Qualifikation Gruppe 1 | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
Q1 102 |
d Arachart-Schultze/Kreinegger | - | Brück/Zuhl (4) |
|
ohne Spiel | So 24.02.2008 | |
Q1 103 |
Babiel Grandtke/Manshausen (3) | - | Brück/Zuhl (4) |
|
6:4 6:0 | So 11.11.2007 16:00 Pl.2 | |
Q1 104 |
Hilsmann/Korten | - | Brück/Zuhl (4) |
|
ohne Spiel | Sa 23.02.2008 | |
Q1 105 |
Brück/Zuhl (4) | - | Pesch/Steinbeck |
|
4:6 6:3 6:0 | Sa 12.01.2008 16:00 Pl.3 | |
Q1 106 |
Brüning/Stieglbauer | - | Brück/Zuhl (4) |
|
6:1 6:2 | Sa 27.10.2007 17:00 Pl.1 | |
Q1 107 |
|
| | |
Q1 108 |
|
| | |
Q1 203 |
d Arachart-Schultze/Kreinegger | - | Babiel Grandtke/Manshausen (3) |
|
6:7 6:2 6:4 | Fr 21.12.2007 13:00 Pl.2 | |
Q1 204 |
d Arachart-Schultze/Kreinegger | - | Hilsmann/Korten |
|
7:5 5:7 6:1 | So 17.02.2008 13:00 Pl.3 | |
Q1 205 |
Pesch/Steinbeck | - | d Arachart-Schultze/Kreinegger |
|
6:4 6:4 | Mo 29.10.2007 15:00 Pl.2 | |
Q1 206 |
Brüning/Stieglbauer | - | d Arachart-Schultze/Kreinegger |
|
6:2 6:1 | So 23.12.2007 14:00 Pl.1 | |
Q1 207 |
| - | d Arachart-Schultze/Kreinegger |
|
| | |
Q1 208 |
| - | d Arachart-Schultze/Kreinegger |
|
| | |
Q1 304 |
Babiel Grandtke/Manshausen (3) | - | Hilsmann/Korten |
|
6:2 6:4 | So 28.10.2007 13:00 Pl.3 | |
Q1 305 |
Babiel Grandtke/Manshausen (3) | - | Pesch/Steinbeck |
|
6:1 6:1 | So 20.01.2008 15:00 Pl.1 | |
Q1 306 |
Babiel Grandtke/Manshausen (3) | - | Brüning/Stieglbauer |
|
6:4 6:4 | Mo 11.02.2008 16:00 Pl.2 | |
Q1 307 |
| - | Babiel Grandtke/Manshausen (3) |
|
| | |
Q1 308 |
| - | Babiel Grandtke/Manshausen (3) |
|
| | |
Q1 405 |
Pesch/Steinbeck | - | Hilsmann/Korten |
|
6:4 6:3 | Mo 19.11.2007 12:00 Pl.3 | |
Q1 406 |
Brüning/Stieglbauer | - | Hilsmann/Korten |
|
6:2 6:1 | Mo 17.12.2007 15:00 Pl.2 | |
Q1 407 |
|
| | |
Q1 408 |
|
| | |
Q1 506 |
Brüning/Stieglbauer | - | Pesch/Steinbeck |
|
6:2 6:3 | Mo 18.02.2008 15:00 Pl.2 | |
Q1 507 |
|
| | |
Q1 508 |
|
| | |
Q1 607 |
|
| | |
Q1 608 |
|
| | |
Q1 708 |
|
| | |
Qualifikation Gruppe 2 | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
Q2 910 |
Peiper/Winkelmann (2) | - | Heyer/Niedzwecki |
|
4:6 6:2 6:4 | So 16.12.2007 10:00 Pl.3 | |
Q2 911 |
Peiper/Winkelmann (2) | - | Appelhoff/Makalowski |
|
6:2 6:4 | Di 29.01.2008 15:00 Pl.3 | |
Q2 912 |
Peiper/Winkelmann (2) | - | Retzlaff/Zabback |
|
6:1 6:1 | So 18.11.2007 16:00 Pl.2 | |
Q2 913 |
Peiper/Winkelmann (2) | - | Dragon/Pieper |
|
6:4 6:4 | Sa 26.01.2008 12:00 Pl.3 | |
Q2 914 |
Peiper/Winkelmann (2) | - | Kraus/Weinz |
|
6:0 6:1 | Mi 06.02.2008 09:00 Pl.3 | |
Q2 915 |
|
| | |
Q2 916 |
|
| | |
Q2 1011 |
Heyer/Niedzwecki | - | Appelhoff/Makalowski |
|
6:1 6:4 | Mi 09.01.2008 12:00 Pl.3 | |
Q2 1012 |
Heyer/Niedzwecki | - | Retzlaff/Zabback |
|
6:1 6:0 | So 16.12.2007 15:00 Pl.1 | |
Q2 1013 |
Heyer/Niedzwecki | - | Dragon/Pieper |
|
7:5 6:4 | Sa 05.01.2008 12:00 Pl.2 | |
Q2 1014 |
Heyer/Niedzwecki | - | Kraus/Weinz |
|
6:3 6:0 | Sa 09.02.2008 14:00 Pl.2 | |
Q2 1015 |
|
| | |
Q2 1016 |
|
| | |
Q2 1112 |
Appelhoff/Makalowski | - | Retzlaff/Zabback |
|
6:4 6:3 | Sa 12.01.2008 14:00 Pl.2 | |
Q2 1113 |
Dragon/Pieper | - | Appelhoff/Makalowski |
|
7:6 6:4 | So 14.10.2007 13:00 Pl.1 | |
Q2 1114 |
Appelhoff/Makalowski | - | Kraus/Weinz |
|
6:0 6:1 | Di 08.01.2008 15:00 Pl.3 | |
Q2 1115 |
|
| | |
Q2 1116 |
|
| | |
Q2 1213 |
Dragon/Pieper | - | Retzlaff/Zabback |
|
6:2 6:0 | Sa 16.02.2008 12:00 Pl.2 | |
Q2 1214 |
Retzlaff/Zabback | - | Kraus/Weinz |
|
6:3 6:2 | Sa 13.10.2007 17:00 Pl.1 | |
Q2 1215 |
|
| | |
Q2 1216 |
|
| | |
Q2 1314 |
Dragon/Pieper | - | Kraus/Weinz |
|
6:1 6:2 | Di 13.11.2007 15:00 Pl.3 | |
Q2 1315 |
|
| | |
Q2 1316 |
|
| | |
Q2 1415 |
|
| | |
Q2 1416 |
|
| | |
Q2 1516 |
|
| | |
Qualifikation Gruppe 3 | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
Q3 1718 |
Rietdorf/Schäfer | - | Böhm/Heuter |
|
6:4 6:4 | So 21.10.2007 13:00 Pl.1 | |
Q3 1719 |
Rietdorf/Schäfer | - | Hoffmann/Reimann |
|
6:2 6:4 | Sa 05.01.2008 12:00 Pl.3 | |
Q3 1720 |
Rietdorf/Schäfer | - | Bolz/Cristoph |
|
6:2 6:2 | So 06.01.2008 13:00 Pl.1 | |
Q3 1721 |
Rietdorf/Schäfer | - | Mazcura/Wiedemann |
|
6:1 6:2 | Sa 26.01.2008 16:00 Pl.3 | |
Q3 1722 |
Rietdorf/Schäfer | - | Fahl/Gottowik-Höfling |
|
7:6 7:5 | So 10.02.2008 13:00 Pl.3 | |
Q3 1723 |
|
| | |
Q3 1724 |
|
| | |
Q3 1819 |
Böhm/Heuter | - | Hoffmann/Reimann |
|
6:3 6:3 | So 09.12.2007 13:00 Pl.3 | |
Q3 1820 |
Böhm/Heuter | - | Bolz/Cristoph |
|
6:3 6:4 | So 27.01.2008 15:00 Pl.1 | |
Q3 1821 |
Böhm/Heuter | - | Mazcura/Wiedemann |
|
6:1 6:1 | So 10.02.2008 15:00 Pl.1 | |
Q3 1822 |
Fahl/Gottowik-Höfling | - | Böhm/Heuter |
|
7:6 6:2 | So 11.11.2007 13:00 Pl.1 | |
Q3 1823 |
|
| | |
Q3 1824 |
|
| | |
Q3 1920 |
Bolz/Cristoph | - | Hoffmann/Reimann |
|
ohne Spiel | So 17.02.2008 | |
Q3 1921 |
Hoffmann/Reimann | - | Mazcura/Wiedemann |
|
6:2 6:4 | So 11.11.2007 13:00 Pl.3 | |
Q3 1922 |
Hoffmann/Reimann | - | Fahl/Gottowik-Höfling |
|
6:4 7:5 | So 13.01.2008 13:00 Pl.1 | |
Q3 1923 |
|
| | |
Q3 1924 |
|
| | |
Q3 2021 |
Bolz/Cristoph | - | Mazcura/Wiedemann |
|
6:2 6:4 | So 18.11.2007 15:00 Pl.1 | |
Q3 2022 |
Fahl/Gottowik-Höfling | - | Bolz/Cristoph |
|
7:6 6:4 | So 21.10.2007 13:00 Pl.3 | |
Q3 2023 |
|
| | |
Q3 2024 |
|
| | |
Q3 2122 |
Fahl/Gottowik-Höfling | - | Mazcura/Wiedemann |
|
6:0 6:2 | So 24.02.2008 13:00 Pl.3 | |
Q3 2123 |
|
| | |
Q3 2124 |
|
| | |
Q3 2223 |
|
| | |
Q3 2224 |
|
| | |
Q3 2324 |
|
| | |
Qualifikation Gruppe 4 | Ergebnis | Datum, Zeit, Anlage und Platz |
Q4 2526 |
Due/Vodica (1) | - | Kröger/Neuhaus |
|
6:0 6:0 | Sa 27.10.2007 14:00 Pl.2 | |
Q4 2527 |
Due/Vodica (1) | - | Schossow/Zimmermann |
|
6:2 3:6 6:3 | Sa 24.11.2007 14:00 Pl.2 | |
Q4 2528 |
Due/Vodica (1) | - | Frijus-Plessen, Dr./Riedl |
|
6:0 6:4 | Sa 05.01.2008 10:00 Pl.3 | |
Q4 2529 |
Due/Vodica (1) | - | Nell/Sechtin |
|
6:0 6:1 | Sa 26.01.2008 12:00 Pl.2 | |
Q4 2530 |
Due/Vodica (1) | - | Francis/Hornberger-Trippel |
|
6:4 6:3 | Sa 09.02.2008 14:00 Pl.3 | |
Q4 2531 |
Due/Vodica (1) | - | Pesch/Rausch |
|
6:2 6:2 | So 27.01.2008 13:00 Pl.3 | |
Q4 2532 |
|
| | |
Q4 2627 |
Schossow/Zimmermann | - | Kröger/Neuhaus |
|
6:0 6:0 | So 02.12.2007 13:00 Pl.1 | |
Q4 2628 |
Frijus-Plessen, Dr./Riedl | - | Kröger/Neuhaus |
|
6:3 6:2 | Sa 03.11.2007 13:00 Pl.3 | |
Q4 2629 |
Nell/Sechtin | - | Kröger/Neuhaus |
|
6:3 6:0 | So 06.01.2008 15:00 Pl.1 | |
Q4 2630 |
Francis/Hornberger-Trippel | - | Kröger/Neuhaus |
|
6:1 6:2 | Sa 15.12.2007 17:00 Pl.1 | |
Q4 2631 |
Pesch/Rausch | - | Kröger/Neuhaus |
|
6:0 6:0 | So 10.02.2008 13:00 Pl.1 | |
Q4 2632 |
|
| | |
Q4 2728 |
Schossow/Zimmermann | - | Frijus-Plessen, Dr./Riedl |
|
6:2 6:0 | Sa 09.02.2008 12:00 Pl.3 | |
Q4 2729 |
Schossow/Zimmermann | - | Nell/Sechtin |
|
6:4 6:1 | Sa 10.11.2007 14:00 Pl.3 | |
Q4 2730 |
Schossow/Zimmermann | - | Francis/Hornberger-Trippel |
|
6:0 7:5 | Sa 12.01.2008 14:00 Pl.3 | |
Q4 2731 |
Schossow/Zimmermann | - | Pesch/Rausch |
|
6:4 6:2 | Sa 26.01.2008 14:00 Pl.2 | |
Q4 2732 |
|
| | |
Q4 2829 |
Nell/Sechtin | - | Frijus-Plessen, Dr./Riedl |
|
6:2 6:3 | Sa 15.12.2007 14:00 Pl.3 | |
Q4 2830 |
Francis/Hornberger-Trippel | - | Frijus-Plessen, Dr./Riedl |
|
6:1 6:3 | Sa 26.01.2008 17:00 Pl.1 | |
Q4 2831 |
Pesch/Rausch | - | Frijus-Plessen, Dr./Riedl |
|
6:3 6:2 | Sa 13.10.2007 16:00 Pl.3 | |
Q4 2832 |
| - | Frijus-Plessen, Dr./Riedl |
|
| | |
Q4 2930 |
Francis/Hornberger-Trippel | - | Nell/Sechtin |
|
7:5 6:2 | Sa 17.11.2007 10:00 Pl.3 | |
Q4 2931 |
Pesch/Rausch | - | Nell/Sechtin |
|
6:2 7:5 | Sa 24.11.2007 12:00 Pl.3 | |
Q4 2932 |
|
| | |
Q4 3031 |
Pesch/Rausch | - | Francis/Hornberger-Trippel |
|
6:3 6:2 | Sa 10.11.2007 17:00 Pl.1 | |
Q4 3032 |
| - | Francis/Hornberger-Trippel |
|
| | |
Q4 3132 |
|
| | |