Login Turnierveranstalter
Benutzername
Passwort
Passwort vergessen?
Noch kein Login?
Hier neu registrieren!
Home
Aktuell
Turnierkalender
Circuits
Spieler
Gesamtübersicht Turniere 2023
2024 (793)
2023 (2099)
2022 (2261)
2021 (2077)
2020 (1584)
2019 (3214)
2018 (3046)
2017 (2026)
2016 (2027)
2015 (1822)
2014 (1676)
2013 (1566)
2012 (1327)
2011 (887)
2010 (493)
2009 (306)
2008 (211)
2007 (129)
2006 (38)
2005 (12)
2004 (5)
2003 (3)
2002 (3)
2001 (2)
2000 (2)
1999 (1)
Wählen Sie hier Ihre Suchkriterien (Turniertyp, Alterklasse, Wertung,...) und die Monate aus und klicken Sie dann `Ansicht aktualisieren`.
Klicken Sie auf einen Monat oder auf `Alle Monate öffnen`, um die gefundenen Turniere anzuzeigen.
Aktive
Verbandsturnier
German Masters Series
Senioren
Bezirksturnier
Clubturnier
Jugend/Nachwuchs
Kreisturnier
Hobbyturnier
Alle Turniere
Altersklassen
Genau
Bis zu
Ab
Alle
U6
U7
U8
U9
U10
U11
U12
U13
U14
U15
U16
U17
U18
U21
offen
30+
35+
40+
45+
50+
55+
60+
65+
70+
75+
80+
85+
90+
Wertung (Rangliste, LK,...)
Alle
Rangliste+LK
Leistungsklasse
Hobby (Keine)
Clubintern
Suchbegriff (Name, Ausrichter,ID,...)
Verband
Alle Verbände
Deutscher Tennis Bund
Badischer Tennis Verband
Bayerischer Tennis Verband
Tennis Verband Berlin-Brandenburg
Tennis Verband Nordwest
Hamburger Tennis Verband
Hessischer Tennis Verband
Tennis Verband Mecklenburg-Vorp.
Tennis Verband Mittelrhein
Tennis Verband Niederrhein
Niedersächsischer Tennis Verband
Tennis Verband Niedersachsen-Bremen
Tennis Verband Rheinland-Pfalz
Sächsischer Tennis Verband
Tennis Verband Sachsen-Anhalt
Saarländischer Tennis Bund
Tennis Verband Schleswig-Holstein
Thüringer Tennis Verband
Westfälischer Tennis Verband
Württembergischer Tennis Bund
German Master Series
Anderer Verband
Keine Angabe
2102 Turniere anhand der Suchkriterien gefunden
Januar 2023 (188)
<
>
Februar 2023 (124)
<
>
März 2023 (135)
<
>
April 2023 (140)
<
>
Mai 2023 (149)
<
>
Juni 2023 (195)
<
>
Juli 2023 (280)
<
>
August 2023 (310)
<
>
September 2023 (245)
<
>
Ausrichter (Turnierregion)
Name (Turnier-ID)
Datum
Wertung/Konkurrenzen
Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
Bad Driburg (WTV) (Westfalen)
1. Gräflicher Park Open (Rasenturnier)
01.09.2023 - 03.09.2023
E
M:
offen
Rangliste+LK A-6
Neumünster (SLH) (Schleswig Holstein)
12. SWN Neumünster Junior Open
01.09.2023 - 03.09.2023
E
M:
U10 U11 U12 U14 U16
W:
U10 U11 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Bad Friedrichshall (WTB) (Württemberg)
13. Kocher Jagst Neckar Cup 2023 (abgesagt)
01.09.2023 - 03.09.2023
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-7
Kaarst (TVN) (Niederrhein)
2. Willemsen Open by NTT (Aktive A7, 1.000?, Niederrhein Tennis Trophy by DSV)
01.09.2023 - 03.09.2023
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-7
Heidenheim (WTB) (Württemberg)
27. Heidenheimer-Sparkassen-Jugend-Cup 2023
01.09.2023 - 03.09.2023
E
M:
U12 U14 U16 U18
W:
U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Baden-Baden (BAD) (Baden)
3. Linisports Cup 2023
01.09.2023 - 03.09.2023
E
M:
U12 U14 U16
W:
U12 U14 U16
MX:
U10
Rangliste+LK J-5
Karlstadt (BTV) (Bayern)
30. Jugendturnier des TSV 1884 Karlstadt um den BMW Köhler Cup
01.09.2023 - 03.09.2023
E
M:
U10 U12 U14 U16 U18
W:
U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Olching (BTV) (Bayern)
30. Olching Open 2023
01.09.2023 - 03.09.2023
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-5|A-6
Olching (BTV) (Bayern)
30. Olching Open 2023
01.09.2023 - 03.09.2023
E
M:
30+
Rangliste+LK S-2
Frankfurt am Main (HTV) (Hessen)
4. SAFO Junior Trophy [Einzel & Doppel] powered by Hand aufs Herz e.V. - FUXX Tour 2k2³ | m. Nebenru...
01.09.2023 - 03.09.2023
E
M:
U10 U11 U12 U13 U14 U16 U18
W:
U10 U11 U12 U13 U14 U16 U18
D
M:
U13 U18
W:
U13 U18
Rangliste+LK J-4
Hildesheim Ostbahnhof) (TNB) (Niedersachsen/Bremen)
4.Hildesheim JuniorOpen Rot-Weiß
01.09.2023 - 03.09.2023
E
M:
U12 U14 U18
W:
U12 U14 U18
Rangliste+LK J-3
Gütersloh (WTV) (Westfalen)
5. Volksbank Junior Open im TTC Gütersloh
01.09.2023 - 03.09.2023
E
M:
U12 U14 U18
W:
U12 U14 U18
Rangliste+LK J-3
Gera (TTV) (Thüringen)
5. WBG UNION Gera Senior Open "Fettbemme" DTB S3 Turnier
01.09.2023 - 03.09.2023
E
M:
40+ 50+ 60+
W:
50+
Rangliste+LK S-3
Mayen (RPF) (Rheinland-Pfalz)
6. ALD-OPEN 2023
01.09.2023 - 03.09.2023
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-6
Kassel (HTV) (Hessen)
7. Kasseler Blau-Weiss Jugendcup
01.09.2023 - 03.09.2023
E
M:
U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:
U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Radebeul (STV) (Sachsen)
Bezirksmeisterschaften der Senioren - Bezirk Dresden
01.09.2023 - 03.09.2023
E
M:
30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
W:
30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-6
Offenbach am Main (HTV) (Hessen)
Erich Benz Gedächtnisturnier 2022
01.09.2023 - 03.09.2023
E
M:
U12 U14 U16 U18
W:
U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-5
Leipzig (STV) (Sachsen)
LSC KIDS MASTERS PRO 2023
01.09.2023 - 03.09.2023
E
M:
U10 U12 U14
W:
U10 U12 U14
Rangliste+LK J-4
Wardenburg (TNB) (Niedersachsen/Bremen)
Offene Regionsmeisterschaften JWH 2023 Damen/Herren (Sommer)
01.09.2023 - 03.09.2023
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-6|A-7
Bad Kissingen (BTV) (Bayern)
Rot-Weiss Open 2023 sponsored by Tennis-Café Bad Kissingen
01.09.2023 - 03.09.2023
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-4
Mainz-Mombach (RPF) (Rheinland-Pfalz)
Schott Cup
01.09.2023 - 03.09.2023
E
M:
U12 U14 U16
W:
U12 U14
Rangliste+LK J-5
Markdorf (BAD) (Baden)
TC Markdorf Open
01.09.2023 - 03.09.2023
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-5|A-6
Arnsberg , Westf (WTV) (Westfalen)
TC Neheim Junior Open
01.09.2023 - 03.09.2023
E
M:
U12 U14 U16 U18
W:
U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Schwentinental (SLH) (Schleswig Holstein)
Tempel Open 2023 (abgesagt)
01.09.2023 - 03.09.2023
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-6
Schwentinental (SLH) (Schleswig Holstein)
Tempel-Open Senioren 2023 (abgesagt)
01.09.2023 - 03.09.2023
E
M:
30+ 40+ 50+ 60+
W:
30+ 40+ 50+
Rangliste+LK S-7
Essen (TVN) (Niederrhein)
tennis-management.net Ranglisten-Serie des PSV Mülheim 2023 (abgesagt)
01.09.2023 - 03.09.2023
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-7
Essen (TVN) (Niederrhein)
tennis-management.net Senioren-Ranglisten-Serie des PSV Mülheim 2023 Turnier Nr. 13 (abgesagt)
01.09.2023 - 03.09.2023
E
M:
30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:
30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-7
Horhausen (RPF) (Rheinland-Pfalz)
Tennissportwoche des TC Horhausen Jugendcup (abgesagt)
01.09.2023 - 03.09.2023
E
M:
U14 U16 U18
Rangliste+LK J-5
Rostock (TMV) (TMV Mecklenburg-Vorpommern)
TMV Verbandsmeisterschaften Junioren*innen
01.09.2023 - 03.09.2023
E
M:
U10 U12 U14 U18
W:
U10 U12 U14 U18
Rangliste+LK J-4
Essen-Werden (TVN) (Niederrhein)
Friedrich-Tennisakademie-Cup 2023
01.09.2023 - 05.09.2023
E
M:
U10 U12 U14 U16 U18
W:
U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
SV SW Merzbach (TVM Bezirk Linksrheinisch)
Vereinsmeisterschaft 2023
01.09.2023 - 03.10.2023
E
M:
offen 60+
D
M:
offen
W:
offen
Clubintern
TV Tie Break (TVM Bezirk Rechtsrheinisch)
Padel Clubmeisterschaften 2023 TV Tie Break
01.09.2023 - 20.10.2023
E
M:
offen
W:
offen
Clubintern
Köthen (TSA) (TSA Sachsen-Anhalt)
11. Anhalt Open Senioren 2023
02.09.2023 - 03.09.2023
E
M:
30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:
50+
Rangliste+LK S-5
Nordhorn (TNB) (Niedersachsen/Bremen)
13. EUREGIO-Jugendturnier
02.09.2023 - 03.09.2023
E
M:
U12 U14 U16
W:
U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Halle/Saale (TSA) (TSA Sachsen-Anhalt)
32. Landesmeisterschaften U18/U14
02.09.2023 - 03.09.2023
E
M:
U14 U18
W:
U14 U18
Rangliste+LK J-3
N.N. (DTB) ()
Deutsche Mannschaftsmeisterschaften der Verbände AK 30, 40, 50, 60, 70
02.09.2023 - 03.09.2023
E
M:
30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:
30+ 40+ 50+ 60+ 70+
Rangliste+LK S-7
Lüneburg (TNB) (Niedersachsen/Bremen)
Dunlop Junior Series
02.09.2023 - 03.09.2023
E
M:
U12 U14
W:
U12 U14
Rangliste+LK J-4
Kaltenkirchen (SLH) (Schleswig Holstein)
MASTERS Turnierserie Nord presented by DUNLOP
02.09.2023 - 03.09.2023
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-3
Berlin (TVBB) (TVBB Berlin-Brandenburg)
3. BSV92 OPEN
02.09.2023 - 06.09.2023
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-2|A-3
St.Ingbert-Rohrbach (STB) (Saarland)
1. Pirrung Junior Open Rohrbach Kat. J4 (U10 bis U18)
02.09.2023 - 10.09.2023
E
M:
U10 U12 U14 U16 U18
W:
U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Unterbarmer Tennis-Club e.V., Böhler Weg 25 42287 Wuppertal (TVN Bergisch Land)
11. ERNESTO-TROPHY 2023 Doppelturnier
02.09.2023 - 10.09.2023
D
M:
offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:
offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse
Rohrbach (BTV) (Bayern)
3. Holledau Open
03.09.2023 - 06.09.2023
E
M:
U21
W:
U21
Rangliste+LK N-3
Rohrbach (BTV) (Bayern)
3. Holledau-Open
03.09.2023 - 06.09.2023
E
M:
U12 U14 U16
W:
U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Gaildorf (WTB) (Württemberg)
37. JUNIOR - ASS - TC GAILDORF 2023
04.09.2023 - 07.09.2023
E
M:
U12 U14 U16
W:
U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Essen (TVN) (Niederrhein)
MoDiMiDo Senioren RL-Serie 2023 by Sport Projekte Ruhrgebiet
04.09.2023 - 07.09.2023
E
M:
30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:
30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-7
Ismaning (BTV) (Bayern)
Munich Senior Open by npsports.de
04.09.2023 - 10.09.2023
E
M:
30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:
30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
Rangliste+LK S-1
Saarbrücken (STB) (Saarland)
Spielbankencup am Rotenbühl 2023
04.09.2023 - 17.09.2023
E
M:
30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:
30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-7
Krefeld (TVN) (Niederrhein)
4. Stadtwald Cup by NTT / Niederrhein Tennis Trophy (Senioren S3)
05.09.2023 - 10.09.2023
E
M:
30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:
30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
Rangliste+LK S-3
Schriesheim (BAD) (Baden)
10. Schriesheimer Ranglistenturnier um den Volksbank Kurpfalz-Cup
06.09.2023 - 10.09.2023
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-6
Lübeck (SLH) (Schleswig Holstein)
22. Lübecker Rotspon-Cup
06.09.2023 - 10.09.2023
E
M:
50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:
50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-5
Ettlingen (BAD) (Baden)
38. Markgräfin-Sibylla-Turnier
06.09.2023 - 10.09.2023
E
M:
U10 U12 U14 U16
W:
U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Ettlingen (BAD) (Baden)
38. Markgräfin-Sibylla-Turnier U21
06.09.2023 - 10.09.2023
E
M:
U21
W:
U21
Rangliste+LK N-4
Rochusclub Düsseldorfer Tennisclub e.V. (TVN Düsseldorf)
42. Vater & Sohn Turnier 2023
06.09.2023 - 10.09.2023
D
M:
offen
Clubintern
Lilienthal (TNB) (Niedersachsen/Bremen)
Lilienthaler Volksbank Open
06.09.2023 - 10.09.2023
E
M:
offen
W:
offen
D
MX:
offen
Rangliste+LK A-3
Bielefeld (WTV) (Westfalen)
Marc Kuchenbecker Open 2023 Damen + Herren Kat. A5 im Tennispark Bielefeld
06.09.2023 - 10.09.2023
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-5
Fürth (BTV) (Bayern)
27th Fürther Junior Open 2023
07.09.2023 - 09.09.2023
E
M:
U10 U12 U14 U16
W:
U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Neuss (TVN) (Niederrhein)
10. Junior Open BW Neuss -Offene Stadtmeisterschaften der Stadt Neuss-
07.09.2023 - 10.09.2023
E
M:
U10 U12 U14 U16 U18
W:
U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Schorndorf (WTB) (Württemberg)
12. Schorndorfer Jugendturnier um den Sparkassencup 2023
07.09.2023 - 10.09.2023
E
M:
U12 U14 U16 U18
W:
U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Kiel (SLH) (Schleswig Holstein)
12. Suchsdorfer Tennis Trophy 2023
07.09.2023 - 10.09.2023
E
M:
U10 U12 U14 U16 U18
W:
U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Denkendorf (WTB) (Württemberg)
17. Werner-Paul-Turnier 2023
07.09.2023 - 10.09.2023
E
M:
40+ 50+ 55+ 60+ 65+
W:
40+ 50+
Rangliste+LK S-2
Bodman-Ludwigshafen (BAD) (Baden)
2. Gut Bodman Seniorinnen- u. Senioren Tennis Cup 2023
07.09.2023 - 10.09.2023
E
M:
35+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
W:
40+ 50+
Rangliste+LK S-7
Frankfurt (HTV) (Hessen)
2. GÖRG Open
07.09.2023 - 10.09.2023
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-5
Freiberg/N. (WTB) (Württemberg)
28. Offene Freiberger Jugendstadtmeisterschaften - FANergie-Pokal
07.09.2023 - 10.09.2023
E
M:
U12 U14 U16 U18
W:
U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Bruchköbel (HTV) (Hessen)
7. Bruchköbeler Reifen Schamal-Cup
07.09.2023 - 10.09.2023
E
M:
40+ 45+ 50+ 55+
W:
40+ 45+ 50+ 55+
Rangliste+LK S-3
Potsdam (TVBB) (TVBB Berlin-Brandenburg)
Cecilien Open 2023
07.09.2023 - 10.09.2023
E
M:
40+ 50+ 60+
W:
40+ 50+ 60+
D
MX:
40+
Rangliste+LK S-5
N.N. (DTB) ()
Deutsche Mannschaftsmeisterschaften der Verbände Damen/Herren
07.09.2023 - 10.09.2023
E
M:
offen
W:
offen
Leistungsklasse
Dresden (STV) (Sachsen)
Internationale Sächsische Senioren-Meisterschaft 2023
07.09.2023 - 10.09.2023
E
M:
30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:
30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
Rangliste+LK S-2
Baden-Baden (BAD) (Baden)
Linisports Cup 2023
07.09.2023 - 10.09.2023
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-6
Freising (BTV) (Bayern)
Munich Airport Junior Open 2023
07.09.2023 - 10.09.2023
E
M:
U10 U12 U14 U16
W:
U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Freising (BTV) (Bayern)
Munich Airport Junior Open 2023 - U21
07.09.2023 - 10.09.2023
E
M:
U21
W:
U21
Rangliste+LK N-3
Neunkirchen (STB) (Saarland)
Neunkircher Aktiven-Stadtmeisterschaften 2023
07.09.2023 - 10.09.2023
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-7
Neunkirchen (STB) (Saarland)
Neunkircher Jugend-Stadtmeisterschaften U10-U16 ? Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES 2023
07.09.2023 - 10.09.2023
E
M:
U10 U12 U14 U16
W:
U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Bamberg (BTV) (Bayern)
Offene Bamberger Senioren Stadtmeisterschaft 2023
07.09.2023 - 10.09.2023
E
M:
30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:
30+ 40+ 50+
Rangliste+LK S-5
Spaichingen (WTB) (Württemberg)
Primtal Cup 2023
07.09.2023 - 10.09.2023
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-4
Fürth (BTV) (Bayern)
1. Fürther Ladies Open 2023
08.09.2023 - 10.09.2023
E
W:
offen
Rangliste+LK A-4
Wolfsburg (TNB) (Niedersachsen/Bremen)
1. TV Jahn Wolfsburg Open - AK
08.09.2023 - 10.09.2023
E
M:
40+ 50+
W:
40+ 50+
Rangliste+LK S-7
Wolfsburg (TNB) (Niedersachsen/Bremen)
1. TV Jahn Wolfsburg Open - D/H
08.09.2023 - 10.09.2023
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-6
Diez (RPF) (Rheinland-Pfalz)
10. DTB Polyfibre Senioren-Cup der TSB
08.09.2023 - 10.09.2023
E
M:
30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:
30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-5
Feldberg (BAD) (Baden)
12. Feldberg/Todtnauer Open powerd by Feldberger Hof und Keller Bürsten
08.09.2023 - 10.09.2023
E
M:
40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-7
Feldberg (BAD) (Baden)
12. Feldberg/Todtnauer Open powerd by Feldberger Hof und Keller Bürsten
08.09.2023 - 10.09.2023
E
M:
offen
Rangliste+LK A-7
Würzburg (BTV) (Bayern)
12.Offene Würzburger Herren Tennismeisterschaften
08.09.2023 - 10.09.2023
E
M:
offen
Rangliste+LK A-4
Halle/Saale (TSA) (TSA Sachsen-Anhalt)
13. Senior Halle Open
08.09.2023 - 10.09.2023
E
M:
40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:
40+ 50+ 60+ 70+
Rangliste+LK S-6
Gifhorn (TNB) (Niedersachsen/Bremen)
15. GIFHORN OPEN 2023
08.09.2023 - 10.09.2023
E
M:
U12 U14 U16
W:
U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
Berlin Dahlem) (TVBB) (TVBB Berlin-Brandenburg)
2. Dahlem Open
08.09.2023 - 10.09.2023
E
M:
U12 U16 U18
W:
U12 U18
Rangliste+LK J-4
Kronberg (HTV) (Hessen)
2. HELVETIA Junior Open
08.09.2023 - 10.09.2023
E
M:
U12 U14 U16 U18
W:
U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Warnemünde (TMV) (TMV Mecklenburg-Vorpommern)
2. Kid´s Cup
08.09.2023 - 10.09.2023
E
M:
U10 U12 U16 U18
W:
U10 U12 U16 U18
Rangliste+LK J-5
Bad Breisig (RPF) (Rheinland-Pfalz)
20. ICX-Templant-Open
08.09.2023 - 10.09.2023
E
M:
offen
W:
offen
D
M:
offen
W:
offen
MX:
offen
Rangliste+LK A-7
Hardheim (BAD) (Baden)
27. Offene Odenwald-Tauber-Meisterschaften um den Sparkassen-Tauberfranken-Cup ( OTM )
08.09.2023 - 10.09.2023
E
M:
U10 U12 U14 U16 U18
W:
U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Bernau-Waldsiedlung (TVBB) (TVBB Berlin-Brandenburg)
270. Wandlitz Cup
08.09.2023 - 10.09.2023
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-7
Nienhagen (TNB) (Niedersachsen/Bremen)
4. Nienhagener Open
08.09.2023 - 10.09.2023
E
M:
40+ 50+
W:
40+ 60+
Rangliste+LK S-7
Krefeld (TVN) (Niederrhein)
4. Stadtwald Cup by NTT / Niederrhein Tennis Trophy (Aktive A7, 1.000?)
08.09.2023 - 10.09.2023
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-7
Weingarten (WTB) (Württemberg)
5. Ribo Open
08.09.2023 - 10.09.2023
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-6|A-7
Crimmitschau (STV) (Sachsen)
63. Pokalturnier des ETC Crimmitschau
08.09.2023 - 10.09.2023
E
M:
offen
Rangliste+LK A-6
Schorndorf (WTB) (Württemberg)
8. Schorndorfer Nachwuchsturnier um den Sparkassencup 2023
08.09.2023 - 10.09.2023
E
M:
U21
W:
U21
Rangliste+LK N-3
Bornheim (TVM) (Mittelrhein)
Auto Greuel Cup 2023
08.09.2023 - 10.09.2023
E
M:
U11 U12 U14 U16 U18
W:
U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Ettenheim (BAD) (Baden)
Ettenheim Junior Open um den Volksbank-Cup
08.09.2023 - 10.09.2023
E
M:
U10 U12 U14 U16 U18
W:
U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Jesteburg (TNB) (Niedersachsen/Bremen)
FINAL CLAY Helmut Posdziech Gedächtnis Turnier 2023 U12-U14-U18
08.09.2023 - 10.09.2023
E
M:
U12 U14 U18
W:
U12 U14 U18
Rangliste+LK J-4
Nidda (HTV) (Hessen)
LINAK CUP 2023
08.09.2023 - 10.09.2023
E
M:
offen
Rangliste+LK A-5
Waltrop Navieingabe:44581Castrop-Rauxel,Zechenstr.94 ) (WTV) (Westfalen)
Mc Donald`s Cup 2023
08.09.2023 - 10.09.2023
E
M:
U11 U12 U14 U16
W:
U11 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Heidelberg (BAD) (Baden)
Neckar-Bowl 2023
08.09.2023 - 10.09.2023
E
M:
U10 U11 U12 U14 U16
W:
U10 U11 U12 U14
Rangliste+LK J-3
Nürnberg (BTV) (Bayern)
Nürnberger Jugendturnier 2023 um den Theo Niebler Cup
08.09.2023 - 10.09.2023
E
M:
U10 U11 U12 U14 U16
W:
U10 U11 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Dresden (STV) (Sachsen)
offene Ostdeutsche Jugendmeisterschaften U12/U14 (Sommersaison 2023)
08.09.2023 - 10.09.2023
E
M:
U12 U14
W:
U12 U14
Rangliste+LK J-1|J-2
Ingelheim (RPF) (Rheinland-Pfalz)
Rheinland-Pfalz-Jugend-Tennismeisterschaften
08.09.2023 - 10.09.2023
E
M:
U11 U12 U14 U16 U18
W:
U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Böhl-Iggelheim (RPF) (Rheinland-Pfalz)
Senioren - Pfalzmeisterschaft 2023
08.09.2023 - 10.09.2023
E
M:
40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:
40+ 50+ 55+ 60+
Rangliste+LK S-6
Essen (TVN) (Niederrhein)
Sport Projekte Ruhrgebiet Open 2023 im Rahmen des tennis-management.net Ranglisten-Serie des PSV Mül...
08.09.2023 - 10.09.2023
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-7
Essen (TVN) (Niederrhein)
Sport Projekte Ruhrgebiet Open 2023 Nr. 4 im Rahmen des tennis-management.net Senioren Ranglisten-Se...
08.09.2023 - 10.09.2023
E
M:
30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:
30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-7
Ludwigsburg (WTB) (Württemberg)
TCL-Cup 2023 (Herren A-7 - Damen A-6)
08.09.2023 - 10.09.2023
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-7|A-6
LTTC (TVBB Berlin-Brandenburg)
Clubmeisterschaften 2023 LTTC
08.09.2023 - 30.09.2023
E
M:
U12 U15 U18 offen 40+ 50+ 60+ 70+
W:
U12 U15 U18 40+
MX:
U8 U10
D
M:
30+
W:
30+
MX:
offen
Clubintern
N.N. (DTB) ()
Finalrunde Deutsche Vereinsmeisterschaften
09.09.2023 - 10.09.2023
E
M:
40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:
30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-7
Herborn (HTV) (Hessen)
Schönbacher Jugend-Cup unterstützt von Raiffeisen
09.09.2023 - 10.09.2023
E
M:
U10 U11 U12 U13 U14 U16 U18
W:
U10 U11 U12 U13 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Berlin (TVBB) (TVBB Berlin-Brandenburg)
Grunewald Senior Open 2023
09.09.2023 - 17.09.2023
E
M:
30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:
30+ 40+ 50+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-1
PFSV (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg)
Clubmeisterschaft 2023
09.09.2023 - 30.09.2023
E
M:
offen
D
M:
offen
W:
offen
MX:
offen
Clubintern
Erkrath (TVN) (Niederrhein)
Neandertaler Tennis Open (NTO)
10.09.2023 - 17.09.2023
E
M:
offen
Rangliste+LK A-6
Erkrath (TVN) (Niederrhein)
Neandertaler Tennis Open Senioren (NTO)
10.09.2023 - 17.09.2023
E
M:
40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-7
TC77 Düsseldorf Wersten e.V. (TVN Düsseldorf)
TC77 Clubturnier 2023
10.09.2023 - 23.09.2023
E
M:
U10 U12 U15 U18 offen 30+ 40+ 50+
W:
U10 U12 U15 U18 offen 30+ 40+ 50+
MX:
Auswählen
D
M:
Auswählen offen 30+
W:
Auswählen offen 30+
MX:
offen
Clubintern
Neuss (TVN) (Niederrhein)
12. BW Neuss Senior Open - Offene Stadtmeisterschaften der Stadt Neuss -
11.09.2023 - 17.09.2023
E
M:
30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:
30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-5
Pinneberg (SLH) (Schleswig Holstein)
27. VR Bank in Holstein Silbercup mit Tombola und Silbermünzen
11.09.2023 - 17.09.2023
E
M:
30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:
30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-7
Neuss (TVN) (Niederrhein)
5. BW Neuss Open - Offene Stadtmeisterschaften der Stadt Neuss -
11.09.2023 - 17.09.2023
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-6
Hamburg (HAM) (HAM Hamburg)
HAMBURG SENIORS OPEN (ITF MT400 / DTB S-1)
11.09.2023 - 17.09.2023
E
M:
30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:
30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
Rangliste+LK S-1
TC Gruen-Weiss Aachen (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg)
Clubmeisterschaften Grün Weiß Aachen 2023
11.09.2023 - 24.09.2023
E
M:
U15 U18 offen
W:
U12 U18 offen
MX:
U12
D
M:
offen
W:
offen
MX:
offen
Clubintern
Hildesheim (TNB) (Niedersachsen/Bremen)
4. HTV Senior Sommer Open
12.09.2023 - 17.09.2023
E
M:
30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:
30+ 40+ 50+ 60+ 70+
Rangliste+LK S-4
Dinslaken (TVN) (Niederrhein)
Dunlop Senior Tour 2023 Masters
12.09.2023 - 17.09.2023
E
M:
40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:
40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-2
TCR Raidwangen (WTB Bezirk D)
Mixed-Tiebreak-Turnier 2023
13.09.2023 - 16.09.2023
D
MX:
Auswählen offen
Clubintern
Stuttgart (WTB) (Württemberg)
12. CTC Quirin Privatbank Senior Open
13.09.2023 - 17.09.2023
E
M:
30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:
30+ 50+
Rangliste+LK S-3
Rochusclub Düsseldorf (TVN Düsseldorf)
Generationenturnier 2023
13.09.2023 - 17.09.2023
D
MX:
offen
Clubintern
Bergheim (TVM) (Mittelrhein)
Hit-Cup 2023
13.09.2023 - 17.09.2023
E
M:
U12 U14 U16
W:
U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
Bergheim (TVM) (Mittelrhein)
Hit-Cup 2023
13.09.2023 - 17.09.2023
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-7
Rodenbach (HTV) (Hessen)
05. Oberrodenbacher Senioren Tennisturnier 2023
14.09.2023 - 17.09.2023
E
M:
40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:
30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-4
Hildesheim (TNB) (Niedersachsen/Bremen)
2.HTV Aktive Sommer Open
14.09.2023 - 17.09.2023
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-7
Waldheim (STV) (Sachsen)
24. Bernd-Hoyer-Gedenkturnier
14.09.2023 - 17.09.2023
E
M:
40+ 50+ 60+ 65+ 70+
W:
40+ 50+ 60+
D
MX:
30+
Rangliste+LK S-4
Weilerbach (RPF) (Rheinland-Pfalz)
7. TCW Junior Open powered by Steinmetz Schick
14.09.2023 - 17.09.2023
E
M:
U12 U14 U16
W:
U12 U14 U16
MX:
U10
Rangliste+LK J-5
St. Wendel (STB) (Saarland)
9. St. Wendel Tennis Open
14.09.2023 - 17.09.2023
E
M:
offen
Rangliste+LK A-3
Halle , Westf (WTV) (Westfalen)
Breakpoint Base Cup
14.09.2023 - 17.09.2023
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-6
Großhesselohe (BTV) (Bayern)
Büschl Seniors Cup
14.09.2023 - 17.09.2023
E
M:
30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:
30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-3
Schriesheim (BAD) (Baden)
KIPEKEE Cup - 3. Schriesheimer Jugend DTB-Ranglistenturnier
14.09.2023 - 17.09.2023
E
M:
U10 U11 U12 U13 U14 U16
W:
U10 U11 U12 U13 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Ostfildern (WTB) (Württemberg)
TC Ruit Open
14.09.2023 - 17.09.2023
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-6
Fürth (BTV) (Bayern)
Thomas Sommer Senior Open Burgfarrnbach 2023
14.09.2023 - 17.09.2023
E
M:
30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:
30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-3
Schwäbisch Gmünd (WTB) (Württemberg)
WWG Audi Open 2023
14.09.2023 - 17.09.2023
E
M:
offen
Rangliste+LK A-5
Bad Ems (RPF) (Rheinland-Pfalz)
14. Blau-Weiß Open
15.09.2023 - 17.09.2023
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-6
Ludwigshafen-Oppau (RPF) (Rheinland-Pfalz)
23.VR Bank Cup - "WILSON Junior Race powered by engelhorn sports"
15.09.2023 - 17.09.2023
E
M:
U10 U12 U14 U16
W:
U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
Bremen (TNB) (Niedersachsen/Bremen)
27. HEAD Outdoor Junior Open
15.09.2023 - 17.09.2023
E
M:
U12 U14 U16 U18
W:
U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Hamburg (HAM) (HAM Hamburg)
38. NTSV-Cup U12-U14 2023
15.09.2023 - 17.09.2023
E
M:
U12 U14
W:
U12 U14
Rangliste+LK J-3
Brannenburg (BTV) (Bayern)
39. Inntal-Tennis-Turnier DTC Brannenburg
15.09.2023 - 17.09.2023
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-5|A-6
Erfurt (TTV) (Thüringen)
5. Steigerwald Open
15.09.2023 - 17.09.2023
E
M:
U21
W:
U21
Rangliste+LK N-3
Erfurt (TTV) (Thüringen)
5. Steigerwald Open
15.09.2023 - 17.09.2023
E
M:
U12 U14 U16
W:
U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Mannheim (BAD) (Baden)
Baden-Württembergische Jugendmeisterschaften U11-U18
15.09.2023 - 17.09.2023
E
M:
U11 U12 U14 U16 U18
W:
U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-1
Dresden (STV) (Sachsen)
DRESDEN OPEN 2023
15.09.2023 - 17.09.2023
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-4
Würzburg (BTV) (Bayern)
Heuchelhofer Jugendturnier
15.09.2023 - 17.09.2023
E
M:
U12 U14 U18
W:
U12 U14 U18
Rangliste+LK J-4
Frankfurt (HTV) (Hessen)
HTHC Jugendturnier
15.09.2023 - 17.09.2023
E
M:
U12 U14 U16 U18
W:
U12 U14 U16 U18
MX:
U10
Rangliste+LK J-4
Hannover (TNB) (Niedersachsen/Bremen)
Jäger Cup am Tiergarten 2023
15.09.2023 - 17.09.2023
E
M:
U12 U14 U16
W:
U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
Eschenried (BTV) (Bayern)
Letido Cup 2023
15.09.2023 - 17.09.2023
E
M:
U10 U12 U14 U16
W:
U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
RTG (WTV Ruhr-Lippe)
RTG-Jugendclubmeisterschaften 2023
15.09.2023 - 17.09.2023
E
M:
U12 U18
W:
U12 U18
MX:
U8 U10
D
M:
U18
W:
U18
Hobby (Keine)
Aalen (WTB) (Württemberg)
TC Aalen-Cup
15.09.2023 - 17.09.2023
E
W:
offen
Rangliste+LK A-6
Leverkusen (TVM) (Mittelrhein)
Leverkusen Senior Open Nr. 3 by Alex Tennis World Tour (MT 200 - ITF Seniorenturnier)
15.09.2023 - 18.09.2023
E
M:
30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:
30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
Rangliste+LK S-3
Koblenz (RPF) (Rheinland-Pfalz)
18. Offene Koblenzer Stadtmeisterschaft (Jugend)
16.09.2023 - 17.09.2023
E
M:
U12 U14 U18
W:
U12 U14 U18
Rangliste+LK J-4
Prisdorf (SLH) (Schleswig Holstein)
6.Prisdorfer Sommer-Cup
16.09.2023 - 17.09.2023
E
M:
U12 U14 U18
W:
U12 U14 U18
Rangliste+LK J-4
Magdeburg (TSA) (TSA Sachsen-Anhalt)
7. Ballplanet Open
16.09.2023 - 17.09.2023
E
M:
U12 U14
W:
U12 U14
MX:
U10
Rangliste+LK J-3
St. Wendel (STB) (Saarland)
Bambini Saarlandmeisterschaft 2023, TC St. Wendel
16.09.2023 - 17.09.2023
E
MX:
U12
Leistungsklasse
TC Kaster (TVM Bezirk Linksrheinisch)
Jugend Clubmeisterschaften
16.09.2023 - 17.09.2023
Rötha (STV) (Sachsen)
Sächsische Landesmeisterschaften U12, U14, U18 (Sommersaison 2023)
16.09.2023 - 17.09.2023
E
M:
U12 U14 U18
W:
U12 U14 U18
Rangliste+LK J-3
Denkendorf (WTB) (Württemberg)
TADDY-Cup 2023
16.09.2023 - 17.09.2023
E
M:
U12 U14 U16 U18
W:
U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Dortmund (WTV) (Westfalen)
8. Offenes Masters Ruhr-Lippe Senior Trophy
16.09.2023 - 24.09.2023
E
M:
30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:
30+ 40+ 50+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-3
Berlin Britz) (TVBB) (TVBB Berlin-Brandenburg)
Senior Weiß - Rot Cup
16.09.2023 - 24.09.2023
E
M:
30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 70+
W:
30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 70+
Rangliste+LK S-2
Berlin Britz) (TVBB) (TVBB Berlin-Brandenburg)
Weiß - Rot Cup
16.09.2023 - 24.09.2023
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-6
Canyamel/Mallorca (RPF) (Rheinland-Pfalz)
18. Canyamel-Open Seniors 2023
17.09.2023 - 22.09.2023
E
M:
30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:
30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
D
M:
30+ 40+
W:
30+ 40+
MX:
30+ 40+
Rangliste+LK S-4
N.N. (STB) (Saarland)
Masters der Saarland Spielbanken 2023/Abschlussturnier/TC Fraulautern
17.09.2023 - 23.09.2023
E
M:
30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:
30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-6
Essen (TVN) (Niederrhein)
MoDiMiDo Senioren RL-Serie 2023 by Sport Projekte Ruhrgebiet
18.09.2023 - 21.09.2023
E
M:
30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:
30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-7
Frankfurt (HTV) (Hessen)
Eintracht Frankfurt ITF Seniors Trophy
18.09.2023 - 24.09.2023
E
M:
30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
W:
30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-7
Hanau (HTV) (Hessen)
THC Brass Open 2023
18.09.2023 - 24.09.2023
E
M:
30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:
30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-3
Rochusclub Düsseldorf (TVN Düsseldorf)
Doppelturnier Rochusclub Düsseldorf
20.09.2023 - 23.09.2023
D
M:
offen
W:
offen
Clubintern
Backnang (WTB) (Württemberg)
12. Backnang Seniors Open 2023 - Autohaus Kögel Tennis Cup
20.09.2023 - 24.09.2023
E
M:
30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 80+
W:
30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-3
Freiburg (BAD) (Baden)
18. Freiburger Tennis Stadtmeisterschaften um den Kestenholz-Cup
21.09.2023 - 24.09.2023
E
M:
30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:
40+ 50+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-5
Freiburg (BAD) (Baden)
18. Freiburger Tennis Stadtmeisterschaften um den Kestenholz-Cup
21.09.2023 - 24.09.2023
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-4
Apolda (TTV) (Thüringen)
27. Apoldaer Tennisturnier um den Glockenpokal
21.09.2023 - 24.09.2023
E
M:
30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:
30+ 40+ 50+ 60+
D
M:
30+ 50+
Rangliste+LK S-3
Esslingen (WTB) (Württemberg)
4. TA TSCH Cup 2023
21.09.2023 - 24.09.2023
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-7
Nürnberg (BTV) (Bayern)
Altenfurt Cup 2023 powered by noris network
21.09.2023 - 24.09.2023
E
M:
30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:
40+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-2
Düsseldorf (TVN) (Niederrhein)
NTT Masters by DSV (A7, 1.000? Preisgeld) @TG Nord
21.09.2023 - 24.09.2023
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-7
Düsseldorf (TVN) (Niederrhein)
NTT Masters by DSV (S3, 1.000? für den Gesamtsieger) @TG Nord
21.09.2023 - 24.09.2023
E
M:
30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:
30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-3
Murr (WTB) (Württemberg)
Pacific Murr Junior-Open 2023
21.09.2023 - 24.09.2023
E
M:
U12 U14
W:
U12 U14
Rangliste+LK J-4
Kaiserslautern (RPF) (Rheinland-Pfalz)
Rot-Weiss Open 2023
21.09.2023 - 24.09.2023
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-6
Holzminden (TNB) (Niedersachsen/Bremen)
TCH LK Race Finale 2023
21.09.2023 - 24.09.2023
E
M:
U11 U12 U14 U16
W:
U11 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Bückeburg (TNB) (Niedersachsen/Bremen)
1. Bückeburger Hertz Herren Open 2023
22.09.2023 - 24.09.2023
E
M:
offen
Rangliste+LK A-6
Berlin (TVBB) (TVBB Berlin-Brandenburg)
12. BTTC-Junior-Cup (abgesagt)
22.09.2023 - 24.09.2023
E
M:
U14
W:
U14
Rangliste+LK J-3
Buchholz (TNB) (Niedersachsen/Bremen)
14. Buchholzer Herbst-Turnier 2023
22.09.2023 - 24.09.2023
E
M:
30+ 40+ 50+ 60+
W:
30+ 40+ 50+
Rangliste+LK S-5
St. Wendel (STB) (Saarland)
15. St. Wendeler Sporthaus Glaab Jugend Cup
22.09.2023 - 24.09.2023
E
M:
U10 U12 U14 U16
W:
U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Bernau-Waldsiedlung (TVBB) (TVBB Berlin-Brandenburg)
271. Wandlitz Cup
22.09.2023 - 24.09.2023
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-7
Diez (RPF) (Rheinland-Pfalz)
3. DTB-Juniorencup der TSB in Diez
22.09.2023 - 24.09.2023
E
M:
U10 U12 U14 U16 U18
W:
U10 U12 U14 U16 U18
MX:
U10
Rangliste+LK J-4
Uetersen (SLH) (Schleswig Holstein)
36. Rosenpokal powered by Wilson
22.09.2023 - 24.09.2023
E
M:
U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:
U10 U11 U12 U14 U16 U18
D
M:
U10 U12 U14 U16 U18
W:
U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Hamburg (HAM) (HAM Hamburg)
38. NTSV-Cup U16 2023
22.09.2023 - 24.09.2023
E
M:
U16
W:
U16
Rangliste+LK J-4
Hamburg (HAM) (HAM Hamburg)
38. NTSV-Cup U21 2023
22.09.2023 - 24.09.2023
E
M:
U21
W:
U21
Rangliste+LK N-3
Willstätt (BAD) (Baden)
4. Eurotransit DTB Turnier 2023
22.09.2023 - 24.09.2023
E
M:
U12 U14 U16
W:
U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Willstätt (BAD) (Baden)
4. Eurotransit DTB Turnier 2023 (U21)
22.09.2023 - 24.09.2023
E
M:
U21
Rangliste+LK N-3
Taufkirchen (BTV) (Bayern)
4. RASCHKE JUNIOR CUP 2023
22.09.2023 - 24.09.2023
E
M:
U10 U12 U14 U16 U18
W:
U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Würzburg (BTV) (Bayern)
43. Jugend- und Nachwuchsturnier des TC Weiss-Blau Würzburg
22.09.2023 - 24.09.2023
E
M:
U12 U14 U16
W:
U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Würzburg (BTV) (Bayern)
43. Jugend- und Nachwuchsturnier des TC Weiss-Blau Würzburg
22.09.2023 - 24.09.2023
E
M:
U21
W:
U21
Rangliste+LK N-3
Leipzig (STV) (Sachsen)
8. MARCO-BREITZKE-CUP
22.09.2023 - 24.09.2023
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-5|A-6
Offenbach (HTV) (Hessen)
Bieber Junior Open powered by Suri Frey 2023
22.09.2023 - 24.09.2023
E
M:
U10 U11 U14 U18
W:
U10 U11 U14 U18
Rangliste+LK J-5
Karlsruhe (BAD) (Baden)
Champions Bowl Qualifikationsturnier 2023
22.09.2023 - 24.09.2023
E
M:
U10 U11 U12 U14
W:
U10 U11 U12 U14
Rangliste+LK J-4
Hanau (HTV) (Hessen)
DTB Steinheimer Sommer-Jugend-Turnier 2023
22.09.2023 - 24.09.2023
E
M:
U10 U12 U14 U16 U18
W:
U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Schwäbisch Gmünd (WTB) (Württemberg)
EMH Allianz Turnierserie (Rangliste Senioren)
22.09.2023 - 24.09.2023
E
M:
40+ 50+
Rangliste+LK S-7
Halle (TSA) (TSA Sachsen-Anhalt)
HTC OPEN Juniors
22.09.2023 - 24.09.2023
E
M:
U10 U12 U14
W:
U10 U12 U14
Rangliste+LK J-4
Tennis-Kreis Mönchengladbach / Stadtsportbund Mönchengladbach (TVN Linker Niederrhein)
Jugend-Kreis-/Stadtmeisterschaften Sommer 2023 Kleinfeld & Midcourt beim TG BW Meer
22.09.2023 - 24.09.2023
E
M:
U7 U8 U9 U10
W:
U7 U8 U9 U10
D
MX:
U10
Sonstige
Ingolstadt (BTV) (Bayern)
PORSCHE ZENTRUM Ingolstadt CUP
22.09.2023 - 24.09.2023
E
M:
offen
Rangliste+LK A-4
Essen (TVN) (Niederrhein)
Sport Projekte Ruhrgebiet Open 2023 im Rahmen des tennis-management.net Ranglisten-Serie des PSV Mül...
22.09.2023 - 24.09.2023
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-7
Mülheim (TVN) (Niederrhein)
Sport Projekte Ruhrgebiet Open 2023 Nr. 5 im Rahmen des tennis-management.net Senioren Ranglisten-Se...
22.09.2023 - 24.09.2023
E
M:
30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:
30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-7
Baden-Baden (BAD) (Baden)
TC Rot-Weiss Sparkassen-Cup Baden-Baden
22.09.2023 - 24.09.2023
E
M:
U10 U12 U14 U16
W:
U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Waltrop Navieingabe:44581Castrop-Rauxel,Zechenstr.94 ) (WTV) (Westfalen)
TuS Jugend Cup 2023
22.09.2023 - 24.09.2023
E
M:
U11 U12 U14 U16
W:
U11 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Urbach (WTB) (Württemberg)
Urbach Open 2023
22.09.2023 - 24.09.2023
E
M:
U12 U16 U18
W:
U12 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Urbach (WTB) (Württemberg)
URBACH SL-MASTERS powered by Schneider + Lutz
22.09.2023 - 24.09.2023
E
M:
U21
W:
U21
Rangliste+LK N-2
Kaiserslautern (RPF) (Rheinland-Pfalz)
WILSON JUNIOR RACE Masters 2023
22.09.2023 - 24.09.2023
E
M:
U12 U14 U16
W:
U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
Leverkusen (TVM) (Mittelrhein)
Leverkusen Senior Open Nr. 4 by Alex Tennis World Tour (MT400 - ITF Seniorenturnier)
22.09.2023 - 26.09.2023
E
M:
30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:
30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
Rangliste+LK S-2
Fulda (HTV) (Hessen)
2. Novadyn Junior Open by TC Rot-Weiß-Fulda
23.09.2023 - 24.09.2023
E
M:
U10 U12 U14 U18
W:
U10 U12 U14 U18
Rangliste+LK J-4
Wetzlar (HTV) (Hessen)
Babolat Tour Wetzlarer Jgd. Cup 07-2023 (J-2)
23.09.2023 - 24.09.2023
E
M:
U10 U11 U12 U13 U14 U16 U18
W:
U10 U11 U12 U13 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Donaueschingen (BAD) (Baden)
Sparkassen Junior- Ranglistenturnier - der Samurai Herbst Turniere
23.09.2023 - 24.09.2023
E
M:
U12 U14 U16 U18
W:
U12 U14 U16 U18
MX:
U10
Rangliste+LK J-4
Sundern (WTV) (Westfalen)
TC BW Sundern Open 2023
23.09.2023 - 24.09.2023
E
M:
offen
Rangliste+LK A-7
Donaueschingen (BAD) (Baden)
Tennis-Samurai Ranglisten-Cup der Damen und Herren
23.09.2023 - 25.09.2023
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-6|A-7
Ratingen (TVN) (Niederrhein)
17. RTC-Sponsoring-Turnier powered by Dunlop
23.09.2023 - 30.09.2023
E
M:
30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:
30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
Rangliste+LK S-1
Bayreuth (BTV) (Bayern)
Deutsche Hochschulmeisterschaft 2023
25.09.2023 - 27.09.2023
E
M:
offen
W:
offen
D
M:
offen
W:
offen
MX:
offen
Rangliste+LK A-6
Essen (TVN) (Niederrhein)
MoDiMiDo Senioren RL-Serie 2023 by Sport Projekte Ruhrgebiet (abgesagt)
25.09.2023 - 28.09.2023
E
M:
30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:
30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-7
Kirchheim (BTV) (Bayern)
9. Offene Kirchheimer Tennis-Meisterschaft für Senioren
27.09.2023 - 01.10.2023
E
M:
30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:
30+ 40+ 50+ 60+ 70+
Rangliste+LK S-3
Weilerbach (RPF) (Rheinland-Pfalz)
Maler H Schmid Open 2023
28.09.2023 - 01.10.2023
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-7
Nürtingen (WTB) (Württemberg)
7. Nürtinger Senioren Cup
28.09.2023 - 03.10.2023
E
M:
30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:
50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
D
MX:
60+
Rangliste+LK S-3
Isernhagen (TNB) (Niedersachsen/Bremen)
1. Herbst-Classics 2023 (U 16, U 14, U 12, U 11) powered by Sport Hiller
29.09.2023 - 01.10.2023
E
M:
U11 U12 U14 U16
W:
U11 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Augsburg (BTV) (Bayern)
10. Augsburger Junior Open 2023
29.09.2023 - 01.10.2023
E
M:
U10 U12 U14 U16
W:
U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Holm (SLH) (Schleswig Holstein)
10. Holmer Junior Cup 2023
29.09.2023 - 01.10.2023
E
M:
U10 U12 U16
W:
U10 U12 U16
Rangliste+LK J-4
Augsburg (BTV) (Bayern)
2. Augsburger Herbst-Cup 2023
29.09.2023 - 01.10.2023
E
M:
offen
Rangliste+LK A-6
Nürnberg (BTV) (Bayern)
2. Süddeutsches U11-Sichtungsturnier 2023
29.09.2023 - 01.10.2023
E
M:
U11
W:
U11
Rangliste+LK J-1
Holm (SLH) (Schleswig Holstein)
3. Anders Bauelemente Cup für Aktive
29.09.2023 - 01.10.2023
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-7
Montabaur (RPF) (Rheinland-Pfalz)
4. HTC Junior Cup powered by Bidi Badu
29.09.2023 - 01.10.2023
E
M:
U12 U14 U18
W:
U12 U14 U18
D
M:
U18
W:
U18
Rangliste+LK J-4
Hollenstedt (TNB) (Niedersachsen/Bremen)
45. TC-Hollenstedt.de Cup - Herren
29.09.2023 - 01.10.2023
E
M:
offen
D
M:
offen
Rangliste+LK A-7
Rieschw.-Mühlbach (RPF) (Rheinland-Pfalz)
5. ERGO - Jugend - Cup der Bezirksdirektion Fritz Seegmüller beim TC Rieschweiler-Mühlbach e.V.
29.09.2023 - 01.10.2023
E
M:
U12 U14 U16
W:
U12 U14 U16
MX:
U10
Rangliste+LK J-5
Hochheim am Main (HTV) (Hessen)
Boris Becker Academy Cup - DTB A7 Outdoor Hardcourt
29.09.2023 - 01.10.2023
E
M:
U21 offen
W:
U21 offen
Rangliste+LK N-4|A-7
Essen (TVN) (Niederrhein)
CHAMPIONS BOWL im Rahmen der tennis-management.net Jugend Ranglistenturnier-Serie des PSV Mülheim 20...
29.09.2023 - 01.10.2023
E
M:
U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:
U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Wahlstedt (SLH) (Schleswig Holstein)
Continentale-Cup A6
29.09.2023 - 01.10.2023
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-6
Nümbrecht (TVM) (Mittelrhein)
Nümbrecht Open 2023
29.09.2023 - 01.10.2023
E
M:
U11 U12 U14 U16 U18
W:
U11 U12 U14
Rangliste+LK J-4
Mülheim (TVN) (Niederrhein)
Tennis Academy Moraing A7 Turnier Nr.1
29.09.2023 - 01.10.2023
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-7
Essen (TVN) (Niederrhein)
tennis-management.net Ranglisten-Serie des PSV Mülheim 2023
29.09.2023 - 01.10.2023
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-7
Essen (TVN) (Niederrhein)
tennis-management.net Senioren-Ranglisten-Serie des PSV Mülheim 2023 Turnier Nr. 15
29.09.2023 - 01.10.2023
E
M:
30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:
30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-6
Nümbrecht (TVM) (Mittelrhein)
Nümbrecht Open 2023
29.09.2023 - 02.10.2023
E
M:
U21 offen
W:
offen
Rangliste+LK N-4|A-7
Hochheim am Main (HTV) (Hessen)
Boris Becker Academy - DTB J5 mit Nebenrunde
30.09.2023 - 01.10.2023
E
M:
U11 U12 U13 U14 U16 U18
W:
U11 U12 U13 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-5
Karlsruhe (BAD) (Baden)
3. Jugendturnier zum Tag d. dt. Einheit 2023
30.09.2023 - 03.10.2023
E
M:
U12 U14 U16 U18
W:
U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Dillenburg-Manderbach (HTV) (Hessen)
3. Manderbacher Open
30.09.2023 - 03.10.2023
E
M:
U11 U12 U14 U16 U18
W:
U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Süssen (WTB) (Württemberg)
DEE Jugendturnier 2023 (abgesagt)
30.09.2023 - 03.10.2023
E
M:
U12 U14 U16 U18
W:
U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Süssen (WTB) (Württemberg)
DEE Nachwuchsturnier 2023 (abgesagt)
30.09.2023 - 03.10.2023
E
M:
U21
W:
U21
Rangliste+LK N-4
Waiblingen (WTB) (Württemberg)
3. STS-Cup Jugendturnier 2023
30.09.2023 - 08.10.2023
E
M:
U12 U14 U16 U18
W:
U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Oktober 2023 (113)
<
>
November 2023 (108)
<
>
Dezember 2023 (115)
<
>
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail
Der
Spielerlogin
ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
(C) 2024 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[
Facebook
][
Kontakt
][
Impressum/Datenschutzerklärung
][
powered by webtelligent
]