TVPro-online-Das Turnierportal
HomeAktuellTurnierkalenderCircuitsSpieler
Gesamtübersicht Turniere 2023
2024 (772) 2023 (2099) 2022 (2261) 2021 (2077) 2020 (1584) 2019 (3214) 2018 (3046)
2017 (2026) 2016 (2027) 2015 (1822) 2014 (1676) 2013 (1566) 2012 (1327) 2011 (887)
2010 (493) 2009 (306) 2008 (211) 2007 (129) 2006 (38) 2005 (12) 2004 (5)
2003 (3) 2002 (3) 2001 (2) 2000 (2) 1999 (1)
Wählen Sie hier Ihre Suchkriterien (Turniertyp, Alterklasse, Wertung,...) und die Monate aus und klicken Sie dann `Ansicht aktualisieren`.
Klicken Sie auf einen Monat oder auf `Alle Monate öffnen`, um die gefundenen Turniere anzuzeigen.
Aktive Verbandsturnier German Masters Series
Senioren Bezirksturnier Clubturnier
Jugend/Nachwuchs Kreisturnier Hobbyturnier
Alle Turniere
Altersklassen
Wertung (Rangliste, LK,...)
Suchbegriff (Name, Ausrichter,ID,...)
Verband
2102 Turniere anhand der Suchkriterien gefunden
Januar 2023 (188) < >
Februar 2023 (124) < >
März 2023 (135) < >
April 2023 (140) < >
Mai 2023 (149) < >
Juni 2023 (195) < >
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
Göppingen (WTB) (Württemberg) 1. Göppinger Aktiventurniere A5/A6 01.06.2023 - 04.06.2023
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5|A-6
Unterschleißheim (BTV) (Bayern) 15. SV Lohhof Jugendcup der Raiffeisenbank München-Nord 01.06.2023 - 04.06.2023
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Duisburg (TVN) (Niederrhein) 2. TennisConcept Jugendcup 01.06.2023 - 04.06.2023
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Göppingen (WTB) (Württemberg) 3. moloko - U21-Nachwuchsturnier 2023 01.06.2023 - 04.06.2023
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-2|N-3
Saarbrücken (STB) (Saarland) 7. Halberg Summer Open powered by URSAPHARM 01.06.2023 - 04.06.2023
E
M:40+ 50+
Rangliste+LK S-3
Göppingen (WTB) (Württemberg) 8. moloko - Jugendturnier 2023 01.06.2023 - 04.06.2023
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Karlsruhe (BAD) (Baden) Champions Bowl Masters 2023 (U9-U16) 01.06.2023 - 04.06.2023
E
M: U10 U11 U12 U13 U14 U16
W: U10 U11 U12 U13 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Puchheim (BTV) (Bayern) Puchheim Open 01.06.2023 - 04.06.2023
E
W:offen
D
W:offen
MX:offen
Rangliste+LK A-6
Puchheim (BTV) (Bayern) Puchheim Senior Open 01.06.2023 - 04.06.2023
E
M:50+ 60+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+
D
M:50+
W:40+
Rangliste+LK S-7
Regensburg (BTV) (Bayern) Rot-Blau Regensburg Jugend-Cup 01.06.2023 - 04.06.2023
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Köln (TVM) (Mittelrhein) Bezirksmeisterschaften Jugend Köln/Leverkusen Sommer 2023 01.06.2023 - 11.06.2023
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Duisburg (TVN Linker Niederrhein) Vereinsmeisterschaften ETuS Bissingheim 01.06.2023 - 30.09.2023
E
M:offen
Clubintern 
Sportwart und Jugendwart (TVN Düsseldorf) Clubmeisterschaften des Angermunder TC 2023 01.06.2023 - 15.10.2023
E
M:U10 U12 U15 U18
W:U10 U12 U15 U18
MX:U7 U9
Clubintern 
Hamburg (HAM) (HAM Hamburg) 1. MTHC Cup 02.06.2023 - 04.06.2023
E
M: U10 U11 U12 U14 U16
W: U10 U11 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
Konstanz (BAD) (Baden) 1. Schwarzwälder Service Cup 02.06.2023 - 04.06.2023
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-4
Konstanz (BAD) (Baden) 1. Schwarzwälder Service Cup 02.06.2023 - 04.06.2023
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Eichenau (BTV) (Bayern) 25. Eichenau Open (Aktive) - powered by KommEnergie 02.06.2023 - 04.06.2023
E
M:offen
D
M:offen
Rangliste+LK A-6
Eichenau (BTV) (Bayern) 25. Eichenau Open (Senioren) - powered by KommEnergie 02.06.2023 - 04.06.2023
E
M:30+ 40+
Rangliste+LK S-5
Aidenbach (BTV) (Bayern) 39. Aidenbacher Frühjahrsturnier 02.06.2023 - 04.06.2023
E
M:offen
Rangliste+LK A-3
Uetersen (SLH) (Schleswig Holstein) Offener Jugend Verbands-Cup West, TV Schl.-Holst. 02.06.2023 - 04.06.2023
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Uetersen (SLH) (Schleswig Holstein) Offener Verbands-Cup West, Damen / Herren, TV Schl.-Holst. 02.06.2023 - 04.06.2023
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Mülheim (TVN) (Niederrhein) tennis-management.net Ranglisten-Serie des PSV Mülheim 2023 Nr.2 02.06.2023 - 04.06.2023
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Essen (TVN) (Niederrhein) tennis-management.net Senioren-Ranglisten-Serie 2023 Turnier Nr. 7 02.06.2023 - 04.06.2023
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-7
Magdeburg (TSA) (TSA Sachsen-Anhalt) 32. Landesmeisterschaften U12 03.06.2023 - 04.06.2023
E
M:U12
W:U12
Rangliste+LK J-3
Ingelfingen (WTB) (Württemberg) Pacific Open - TC Ingelfingen 2023 03.06.2023 - 04.06.2023
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Sindelfingen (WTB) (Württemberg) 14. Sindelfingen Junior Open 04.06.2023 - 07.06.2023
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Friedberg (BTV) (Bayern) Zavadil-Jugend-CUP 2023 04.06.2023 - 07.06.2023
E
M:U11 U12 U14 U16
W:U11 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Ratingen (TVN) (Niederrhein) TVN Niederrhein Meisterschaften 2023 04.06.2023 - 11.06.2023
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
D
M:40+ 50+ 60+ 70+
W:40+ 50+ 60+
MX:40+ 50+
Rangliste+LK S-1
Ratingen (TVN) (Niederrhein) TVN Niederrhein Meisterschaften 2023 04.06.2023 - 11.06.2023
E
M:offen
W:offen
D
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-4
Pulheimer Sportclub (TVM Bezirk Linksrheinisch) Clubmeisterschaften Senioren/Erwachsene 2023 Vereins-intern 04.06.2023 - 31.08.2023
E
M:Auswählen offen 40+
D
M:Auswählen
W:Auswählen
MX:Auswählen
Clubintern 
Friedberg (BTV) (Bayern) Zavadil-Nachwuchs-CUP U21 2023 05.06.2023 - 07.06.2023
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-2
Gundelsheim (BTV) (Bayern) 2.Turnier am Leitenbach 05.06.2023 - 08.06.2023
E
M: U10 U12 U14 U16
W: U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Ludwigshafen (DTB) () Deutsche Meisterschaften Juniorinnen/Junioren 2023 05.06.2023 - 10.06.2023
E
M:U13 U14 U16
W:U13 U14 U16
D
M:U13 U14 U16
W:U13 U14 U16
Rangliste+LK J-0
Ahlen (WTV) (Westfalen) 89. Westfalenmeisterschaften Damen und Herren 05.06.2023 - 11.06.2023
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-4
Ahlen (WTV) (Westfalen) 89. Westfalenmeisterschaften Seniorinnen/Senioren 05.06.2023 - 11.06.2023
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-3
Weiterstadt (HTV) (Hessen) Darmstädter Bezirksmeisterschaften 2023 Jugend 05.06.2023 - 11.06.2023
E
M:U10 U11 U12 U13 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U13 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Darmstadt (HTV) (Hessen) Hessische Meisterschaften Senioren 05.06.2023 - 11.06.2023
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
Rangliste+LK S-3
Brühl (TVM) (Mittelrhein) Jugend Bezirksmeisterschaften Linksrheinisch Sommer 2023 05.06.2023 - 11.06.2023
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Jülich (TVM) (Mittelrhein) Jugendbezirksmeisterschaften Aachen-Düren-Heinsberg 2023 05.06.2023 - 11.06.2023
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Bergisch Gladbach (TVM) (Mittelrhein) Jugendbezirksmeisterschaften Rechtsrheinisch 2023 05.06.2023 - 11.06.2023
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-5
Hamburg (HAM) (HAM Hamburg) Tennismeisterschaften Damen u. Herren Hamburg u. Schleswig-Holstein Sommer 2023 05.06.2023 - 11.06.2023
E
M:offen
W:offen
D
MX:offen
Rangliste+LK A-3
Köln (TVM) (Mittelrhein) TVM-Verbandsmeisterschaften 2023 Damen/Herren 05.06.2023 - 11.06.2023
E
M:offen
W:offen
D
MX:offen
Rangliste+LK A-4
Köln (TVM) (Mittelrhein) TVM-Verbandsmeisterschaften 2023 Senioren 05.06.2023 - 11.06.2023
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-3
Hamburg (HAM) (HAM Hamburg) Verbandsmeisterschaften 2023 Schleswig-Holstein und Hamburg Altersklassen ab Damen 30 / Herren 30 -E... 05.06.2023 - 11.06.2023
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-3
Dudweiler (STB) (Saarland) Regionalmeisterschaft Region 2 Sparkassen Cup 2023 AK 30+ TC BW Dudweiler 05.06.2023 - 18.06.2023
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-6
Dudweiler (STB) (Saarland) Regionalmeisterschaft Region 2 Sparkassen Cup 2023 Aktive TC BW Dudweiler 05.06.2023 - 18.06.2023
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TC RW Bad Oeynhausen (WTV Ostwestfalen) Wineo- und RWO-Cup 2023 05.06.2023 - 17.09.2023
E
M:30+
Hobby (Keine) 
TC Kaster (TVM Bezirk Linksrheinisch) Clubmeisterschaft 2023 05.06.2023 - 23.09.2023
E
M:U18 offen 30+ 40+ 50+
W:U18 offen
MX:U12
D
M:offen 40+
W:offen
MX:offen
Clubintern 
Sindelfingen (WTB) (Württemberg) 1. Nachwuchsturnier Sindelfingen Junior Open 06.06.2023 - 07.06.2023
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-3
Bad Rappenau (BAD) (Baden) 2. Bad Rappenau Open 2023 07.06.2023 - 09.06.2023
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Augsburg (BTV) (Bayern) Bayerische Meisterschaften 2023 der Damen und Herren 07.06.2023 - 11.06.2023
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-3
Augsburg (BTV) (Bayern) Bayerische Seniorenmeisterschaften 2023 07.06.2023 - 11.06.2023
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
Rangliste+LK S-1
Seligenstadt (HTV) (Hessen) TBO Jugendbezirksmeisterschaften U10 - U18 07.06.2023 - 11.06.2023
E
M:U10 U11 U12 U13 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U13 U14 U16 U18
D
M:U12 U14 U18
W:U12 U14 U18
MX:U14 U18
Rangliste+LK J-4
Oldenburg (TNB) (Niedersachsen/Bremen) TNB-Landesmeisterschaften der Altersklassen Sommer 2023 07.06.2023 - 11.06.2023
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-3
Oldenburg (TNB) (Niedersachsen/Bremen) TNB-Landesmeisterschaften der Damen und Herren Sommer 2023 07.06.2023 - 11.06.2023
E
M:offen
W:offen
D
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-3
T.C. Blau-Weiss Spellen 1979 e.V. (TVN Rechter Niederrhein) Sommer Mühlenberg-Mini-Cup 2023 Kleinfeld-/Midcourtturnier 08.06.2023 - 08.06.2023
E
M:Auswählen U8 U9 U10
W:Auswählen U8 U9 U10
Hobby (Keine) 
Konstanz (BAD) (Baden) 1. Bodensee Senior-Open 08.06.2023 - 11.06.2023
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-7
St. Georgen (BAD) (Baden) 18. Baden-Württembergische Meisterschaften der Damen und Herren 08.06.2023 - 11.06.2023
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-3
Ulm (WTB) (Württemberg) 18. Baden-Württembergische Meisterschaften Senioren 2023 08.06.2023 - 11.06.2023
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 50+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-2
Konstanz (BAD) (Baden) 2. Bodensee Nachwuchs-Open 08.06.2023 - 11.06.2023
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-4
Konstanz (BAD) (Baden) 3. Bodensee Jugend-Open 08.06.2023 - 11.06.2023
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Einbeck (TNB) (Niedersachsen/Bremen) 43. TNB-Regions-Jugendmeisterschaften Südniedersachsen Sommer 2023 08.06.2023 - 11.06.2023
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Karlsruhe (BAD) (Baden) 9. Karlsruher-Jugend-Summer-Open 2023 08.06.2023 - 11.06.2023
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Ulm (BAD) (Baden) Baden-Württembergische Seniorenmeisterschaften 08.06.2023 - 11.06.2023
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 50+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-2
Hünfeld (HTV) (Hessen) Bezirks-Meisterschaften Jugend Mittelhessen 2023 08.06.2023 - 11.06.2023
E
M: U10 U11 U12 U13 U14 U16 U18
W: U10 U11 U12 U13 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Kassel (HTV) (Hessen) Bezirksmeisterschaften 2023 - TB Nordhessen - Jugend U9 - U18 08.06.2023 - 11.06.2023
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-5
Bocholt (TVN) (Niederrhein) Fronleichnam Cup 2023 08.06.2023 - 11.06.2023
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Frankfurt am Main (HTV) (Hessen) Hessische Meisterschaften Aktive 08.06.2023 - 11.06.2023
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-3
Neckarbischofsheim (BAD) (Baden) Hochwarth IT Open 08.06.2023 - 11.06.2023
E
M:30+
D
M:30+
Rangliste+LK S-7
Heidelberg (BAD) (Baden) HTC - Junior-Open / Wilson Junior Race powered by engelhorn sports 08.06.2023 - 11.06.2023
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Bremen (TNB) (Niedersachsen/Bremen) Jugend Regionsmeisterschaften Bremen und JWH Sommer 2023 08.06.2023 - 11.06.2023
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Mutterstadt (RPF) (Rheinland-Pfalz) Jugend-Pfalz-Meisterschaften 2023 um die Preise von Babolat, engelhorn sports und den Sparkassen der... 08.06.2023 - 11.06.2023
E
M: U10 U12 U14 U16 U18
W: U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Wiesbaden (HTV) (Hessen) Jüngsten- & Jugend-Bezirksmeisterschaften [Einzel & Doppel] des TB Wiesbaden Sommer 2023 - FUXX Tour... 08.06.2023 - 11.06.2023
E
M: U10 U11 U12 U13 U14 U16 U18
W: U10 U11 U12 U13 U14 U16 U18
D
M:U12 U14 U18
W:U12 U14 U18
Rangliste+LK J-3
Wiesbaden (HTV) (Hessen) PGUB Tennis Open 08.06.2023 - 11.06.2023
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6|A-7
Mainz (RPF) (Rheinland-Pfalz) Rheinland-Pfalz-Tennismeisterschaften Damen und Herren 08.06.2023 - 11.06.2023
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5
Mainz (RPF) (Rheinland-Pfalz) Rheinland-Pfalz-Tennismeisterschaften Seniorinnen und Senioren 08.06.2023 - 11.06.2023
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-4
Frankfurt (HTV) (Hessen) TBF-Bezirksmeisterschaften 2023 Jugend U 9 - U 18 08.06.2023 - 11.06.2023
E
M: U10 U11 U12 U14 U16 U18
W: U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Bad Rappenau (BAD) (Baden) 2. Bad Rappenau Open 2023 09.06.2023 - 11.06.2023
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Bad Rappenau (BAD) (Baden) 2. Bad Rappenau Open 2023 09.06.2023 - 11.06.2023
E
M:50+ 60+
Rangliste+LK S-7
Vaihingen (WTB) (Württemberg) 27. Jugendturnier um den Vaihinger Löwen 2023 09.06.2023 - 11.06.2023
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Friedrichshafen (WTB) (Württemberg) 3. Nationales Bodensee-Jugendturnier 09.06.2023 - 11.06.2023
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Eckernförde (SLH) (Schleswig Holstein) 31. Eichhörnchen-Cup 2023 (abgesagt) 09.06.2023 - 11.06.2023
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Halle/Saale (TSA) (TSA Sachsen-Anhalt) 32. Landesmeisterschaften der Damen und Herren 09.06.2023 - 11.06.2023
E
M:offen
W:offen
D
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
München (BTV) (Bayern) 39. SVN-MÜNCHEN JUNIOR CUP 2023 09.06.2023 - 11.06.2023
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Hamburg (HAM) (HAM Hamburg) 6. Windmühlen Jugend Cup 09.06.2023 - 11.06.2023
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Zwickau (STV) (Sachsen) Bezirksmeisterschaften Junioren Bezirk Chemnitz - AK U12 / AK U18 09.06.2023 - 11.06.2023
E
M:U12 U18
W:U12 U18
D
M:U12 U18
W:U12 U18
Rangliste+LK J-5
Dresden (STV) (Sachsen) Bezirksmeisterschaften Junioren Bezirk Dresden - AK U12/U18 09.06.2023 - 11.06.2023
E
M:U12 U18
W:U12 U18
D
M:U12 U18
W:U12 U18
Rangliste+LK J-4
Leipzig (STV) (Sachsen) Bezirksmeisterschaften Junioren Bezirk Leipzig - AK U12/U18 09.06.2023 - 11.06.2023
E
M:U12 U18
W:U12 U18
D
M:U12 U18
W:U12 U18
Rangliste+LK J-4
Amberg (BTV) (Bayern) Conrad-Schanzl-Jugendcup 2023 09.06.2023 - 11.06.2023
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Celle (TNB) (Niedersachsen/Bremen) Jugend-Regionsmeisterschaften Sommer 2023 Region Südheide 09.06.2023 - 11.06.2023
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Dresden (STV) (Sachsen) Landesmeisterschaft Aktive (nur Sachsen) - A-Feld / B-Feld 09.06.2023 - 11.06.2023
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5
Visbek (TNB) (Niedersachsen/Bremen) Regionsjugendmeisterschaft Oldenburger-Münsterland Sommer 2023 09.06.2023 - 11.06.2023
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-5
Braunschweig (TNB) (Niedersachsen/Bremen) Regionsjugendmeisterschaften der Region Harz-Heide Sommer 2023 09.06.2023 - 11.06.2023
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Lüneburg (TNB) (Niedersachsen/Bremen) Regionsjugendmeisterschaften Lüneburger-Heide Sommer 2023 09.06.2023 - 11.06.2023
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Osnabrück (TNB) (Niedersachsen/Bremen) Regionsmeisterschaften Osnabrück Jugend Sommer 2023 09.06.2023 - 11.06.2023
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Buchholz/Nordheide (TNB) (Niedersachsen/Bremen) Regionsmeisterschaften TNB-Region Süderelbe Jugend Sommer 2023 09.06.2023 - 11.06.2023
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Ludwigshafen (RPF) (Rheinland-Pfalz) Sommer-Südwest-Circuit 2023 09.06.2023 - 11.06.2023
E
M:U12
W:U12
Rangliste+LK J-1
Erfurt (TTV) (Thüringen) Thüringer Landesmeisterschaften der Damen und Herren 09.06.2023 - 11.06.2023
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5
Erfurt (TTV) (Thüringen) Thüringer Landesmeisterschaften der Seniorinnen und Senioren 09.06.2023 - 11.06.2023
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
Rangliste+LK S-5
Erfurt (TTV) (Thüringen) Thüringer Landesmeisterschaften der U14 09.06.2023 - 11.06.2023
E
M:U14
W:U14
D
M:U14
W:U14
Rangliste+LK J-4
Greifswald (TMV) (TMV Mecklenburg-Vorpommern) TMV Verbandsmeisterschaften Aktive 09.06.2023 - 11.06.2023
E
M:offen
W:offen
D
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Halle/Saale (TSA) (TSA Sachsen-Anhalt) 32. Landesmeisterschaften Damen/Herren ab 30 10.06.2023 - 11.06.2023
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+
D
M:30+ 40+ 50+ 60+
W:30+ 40+ 50+
Rangliste+LK S-4
Nordhorn (TNB) (Niedersachsen/Bremen) Regionsmeisterschaften Dollart-Ems-Vechte Jugend U11-U16 2022 10.06.2023 - 11.06.2023
E
M:U11 U12 U14 U16
W:U11 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Tönisvorst (TVN) (Niederrhein) Bezirksmeisterschaft der Jugend - Tennis-Bezirk1 - Sommer 2023 U11 - U16 10.06.2023 - 15.06.2023
E
M:U11 U12 U14 U16
W:U11 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
TG Raisdorf (SLH Bezirk Ost) TGR Clubmeisterschaft 2023 Einzel / Mixed / Doppel 10.06.2023 - 20.09.2023
E
M:offen 40+
D
M:offen
W:offen
MX:offen
Clubintern 
TC BW Zündorf (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) Clupmeisterschaft TC BW Zündorf 2023 10.06.2023 - 08.10.2023
E
M:offen 40+ 60+
W:offen
D
M:offen 40+
W:offen
MX:offen 40+
Clubintern 
Esslingen (WTB) (Württemberg) Esslingen Masters Open (ITF Senioren Turnier) 11.06.2023 - 16.06.2023
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
D
M:30+ 45+ 55+ 65+ 75+
W:30+ 45+ 55+ 65+ 75+
MX:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-4
Herten , Westf (WTV) (Westfalen) 12. Heinrich-Schneider-Pokal (Ruhr-Lippe Senior Trophy) 11.06.2023 - 18.06.2023
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-6
Bamberg (BTV) (Bayern) ITF German Juniors - Internationale Deutsche Jugendmeisterschaften (ITF World Tennis Tour Juniors) 11.06.2023 - 18.06.2023
E
M:U18
W:U18
Leistungsklasse 
Dinslaken (TVN) (Niederrhein) Jugend-Bezirksmeisterschaft 2023 - TVN Bezirk 2 (U8-U18) 11.06.2023 - 18.06.2023
E
M: U10 U12 U14 U16 U18
W: U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Düsseldorf (TVN) (Niederrhein) Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16 12.06.2023 - 16.06.2023
E
M:U10 U11 U12 U14 U16
W:U10 U11 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Tschagguns (RPF) (Rheinland-Pfalz) ProBase Open - powered by AS Tennis GmbH 12.06.2023 - 17.06.2023
E
M:40+ 50+ 60+
W:40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-7
Baden-Baden (BAD) (Baden) 65. International Senior Open 2023 12.06.2023 - 18.06.2023
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
Rangliste+LK S-1
Hamm (WTV) (Westfalen) Hammer SC Open 23 14.06.2023 - 17.06.2023
E
M:offen
Rangliste+LK A-7
Merzig (STB) (Saarland) Saarlandmeisterschaften Jugend 2023 U9+U10, TC Merzig, Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES 15.06.2023 - 18.06.2023
E
M: U10
W: U10
Leistungsklasse 
Hochheim am Main (HTV) (Hessen) Boris Becker Academy Cup A7/N4 - Hardcourt mit Nebenrunde 16.06.2023 - 18.06.2023
E
M:U21 offen
W:U21 offen
Rangliste+LK N-4|A-7
Pinnow (TMV) (TMV Mecklenburg-Vorpommern) Offene TMV Verbandsmeisterschaften Seniorinnen und Senioren 16.06.2023 - 18.06.2023
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+
D
MX:30+
Rangliste+LK S-6
Lübeck (SLH) (Schleswig Holstein) Offener Verbands-Cup Region Süd 16.06.2023 - 18.06.2023
E
M: U10 U12 U14 U16 U18
W: U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Essen (TVN) (Niederrhein) Sommer RL-Turnier im Rahmen der tennis-management.net Ranglisten-Serie des PSV Mülheim 2023 16.06.2023 - 18.06.2023
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Essen (TVN) (Niederrhein) tennis-management.net Senioren-Ranglisten-Serie des PSV Mülheim 2022 Turnier Nr. 8 16.06.2023 - 18.06.2023
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-7
Burscheid (TVN) (Niederrhein) Jugend-Bezirksmeisterschaften Sommer 2023 17.06.2023 - 22.06.2023
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
St. Ingbert (STB) (Saarland) Regionalmeisterschaft Region 1 Aktive 2023 TC Viktoria St. Ingbert 18.06.2023 - 30.06.2023
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Essen (TVN) (Niederrhein) MoDiMiDo Senioren RL-Serie 2023 by Sport Projekte Ruhrgebiet 19.06.2023 - 22.06.2023
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-7
Mülheim (TVN) (Niederrhein) tennis-management.net Jugend Ranglistenturnier-Serie des PSV Mülheim 2023 Nr. 2 19.06.2023 - 22.06.2023
E
M: U10 U11 U12 U14 U16 U18
W: U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Düsseldorf (TVN) (Niederrhein) Nachwuchsturnier um den Stadtsparkassen-Cup des Tennis-Bezirk 3 Düsseldorf 19.06.2023 - 23.06.2023
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-3
Wuppertal (TVN) (Niederrhein) International Seniors Open Wuppertal (Bitte Infos lesen!!!) 19.06.2023 - 25.06.2023
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
D
M:30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
MX:30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+ 80+
Rangliste+LK S-1
Neuenhagen bei Berlin (TVBB) (TVBB Berlin-Brandenburg) 18. NEUENHAGEN OPEN 2023 20.06.2023 - 25.06.2023
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-4|A-5
Hamburg (HAM) (HAM Hamburg) 41.HSC Open sponsered by B&K BMW & Mini im Rahmen der Dunlop Serie (Ein Turnier der Sommer-Senioren-... 20.06.2023 - 25.06.2023
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-2
Kaarst (TVN) (Niederrhein) 5. Vorster Wald Open by NTT / Niederrhein Tennis Trophy (Aktive A7, 1.000?) 20.06.2023 - 25.06.2023
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Kaarst (TVN) (Niederrhein) 5. Vorster Wald Open by NTT / Niederrhein Tennis Trophy (Senioren S5) 20.06.2023 - 25.06.2023
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
Rangliste+LK S-5
Bad Herrenalb (BAD) (Baden) 57. Intern. Seniorenturnier / 51. Ernst-Potten-Gedächtnisturnier 20.06.2023 - 25.06.2023
E
M:50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
D
M:50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
Rangliste+LK S-2
Lünen (WTV) (Westfalen) 20. Offene Westfälische Nachwuchsmeisterschaften um den Autohaus Rüschkamp Pokal 21.06.2023 - 24.06.2023
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-1
Nürnberg (BTV) (Bayern) Marienberg Open 21.06.2023 - 24.06.2023
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-4
Pulheim (TVM) (Mittelrhein) Pulheim Open MEN`S CUP 2023 Preisgeld 5000? 21.06.2023 - 24.06.2023
E
M:offen
Rangliste+LK A-3
Bonn (TVM) (Mittelrhein) 12. Stadtmeisterschaften für Bonn und Rhein Sieg 22.06.2023 - 25.06.2023
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Mülheim (TVN) (Niederrhein) 21. Mülheimer Tennis-Jugendturnier um den RuhrText-Cup 22.06.2023 - 25.06.2023
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
D
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Ringsheim (BAD) (Baden) DTB Premium Tour presented by Wilson / Kahlenberg Open 2023 22.06.2023 - 25.06.2023
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-2
Geseke (WTV) (Westfalen) OWL-Sparkassen Junior Cup 2023 - Geseke (WTV tennis10s Serie) 22.06.2023 - 25.06.2023
E
M: U10 U12 U14 U16
W: U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Merzig (STB) (Saarland) Saarlandmeisterschaften Jugend 2023 U12, U14, U16, TC SW Merzig, Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES 22.06.2023 - 25.06.2023
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Mülheim (TVN) (Niederrhein) Selbeck Open 2023 22.06.2023 - 25.06.2023
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Bernau-Waldsiedlung (TVBB) (TVBB Berlin-Brandenburg) 267. Wandlitz Cup 23.06.2023 - 25.06.2023
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Essen (TVN) (Niederrhein) Sport Projekte Ruhrgebiet Open 2023 im Rahmen des tennis-management.net Ranglisten-Serie des PSV Mül... 23.06.2023 - 25.06.2023
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Essen (TVN) (Niederrhein) Sport Projekte Ruhrgebiet Open 2023 im Rahmen des tennis-management.net Senioren-Ranglisten-Serie de... 23.06.2023 - 25.06.2023
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-7
St. Augustin (TVM) (Mittelrhein) TLC Sommer Cup 2023 23.06.2023 - 25.06.2023
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Neuenhagen bei Berlin (TVBB) (TVBB Berlin-Brandenburg) 6. NEUENHAGEN SENIOR OPEN 2023 (im Rahmen der Dunlop Senior Tour 2023) 23.06.2023 - 29.06.2023
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
Rangliste+LK S-4
TC Frohnau (TVBB Berlin-Brandenburg) Jugend-Clubturnier 2023 23.06.2023 - 16.09.2023
E
M:U12 U15 U18
W:U12 U15 U18
MX:U10
Clubintern 
Recklinghäuser TG (WTV Ruhr-Lippe) Recklinghäuser Mixed-Stadtmeisterschaften 2023 24.06.2023 - 25.06.2023
D
MX:offen
Sonstige 
Stendal (TSA) (TSA Sachsen-Anhalt) Regionsmeisterschaften Nord U18/U14/U12/U10 24.06.2023 - 25.06.2023
E
M:U10 U12 U14 U18
W:U10 U12 U14 U18
Rangliste+LK J-5
Leuna (TSA) (TSA Sachsen-Anhalt) Regionsmeisterschaften Süd U18/U14/U12/U10 24.06.2023 - 25.06.2023
E
M:U10 U12 U14 U18
W:U10 U12 U14 U18
Rangliste+LK J-5
Dresden (STV) (Sachsen) Sächsische Landesmeisterschaften U11 im Rahmen der Steffi-Graf-Turnier-Serie 2023 24.06.2023 - 25.06.2023
E
M:U11
W:U11
Rangliste+LK J-3
Bochum (WTV) (Westfalen) 18. Senioren Bezirksmeisterschaften RUHR-LIPPE mit Nebenrunde (Ruhr-Lippe Senior Trophy) 24.06.2023 - 02.07.2023
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-7
Nettersheim (TVM) (Mittelrhein) 24. NTC - VR-Bank Nordeifel - Open 2023 Aktive Damen und Herren 24.06.2023 - 02.07.2023
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Nettersheim (TVM) (Mittelrhein) 24. NTC - VR-Bank Nordeifel - Open 2023 im Rahmen der Dunlop Senior Tour 24.06.2023 - 02.07.2023
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+
Rangliste+LK S-4
Unterbarmer Tennis-Club e.V., Böhler Weg 25 42287 Wuppertal (TVN Bergisch Land) 7. UTC - Mixed - Turnier 2023 24.06.2023 - 02.07.2023
D
MX:offen 40+ 50+ 60+ 70+
Leistungsklasse 
Wesel (TVN) (Niederrhein) 1. Weseler Senior-Open 25.06.2023 - 02.07.2023
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+
Rangliste+LK S-7
Hamburg (HAM) (HAM Hamburg) 10. Alstertal-Open (In Gedenken an Jürgen Vollstädt) (Ein Turnier der Sommer-Senioren-Tour Nord - ww... 25.06.2023 - 02.07.2023
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-3
Bocholt (TVN) (Niederrhein) WattExtra - Jüngstenturnier 2023 (Teil der Champions Bowl Serie 2024) 26.06.2023 - 28.06.2023
E
M: U10 U11 U12 U14
W: U10 U11 U12 U14
Rangliste+LK J-4
Pulheim (TVM) (Mittelrhein) 11. Brauweiler Open Sommer 2023 Damen und Herren powered by Volksbank Rhein - Erft - Köln 26.06.2023 - 29.06.2023
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5
Pulheim (TVM) (Mittelrhein) Pulheim Open PAPILLON CUP 2023 (Kategorie / J-4) 26.06.2023 - 29.06.2023
E
M:U11 U12 U14 U16
W:U11 U12 U14
Rangliste+LK J-4
Bochum (WTV) (Westfalen) 18. Bezirksmeisterschaften Aktive RUHR-LIPPE 26.06.2023 - 02.07.2023
E
M:offen
W:offen
D
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Rheinberg (TVN) (Niederrhein) 2. SV Budberg Open by lesictennis 26.06.2023 - 02.07.2023
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Verl (WTV) (Westfalen) Bezirksmeisterschaften OWL 2023 der Seniorinnen und Senioren ab AK 30 mit Nebenrunde 26.06.2023 - 02.07.2023
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+
Rangliste+LK S-7
Attendorn (WTV) (Westfalen) Bezirksmeisterschaften Sommer 2023 Südwestfalen powered bei BidiBadu 26.06.2023 - 02.07.2023
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
St. Augustin (TVM) (Mittelrhein) Rheinland Masters Open (ITF Seniorenturnier) 26.06.2023 - 02.07.2023
E
M:30+ 35+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:30+ 35+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
D
M:30+ 45+ 55+ 65+
W:30+ 45+ 55+ 65+ 75+
MX:40+
Rangliste+LK S-4
Saarbrücken-Dudweiler (STB) (Saarland) 5. Brennender Berg Turnier Spielbanken Cup 26.06.2023 - 08.07.2023
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+ 80+
W:30+ 40+ 50+ 60+ 70+
Rangliste+LK S-7
Pinneberg (SLH) (Schleswig Holstein) Melosch Recycling Open ? 15.000 Gesamtpreisgeld - DTB Premium Tour 2023 27.06.2023 - 02.07.2023
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-2
Bremen (TNB) (Niedersachsen/Bremen) 4. Vedder & Stockrahm Cup 2023 28.06.2023 - 01.07.2023
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-4
Pulheim (TVM) (Mittelrhein) Pulheim Open LADIES CUP 2023 Preisgeld 5000? 28.06.2023 - 01.07.2023
E
W:offen
Rangliste+LK A-3
Düsseldorf (TVN) (Niederrhein) 2. offenes Parkturnier by NTT / Niederrhein Tennis Trophy (Aktive S7, 1.000?) 28.06.2023 - 02.07.2023
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Düsseldorf (TVN) (Niederrhein) 2. Offenes Parkturnier by NTT / Niederrhein Tennis Trophy (Senioren S5) 28.06.2023 - 02.07.2023
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
Rangliste+LK S-5
Herne (WTV) (Westfalen) 33. Herner Jugend-Tennis-Turnier um den St.-Elisabeth-Cup 28.06.2023 - 02.07.2023
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Weimar (TTV) (Thüringen) Weimar Open 2023 28.06.2023 - 02.07.2023
E
M:40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-4
Erftstadt (TVM) (Mittelrhein) 19.bob-Open 2023 Jugendturnier mit Ranglistenwertung (Kategorie / J-3) 29.06.2023 - 02.07.2023
E
M:U11 U12 U13 U14 U16 U18
W:U11 U12 U13 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Korschenbroich (TVN) (Niederrhein) 2. Fegermeister-Sommer-Cup Korschenbroich 29.06.2023 - 02.07.2023
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Korschenbroich (TVN) (Niederrhein) 2. Fegermeister-Sommer-Senior-Cup Korschenbroich 29.06.2023 - 02.07.2023
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
Rangliste+LK S-4
Emsdetten (WTV) (Westfalen) 50. Bezirksmeisterschaften Münsterland 2023 29.06.2023 - 02.07.2023
E
M:30+ 40+ 60+
W:40+
Rangliste+LK S-7
Emsdetten (WTV) (Westfalen) 50. Bezirksmeisterschaften Münsterland 2023 29.06.2023 - 02.07.2023
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Offenbach am Main (HTV) (Hessen) Bieber Junior Open powered by Suri Frey 2023 29.06.2023 - 02.07.2023
E
M:U10 U12 U14 U18
W:U10 U11 U14 U18
Rangliste+LK J-4
Celle (TNB) (Niedersachsen/Bremen) 5. Westerceller Damen- und Herren Open 2023 (abgesagt) 30.06.2023 - 02.07.2023
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5|A-6
Bad Grund (TNB) (Niedersachsen/Bremen) Bad Grund Open 30.06.2023 - 02.07.2023
E
M:offen
Rangliste+LK A-7
Hochheim am Main (HTV) (Hessen) Boris Becker Academy A7/N4 30.06.2023 - 02.07.2023
E
M:U21 offen
W:U21 offen
Rangliste+LK N-4|A-7
Dresden (STV) (Sachsen) DRESDEN JUNIOR OPEN 2023 30.06.2023 - 02.07.2023
E
M:U11 U12 U14 U16
W:U11 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Dresden (STV) (Sachsen) DRESDEN OPEN U21 - 2023 30.06.2023 - 02.07.2023
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-2
Warnemünde (TMV) (TMV Mecklenburg-Vorpommern) Ostsee Cup- powered by Opel Krüger 30.06.2023 - 02.07.2023
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 70+ 75+
W:40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-7
Warnemünde (TMV) (TMV Mecklenburg-Vorpommern) Ostsee Cup- powered by Stadtwerke Rostock 30.06.2023 - 02.07.2023
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Bad Oeynhausen (WTV) (Westfalen) OTC Junior Open 2023 30.06.2023 - 02.07.2023
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Bad Oeynhausen (WTV) (Westfalen) OTC Open 2023 30.06.2023 - 02.07.2023
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-2
Bocholt (TVN) (Niederrhein) Sparkasse Westmünsterland Cup 2023 30.06.2023 - 02.07.2023
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5|A-6
Bocholt (TVN) (Niederrhein) Sparkasse Westmünsterland Cup 2023 (TEIL DER DUNLOP JUNIOR SERIES 2023) 30.06.2023 - 02.07.2023
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Essen (TVN) (Niederrhein) Sport Projekte Ruhrgebiet Open 2023 Nr. 2 im Rahmen des tennis-management.net Ranglisten-Serie des P... 30.06.2023 - 02.07.2023
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Essen (TVN) (Niederrhein) tennis-management.net Senioren-Ranglisten-Serie des PSV Mülheim 2023 Turnier Nr. 10 (abgesagt) 30.06.2023 - 02.07.2023
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-7
Jena (TTV) (Thüringen) Thüringer Landesmeisterschaften der U12 30.06.2023 - 02.07.2023
E
M:U12
W:U12
D
M:U12
W:U12
Rangliste+LK J-4
Jena (TTV) (Thüringen) Thüringer Landesmeisterschaften der U18 30.06.2023 - 02.07.2023
E
M:U18
W:U18
D
M:U18
W:U18
Rangliste+LK J-4
Zinnowitz (TMV) (TMV Mecklenburg-Vorpommern) 17. Usedom Senior OPEN 30.06.2023 - 09.07.2023
E
M:40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
D
M:40+ 50+ 60+ 70+
W:40+ 50+ 60+ 70+
Rangliste+LK S-1
Hamburg (HAM) (HAM Hamburg) 25.Harburger Damenturnier 30.06.2023 - 09.07.2023
E
W:35+ 40+ 50+ 60+ 70+
D
W:35+ 40+ 50+ 60+ 70+
Rangliste+LK S-7
Juli 2023 (280) < >
August 2023 (310) < >
September 2023 (245) < >
Oktober 2023 (113) < >
November 2023 (108) < >
Dezember 2023 (115) < >
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!


(C) 2024 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]