit |
301 |
Willems Johann (1) | - | Beckmann David (3) |
|
6:4 6:0 | So 05.10.2008 11:00 | |
302 |
Rudenco Alexandr (4) | - | Pashayan Daniel (2) |
|
0:6 6:3 6:2 | So 05.10.2008 11:00 | |
Viertelfinale | Ergebnis | Datum und Zeit |
201 |
Willems Johann (1) | - | van Doorn Alexander |
|
4:1 Aufgabe | Sa 04.10.2008 12:30 | |
202 |
Beckmann David (3) | - | Windel Jannik |
|
7:5 6:2 | Sa 04.10.2008 14:00 | |
203 |
Rudenco Alexandr (4) | - | Stommel Niclas |
|
6:1 6:3 | Sa 04.10.2008 14:00 | |
204 |
Pashayan Daniel (2) | - | Steinacker Alexander |
|
6:0 6:0 | Sa 04.10.2008 15:30 | |
Achtelfinale | Ergebnis | Datum und Zeit |
101 |
Willems Johann (1) | - | Ewers Felix |
|
6:0 6:1 | Sa 04.10.2008 10:00 | |
| (KHTC Mülheim)-(TC Eintracht Dortmund) | | | | |
102 |
van Doorn Alexander | - | Fastabend Lennart |
|
6:1 6:2 | Sa 04.10.2008 10:00 | |
| (MTV Kahlenberg Mülheim)-(Lüdenscheider Tennisverein) | | | | |
103 |
Beckmann David (3) | - | Hillebrand Joey |
|
6:1 6:0 | Sa 04.10.2008 10:00 | |
| (TC Schellenberg)-(TC Lese Grün-Weiss Köln) | | | | |
104 |
Windel Jannik | - | Brambrink Jonas |
|
6:1 6:0 | Sa 04.10.2008 11:00 | |
| (TSV Westfalia Westerkappeln)-(DJK Eintracht Coesfeld e.V.) | | | | |
105 |
Stommel Niclas | - | Grothe Yannik |
|
6:0 6:0 | Sa 04.10.2008 11:00 | |
| (Dorstener TC)- | | | | |
106 |
Rudenco Alexandr (4) | - | ntouskas andreas |
|
6:1 6:0 | Sa 04.10.2008 11:00 | |
| (TC GW Wuppertal)-(Tc Sportpark Moers Asberg) | | | | |
107 |
Steinacker Alexander | - | Salnik Mykhaylo |
|
6:1 6:2 | Sa 04.10.2008 12:30 | |
| (TV Vorwärts Gronau)-(TG Hüls) | | | | |
108 |
Pashayan Daniel (2) | - | Veinbergs Leon |
|
6:0 6:2 | Sa 04.10.2008 12:30 | |
| (TG Hüls)-(VfT SW Marl) | | | | |