Login Turnierveranstalter
Benutzername
Passwort
Passwort vergessen?
Noch kein Login?
Hier neu registrieren!
Home
Aktuell
Turnierkalender
Circuits
Spieler
Gesamtübersicht Turniere 2022
2024 (1000)
2023 (2099)
2022 (2261)
2021 (2077)
2020 (1584)
2019 (3214)
2018 (3046)
2017 (2026)
2016 (2027)
2015 (1822)
2014 (1676)
2013 (1566)
2012 (1327)
2011 (887)
2010 (493)
2009 (306)
2008 (211)
2007 (129)
2006 (38)
2005 (12)
2004 (5)
2003 (3)
2002 (3)
2001 (2)
2000 (2)
1999 (1)
Wählen Sie hier Ihre Suchkriterien (Turniertyp, Alterklasse, Wertung,...) und die Monate aus und klicken Sie dann `Ansicht aktualisieren`.
Klicken Sie auf einen Monat oder auf `Alle Monate öffnen`, um die gefundenen Turniere anzuzeigen.
Aktive
Verbandsturnier
German Masters Series
Senioren
Bezirksturnier
Clubturnier
Jugend/Nachwuchs
Kreisturnier
Hobbyturnier
Alle Turniere
Altersklassen
Genau
Bis zu
Ab
Alle
U6
U7
U8
U9
U10
U11
U12
U13
U14
U15
U16
U17
U18
U21
offen
30+
35+
40+
45+
50+
55+
60+
65+
70+
75+
80+
85+
90+
Wertung (Rangliste, LK,...)
Alle
Rangliste+LK
Leistungsklasse
Hobby (Keine)
Clubintern
Suchbegriff (Name, Ausrichter,ID,...)
Verband
Alle Verbände
Deutscher Tennis Bund
Badischer Tennis Verband
Bayerischer Tennis Verband
Tennis Verband Berlin-Brandenburg
Tennis Verband Nordwest
Hamburger Tennis Verband
Hessischer Tennis Verband
Tennis Verband Mecklenburg-Vorp.
Tennis Verband Mittelrhein
Tennis Verband Niederrhein
Niedersächsischer Tennis Verband
Tennis Verband Niedersachsen-Bremen
Tennis Verband Rheinland-Pfalz
Sächsischer Tennis Verband
Tennis Verband Sachsen-Anhalt
Saarländischer Tennis Bund
Tennis Verband Schleswig-Holstein
Thüringer Tennis Verband
Westfälischer Tennis Verband
Württembergischer Tennis Bund
German Master Series
Anderer Verband
Keine Angabe
2266 Turniere anhand der Suchkriterien gefunden
Januar 2022 (194)
<
>
Februar 2022 (130)
<
>
Ausrichter (Turnierregion)
Name (Turnier-ID)
Datum
Wertung/Konkurrenzen
Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
Cadolzburg (BTV) (Bayern)
3. Senior Open Schwadermühle - Tennishalle Stefan Pröll
02.02.2022 - 06.02.2022
E
M:
30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:
30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-3
Leimen (BAD) (Baden)
Hallen-Bezirksmeisterschaften des Bezirks Rhein/Neckar-Odenwald der Jugend (U11-U18)
03.02.2022 - 06.02.2022
E
M:
U11 U12 U14 U16 U18
W:
U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Hattingen (WTV) (Westfalen)
TOTOs Junior Cup 2022
03.02.2022 - 06.02.2022
E
M:
U12 U14 U18
W:
U12 U14 U18
Rangliste+LK J-4
TG Nord Düsseldorf (TVN)
1. TG Nord Padel-Club-Liga
03.02.2022 - 30.04.2022
D
MX:
offen
Clubintern
Mühldorf (BTV) (Bayern)
8. Mühldorfer Jugendcup U12/U14/U16
04.02.2022 - 06.02.2022
E
M:
U12 U14 U16
W:
U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Weiher (BAD) (Baden)
Hallen-Bezirksmeisterschaften Mittelbaden der Jugend (U11-U18)
04.02.2022 - 06.02.2022
E
M:
U11 U12 U14 U16 U18
W:
U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Villingen-Schwenningen (BAD) (Baden)
Hallen-Bezirksmeisterschaften Schwarzwald-Bodensee der Jugend (U11-U18)
04.02.2022 - 06.02.2022
E
M:
U11 U12 U14 U16 U18
W:
U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Amöneburg (HTV) (Hessen)
KITRIS Video Cup
04.02.2022 - 06.02.2022
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-7
Hochheim (HTV) (Hessen)
KITRIS Video Cup - BBITA
04.02.2022 - 06.02.2022
E
M:
U11 U12 U14 U16
W:
U11 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Isernhagen (TNB) (Niedersachsen/Bremen)
Nordostdeutsche Jugendmeisterschaften Winter 2022
04.02.2022 - 06.02.2022
E
M:
U12 U14
W:
U12 U14
D
M:
U12 U14
W:
U12 U14
Rangliste+LK J-1
Lübeck (SLH) (Schleswig Holstein)
Offener Verbands-Cup Region Süd (abgesagt)
04.02.2022 - 06.02.2022
E
M:
U10 U12 U14 U16 U18
W:
U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Essen (TVN) (Niederrhein)
RL-Night im Rahmen der tennis-management.net Ranglisten-Serie des PSV Mülheim 2022
04.02.2022 - 06.02.2022
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-7
Essen (TVN) (Niederrhein)
Senioren-RL-Night im Rahmen der tennis-management.net Senioren-Ranglisten-Serie des PSV Mülheim 2022...
04.02.2022 - 06.02.2022
E
M:
30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:
30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
Rangliste+LK S-7
Straubing (BTV) (Bayern)
T-Point Cup
04.02.2022 - 06.02.2022
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-6|A-7
Hann.Münden (TNB) (Niedersachsen/Bremen)
UTC-Junior-Classics (U14)
04.02.2022 - 06.02.2022
E
M:
U14
W:
U14
Rangliste+LK J-4
Hann.Münden (TNB) (Niedersachsen/Bremen)
UTC-Senioren-Trophy (Da/He 30-80)
04.02.2022 - 06.02.2022
E
M:
30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:
30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-7
Krumbach (BTV) (Bayern)
Young Aces 2022
04.02.2022 - 06.02.2022
E
M:
U12 U14 U16
W:
U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
Hollenstedt (TNB) (Niedersachsen/Bremen)
117. TC-Hollenstedt.de Juniors Cup M11-M12-U14
05.02.2022 - 06.02.2022
E
M:
U11 U12 U14
W:
U14
Rangliste+LK J-3
Bernkastel (RPF) (Rheinland-Pfalz)
2. Turnier Tenniscenter Mittelmosel
05.02.2022 - 06.02.2022
E
M:
offen
Rangliste+LK A-7
Wölfersheim-Berstadt (HTV) (Hessen)
Babolat Tour RA Daniel Renner Jgd. Cup 02-2022 (J-2)
05.02.2022 - 06.02.2022
E
M:
U10 U11 U12 U13 U14 U16 U18
W:
U10 U11 U12 U13 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Obertshausen (HTV) (Hessen)
Bieberer Junior Open powered by Emily & Noah
05.02.2022 - 06.02.2022
E
M:
U10 U14 U18
W:
U10 U14 U18
Rangliste+LK J-3
Bad Kreuznach (RPF) (Rheinland-Pfalz)
Rheinland-Pfalz-Jugend-Tennis-Hallenmeisterschaften U16 - U18
05.02.2022 - 06.02.2022
E
M:
U16 U18
W:
U16 U18
Rangliste+LK J-1
St. Wendel (STB) (Saarland)
St. Wendel U14 Winter Cup
05.02.2022 - 06.02.2022
E
M:
U14
W:
U14
Rangliste+LK J-4
Bramsche (TNB) (Niedersachsen/Bremen)
Yvmar Cup
05.02.2022 - 06.02.2022
E
M:
U16
W:
U16
Rangliste+LK J-4
Oberhaching (BTV) (Bayern)
Dunlop Bavarian Junior Championships 2022 - 31. Int. Bayerische Jugend-Hallenmeisterschaften (ITF Wo...
05.02.2022 - 11.02.2022
E
M:
U18
W:
U18
Rangliste+LK J-5
Waiblingen (WTB) (Württemberg)
1. STS-Cup Jugendturnier 2022
05.02.2022 - 13.02.2022
E
M:
U12 U14 U16 U18
W:
U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Overath (TVM) (Mittelrhein)
13. Turnier der TSF Aggertal Winter LK Serie 2021/2022
06.02.2022 - 06.02.2022
E
M:
U15 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:
U15 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse
Essen (TVN) (Niederrhein)
MoDiMiDo Senioren RL-Serie 2022 by Sport Projekte Ruhrgebiet
07.02.2022 - 10.02.2022
E
M:
30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:
30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-7
Weiterstadt (HTV) (Hessen)
Darmstädter Hallen-Bezirksmeisterschaften 2022 Jüngstenwettbewerb (U10, U11, U12)
07.02.2022 - 13.02.2022
E
M:
U10 U11 U12
W:
U10 U11 U12
Rangliste+LK J-3
Rötha-Espenhain (STV) (Sachsen)
5. TLZ Winter-Circuit powered by ITG Systems IT-Solution GmbH
10.02.2022 - 13.02.2022
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-4|A-6
Leimen (BAD) (Baden)
DUNLOP-Südwest-Circuit Damen
10.02.2022 - 13.02.2022
E
W:
offen
Rangliste+LK A-4
Leimen (BAD) (Baden)
DUNLOP-Südwest-Circuit Herren
10.02.2022 - 13.02.2022
E
M:
offen
Rangliste+LK A-5
Bernau-Waldsiedlung (TVBB) (TVBB Berlin-Brandenburg)
2. Wandlitz Juniors Cup 2022
11.02.2022 - 13.02.2022
E
M:
U10 U12 U14 U16 U18
W:
U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Nienhagen (TNB) (Niedersachsen/Bremen)
3. Nienhagener Indoor Cup
11.02.2022 - 13.02.2022
E
M:
50+
W:
40+
Rangliste+LK S-7
Münster (WTV) (Westfalen)
41. Münsteraner Stadtmeisterschaften um den Sparkassencup
11.02.2022 - 13.02.2022
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-6
Hann. Münden (HTV) (Hessen)
5. Staufenberg Open - powered by Rosen Apotheken
11.02.2022 - 13.02.2022
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-7
Biberach (WTB) (Württemberg)
Bruno Reisch - Gedächtnisturnier
11.02.2022 - 13.02.2022
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-7
Waltrop Navieingabe:44581Castrop-Rauxel,Zechenstr.94 ) (WTV) (Westfalen)
Elektro Wolske Cup 2022
11.02.2022 - 13.02.2022
E
M:
U11 U12 U14 U16 U18
W:
U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Hamburg (HAM) (HAM Hamburg)
Hamburger Jugendmeisterschaften Winter 2022 (U10 und U12) (Teil der Dunlop Junior Series) (abgesagt)...
11.02.2022 - 13.02.2022
E
M:
U10 U12
W:
U10 U12
Rangliste+LK J-2
Demmin (TMV) (TMV Mecklenburg-Vorpommern)
Jobella Hallenserie 1.Turnier 2022 (abgesagt)
11.02.2022 - 13.02.2022
E
W:
offen
D
W:
offen
Rangliste+LK A-5
Köln (TVM) (Mittelrhein)
Jüngstenturnier U 11 Regionalmeisterschaft (Kategorie / J-2)
11.02.2022 - 13.02.2022
E
M:
U11
W:
U11
Rangliste+LK J-2
Mühldorf (BTV) (Bayern)
Mühldorf Open Damen und Herren
11.02.2022 - 13.02.2022
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-7
Leipzig (STV) (Sachsen)
Offene Ostdeutsche Hallen-Meisterschaften der Senioren
11.02.2022 - 13.02.2022
E
M:
40+ 50+ 60+
W:
40+
Rangliste+LK S-5
Essen (TVN) (Niederrhein)
TVN-Jugend-Hallenmeisterschaften 2022
11.02.2022 - 15.02.2022
E
M:
U11 U12 U14 U16
W:
U11 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-1
Essen (TVN) (Niederrhein)
TVN-Jugend-Hallenmeisterschaften 2022 Nachwuchs
11.02.2022 - 15.02.2022
E
M:
U21
W:
U21
Rangliste+LK N-2
Lübeck (SLH) (Schleswig Holstein)
Verbandsjugendmeisterschaften TV SH U16, U14, U12 Winter 2021/2022 (abgesagt)
11.02.2022 - 20.02.2022
E
M:
U12 U14 U16
W:
U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
TG Raisdorf (SLH Bezirk Ost)
TGR Hallenclubmeisterschaft 2022 Einzel/ Mixed / Doppel
11.02.2022 - 17.04.2022
E
M:
offen 40+
W:
offen
D
M:
offen
W:
offen
MX:
offen
Clubintern
Höhr-Grenzhausen (RPF) (Rheinland-Pfalz)
"Playsight"-Cup (Aktive)
12.02.2022 - 13.02.2022
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-7
Hollenstedt (TNB) (Niedersachsen/Bremen)
118. TC-Hollenstedt.de Juniors Cup M12-M14-M18-W14
12.02.2022 - 13.02.2022
E
M:
U12 U14 U18
W:
U14
Rangliste+LK J-3
Obertshausen (HTV) (Hessen)
2. HEAD Cup 2022 Junior Open
12.02.2022 - 13.02.2022
E
M:
U10 U12 U14 U16
W:
U10 U14
Rangliste+LK J-4
Wiesbaden - Nordenstadt (HTV) (Hessen)
2. Wiesbadener Jugendcup powered by JOMA & T2
12.02.2022 - 13.02.2022
E
M:
U12 U14 U18
W:
U12 U14
Rangliste+LK J-4
Lingen Ems) (TNB) (Niedersachsen/Bremen)
23. Offenes Lingener Jugend-Hallen-Turnier
12.02.2022 - 13.02.2022
E
M:
U14
W:
U12
Rangliste+LK J-2
Fuldabrück-Bergshausen (HTV) (Hessen)
4. EAM Jugend-Cup
12.02.2022 - 13.02.2022
E
M:
U11 U12 U14 U16
W:
U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Bad Nauheim (HTV) (Hessen)
Babolat Cup
12.02.2022 - 13.02.2022
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-7
Bad Nauheim (HTV) (Hessen)
DTW Cup
12.02.2022 - 13.02.2022
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-7
Dreieich- Offenthal (HTV) (Hessen)
geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2022
12.02.2022 - 13.02.2022
E
M:
U10 U12 U14 U16 U18
W:
U10 U12
Rangliste+LK J-3
Seeburg (TVBB) (TVBB Berlin-Brandenburg)
Hallen-Verbandsmeisterschaften Damen und Herren 2022 - 19.-20.02.22 (Qualifikation am 12./13.02.21)
12.02.2022 - 20.02.2022
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-5
Oberhaching (DTB) ()
DTB Internationals presented by Wilson / ITF World Tennis Tour 15s / DAIKIN Open 2022
13.02.2022 - 20.02.2022
E
M:
offen
D
M:
offen
Leistungsklasse
Altenkirchen (DTB) ()
DTB Internationals presented by Wilson / ITF World Tennis Tour W60 / Burgwächter Ladies Open
13.02.2022 - 20.02.2022
E
W:
offen
D
W:
offen
Leistungsklasse
Celle (TNB) (Niedersachsen/Bremen)
Offene Nordostdeutschemeisterschaften der Altersklassen Winter 2022
16.02.2022 - 20.02.2022
E
M:
30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:
30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-2
Leverkusen (TVM) (Mittelrhein)
11er Talentcup 2022
17.02.2022 - 20.02.2022
E
M:
U11
W:
U11
Rangliste+LK J-4
Krefeld (TVN) (Niederrhein)
4. Krefelder Open powered by TennisPoint-Janssen Tour (Jugend)
17.02.2022 - 20.02.2022
E
M:
U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:
U10 U11 U12 U14 U16 U18
D
MX:
U10
Rangliste+LK J-4
Leimen (BAD) (Baden)
Baden Junior Cup (U12/U14)
17.02.2022 - 20.02.2022
E
M:
U12 U14
W:
U12 U14
Rangliste+LK J-1
Krefeld (TVN) (Niederrhein)
Krefelder Open powered by TennisPoint Janssen Tour Senioren
17.02.2022 - 20.02.2022
E
M:
30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:
30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-7
Krefeld (TVN) (Niederrhein)
Sportpark Open by TennisPoint-Janssen Tour(D/H)
17.02.2022 - 20.02.2022
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-7
Isernhagen (TNB) (Niedersachsen/Bremen)
1. Nachswuchsturnier 2022 (U 21)
18.02.2022 - 20.02.2022
E
M:
U21
Rangliste+LK N-4
Hamburg (HAM) (HAM Hamburg)
1. Tennis MAGAZIN Cup
18.02.2022 - 20.02.2022
E
M:
U10 U12 U14 U18
Rangliste+LK J-4
Isernhagen (TNB) (Niedersachsen/Bremen)
2. Winter-Classics 2022 (U 13, U 11) powered by Sport Hiller
18.02.2022 - 20.02.2022
E
M:
U11 U13
W:
U11 U13
Rangliste+LK J-4
Tengen (BAD) (Baden)
28. Bodensee-Tennisturnier 2022
18.02.2022 - 20.02.2022
E
M:
offen
Rangliste+LK A-5
Hamburg (HAM) (HAM Hamburg)
Hamburger Jugendmeisterschaften Winter 2022 (U14 und U16) (Teil der Dunlop Junior Series)
18.02.2022 - 20.02.2022
E
M:
U14 U16
W:
U14 U16
Rangliste+LK J-2
Offenbach (HTV) (Hessen)
Hessische Hallenmeisterschaften Senioren AK (55/60/65/70/75/80)
18.02.2022 - 20.02.2022
E
M:
55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:
55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-3
Amöneburg (HTV) (Hessen)
KITRIS Video Cup - A7
18.02.2022 - 20.02.2022
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-7
Hochheim am Main (HTV) (Hessen)
KITRIS Video Cup - DTB J4 Turnier Boris Becker International Tennis Academy 01/22
18.02.2022 - 20.02.2022
E
M:
U12 U13 U16
W:
U11 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Würzburg (BTV) (Bayern)
Nordbayerische Hallenmeisterschaften Aktive
18.02.2022 - 20.02.2022
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-6
Essen (TVN) (Niederrhein)
RL-Night im Rahmen der tennis-management.net Ranglisten-Serie des PSV Mülheim 2022
18.02.2022 - 20.02.2022
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-7
Essen (TVN) (Niederrhein)
Senioren-RL-Night im Rahmen der tennis-management.net Senioren-Ranglisten-Serie des PSV Mülheim 2022...
18.02.2022 - 20.02.2022
E
M:
30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:
30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-7
Köln (TVM) (Mittelrhein)
Yonex TuS Wintercup 2022 / 2
18.02.2022 - 20.02.2022
E
M:
U21 offen
W:
offen
Rangliste+LK N-4|A-7
Murr (WTB) (Württemberg)
Future Winner Cup Aktive 2022 1 (Finale Montag) (abgesagt)
18.02.2022 - 21.02.2022
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-7
Saarbrücken (STB) (Saarland)
Saarlandmeisterschaften der Senioren 2022
18.02.2022 - 06.03.2022
E
M:
30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:
30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-4
Tennisschule Tennis&Fitness Diana Ross-Frank (TVN Rechter Niederrhein)
Ladies-Cup Nr.2 Doppel-Funturnier
19.02.2022 - 19.02.2022
D
W:
Auswählen
Hobby (Keine)
Höhr-Grenzhausen (RPF) (Rheinland-Pfalz)
11. "Playsight"-Cup (Jugend)
19.02.2022 - 20.02.2022
E
M:
U12 U14 U16
W:
U16
Rangliste+LK J-2
Hollenstedt (TNB) (Niedersachsen/Bremen)
119. TC-Hollenstedt.de Juniors Cup U12-M14-M18
19.02.2022 - 20.02.2022
E
M:
U12 U14 U18
W:
U12
Rangliste+LK J-2
Wiesbaden-Nordenstadt (HTV) (Hessen)
2. Wiesbadener T2-Cup (DTB- Ranglistenturnier - Aktive)
19.02.2022 - 20.02.2022
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-7
Bremen (TNB) (Niedersachsen/Bremen)
32. WESERPARK HEAD Junior Cup
19.02.2022 - 20.02.2022
E
M:
U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Bad Nauheim (HTV) (Hessen)
Babolat Junior Cup
19.02.2022 - 20.02.2022
E
M:
U14 U16
W:
U14 U16
Rangliste+LK J-2
Obertshausen (HTV) (Hessen)
Bieberer Junior Open powered by Emily & Noah 2022
19.02.2022 - 20.02.2022
E
M:
U10 U11 U14 U18
W:
U10 U18
Rangliste+LK J-3
Jena (TTV) (Thüringen)
Jentennis Fair-Resort Cup 2022
19.02.2022 - 20.02.2022
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-7
Waltrop (WTV) (Westfalen)
NRW-Circuit U11
19.02.2022 - 20.02.2022
E
M:
U11
W:
U11
Rangliste+LK J-1
Worms (RPF) (Rheinland-Pfalz)
Rheinland-Pfalz-Hallen-Tennismeisterschaften
19.02.2022 - 20.02.2022
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-6
St. Wendel (STB) (Saarland)
St. Wendel U16 Winter Cup
19.02.2022 - 20.02.2022
E
M:
U16
W:
U16
Rangliste+LK J-3
Frankfurt am Main (HTV) (Hessen)
TBF-Jugend-Hallenbezirksmeisterschaften 2022 U 12 Juniorinnen U13 U14 U 16 Junioren
19.02.2022 - 20.02.2022
E
M:
U13 U14 U16
W:
U12
Rangliste+LK J-3
Dresden (STV) (Sachsen)
3. Elbflorenz Open der Aktiven 2022
19.02.2022 - 21.02.2022
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-6|A-7
Kleinmachnow (TVBB) (TVBB Berlin-Brandenburg)
38. Hallenverbandsmeisterschaften der Seniorinnen und Senioren des TVBB (Kategorie S-2)
19.02.2022 - 26.02.2022
E
M:
30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:
30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
D
M:
30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:
30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-2
Tennisschule Tennis &Fitness Diana Ross-Frank (TVN Rechter Niederrhein)
Bambinicircuit Winter Turnier 5, U8, U9, U10 und U11 Absage Sturmschaden an der Tennishalle
20.02.2022 - 20.02.2022
E
M:
U9 U10 U11
W:
U9 U10
Hobby (Keine)
Kerpen (TVM) (Mittelrhein)
JSL Seniors Indoors Kerpen (ehem. Berg. Gladbach)
20.02.2022 - 27.02.2022
E
M:
30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:
30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
Rangliste+LK S-1
Waiblingen (WTB) (Württemberg)
47. WTB-Circuit 2022 Lenhart-Cosmetics-Cup Waiblingen
21.02.2022 - 27.02.2022
E
W:
offen
Rangliste+LK A-5
Waiblingen (WTB) (Württemberg)
47. WTB-Circuit 2022 um den RTS Steuerberater-Cup in Waiblingen
21.02.2022 - 27.02.2022
E
M:
offen
Rangliste+LK A-5
Göppingen (WTB) (Württemberg)
Göppingen Seniors Open Spring 2022
21.02.2022 - 27.02.2022
E
M:
30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:
30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
D
M:
30+ 45+ 55+ 65+ 75+
MX:
30+
Rangliste+LK S-3
Dresden (STV) (Sachsen)
2. Dresdner-Silvester-Cup der Aktiven 2021
22.02.2022 - 24.02.2022
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-7
Krefeld (TVN) (Niederrhein)
5.Sportpark Sevelen Open by TennisPoint Janssen-Tour (offene)
24.02.2022 - 27.02.2022
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-7
Overath (TVM) (Mittelrhein)
TLC Karnevals Cup 2022
24.02.2022 - 27.02.2022
E
M:
U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:
U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
St. Augustin (TVM) (Mittelrhein)
TLC Karnevals Cup 2022 U21
24.02.2022 - 27.02.2022
E
M:
U21
W:
U21
Rangliste+LK N-4
Frankfurt (HTV) (Hessen)
15. Hauck und Aufhäuser Indoor Adler-Cup der Frankfurter Eintracht
25.02.2022 - 27.02.2022
E
M:
U21
Rangliste+LK N-4
Frankfurt (HTV) (Hessen)
16. Hauck und Aufhäuser Jugend-Indoor Adler-Cup der Frankfurter Eintracht
25.02.2022 - 27.02.2022
E
M:
U10 U12 U14 U16 U18
W:
U16
Rangliste+LK J-2
Dresden (STV) (Sachsen)
2. Pappritz Open der Aktiven 2022
25.02.2022 - 27.02.2022
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-6
Halberstadt (TSA) (TSA Sachsen-Anhalt)
29. Hallenlandesmeisterschaften des TSA der Damen/Herren
25.02.2022 - 27.02.2022
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-6
Bernau-Waldsiedlung (TVBB) (TVBB Berlin-Brandenburg)
3. Wandlitz Juniors Cup 2022
25.02.2022 - 27.02.2022
E
M:
U10 U12 U14 U16 U18
W:
U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Eichenau (BTV) (Bayern)
7. Eichenau Indoors H40/H50 - Preisgeldturnier
25.02.2022 - 27.02.2022
E
M:
40+ 50+
Rangliste+LK S-3
Halberstadt (TSA) (TSA Sachsen-Anhalt)
7. Hallenlandesmeisterschaften Damen/Herren 30,40,50,60,65,70
25.02.2022 - 27.02.2022
E
M:
30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
W:
30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
D
M:
40+ 50+ 60+
W:
40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-6
Offenbach (HTV) (Hessen)
Hessische Hallenmeisterschaften Senioren (AK 30/35/40/45/50)
25.02.2022 - 27.02.2022
E
M:
30+ 35+ 40+ 45+ 50+
W:
30+ 35+ 40+ 45+ 50+
Rangliste+LK S-3
Demmin (TMV) (TMV Mecklenburg-Vorpommern)
Jobella Hallenserie 2. Turnier 2022
25.02.2022 - 27.02.2022
E
W:
offen
D
W:
offen
Rangliste+LK A-5
Waltrop Navieingabe:44581Castrop-Rauxel,Zechenstr.94 ) (WTV) (Westfalen)
Optik Trompeter Cup 2022
25.02.2022 - 27.02.2022
E
M:
U11 U12 U14 U16 U18
W:
U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Stuttgart-Stammheim (WTB) (Württemberg)
Südwest-Jugend-Circuit (U12/11 w)
25.02.2022 - 27.02.2022
E
W:
U11 U12
Rangliste+LK J-1
Nürnberg (BTV) (Bayern)
Südwest-Jugend-Circuit 2022 (U11m / U12m)
25.02.2022 - 27.02.2022
E
M:
U11 U12
Rangliste+LK J-1
Hann.Münden (TNB) (Niedersachsen/Bremen)
UTC-Junior-Classics (U16, U12)
25.02.2022 - 27.02.2022
E
M:
U12 U16
W:
U12 U16
Rangliste+LK J-4
Taufkirchen (BTV) (Bayern)
2. RASCHKE JUNIOR CUP 2022
25.02.2022 - 28.02.2022
E
M:
U10 U12 U14 U16 U18
W:
U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Moers (TVN) (Niederrhein)
21. Michael Gardemann Gedenkturnier
25.02.2022 - 28.02.2022
E
M:
U12 U14 U16
W:
U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Murr (WTB) (Württemberg)
FLTA-Trophy 2 2022
25.02.2022 - 28.02.2022
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-7
Taufkirchen (BTV) (Bayern)
RASCHKE NACHWUCHS CUP 2022
25.02.2022 - 28.02.2022
E
M:
U21
W:
U21
Rangliste+LK N-4
Essen (TVN) (Niederrhein)
tennis-mangement.net Aktiven-Ranglistenturnier-Serie 2022 der DJK Adler Union Essen-Frintrop Turnier...
25.02.2022 - 28.02.2022
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-7
Essen (TVN) (Niederrhein)
tennis-mangement.net Jugend-Ranglistenturnier-Serie 2022 der DJK Adler Union Essen-Frintrop Turnier ...
25.02.2022 - 28.02.2022
E
M:
U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:
U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Essen (TVN) (Niederrhein)
tennis.management.net Senioren RL-Serie 2022 der DJK Adler Union Essen Frintrop
25.02.2022 - 28.02.2022
E
M:
30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:
30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-7
TG Nord (TVN)
TG Nord Winter Hallen-Clubmeisterschaft
26.02.2022 - 26.02.2022
E
M:
Auswählen offen
W:
Auswählen
Clubintern
Höhr-Grenzhausen (RPF) (Rheinland-Pfalz)
12. "Playsight"-Cup (Aktive)
26.02.2022 - 27.02.2022
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-7
Hollenstedt (TNB) (Niedersachsen/Bremen)
120. TC-Hollenstedt.de Juniors Cup U11-U14
26.02.2022 - 27.02.2022
E
M:
U11 U14
W:
U11 U14
Rangliste+LK J-3
Augsburg (BTV) (Bayern)
4. dbc Winter-Cup 2022
26.02.2022 - 27.02.2022
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-5|A-6
Linden (HTV) (Hessen)
Babolat Tour RPA Jugend Cup 03-2022 (J-2)
26.02.2022 - 27.02.2022
E
M:
U10 U11 U12 U13 U14 U16 U18
W:
U10 U11 U12 U13 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Stralsund (TMV) (TMV Mecklenburg-Vorpommern)
Fünfte Talente-Tour 2021 / 22
26.02.2022 - 27.02.2022
M8
W:
E
M:
U10 U12
W:
U10 U12
Rangliste+LK J-5
Dreieich- Offenthal (HTV) (Hessen)
geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2022
26.02.2022 - 27.02.2022
E
M:
U10 U12 U14 U16 U18
W:
U10 U14
Rangliste+LK J-3
Weimar (TTV) (Thüringen)
Thüringer Hallenlandesmeisterschaften der U12
26.02.2022 - 27.02.2022
E
M:
U12
W:
U12
Rangliste+LK J-4
März 2022 (123)
<
>
April 2022 (175)
<
>
Mai 2022 (106)
<
>
Juni 2022 (248)
<
>
Juli 2022 (290)
<
>
August 2022 (344)
<
>
September 2022 (283)
<
>
Oktober 2022 (133)
<
>
November 2022 (116)
<
>
Dezember 2022 (124)
<
>
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail
Der
Spielerlogin
ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
(C) 2024 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[
Facebook
][
Kontakt
][
Impressum/Datenschutzerklärung
][
powered by webtelligent
]