TVPro-online-Das Turnierportal
HomeAktuellTurnierkalenderCircuitsSpieler
Gesamtübersicht Turniere 2023
2023 (259) 2022 (2261) 2021 (2078) 2020 (1587) 2019 (3214) 2018 (3047) 2017 (2026)
2016 (2027) 2015 (1822) 2014 (1676) 2013 (1566) 2012 (1327) 2011 (887) 2010 (493)
2009 (306) 2008 (211) 2007 (129) 2006 (38) 2005 (12) 2004 (5) 2003 (3)
2002 (3) 2001 (2) 2000 (2) 1999 (1)
Wählen Sie hier Ihre Suchkriterien (Turniertyp, Alterklasse, Wertung,...) und die Monate aus und klicken Sie dann `Ansicht aktualisieren`.
Klicken Sie auf einen Monat oder auf `Alle Monate öffnen`, um die gefundenen Turniere anzuzeigen.
Aktive Verbandsturnier German Masters Series
Senioren Bezirksturnier Clubturnier
Jugend/Nachwuchs Kreisturnier Hobbyturnier
Alle Turniere
Altersklassen
Wertung (Rangliste, LK,...)
Suchbegriff (Name, Ausrichter,ID,...)
Verband
261 Turniere anhand der Suchkriterien gefunden
Januar 2023 (129/12) < >
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
Saarbrücken (STB) (Saarland) Regionalmeisterschaft Aktive, Sparkassen Cup 2022/2023, Sportschule Saarbrücken 22.12.2022 - 08.01.2023
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Saarbrücken (STB) (Saarland) Regionalmeisterschaften der Senioren AK 30+, Sparkassen Cup 2022/2023, Sportschule Saarbrücken 22.12.2022 - 08.01.2023
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-6
Essen (TVN) (Niederrhein) 19. Essener Neujahrsturnier 01.01.2023 - 03.01.2023
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Sindelfingen (WTB) (Württemberg) 2. TA-Sifi Wintercup Aktive 02.01.2023 - 04.01.2023
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Hollenstedt (TNB) (Niedersachsen/Bremen) 133. TC-Hollenstedt.de Juniors Cup U12-M11-W16 02.01.2023 - 05.01.2023
E
M:U11 U12
W:U12 U16
Rangliste+LK J-4
Celle Groß-Hehlen (TNB) (Niedersachsen/Bremen) 39. Celler Damen und Herren Hallen Turnier 2023 02.01.2023 - 05.01.2023
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Celle Groß-Hehlen (TNB) (Niedersachsen/Bremen) 39. Celler Jugend Hallen Turnier 2023 02.01.2023 - 05.01.2023
E
M:U11 U12 U14 U16
W:U11 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Krumbach (BTV) (Bayern) 9. Krumbacher Jugend Cup 02.01.2023 - 05.01.2023
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Neckartenzlingen (WTB) (Württemberg) Champions Bowl Neckartenzlingen 2023 02.01.2023 - 05.01.2023
E
M:U11 U12 U14
W:U11 U12 U14
Rangliste+LK J-2
Ingolstadt (BTV) (Bayern) Donau Ruder Club Junior Open 2023 02.01.2023 - 05.01.2023
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Karlsruhe (BAD) (Baden) 21. gebaka Bau GmbH Hallentennisturnier 2023 02.01.2023 - 06.01.2023
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6|A-7
Ratingen (TVN) (Niederrhein) 28. Breitscheider Jugendturnier U12/U16 02.01.2023 - 07.01.2023
E
M:U12 U16
W:U12 U16
Rangliste+LK J-3
Overath (TVM) (Mittelrhein) Aggertal Senior Indoor Open 2023 02.01.2023 - 08.01.2023
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+
Rangliste+LK S-3
Bielefeld (WTV) (Westfalen) BIELEFELD indoor OPEN 2023 02.01.2023 - 08.01.2023
E
M:40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-3
Mülheim (TVN) (Niederrhein) Tennis Academy Moraing Senior New Year 2023 - S3 02.01.2023 - 08.01.2023
E
M:40+ 50+ 55+
W:45+ 50+ 55+
Rangliste+LK S-3
Essen (TVN) (Niederrhein) Essener Jugendturnier 2023 03.01.2023 - 04.01.2023
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Alsdorf (TVM) (Mittelrhein) 36. off. Jgd.Turn. der Stadt Alsdorf Pedora Cup 03.01.2023 - 05.01.2023
E
M:U12 U16
W:U12 U16
Rangliste+LK J-2
Alsdorf (TVM) (Mittelrhein) TPM CUP 2023 03.01.2023 - 05.01.2023
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7|A-6
Murr (WTB) (Württemberg) FLTA Winter-Cup 2023 04.01.2023 - 06.01.2023
E
M:U12 U14
W:U12 U14
Rangliste+LK J-3
Sindelfingen (WTB) (Württemberg) 2. Sindelfingen Winter Open 2023 04.01.2023 - 08.01.2023
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
D
M:40+ 50+ 60+
W:40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-7
Marl (WTV) (Westfalen) 48. Giersch-Wasmuth-Turnier 04.01.2023 - 08.01.2023
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-4
Ismaning (BTV) (Bayern) 9. Winter-Cup 2023 04.01.2023 - 08.01.2023
E
M:40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-2
Ubstadt-Weiher (BAD) (Baden) Offene Hallen-Bezirksmeisterschaften Mittelbaden aller Altersklassen 04.01.2023 - 08.01.2023
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-7
Alsdorf (TVM) (Mittelrhein) 36. off. Jgd.Turn. der Stadt Alsdorf Pedora Cup 05.01.2023 - 07.01.2023
E
M:U10 U14 U18
W:U10 U14 U18
Rangliste+LK J-2
Alsdorf (TVM) (Mittelrhein) Pedora Cup 05.01.2023 - 07.01.2023
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6|A-5
Bayreuth (BTV) (Bayern) 1. Grün-Weiß Open 2023 05.01.2023 - 08.01.2023
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Bayreuth (BTV) (Bayern) 1. Grün-Weiß Open 2023 (U21) 05.01.2023 - 08.01.2023
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-4
Neumünster (SLH) (Schleswig Holstein) 11. SWN Neumünster Junior Indoor Open 2023 05.01.2023 - 08.01.2023
E
M:U10 U11 U12 U14 U16
W:U10 U11 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Tirschenreuth (BTV) (Bayern) 36. Dreikönigsturnier 2023 05.01.2023 - 08.01.2023
E
M:offen
Rangliste+LK A-4
Murr (WTB) (Württemberg) FLTA Trophy 1 2023 05.01.2023 - 08.01.2023
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Ubstadt-Weiher (BAD) (Baden) Offene Hallen-Bezirksmeisterschaften Mittelbaden der Aktiven (A-Wettbewerbe) 05.01.2023 - 08.01.2023
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Donaueschingen (BAD) (Baden) 1. Aron Pilz Nacht Turnier Serie um den Samurai Cup Damen 06.01.2023 - 08.01.2023
E
W:offen
Rangliste+LK A-7
Lippstadt (WTV) (Westfalen) 18. McDonald`s Junior Open 2023 - U12 = Teil der DTB U12 Mastersserie 06.01.2023 - 08.01.2023
E
M:U12 U14
W:U12 U14
Rangliste+LK J-1
Bernau-Waldsiedlung (TVBB) (TVBB Berlin-Brandenburg) 259. Wandlitz Cup 06.01.2023 - 08.01.2023
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Leistungsklasse 
Hann. Münden (TNB) (Niedersachsen/Bremen) 42. TNB - Regions-Jugendmeisterschaft Südniedersachsen Winter 2023 06.01.2023 - 08.01.2023
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Waltrop Navieingabe:44581Castrop-Rauxel,Zechenstr.94 ) (WTV) (Westfalen) Apotheke Lieske Cup 2023 06.01.2023 - 08.01.2023
E
M:U11 U12 U14 U16
W:U11 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Bad Dürkheim (RPF) (Rheinland-Pfalz) DTB-Offenes Hallen-Ranglistenturnier des Tennisverbandes Pfalz 06.01.2023 - 08.01.2023
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Isernhagen (TNB) (Niedersachsen/Bremen) Jugend-Regionsmeisterschaften 2023 (U14, U16, U18) Region Hannover 06.01.2023 - 08.01.2023
E
M:U14 U16 U18
W:U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Celle Groß-Hehlen (TNB) (Niedersachsen/Bremen) Jugend-Regionsmeisterschaften Winter 2023 Region Südheide 06.01.2023 - 08.01.2023
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Nußloch (BAD) (Baden) MLP-Cup Challenge Herren 2023 06.01.2023 - 08.01.2023
E
M:offen
Rangliste+LK A-7
Vechta (TNB) (Niedersachsen/Bremen) Regionsjugendmeisterschaft Region Oldenburger-Münsterland Winter 2022/23 06.01.2023 - 08.01.2023
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Braunschweig (TNB) (Niedersachsen/Bremen) Regionsjugendmeisterschaften der Region Harz-Heide Winter 2023 06.01.2023 - 08.01.2023
E
M:U11 U12 U14 U16
W:U11 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Amelinghausen (TNB) (Niedersachsen/Bremen) Regionsjugendmeisterschaften Lüneburger-Heide Winter 2023 06.01.2023 - 08.01.2023
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Amelinghausen (TNB) (Niedersachsen/Bremen) Regionsjugendmeisterschaften U21 Lüneburger-Heide Winter 2023 06.01.2023 - 08.01.2023
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-4
n.N. (TNB) (Niedersachsen/Bremen) Regionsmeisterschaften Bremen und JWH Jugend Winter 2023 06.01.2023 - 08.01.2023
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Osnabrück (TNB) (Niedersachsen/Bremen) Regionsmeisterschaften Osnabrück Jugend Winter 2022/2023 06.01.2023 - 08.01.2023
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Hollenstedt (TNB) (Niedersachsen/Bremen) Regionsmeisterschaften Süderelbe U21 Winter 2023 06.01.2023 - 08.01.2023
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-4
Hollenstedt (TNB) (Niedersachsen/Bremen) Regionsmeisterschaften TNB-Region Süderelbe Jugend Winter 2023 06.01.2023 - 08.01.2023
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Braunschweig (TNB) (Niedersachsen/Bremen) Regionsnachwuchsmeisterschaften der Region Harz-Heide Winter 2023 06.01.2023 - 08.01.2023
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-4
Leipzig (STV) (Sachsen) Sächsische Hallenmeisterschaften der Senioren 30/40 Winter 2022/2023 06.01.2023 - 08.01.2023
E
M:30+ 40+
W:30+ 40+
Rangliste+LK S-5
Bayreuth (BTV) (Bayern) TCAL Dreiköniginnenturnier 2023 06.01.2023 - 08.01.2023
E
W:offen
Rangliste+LK A-6
Neckartenzlingen (WTB) (Württemberg) WTB-Bezirksmeisterschaften U11 Winter 2022/2023 (Bezirk D) 06.01.2023 - 08.01.2023
E
M:U11
W:U11
Rangliste+LK J-3
Köln (TVM) (Mittelrhein) Yonex TuS Wintercup 2023-1 06.01.2023 - 08.01.2023
E
M:U21 offen
W:offen
Rangliste+LK N-4|A-7
Nordhorn (TNB) (Niedersachsen/Bremen) Regionsmeisterschaften Dollart-Ems-Vechte Jugend U11-U16 2022 07.01.2023 - 08.01.2023
E
M:U11 U12 U14 U16
W:U11 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Nordhoirn (TNB) (Niedersachsen/Bremen) Regionsmeisterschaften Dollart-Ems-Vechte Jugend U21 2022 07.01.2023 - 08.01.2023
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-4
Bendorf (RPF) (Rheinland-Pfalz) Westerwald Seniors Open 09.01.2023 - 15.01.2023
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
D
M: 30+
Rangliste+LK S-2
Celle (TNB) (Niedersachsen/Bremen) TNB-Landesmeisterschaften der Altersklassen Winter 2023 11.01.2023 - 15.01.2023
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-3
Krefeld (TVN) (Niederrhein) 7.Traarer Open (Jugend) 12.01.2023 - 15.01.2023
E
M: U10 U11 U12 U14 U16 U18
W: U10 U11 U12 U14 U16 U18
Leistungsklasse 
Pulheim (TVM) (Mittelrhein) Brauweiler Open Winter 2023 powered by Volksbank Rhein - Erft - Köln 12.01.2023 - 15.01.2023
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Neckartenzlingen (WTB) (Württemberg) Hallen-Bezirksmeisterschaften Senioren 2023 (Bezirk D) 12.01.2023 - 15.01.2023
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-7
Donaueschingen (BAD) (Baden) 1. Aron Pilz Nacht Turnier Serie um den ATS Systeme Cup Herren 13.01.2023 - 15.01.2023
E
M:offen
Rangliste+LK A-7
Wolfsburg (TNB) (Niedersachsen/Bremen) 31. TSV Ehmen Cup U12 (abgesagt) 13.01.2023 - 15.01.2023
E
M:U12
W:U12
Rangliste+LK J-4
Murr (WTB) (Württemberg) FLTA Mini-Cup 2023 13.01.2023 - 15.01.2023
E
M:U12
W:U12
Rangliste+LK J-3
Bad Dürkheim (RPF) (Rheinland-Pfalz) Hallen - Pfalzmeisterschaften 2023 13.01.2023 - 15.01.2023
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Bad Dürkheim (RPF) (Rheinland-Pfalz) Hallen - Pfalzmeisterschaften Jungsenioren 2023 13.01.2023 - 15.01.2023
E
M:30+
W:30+
Rangliste+LK S-6
VS-Villingen (BAD) (Baden) Heimburger & Schlenker Junior Cup II 13.01.2023 - 15.01.2023
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
Isernhagen (TNB) (Niedersachsen/Bremen) Jugend-Regionsmeisterschaften 2023 (U11/U12/U13) Region Hannover 13.01.2023 - 15.01.2023
E
M:U11 U12 U13
W:U11 U12 U13
Rangliste+LK J-3
Nürnberg (BTV) (Bayern) Nordbayerische Hallenmeisterschaften Senioren 13.01.2023 - 15.01.2023
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-4
Amberg (BTV) (Bayern) Volvo-Herren-Cup 2023 13.01.2023 - 15.01.2023
E
M:offen
Rangliste+LK A-5
Lorch-Waldhausen (WTB) (Württemberg) WTB-Bezirksmeisterschaften U 11 - Winter 2023 (Bezirk B) 13.01.2023 - 15.01.2023
E
M:U11
W:U11
Rangliste+LK J-3
Leverkusen (TVM) (Mittelrhein) Jugend-Bezirksmeisterschaften Köln/Leverkusen Winter 2023 13.01.2023 - 16.01.2023
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Bietigheim (WTB) (Württemberg) Hallen-Bezirksmeisterschaften Aktive Winter 2023(Bezirk A) - A-Konkurrenzen 13.01.2023 - 22.01.2023
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Saarbrücken (STB) (Saarland) Saarlandmeisterschaften Jugend 2023, Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES 13.01.2023 - 22.01.2023
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Halberstadt (TSA) (TSA Sachsen-Anhalt) 30. Hallenlandesmeisterschaften des TSA der U18/U14 14.01.2023 - 15.01.2023
E
M:U14 U18
W:U14 U18
Rangliste+LK J-4
Höhr-Grenzhausen (RPF) (Rheinland-Pfalz) 7. "Slinger-Bag"-Cup (Jugend) 14.01.2023 - 15.01.2023
E
M:U12 U14 U16
W:U16
Rangliste+LK J-3
Essen (TVN) (Niederrhein) Bezirksmeisterschaften Winter Bezirk 3 Jugend 2023 14.01.2023 - 15.01.2023
E
M:U11 U12 U14 U16
W:U11 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Waltrop (WTV) (Westfalen) Ranglistenturnier der Nordverbände U13 14.01.2023 - 15.01.2023
E
M:U13
W:U13
Rangliste+LK J-1
Viersen (TVN) (Niederrhein) Bezirksmeisterschaft der Jugend - Tennis-Bezirk1 - Winter 2022-2023 14.01.2023 - 22.01.2023
E
M:U11 U12 U14 U16
W:U11 U12 U14 U16
Leistungsklasse 
Sindelfingen (WTB) (Württemberg) Hallen-Bezirksmeisterschaften Aktive 2023 (Bezirk C) - A-Konkurrenzen 14.01.2023 - 22.01.2023
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Balingen (WTB) (Württemberg) Hallen-Bezirksmeisterschaften Aktive 2023 (Bezirk E) A-Konkurrenzen 14.01.2023 - 22.01.2023
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Sindelfingen (WTB) (Württemberg) Hallen-Bezirksmeisterschaften Senioren Winter 2023 (Bezirk C) 14.01.2023 - 22.01.2023
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-7
Neckartenzlingen (WTB) (Württemberg) Hallen-Bezirksmeisterschaften Aktive 2023 (Bezirk D) - A-Konkurrenzen 18.01.2023 - 22.01.2023
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Krefeld (TVN) (Niederrhein) Krefelder Open powered by TennisPoint Janssen Tour Jugend 19.01.2023 - 22.01.2023
E
M: U10 U11 U12 U14 U16 U18
W: U10 U11 U12 U14 U16 U18
D
MX:U10
Rangliste+LK J-4
Göttingen (TNB) (Niedersachsen/Bremen) 1. Mc Clean - onp-Schwieger Open 20.01.2023 - 22.01.2023
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Isernhagen (TNB) (Niedersachsen/Bremen) 1. Winter-Classics 2023 (U 16, U 12 U 11) powered by Sport Hiller 20.01.2023 - 22.01.2023
E
M:U11 U12 U16
W:U11 U12 U16
Rangliste+LK J-2
Wolfsburg (TNB) (Niedersachsen/Bremen) 31. TSV Ehmen Cup U 14 (abgesagt) 20.01.2023 - 22.01.2023
E
M:U14
W:U14
Rangliste+LK J-4
Murr (WTB) (Württemberg) FLTA Jugend Trophy 2023 20.01.2023 - 22.01.2023
E
M:U12 U14
W:U12 U14
Rangliste+LK J-2
Villingen (BAD) (Baden) Offene Hallen-Bezirksmeisterschaften Schwarzwald-Bodensee der Aktiven (A-Wettbewerbe) 20.01.2023 - 22.01.2023
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Bendorf (RPF) (Rheinland-Pfalz) Rheinland-Meisterschaften der Damen und Herren (Winter 2022/23) 20.01.2023 - 22.01.2023
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Bendorf (RPF) (Rheinland-Pfalz) Rheinland-Meisterschaften der Damen und Herren Ü30 (Winter 2022/23) 20.01.2023 - 22.01.2023
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-6
Köln (TVM) (Mittelrhein) TVM-Jugendverbandsmeisterschaften (Kategorie / J-1) 20.01.2023 - 22.01.2023
E
M:U11 U18
W:U11 U18
Rangliste+LK J-1
Hollenstedt (TNB) (Niedersachsen/Bremen) 134. TC-Hollenstedt.de Juniors Cup U11-W12-W16 21.01.2023 - 22.01.2023
E
M:U11
W:U11 U12 U16
Rangliste+LK J-4
Höhr-Grenzhausen (RPF) (Rheinland-Pfalz) 8. "Slinger-Bag"-Cup (Jugend) 21.01.2023 - 22.01.2023
E
M:U14 U18
W:U14 U18
Rangliste+LK J-2
Leimen (BAD) (Baden) Badisches Jüngstenturnier (U11) 21.01.2023 - 22.01.2023
E
M:U11
W:U11
Rangliste+LK J-1
Holm (SLH) (Schleswig Holstein) Offener Verbands-Cup West, TVSH 21.01.2023 - 22.01.2023
E
M:U11 U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
Leipzig (STV) (Sachsen) Sächsische Hallen-Landesmeisterschaften der Junioren U12 21.01.2023 - 22.01.2023
E
M:U12
W:U12
Rangliste+LK J-3
Weimar (TTV) (Thüringen) Thüringer Hallenlandesmeisterschaften der U12 21.01.2023 - 22.01.2023
E
M:U12
W:U12
Rangliste+LK J-4
Lorch (WTB) (Württemberg) Hallen-Bezirksmeisterschaften Aktive Winter 2023 (Bezirk B) - A-Konkurrenz 21.01.2023 - 29.01.2023
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Lorch-Waldhausen (WTB) (Württemberg) Hallen-Bezirksmeisterschaften Senioren Winter 2023 (Bezirk B) 21.01.2023 - 29.01.2023
E
M:30+ 40+ 50+ 60+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-7
Tennisschule Tennis & Fitness Diana Ross-Frank (TVN Rechter Niederrhein) Bambinicircuit 2023 Mülheim Turnier 1 U8, U9, U10 22.01.2023 - 22.01.2023
Overath (TVM) (Mittelrhein) TSF Aggertal Indoor Seniors Cup 2023 23.01.2023 - 29.01.2023
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+
Rangliste+LK S-7
Köln (TVM) (Mittelrhein) TVM-Jugendverbandsmeisterschaften (Kategorie / J-1) 24.01.2023 - 29.01.2023
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-1
Cadolzburg (BTV) (Bayern) 4. Senior Open Schwadermühle - Tennishalle Stefan Pröll 25.01.2023 - 29.01.2023
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-2
Attendorn (WTV) (Westfalen) Bezirksmeisterschaften 2023 Südwestfalen powered bei BidiBadu 25.01.2023 - 29.01.2023
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Billerbeck (WTV) (Westfalen) 28. Bezirksmeisterschaften Bezirk Münsterland Winter 2022/23 26.01.2023 - 29.01.2023
E
M:40+ 50+ 60+
W:40+
Rangliste+LK S-7
Billerbeck (WTV) (Westfalen) 28. Bezirksmeisterschaften Bezirk Münsterland Winter 2022/23 26.01.2023 - 29.01.2023
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Krefeld (TVN) (Niederrhein) 4. Krefelder Open powered by TennisPoint-Janssen Tour (Jugend) 26.01.2023 - 29.01.2023
E
M: U10 U11 U12 U14 U16 U18
W: U10 U11 U12 U14 U16 U18
D
MX:U10
Rangliste+LK J-4
Hildesheim (TNB) (Niedersachsen/Bremen) 9. HTV Senior Winter Open 26.01.2023 - 29.01.2023
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-6
Leimen (BAD) (Baden) Badische Senioren-Hallenmeisterschaften 26.01.2023 - 29.01.2023
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-3
Donaueschingen (BAD) (Baden) 1. Aron Pilz Nacht Turnier Serie um den Pfeiffer & May Cup Damen 27.01.2023 - 29.01.2023
E
W:offen
Rangliste+LK A-7
Tuttlingen (WTB) (Württemberg) 1. Aron Pilz Ranglisten - Nacht Turnier Serie um den Pfeiffer & May Cup Herren 27.01.2023 - 29.01.2023
E
M:offen
Rangliste+LK A-7
Taufkirchen (BTV) (Bayern) 1. RASCHKE JUNIOR CUP 2023 27.01.2023 - 29.01.2023
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Rastatt (BAD) (Baden) 16. Herbert Weisenburger Gedächtnis-Hallen-Jugendturnier 2023 27.01.2023 - 29.01.2023
E
M:U14 U18
W:U14 U18
Rangliste+LK J-2
Bernau-Waldsiedlung (TVBB) (TVBB Berlin-Brandenburg) 260. Wandlitz Cup 27.01.2023 - 29.01.2023
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Bietigheim-Bissingen (WTB) (Württemberg) ALWA CUP 2023 27.01.2023 - 29.01.2023
E
M:U12
Rangliste+LK J-2
Stuhr-Brinkum (TNB) (Niedersachsen/Bremen) Brinkum Junior Open 2023 27.01.2023 - 29.01.2023
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U14 U18
Rangliste+LK J-3
Bad Dürkheim (RPF) (Rheinland-Pfalz) Hallen - Pfalzmeisterschaften der Senioren 2023 27.01.2023 - 29.01.2023
E
M:40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:40+ 50+ 55+ 60+
Rangliste+LK S-6
Murr (WTB) (Württemberg) Pacific Jugend Trophy 2023 27.01.2023 - 29.01.2023
E
M:U14 U18
W:U14 U18
Rangliste+LK J-2
Bad Kreuznach (RPF) (Rheinland-Pfalz) Rheinland-Pfalz-Jugend-Tennis-Hallenmeisterschaften U12 - U14 27.01.2023 - 29.01.2023
E
M:U12 U14
W:U12 U14
Rangliste+LK J-1
Hollenstedt (TNB) (Niedersachsen/Bremen) 43. TC-Hollenstedt.de Cup - Herren - Damen 27.01.2023 - 31.01.2023
E
M:offen
W:offen
D
M:offen
Rangliste+LK A-7
Saarbrücken (STB) (Saarland) Saarlandmeisterschaften Aktive 2023 27.01.2023 - 05.02.2023
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Höhr-Grenzhausen (RPF) (Rheinland-Pfalz) 9."Slinger-Bag"-Cup (Aktive) 28.01.2023 - 29.01.2023
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
St. Wendel (STB) (Saarland) St. Wendel U12 Winter Cup 28.01.2023 - 29.01.2023
E
M:U12
W:U12
Rangliste+LK J-2
Waltrop (WTV) (Westfalen) WTV-Circuit U11 28.01.2023 - 29.01.2023
E
M:U11
W:U11
Rangliste+LK J-2
Isernhagen (TNB) (Niedersachsen/Bremen) TNB-Landesmeisterschaften der Jugend Winter 2023 28.01.2023 - 31.01.2023
E
M:U11 U12 U14 U16
W:U11 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-1
Bochum (WTV) (Westfalen) 11. Hallenbezirksmeisterschaften RUHR-LIPPE (Spieltermine nur an Wochenenden) 28.01.2023 - 05.02.2023
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Bochum (WTV) (Westfalen) 11. Senioren Hallenbezirksmeisterschaften RUHR-LIPPE (Spieltermine nur an Wochenendtagen) 28.01.2023 - 05.02.2023
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-7
Lippstadt (WTV) (Westfalen) Hallen-Bezirksmeisterschaften 2022/23 Ostwestfalen-Lippe der Damen A und Herren A-im Einzel um den S... 28.01.2023 - 05.02.2023
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Lippstadt (WTV) (Westfalen) Hallen-Bezirksmeisterschaften Ostwestfalen Lippe 2022/23 der Senioren AK 30 - 75 und Seniorinnen AK ... 28.01.2023 - 05.02.2023
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+
Rangliste+LK S-7
Februar 2023 (81/23) < >
März 2023 (47/21) < >
April 2023 (1) < >
Juni 2023 (1/1) < >
Juli 2023 (1/1) < >
September 2023 (1/1) < >
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!


(C) 2020 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]