TVPro-online-Das Turnierportal
HomeAktuellTurnierkalenderCircuitsSpieler
Gesamtübersicht Turniere 2024
2024 (1495) 2023 (2096) 2022 (2261) 2021 (2077) 2020 (1584) 2019 (3214) 2018 (3046)
2017 (2025) 2016 (2026) 2015 (1822) 2014 (1676) 2013 (1566) 2012 (1327) 2011 (887)
2010 (493) 2009 (306) 2008 (211) 2007 (129) 2006 (38) 2005 (12) 2004 (5)
2003 (3) 2002 (3) 2001 (2) 2000 (2) 1999 (1)
Wählen Sie hier Ihre Suchkriterien (Turniertyp, Alterklasse, Wertung,...) und die Monate aus und klicken Sie dann `Ansicht aktualisieren`.
Klicken Sie auf einen Monat oder auf `Alle Monate öffnen`, um die gefundenen Turniere anzuzeigen.
Aktive Verbandsturnier German Masters Series
Senioren Bezirksturnier Clubturnier
Jugend/Nachwuchs Kreisturnier Hobbyturnier
Alle Turniere
Altersklassen
Wertung (Rangliste, LK,...)
Suchbegriff (Name, Ausrichter,ID,...)
Verband
1499 Turniere anhand der Suchkriterien gefunden
Januar 2024 (174) < >
Februar 2024 (128) < >
März 2024 (119) < >
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
Abensberg (BTV) (Bayern) 1. Aventinus DTB-Jugendcup des TC Abensberg 01.03.2024 - 03.03.2024
E
M:U12 U14
W:U12 U14
Rangliste+LK J-4
Mackenbach (RPF) (Rheinland-Pfalz) 2. CL Tech Indoor Open 2024 - Herren 01.03.2024 - 03.03.2024
E
M:offen
Rangliste+LK A-7
Mackenbach (RPF) (Rheinland-Pfalz) 2. CL Tech Youth Indoor Open 2024 - U12 01.03.2024 - 03.03.2024
E
M:U12
Rangliste+LK J-4
Hochheim am Main (HTV) (Hessen) Boris Becker Academy Cup 4 01.03.2024 - 03.03.2024
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Burghausen (BTV) (Bayern) Damen Open Burghausen 01.03.2024 - 03.03.2024
E
W:offen
Rangliste+LK A-7
Rhede (TVN) (Niederrhein) Grün-Weiß Rhede Cup 01.03.2024 - 03.03.2024
E
M:U12 U14
W:U12 U14
Rangliste+LK J-3
Rhede (TVN) (Niederrhein) Grün-Weiß Rhede Cup 01.03.2024 - 03.03.2024
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Sankt Augustin (TVM) (Mittelrhein) Kirschbaum #3 01.03.2024 - 03.03.2024
E
M:U11 U12 U14 U16
W:U11 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Rötha (STV) (Sachsen) offene Ostdeutsche Hallenmeisterschaften Nachwuchs U21 01.03.2024 - 03.03.2024
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-1
Pinnow (TMV) (TMV Mecklenburg-Vorpommern) Offene TMV Hallen-Verbandsmeisterschaften der Seniorinnen und Senioren 2024 01.03.2024 - 03.03.2024
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+
D
MX:30+
Rangliste+LK S-5
Bendorf (RPF) (Rheinland-Pfalz) Rheinland-Meisterschaften Jugend powered by aXcent medical (Winter 2023/24) 01.03.2024 - 03.03.2024
E
M:U14 U16 U18
W:U14 U18
Rangliste+LK J-3
Leipzig (STV) (Sachsen) Sächsische Hallenmeisterschaften der Senioren 30/40 01.03.2024 - 03.03.2024
E
M:30+ 40+
W:30+ 40+
Rangliste+LK S-4
Mülheim (TVN) (Niederrhein) Tennis Academy Moraing A7 Turnier Nr 11 01.03.2024 - 03.03.2024
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Demmin (TMV) (TMV Mecklenburg-Vorpommern) Trebeltal Masters 01.03.2024 - 03.03.2024
E
M:U12 U14 U16
W:U14
Rangliste+LK J-4
Murr (WTB) (Württemberg) Future Winner Cup Aktive 2023 3 01.03.2024 - 04.03.2024
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Essen (DTB) () 55. Nationale Tennis-Hallenmeisterschaften von Deutschland 2024 für Seniorinnen und Senioren 01.03.2024 - 10.03.2024
E
M:40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+ 90+
W:40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
D
M:40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
MX:40+ 50+ 60+ 70+ 80+
Rangliste+LK S-0
Hollenstedt (TNB) (Niedersachsen/Bremen) 157. TC-Hollenstedt.de Juniors Cup M11-M14-M18-W16 02.03.2024 - 03.03.2024
E
M:U11 U14 U18
W:U16
Rangliste+LK J-2
Wiesbaden - Nordenstadt (HTV) (Hessen) 3. Wiesbadener Head Speed Open powered by T2 02.03.2024 - 03.03.2024
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Bad Nauheim (HTV) (Hessen) Babolat Cup 02.03.2024 - 03.03.2024
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Obertshausen- Hausen (HTV) (Hessen) Bieber Junior Open powered by Sport Schweikard 02.03.2024 - 03.03.2024
E
M:U10 U11 U14 U18
W:U10 U12
Rangliste+LK J-3
Bad Nauheim (HTV) (Hessen) DTW Cup 02.03.2024 - 03.03.2024
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Dreieich- Offenthal (HTV) (Hessen) geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2024 02.03.2024 - 03.03.2024
E
M:U11 U12 U14 U16
W:U11
Rangliste+LK J-3
Cottbus (TVBB) (TVBB Berlin-Brandenburg) Hallen-Regionalmeisterschaften Brandenburg Jugend 02.03.2024 - 03.03.2024
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-5
Waltrop (WTV) (Westfalen) Ranglistenturnier der Nordverbände U12 02.03.2024 - 03.03.2024
E
M:U12
W:U12
Leistungsklasse 
St. Wendel (STB) (Saarland) St. Wendel U12 Winter Cup (abgesagt) 02.03.2024 - 03.03.2024
E
M:U12
W:U12
Rangliste+LK J-3
Tennisbezirk Düsseldorf (TVN Düsseldorf) Tennisbezirk Düsseldorf Bezirks - Kleinfeldturnier 03.03.2024 - 03.03.2024
E
M:U6 U7 U8 U9
W:U6 U7 U8 U9
Sonstige 
Obertshausen (HTV) (Hessen) 09. Oberrodenbacher Senioren Tennisturnier 2024 06.03.2024 - 10.03.2024
E
M:40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:40+ 50+ 55+ 60+
Rangliste+LK S-2
Leimen (BAD) (Baden) Badische Jugend-Hallenmeisterschaften (U11-U18) 07.03.2024 - 10.03.2024
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-1
Hattingen (WTV) (Westfalen) TOTOs Tennis Cup 2024 - 2 07.03.2024 - 10.03.2024
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Bernau-Waldsiedlung (TVBB) (TVBB Berlin-Brandenburg) 283. Wandlitz Cup 08.03.2024 - 10.03.2024
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Bernau-Waldsiedlung (TVBB) (TVBB Berlin-Brandenburg) 283. Wandlitz Cup 08.03.2024 - 10.03.2024
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-5
Mackenbach (RPF) (Rheinland-Pfalz) 3. CL Tech Youth Indoor Open 2024 - U14 08.03.2024 - 10.03.2024
E
M:U14
W:U14
Rangliste+LK J-5
Bodenheim (RPF) (Rheinland-Pfalz) 3. FREISPEED WOMEN`S TROPHY 08.03.2024 - 10.03.2024
E
W:offen
Rangliste+LK A-4
Gauting (BTV) (Bayern) ACED Indoor Cup 2024 II 08.03.2024 - 10.03.2024
E
M:offen
Rangliste+LK A-5
Barsinghausen (TNB) (Niedersachsen/Bremen) Barsinghäuser Jugend-Hallenturnier U18 um den Stiller-Cup 2024 08.03.2024 - 10.03.2024
E
M:U18
W:U18
Rangliste+LK J-5
Nürnberg (BTV) (Bayern) Bayerische Jugend-Hallenmeisterschaft 2024 U11 / U12 - Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES 08.03.2024 - 10.03.2024
E
M:U11 U12
W:U11 U12
Leistungsklasse 
Garbsen OT Stelingen (TNB) (Niedersachsen/Bremen) Hallen-Regionsmeisterschaften Hannover 2024 (Altersklassen) 08.03.2024 - 10.03.2024
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+
Rangliste+LK S-5
Offenbach (HTV) (Hessen) Hessische Hallenmeisterschaften Jüngsten 08.03.2024 - 10.03.2024
E
M:U11 U12
W:U11 U12
Rangliste+LK J-1
Varel (TNB) (Niedersachsen/Bremen) Oster-Turnier TV Varel 08.03.2024 - 10.03.2024
E
M:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Vechta-Langförden (TNB) (Niedersachsen/Bremen) Regionsmeisterschaft Damen und Herren Winter 2023/2024 Region Oldenburger Münsterland 08.03.2024 - 10.03.2024
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Vechta-Langförden (TNB) (Niedersachsen/Bremen) Regionsmeisterschaft Seniorinnen/Senioren Winter 2023/2024 Region Oldenburger Münsterland 08.03.2024 - 10.03.2024
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
W:30+ 40+ 50+
Rangliste+LK S-6
Braunschweig (TNB) (Niedersachsen/Bremen) Regionsmeisterschaften Harz-Heide Altersklassen Winter 2024 08.03.2024 - 10.03.2024
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-5
Braunschweig (TNB) (Niedersachsen/Bremen) Regionsmeisterschaften Harz-Heide der Aktiven (Damen/Herren) Winter 2024 08.03.2024 - 10.03.2024
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Oldenburg (TNB) (Niedersachsen/Bremen) Regionsmeisterschaften JWH 23/24 Damen/Herren 08.03.2024 - 10.03.2024
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Osnabrück (TNB) (Niedersachsen/Bremen) Regionsmeisterschaften Osnabrück Altersklassen Winter 2023/24 08.03.2024 - 10.03.2024
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 70+
W:30+ 40+ 50+
Rangliste+LK S-6
Osnabrück (TNB) (Niedersachsen/Bremen) Regionsmeisterschaften Osnabrück Winter 2023/24 08.03.2024 - 10.03.2024
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Wolfsburg (TNB) (Niedersachsen/Bremen) TV Jahn Wolfsburg - Cup U 14 08.03.2024 - 10.03.2024
E
M:U14
W:U14
Rangliste+LK J-2
T.C. Blau-Weiss Spellen 1979 e.V. (TVN Rechter Niederrhein) Mühlenberg-Mini-Cup 2024 U8/U9/10 Kleinfeldturnier 09.03.2024 - 09.03.2024
E
M:Auswählen U8 U9 U10
W:Auswählen U8 U9 U10
Hobby (Keine) 
Halberstadt (TSA) (TSA Sachsen-Anhalt) 4. TSA-Winter-Cup 09.03.2024 - 10.03.2024
E
M:U12 U14
W:U14
Rangliste+LK J-3
Wiesbaden - Nordenstadt (HTV) (Hessen) 4. Wiesbadener Head Speed Open powered by T2 09.03.2024 - 10.03.2024
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Bad Nauheim (HTV) (Hessen) Babolat Junior Cup 09.03.2024 - 10.03.2024
E
M:U11 U12 U14
W:U12
Rangliste+LK J-2
Hollenstedt (TNB) (Niedersachsen/Bremen) Regionsmeisterschaften Altersklassen 2024 Winter 09.03.2024 - 10.03.2024
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-6
Leer (TNB) (Niedersachsen/Bremen) Regionsmeisterschaften Dollart-Ems-Vechte Aktive Winter 23/24 09.03.2024 - 10.03.2024
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Hollenstedt (TNB) (Niedersachsen/Bremen) Regionsmeisterschaften Süderelbe Aktive 2024 Winter 09.03.2024 - 10.03.2024
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Frankfurt (HTV) (Hessen) TBF-Jugend-Hallenbezirksmeisterschaften 2024 U13 Junioren / U18 Juniorinnen und Junioren (abgesagt) 09.03.2024 - 10.03.2024
E
M:U13 U18
W:U18
Rangliste+LK J-3
Weimar (TTV) (Thüringen) Thüringer Hallenlandesmeisterschaften der Damen und Herren 09.03.2024 - 10.03.2024
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Waiblingen (WTB) (Württemberg) 2. STS-Cup Jugendturnier 2024 09.03.2024 - 17.03.2024
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Cadolzburg (BTV) (Bayern) 5. Senior Open Schwadermühle 13.03.2024 - 17.03.2024
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-2
Stuttgart (WTB) (Württemberg) Württembergische Hallen-Meisterschaften Senioren 2024 14.03.2024 - 17.03.2024
E
M:30+ 40+ 50+ 70+
W:30+ 40+
Rangliste+LK S-4
Köln (TVM) (Mittelrhein) 24. Bezirks-Jüngsten Cup des Bezirkes LR 2024 15.03.2024 - 17.03.2024
E
M:U10 U11
W:U10 U11
Rangliste+LK J-3
Helmstedt (TNB) (Niedersachsen/Bremen) 28. Helmstedter Winterturnier 2023 - U11 15.03.2024 - 17.03.2024
E
M:U11
W:U11
Rangliste+LK J-4
Edewecht (TNB) (Niedersachsen/Bremen) 3. NE - Cup 15.03.2024 - 17.03.2024
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Isernhagen (TNB) (Niedersachsen/Bremen) 3. Winter-Classics 2024 (U 16, U 14, U 12) 15.03.2024 - 17.03.2024
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
Nürnberg (BTV) (Bayern) Bayerische Jugend-Hallenmeisterschaft 2024 U14 / U16 / U18 - Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES 15.03.2024 - 17.03.2024
E
M:U14 U16 U18
W:U14 U16 U18
Leistungsklasse 
Weiden (BTV) (Bayern) Postkeller Indoors 15.03.2024 - 17.03.2024
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5|A-6
Ingelheim (RPF) (Rheinland-Pfalz) Rheinland-Pfalz-Hallen-Tennismeisterschaften der Seniorinnen und Senioren 15.03.2024 - 17.03.2024
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-4
Wolfsburg (TNB) (Niedersachsen/Bremen) TV Jahn Wolfsburg - Cup 15.03.2024 - 17.03.2024
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
SC Bayer 05 Krefeld / ASV Dojo Mönchengladbach (AND) Interne Deutsche Meisterschaft KKD Nur für Mitglieder der IKO 3 Organisation / keine Ausnahmen! 16.03.2024 - 16.03.2024
E
M:Auswählen U9
W:Auswählen
MX:Auswählen
Clubintern 
Ehrenkirchen (BAD) (Baden) 1. Frühjahrscup Freiburg 16.03.2024 - 17.03.2024
E
M:U12 U16
W:U12 U16
Rangliste+LK J-4
Wiesbaden - Nordenstadt (HTV) (Hessen) 1. Wiesbadener Jugendcup powered by T2 16.03.2024 - 17.03.2024
E
M:U12 U14
W:U12 U14
Rangliste+LK J-2
Hollenstedt (TNB) (Niedersachsen/Bremen) 158. TC-Hollenstedt.de Juniors Cup W12- W14-W16-W18 16.03.2024 - 17.03.2024
E
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Leipzig (STV) (Sachsen) 33. Ostdeutsche Jugendmeisterschaften U12/U14 - Teil der DTB U12 Turnierserie und der Dunlop Junior ... 16.03.2024 - 17.03.2024
E
M:U12 U14
W:U12 U14
Rangliste+LK J-1|J-2
Obertshausen (HTV) (Hessen) Bieber Junior Open powered by Sport Schweikard 16.03.2024 - 17.03.2024
E
M:U10 U14 U18
W:U10 U11 U18
Rangliste+LK J-4
Dreieich- Offenthal (HTV) (Hessen) geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2024 16.03.2024 - 17.03.2024
E
M:U11 U12 U14 U16
W:U12
Rangliste+LK J-3
Linden (HTV) (Hessen) Helm Trophy Jgd. Cup 04-2024(J-2) 16.03.2024 - 17.03.2024
E
M:U10 U11 U12 U13 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U13 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Tennisbezirk Düsseldorf (TVN Düsseldorf) Tennisbezirk Düsseldorf Midcourt Turnier 16.03.2024 - 17.03.2024
E
M:U8 U9
W:U8 U9
Sonstige 
Weimar (TTV) (Thüringen) Thüringer Hallenlandesmeisterschaften der Seniorinnen und Senioren 16.03.2024 - 17.03.2024
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+
Rangliste+LK S-6
Essen (TVN) (Niederrhein) MoDiMiDo Senioren RL-Serie 2024 by Sport Projekte Ruhrgebiet 18.03.2024 - 21.03.2024
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-6
Rötha-Espenhain (STV) (Sachsen) 12. TLZ Winter-Circuit powered by Reiseprofi Markranstädt 21.03.2024 - 24.03.2024
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-4|A-6
Stadthagen (TNB) (Niedersachsen/Bremen) 3. Blindow Schulen Herren Open 2024 (abgesagt) 22.03.2024 - 24.03.2024
E
M:offen
Rangliste+LK A-7
Wunstorf (TNB) (Niedersachsen/Bremen) 7. Blindow Schulen Hallen Junior Open 2024 (abgesagt) 22.03.2024 - 24.03.2024
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14
Rangliste+LK J-3
Hochheim am Main (HTV) (Hessen) Academy Cup - DTB A7/N4 mit Nebenrunde 22.03.2024 - 24.03.2024
E
M:U21 offen
W:U21 offen
Rangliste+LK N-4|A-7
Hochheim am Main (HTV) (Hessen) Academy Cup - DTB Jugend 22.03.2024 - 24.03.2024
E
M:U11 U13 U14 U16 U18
W:U11 U12 U13 U14 U16
Rangliste+LK J-5
Clausthal- Zellerfeld (TNB) (Niedersachsen/Bremen) Harz Classics (abgesagt) 22.03.2024 - 24.03.2024
E
M:offen
Rangliste+LK A-7
Waltrop Navieingabe:44581Castrop-Rauxel,Zechenstr.94 ) (WTV) (Westfalen) Optik Trompeter Cup 2024 22.03.2024 - 24.03.2024
E
M:U11 U12 U14 U16
W:U11 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Essen (TVN) (Niederrhein) RL-Night im Rahmen der tennis-management.net Ranglisten-Serie des PSV Mülheim 2024 22.03.2024 - 24.03.2024
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Essen (TVN) (Niederrhein) Senioren-RL-Night im Rahmen der tennis-management.net Senioren-Ranglisten-Serie des PSV Mülheim 2024... 22.03.2024 - 24.03.2024
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-6
Mülheim (TVN) (Niederrhein) Tennis Academy Moraing A7 Turnier Nr.12 22.03.2024 - 24.03.2024
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Sankt Augustin (TVM) (Mittelrhein) TLC Frühjahrs Cup Kirschbaum #4 22.03.2024 - 24.03.2024
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Garbsen (TNB) (Niedersachsen/Bremen) Winter-End-Trophy 2024 (Altersklassen) 22.03.2024 - 24.03.2024
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+
Rangliste+LK S-4
Krumbach (BTV) (Bayern) Young Aces 2024 22.03.2024 - 25.03.2024
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
Mülheim (TVN) (Niederrhein) 18. FILA-Jugend-Circuit by BTS Sportsysteme - Turnier 1 22.03.2024 - 26.03.2024
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Leipzig (STV) (Sachsen) 14. Turnier der Stiftung zur Förderung des Steffi-Graf-Nachwuchszentrums des STV (W-U12 + M-U12) 23.03.2024 - 24.03.2024
E
M:U12
W:U12
Leistungsklasse 
Hollenstedt (TNB) (Niedersachsen/Bremen) 159. TC-Hollenstedt.de Juniors Cup M11-W12-U14 23.03.2024 - 24.03.2024
E
M:U11 U14
W:U12 U14
Rangliste+LK J-2
Obertshausen (HTV) (Hessen) 2. HEAD Cup 2024 Junior Open 23.03.2024 - 24.03.2024
E
M:U10 U12 U14 U18
W:U10 U18
Rangliste+LK J-4
Bremen (TNB) (Niedersachsen/Bremen) 35. HEAD Indoor Junior Cup 23.03.2024 - 24.03.2024
E
M:U12 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Bad Nauheim (HTV) (Hessen) Babolat Cup 23.03.2024 - 24.03.2024
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Bad Nauheim (HTV) (Hessen) DTW Cup 23.03.2024 - 24.03.2024
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Kaltenkirchen (SLH) (Schleswig Holstein) MASTERS Turnierserie Nord-Ost presented by DUNLOP 23.03.2024 - 24.03.2024
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-4
Hochheim am Main (HTV) (Hessen) Academy Cup - DTB Jugend 25.03.2024 - 26.03.2024
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-5
Gauting (BTV) (Bayern) DTB-Jugendturnier Gauting 25.03.2024 - 27.03.2024
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Neckartenzlingen (WTB) (Württemberg) Champions Bowl Neckartenzlingen März 2024 25.03.2024 - 28.03.2024
E
M:U12 U14
W:U12 U14
Rangliste+LK J-3
Essen (TVN) (Niederrhein) MoDiMiDo Senioren RL-Serie 2024 by Sport Projekte Ruhrgebiet 25.03.2024 - 28.03.2024
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-6
Mülheim (TVN) (Niederrhein) 18. FILA-Jugend-Circuit by BTS Sportsysteme - Turnier 2 26.03.2024 - 28.03.2024
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Hochheim am Main (HTV) (Hessen) Academy Cup - DTB Jugend 27.03.2024 - 28.03.2024
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-5
St. Augustin (TVM) (Mittelrhein) Rheinland Masters Open (ITF Seniorenturnier) 27.03.2024 - 31.03.2024
E
M:30+ 35+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:30+ 35+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
D
M:30+ 45+ 55+ 65+
W:30+ 45+ 55+ 65+ 75+
MX:40+
Rangliste+LK S-4
Troisdorf (TVM) (Mittelrhein) TLC Oster Cup Kirschbaum #5 28.03.2024 - 30.03.2024
E
M:U11 U12 U14 U16
W:U11 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Crimmitschau (STV) (Sachsen) Ostercup Junioren 29.03.2024 - 30.03.2024
E
M:U14 U18
W:U14 U18
Rangliste+LK J-4
Rüsselsheim (HTV) (Hessen) SK Tennis Base Junior Cup 29.03.2024 - 30.03.2024
E
M:U12
Rangliste+LK J-4
Bernau-Waldsiedlung (TVBB) (TVBB Berlin-Brandenburg) 284. Wandlitz Cup 29.03.2024 - 31.03.2024
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Bernau-Waldsiedlung (TVBB) (TVBB Berlin-Brandenburg) 284. Wandlitz Cup 29.03.2024 - 31.03.2024
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-5
Hollenstedt (TNB) (Niedersachsen/Bremen) 46.TC-Hollenstedt.de Cup - Herren - Damen 29.03.2024 - 31.03.2024
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Hochheim am Main (HTV) (Hessen) Academy Cup - DTB Jugend 29.03.2024 - 31.03.2024
E
M:U11 U12 U13 U14 U16 U18
W:U11 U12 U13 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Essen (TVN) (Niederrhein) tennis-management.net Senioren-Ranglisten-Serie des PSV Mülheim 2024 29.03.2024 - 31.03.2024
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-6
Meerbusch (TVN) (Niederrhein) TeReMeer Jugend Grand Prix 1 29.03.2024 - 31.03.2024
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-5
Essen (TVN) (Niederrhein) Winter Aktiven-Turnier im Rahmen der tennis-management.net Ranglisten-Serie des PSV Mülheim 2024 29.03.2024 - 31.03.2024
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Ratingen (TVN) (Niederrhein) 18. RTC-Sponsoring-Turnier powered by Dunlop 29.03.2024 - 07.04.2024
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
Rangliste+LK S-1
Rastatt (BAD) (Baden) 2. Junior Trophy beim TC Fohlenweide Rastatt 30.03.2024 - 31.03.2024
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-4
Crimmitschau (STV) (Sachsen) Ostercup Aktive 30.03.2024 - 31.03.2024
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
April 2024 (145) < >
Mai 2024 (235) < >
Juni 2024 (87) < >
Juli 2024 (280/22) < >
August 2024 (328/319) < >
September 2024 (2) < >
November 2024 (1) < >
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!


(C) 2024 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]