Login Turnierveranstalter
Benutzername
Passwort
Passwort vergessen?
Noch kein Login?
Hier neu registrieren!
Home
Aktuell
Turnierkalender
Circuits
Spieler
Gesamtübersicht Turniere 2021
2024 (793)
2023 (2099)
2022 (2261)
2021 (2077)
2020 (1584)
2019 (3214)
2018 (3046)
2017 (2026)
2016 (2027)
2015 (1822)
2014 (1676)
2013 (1566)
2012 (1327)
2011 (887)
2010 (493)
2009 (306)
2008 (211)
2007 (129)
2006 (38)
2005 (12)
2004 (5)
2003 (3)
2002 (3)
2001 (2)
2000 (2)
1999 (1)
Wählen Sie hier Ihre Suchkriterien (Turniertyp, Alterklasse, Wertung,...) und die Monate aus und klicken Sie dann `Ansicht aktualisieren`.
Klicken Sie auf einen Monat oder auf `Alle Monate öffnen`, um die gefundenen Turniere anzuzeigen.
Aktive
Verbandsturnier
German Masters Series
Senioren
Bezirksturnier
Clubturnier
Jugend/Nachwuchs
Kreisturnier
Hobbyturnier
Alle Turniere
Altersklassen
Genau
Bis zu
Ab
Alle
U6
U7
U8
U9
U10
U11
U12
U13
U14
U15
U16
U17
U18
U21
offen
30+
35+
40+
45+
50+
55+
60+
65+
70+
75+
80+
85+
90+
Wertung (Rangliste, LK,...)
Alle
Rangliste+LK
Leistungsklasse
Hobby (Keine)
Clubintern
Suchbegriff (Name, Ausrichter,ID,...)
Verband
Alle Verbände
Deutscher Tennis Bund
Badischer Tennis Verband
Bayerischer Tennis Verband
Tennis Verband Berlin-Brandenburg
Tennis Verband Nordwest
Hamburger Tennis Verband
Hessischer Tennis Verband
Tennis Verband Mecklenburg-Vorp.
Tennis Verband Mittelrhein
Tennis Verband Niederrhein
Niedersächsischer Tennis Verband
Tennis Verband Niedersachsen-Bremen
Tennis Verband Rheinland-Pfalz
Sächsischer Tennis Verband
Tennis Verband Sachsen-Anhalt
Saarländischer Tennis Bund
Tennis Verband Schleswig-Holstein
Thüringer Tennis Verband
Westfälischer Tennis Verband
Württembergischer Tennis Bund
German Master Series
Anderer Verband
Keine Angabe
2085 Turniere anhand der Suchkriterien gefunden
Januar 2021 (137)
<
>
Februar 2021 (99)
<
>
März 2021 (119)
<
>
April 2021 (143)
<
>
Mai 2021 (163)
<
>
Juni 2021 (103)
<
>
Juli 2021 (295)
<
>
Ausrichter (Turnierregion)
Name (Turnier-ID)
Datum
Wertung/Konkurrenzen
Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
Celle (TNB) (Niedersachsen/Bremen)
1. Celler Tennis Trophy (abgesagt)
(08101521)
01.07.2021 - 04.07.2021
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-2
Berlin Hermsdorf) (TVBB) (TVBB Berlin-Brandenburg)
1. HSC-CUP
(03321621)
01.07.2021 - 04.07.2021
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-7
TC RW Bad Oeynhausen (WTV Ostwestfalen)
RWO Cup 2021
01.07.2021 - 30.09.2021
E
M:
offen
Clubintern
Uetersen (SLH) (Schleswig Holstein)
34. Rosenpokal powered by Wilson
(12241121)
02.07.2021 - 04.07.2021
E
M:
U10 U12 U14 U16 U18
W:
U10 U12 U14 U16 U18
D
M:
U10 U12 U14 U16 U18
W:
U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Dresden (STV) (Sachsen)
DTB Hirsche Open Junioren U12 / U14 / U18
(16185821)
02.07.2021 - 04.07.2021
E
M:
U12 U14 U18
W:
U12 U14 U18
Rangliste+LK J-4
Barsinghausen (TNB) (Niedersachsen/Bremen)
Jubiläumsturnier um den Deister-Cup 2021
(08101621)
02.07.2021 - 04.07.2021
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-7
Essen (TVN) (Niederrhein)
Sport Projekte Ruhrgebiet Open 2021 Nr. 2 im Rahmen des tennis-management.net Ranglisten-Serie des P...
(07468921)
02.07.2021 - 04.07.2021
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-7
Essen (TVN) (Niederrhein)
Sport Projekte Ruhrgebiet Open 2021 Nr. 2 im Rahmen des tennis-management.net Senioren-Ranglisten-Se...
(07468821)
02.07.2021 - 04.07.2021
E
M:
30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:
30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-7
TK Mülheim-Heißen (TVN Rechter Niederrhein)
19. Mülheimer Jugendturnier um den RuhrText-Cup
(07417721)
02.07.2021 - 05.07.2021
E
M:
U10 U12 U14 U16 U18
W:
U10 U12 U14 U18
D
M:
U14
W:
U12 U16
Rangliste+LK J-3
Erftstadt (TVM) (Mittelrhein)
SummerCup 2021 (abgesagt)
(06371321)
02.07.2021 - 05.07.2021
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-7
Berlin (TVBB) (TVBB Berlin-Brandenburg)
Südturnier Jugend 2021
(03320921)
02.07.2021 - 05.07.2021
E
M:
U12 U14 U16 U18
W:
U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Zinnowitz (TMV) (TMV Mecklenburg-Vorpommern)
15. Usedom Senior OPEN
(15124221)
02.07.2021 - 11.07.2021
E
M:
40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:
40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
D
M:
40+ 55+ 65+ 70+
W:
40+ 55+ 65+
Rangliste+LK S-1
Bochum (WTV) (Westfalen)
16. Senioren Bezirksmeisterschaften RUHR-LIPPE mit Nebenrunde (Ruhr-Lippe Senior Trophy)
(13380921)
02.07.2021 - 11.07.2021
E
M:
30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:
30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-7
Recklinghäuser TG (WTV Ruhr-Lippe)
7. Recklinghäuser Mixed Stadtmeisterschaften
03.07.2021 - 04.07.2021
D
MX:
offen
Sonstige
Recklinghäuser TG (WTV Ruhr-Lippe)
7. Recklinghäuser Mixed Stadtmeisterschaften
03.07.2021 - 04.07.2021
Berlin (TVBB) (TVBB Berlin-Brandenburg)
- REINICKENDORF OPEN -
(03321721)
03.07.2021 - 11.07.2021
E
M:
40+ 50+ 60+ 70+
W:
40+ 50+
Rangliste+LK S-6
Nettersheim (TVM) (Mittelrhein)
22. NTC - VR-Bank Nordeifel - Open 2021
(06370621)
03.07.2021 - 11.07.2021
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-7
Nettersheim (TVM) (Mittelrhein)
22. NTC - VR-Bank Nordeifel - Open 2021 im Rahmen der Dunlop Senior Tour
(06339521)
03.07.2021 - 11.07.2021
E
M:
30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:
40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-4
Hagen (WTV) (Westfalen)
Bezirksmeisterschaften Südwestfalen 2021 Damen A und Herren A mit Nebenrunde
(13418021)
03.07.2021 - 11.07.2021
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-7
Hüttigweiler (STB) (Saarland)
Saarlandmeisterschaften Senioren 2021 DA + HE AK 30+, TC Hüttigweiler
(11208921)
03.07.2021 - 18.07.2021
E
M:
30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:
30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
D
M:
40+ 50+ 60+ 70+
W:
40+ 50+ 60+
MX:
30+
Rangliste+LK S-4
TC Blau Gelb Eigen Bottrop (Niederrhein)
TC Blau-Gelb Sommer LK Serie (die Auslosung,TABELLEN und Spielzeiten sind auf die Seite mybigpoint.d...
(522662)
04.07.2021 - 04.07.2021
E
M:
offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+
W:
offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse
TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule (TVN Rechter Niederrhein)
TMT Bambini Circuit Sommer 2021 Turnier 1
04.07.2021 - 04.07.2021
E
MX:
U8 U9 U10
Sonstige
Holm (SLH) (Schleswig Holstein)
2. Holmer Nachwuchscup 2021
05.07.2021 - 07.07.2021
E
M:
U21
W:
U21
Rangliste+LK N-4
Holm (SLH) (Schleswig Holstein)
8. Holmer Junior Cup 2021
05.07.2021 - 07.07.2021
E
M:
U12 U14 U16
W:
U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Pulheim (TVM) (Mittelrhein)
Pulheim Open PAPILLON CUP 2021 (Kategorie / J-4)
05.07.2021 - 07.07.2021
E
M:
U14 U16
W:
U14 U16
Rangliste+LK J-4
Bocholt (TVN) (Niederrhein)
Top10 - Jüngstenturnier 2021 (Teil der Champions Bowl Serie 2021)
05.07.2021 - 07.07.2021
E
M:
U10 U11 U12 U14
W:
U10 U11 U12 U14
Rangliste+LK J-4
Berlin (TVBB) (TVBB Berlin-Brandenburg)
TRETORN JUNIOR TROPHY BERLIN 2021 (ehemals Sportkind Junior Serie)
05.07.2021 - 07.07.2021
E
M:
U10 U12 U14 U16
W:
U10 U12 U14 U16
MX:
U10
Rangliste+LK J-3
Berlin (TVBB) (TVBB Berlin-Brandenburg)
TRETORN JUNIOR TROPHY UNDER21 BERLIN 2021
05.07.2021 - 07.07.2021
E
M:
U21
W:
U21
Rangliste+LK N-4
Essen (TVN) (Niederrhein)
Bredeney 1.Sommerferien Turnier 2021
05.07.2021 - 08.07.2021
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-6|A-7
Bochum (WTV) (Westfalen)
16. Bezirksmeisterschaften Aktive RUHR-LIPPE
05.07.2021 - 11.07.2021
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-6
Korschenbroich (TVN) (Niederrhein)
2. Korschenbroicher Sommer Cup
05.07.2021 - 11.07.2021
E
M:
30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:
30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
Rangliste+LK S-4
Korschenbroich (TVN) (Niederrhein)
2. Korschenbroicher Sommer-Cup powered by Tennis4You
05.07.2021 - 11.07.2021
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-6
Siek (SLH) (Schleswig Holstein)
23. Sieker Open 2021 (Ein Turnier der Sommer-Senioren-Tour Nord - www.sst-nord.de)
05.07.2021 - 11.07.2021
E
M:
30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:
30+ 40+ 50+ 60+ 70+
Rangliste+LK S-3
Verl (WTV) (Westfalen)
Bezirksmeisterschaften 2021 der Seniorinnen und Senioren ab AK 30 mit Nebenrunde
05.07.2021 - 11.07.2021
E
M:
30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:
30+ 40+ 50+ 55+ 60+
Rangliste+LK S-7
Marburg (DTB) ()
DTB Internationals / ITF World Tennis Tour 15s / Marburg Open 2021
05.07.2021 - 11.07.2021
E
M:
offen
D
M:
offen
Rangliste+LK A-2
Essen (TVN) (Niederrhein)
German Seniors Open TVN ETUF Essen 2021
05.07.2021 - 11.07.2021
E
M:
35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:
35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
Rangliste+LK S-A
TC Wachtendonk 1978 e.V. (TVN Linker Niederrhein)
Clubmeisterschaften 2021 TC Wachtendonk
05.07.2021 - 19.09.2021
E
M:
offen 30+ 40+ 50+
W:
offen
D
M:
offen
W:
offen
MX:
offen
Clubintern
Sportwart und Jugendwart (TVN Düsseldorf)
Clubmeisterschaften des Angermunder TC 2021
05.07.2021 - 26.09.2021
E
M:
U10 U12 U14 U16 offen 40+
W:
U10 U12 U16 offen
MX:
U9
Clubintern
Neunkirchen (STB) (Saarland)
Intern. Neunkircher Jugend-Stadtmeisterschaften U14&U16&U18 ? Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES 2021
06.07.2021 - 09.07.2021
E
M:
U14 U16 U18
W:
U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule (TVN Rechter Niederrhein)
TMT Sommer Circuit - Turnier 1
06.07.2021 - 09.07.2021
E
M:
offen
W:
offen 40+
Leistungsklasse
Meerbusch (TVN) (Niederrhein)
Niederrhein Tennis Trophy 2021 @ TV Osterath (Aktive Damen und Herren)
06.07.2021 - 11.07.2021
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-7
Meerbusch (TVN) (Niederrhein)
Niederrhein Tennis Trophy 2021 @ TV Osterath (Senioren)
06.07.2021 - 11.07.2021
E
M:
30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:
30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
Rangliste+LK S-6
Hamburg (HAM) (HAM Hamburg)
13. Bergstedter BIONADE Open
07.07.2021 - 11.07.2021
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-5|A-6
Erftstadt (TVM) (Mittelrhein)
17.bob-Open 2021 Jugendturnier mit Ranglistenwertung (Kategorie / J-3)
08.07.2021 - 11.07.2021
E
M:
U11 U12 U13 U14 U16 U18
W:
U11 U12 U13 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Berlin (TVBB) (TVBB Berlin-Brandenburg)
2. OSC Sommercup
08.07.2021 - 11.07.2021
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-7
Herne (WTV) (Westfalen)
31. Herner Jugend-Tennis-Turnier um den St.-Elisabeth-Cup
08.07.2021 - 11.07.2021
E
M:
U12 U14 U16
W:
U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Neuenhagen bei Berlin (TVBB) (TVBB Berlin-Brandenburg)
4. NEUENHAGEN JUNIOR OPEN 2021
08.07.2021 - 11.07.2021
E
M:
U10 U12 U14 U16 U18
W:
U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Emsdetten (WTV) (Westfalen)
48. Bezirksmeisterschaften Münsterland 2021
08.07.2021 - 11.07.2021
E
M:
30+ 40+ 60+
W:
40+
Rangliste+LK S-7
Bad Oeynhausen (WTV) (Westfalen)
OTC Junior Open 2021
08.07.2021 - 11.07.2021
E
M:
U10 U12 U14 U16 U18
W:
U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Bad Oeynhausen (WTV) (Westfalen)
OTC Open 2021
08.07.2021 - 11.07.2021
E
M:
U21
W:
U21
Rangliste+LK N-2
Pulheim (TVM) (Mittelrhein)
Pulheim Open LADIES CUP 2021 Preisgeld 3000?
08.07.2021 - 11.07.2021
E
W:
offen
Rangliste+LK A-4
Bocholt (TVN) (Niederrhein)
Sparkasse Westmünsterland Cup 2021
08.07.2021 - 11.07.2021
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-5|A-6
Bocholt (TVN) (Niederrhein)
Sparkasse Westmünsterland Cup 2021 (TEIL DER DUNLOP JUNIOR SERIES 2021)
08.07.2021 - 11.07.2021
E
M:
U10 U12 U14 U16 U18
W:
U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Bad Dürkheim (RPF) (Rheinland-Pfalz)
WILSON JUNIOR RACE - 39. Jugend-Weinstraßen-Turnier zum Gedenken an Karel Kunc powered by engelhorn ...
08.07.2021 - 11.07.2021
E
M:
U10 U12 U14 U16 U18
W:
U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Tennisfreunde Kollow von 1980 e.V. (SLH Bezirk Süd)
Vereinsmeisterschaften 2021
08.07.2021 - 06.08.2021
E
M:
offen 30+ 40+ 50+
W:
offen 30+ 50+
MX:
U18
Clubintern
Baden-Baden (BAD) (Baden)
1. Linisports Cup 2021
09.07.2021 - 11.07.2021
E
M:
U10 U12 U16
W:
U10 U12 U16
Rangliste+LK J-4
Emsdetten (WTV) (Westfalen)
48. Bezirksmeisterschaften Münsterland 2021
09.07.2021 - 11.07.2021
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-6
Hamburg (HAM) (HAM Hamburg)
Champions Bowl Hamburg
09.07.2021 - 11.07.2021
E
M:
U10 U12 U14 U18
W:
U10 U12 U14 U18
Rangliste+LK J-4
Weiler b. Bingen (RPF) (Rheinland-Pfalz)
DTB Premium Tour presented by Wilson / Tennis Cup of Wine 2021
09.07.2021 - 11.07.2021
E
W:
offen
Rangliste+LK A-2
Dresden (STV) (Sachsen)
Landesmeisterschaft Senioren (nur Sachsen) 2021
09.07.2021 - 11.07.2021
E
M:
30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:
30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-4
Essen (TVN) (Niederrhein)
Sport Projekte Ruhrgebiet Open 2021 Nr. 3 im Rahmen des tennis-management.net Ranglisten-Serie des P...
09.07.2021 - 11.07.2021
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-7
Essen (TVN) (Niederrhein)
Sport Projekte Ruhrgebiet Open 2021 Nr. 3 im Rahmen des tennis-management.net Senioren-Ranglisten-Se...
09.07.2021 - 11.07.2021
E
M:
30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:
30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-7
Neumünster (SLH) (Schleswig Holstein)
SWN Neumünster Junior Open
09.07.2021 - 11.07.2021
E
M:
U10 U11 U12 U14 U16
W:
U10 U11 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
TK Mülheim-Heißen (TVN Rechter Niederrhein)
Vereinsinternes Doppelturnier D40/H40
10.07.2021 - 10.07.2021
E
M:
40+
W:
40+
Clubintern
Ismaning (BTV) (Bayern)
Herbert-Fuchs-Spiele 2021 (U11)
10.07.2021 - 11.07.2021
E
M:
U11
W:
U11
Rangliste+LK J-1
Stendal (TSA) (TSA Sachsen-Anhalt)
Regionsmeisterschaften Nord U18/U14/U12/U10
10.07.2021 - 11.07.2021
E
M:
U10 U12 U14 U18
W:
U10 U12 U14 U18
Rangliste+LK J-4
Leuna (TSA) (TSA Sachsen-Anhalt)
Regionsmeisterschaften Süd U18/U14/U12/U10
10.07.2021 - 11.07.2021
E
M:
U10 U12 U14 U18
W:
U10 U12 U14 U18
Rangliste+LK J-5
Leipzig (STV) (Sachsen)
Sächsische Landesmeisterschaften U12, U14 (Sommersaison 2021)
10.07.2021 - 11.07.2021
E
M:
U12 U14
W:
U12 U14
Rangliste+LK J-3
TC Blau Gelb Eigen Bottrop (Niederrhein)
TC Blau-Gelb Sommer LK Serie (die Auslosung,alle TABELLEN und Spielzeiten sind auf die Seite mybigpo...
10.07.2021 - 11.07.2021
E
M:
U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+
W:
U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse
Berlin (TVBB) (TVBB Berlin-Brandenburg)
SCC Senior Open 2021 (S1)
10.07.2021 - 17.07.2021
E
M:
30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 70+
W:
40+ 50+ 60+ 70+
Rangliste+LK S-1
Tennis & Fitness, Diana Ross-Frank (TVN Rechter Niederrhein)
Sommerferien Bambinicircuit Mülheim TC Dümpten
11.07.2021 - 11.07.2021
E
M:
U9 U10 U11
W:
U9 U10 U11
MX:
U8
Hobby (Keine)
Mönchengladbach (TVN) (Niederrhein)
16. OTC-Cup - Teil der Dunlop Junior Series
11.07.2021 - 15.07.2021
E
M:
U10 U12 U14 U16
W:
U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Krefeld (TVN) (Niederrhein)
31. Krefeld-Open DTB Seniorcup-Masterturnier
11.07.2021 - 18.07.2021
E
M:
40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:
40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
D
M:
40+ 50+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:
40+ 50+ 60+ 70+
Rangliste+LK S-1
Köln (TVM) (Mittelrhein)
7. Kölner Tenniswoche im TC Lese GW (abgesagt)
11.07.2021 - 18.07.2021
E
M:
30+ 40+ 50+ 60+
W:
30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-4
Flensburg (SLH) (Schleswig Holstein)
21. Sparda - Bank - Cup beim TC Mürwik
12.07.2021 - 14.07.2021
E
M:
U10 U12 U14 U16
W:
U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Flensburg (SLH) (Schleswig Holstein)
21. Sparda - Bank - Cup beim TC Mürwik
12.07.2021 - 14.07.2021
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-4
Troisdorf (TVM) (Mittelrhein)
26. Internationales Nachwuchsturnier des TC Rot-Weiß Troisdorf powered by Beratung Wink
12.07.2021 - 14.07.2021
E
M:
U21
W:
U21
Rangliste+LK N-3
Berlin (TVBB) (TVBB Berlin-Brandenburg)
XVIII. JUNIOR OPEN BERLIN 2021 [Teil der Dunlop Junior Series 2021]
12.07.2021 - 14.07.2021
E
M:
U10 U12 U14 U16
W:
U10 U12 U14 U16
MX:
U10
Rangliste+LK J-3
Berlin (TVBB) (TVBB Berlin-Brandenburg)
XVIII. JUNIOR OPEN UNDER 21 BERLIN 2021
12.07.2021 - 14.07.2021
E
M:
U21
W:
U21
Rangliste+LK N-4
Troisdorf (TVM) (Mittelrhein)
26. Internationales Jugendturnier des TC Rot-Weiß Troisdorf powered by Beratung Wink
12.07.2021 - 15.07.2021
E
M:
U10 U11 U12 U14 U16
W:
U10 U11 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Essen (TVN) (Niederrhein)
Bredeney 2.Sommerferien Turnier 2021
12.07.2021 - 15.07.2021
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-6|A-7
Hamburg (HAM) (HAM Hamburg)
16.FarmsenOpen
12.07.2021 - 18.07.2021
E
M:
30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:
30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
D
M:
30+ 40+ 50+
W:
30+ 40+ 50+
Rangliste+LK S-7
Uetersen (SLH) (Schleswig Holstein)
25. Midlife-Classics 2021 (Ein Turnier der Sommer-Senioren-Tour Nord - www.sst-nord.de)
12.07.2021 - 18.07.2021
E
M:
30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:
30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-2
Duisburg (TVN) (Niederrhein)
Carzilla-Open 2021
12.07.2021 - 18.07.2021
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-6
Duisburg (TVN) (Niederrhein)
Carzilla-Senior-Open 2021
12.07.2021 - 18.07.2021
E
M:
30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:
30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
Rangliste+LK S-7
TK Mülheim-Heißen (TVN Rechter Niederrhein)
TK Heißen Olé-Cup (mit LK-Wertung)
12.07.2021 - 18.07.2021
E
M:
offen 50+
W:
50+
Leistungsklasse
BSV Roleber (TVM Bezirk Linksrheinisch)
Clubmeisterschaften BSV Roleber 2021
12.07.2021 - 25.09.2021
E
M:
U18 offen
W:
U18 offen
D
M:
offen
W:
offen
MX:
offen
Clubintern
Erftstadt (TVM) (Mittelrhein)
17.bob-Open 2021 Herren und Damen Ranglistenturnier
13.07.2021 - 18.07.2021
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-6|A-7
Berlin (TVBB) (TVBB Berlin-Brandenburg)
SCC Open 2021
13.07.2021 - 18.07.2021
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-6
Bürstadt-Bobstadt (HTV) (Hessen)
1. Rollrasen Werr Open
14.07.2021 - 18.07.2021
E
M:
30+ 40+ 50+
W:
30+
Rangliste+LK S-6
Berlin-Friedrichshagen (TVBB) (TVBB Berlin-Brandenburg)
67. Friedrichshagen Open
14.07.2021 - 18.07.2021
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-3|A-6
Gundelfingen (BAD) (Baden)
Aktiventurnier TC Gundelfingen 14.07.2021 - 18.07.2021 (abgesagt)
14.07.2021 - 18.07.2021
E
M:
offen
W:
offen
D
M:
offen
W:
offen
MX:
offen
Rangliste+LK A-5
Mönchengladbach (TVN) (Niederrhein)
Niederrhein Tennis Trophy 2021 @ GHTC (Aktive)
14.07.2021 - 18.07.2021
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-7
Mönchengladbach (TVN) (Niederrhein)
Niederrhein Tennis Trophy 2021 @ GHTC (Senioren)
14.07.2021 - 18.07.2021
E
M:
30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:
30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
Rangliste+LK S-6
Herford (WTV) (Westfalen)
19. TSG Open 2021
15.07.2021 - 18.07.2021
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-7
Berlin (TVBB) (TVBB Berlin-Brandenburg)
Angie Kerber Academy Cup 2021 präsentiert vom SCC
15.07.2021 - 18.07.2021
E
M:
U10 U12 U14 U16 U18
W:
U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Pulheimer SC (TVM Bezirk Linksrheinisch)
Clubmeisterschaften Einzel Ü40, Ü60
15.07.2021 - 18.07.2021
E
M:
40+
Clubintern
Siegen (WTV) (Westfalen)
REWE Cup 2021 Damen- und Herrenturnier mit 6000? Preisgeld (abgesagt)
15.07.2021 - 18.07.2021
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-4
Troisdorf (TVM) (Mittelrhein)
TC Rot-Weiß Troisdorf Open 2021 powered by Beratung Wink
15.07.2021 - 18.07.2021
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-6
TV Neuenburg - Tennisabteilung (BAD Bezirk 3)
Vereinsmeisterschaften Damen und Herren Einzel
15.07.2021 - 19.09.2021
E
M:
offen 40+ 60+
Clubintern
Frankfurt am Main (HTV) (Hessen)
1. KIRSCHBAUM Junior Trophy powered by tennis-point.de - VITALYTE Tour 2k21
16.07.2021 - 18.07.2021
E
M:
U10 U11 U12 U13 U14 U16 U18
W:
U10 U11 U12 U13 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Fulda (HTV) (Hessen)
1. Novadyn Junior Open by TC Rot-Weiß-Fulda
16.07.2021 - 18.07.2021
E
M:
U10 U12 U14 U18
W:
U10 U12 U14 U18
Rangliste+LK J-4
Norderstedt (SLH) (Schleswig Holstein)
1. RoJa-Sport Junior-Cup, beim TSC Glashütte
16.07.2021 - 18.07.2021
E
M:
U10 U11 U12 U14 U18
W:
U10 U11 U12 U14 U18
Rangliste+LK J-5
Frankfurt (HTV) (Hessen)
1. tennis-point.de Open (m. Nebenrunde) um den BANKPOWER Pokal (Kat. N4/A6) - VITALYTE Tour 2k21
16.07.2021 - 18.07.2021
E
M:
U21 offen
W:
U21 offen
Rangliste+LK N-4|A-6
Ingelheim (RPF) (Rheinland-Pfalz)
22. Forty-Love-Cup - Rheinhessen Open -
16.07.2021 - 18.07.2021
E
M:
U12 U14 U16 U18
W:
U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Meldorf (SLH) (Schleswig Holstein)
26. Meldorfer Ferien-Cup
16.07.2021 - 18.07.2021
E
M:
U10 U12 U14 U16 U18
W:
U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Nordenham (TNB) (Niedersachsen/Bremen)
3. Louis Müller Open
16.07.2021 - 18.07.2021
E
M:
U12 U14 U18
W:
U12 U14 U18
Rangliste+LK J-4
Kiel (SLH) (Schleswig Holstein)
43. Kay Lund - Gedächtnisturnier
16.07.2021 - 18.07.2021
E
M:
offen
W:
offen
D
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-7
Dachau (BTV) (Bayern)
Bayerische Jugendmeisterschaft 2021 - Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
16.07.2021 - 18.07.2021
E
M:
U11 U12 U14 U16
W:
U11 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-1
Rastatt (BAD) (Baden)
Champions Bowl 2021 TC Blau Gold Rastatt (abgesagt)
16.07.2021 - 18.07.2021
E
M:
U10 U12 U14 U16 U18
W:
U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Darmstadt (HTV) (Hessen)
Hessische Meisterschaften Jüngsten
16.07.2021 - 18.07.2021
E
M:
U10 U11 U12
W:
U10 U11 U12
Rangliste+LK J-1
Nußloch (BAD) (Baden)
Rhein-Neckar Junior Open Teil der Wilson Junior Race powered by engelhorn sports (abgesagt)
(01036721)
16.07.2021 - 18.07.2021
E
M:
U10 U12 U14 U16
W:
U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Waltrop Navi44581Castrop-Rauxel,Zechenstr.94 ) (WTV) (Westfalen)
Sparkasse Vest Recklinghausen Cup 2021
16.07.2021 - 18.07.2021
E
M:
U11 U12 U14 U16 U18
W:
U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Bonn (TVM) (Mittelrhein)
TC Röttgen Jugend Ranglisten-Turnier
16.07.2021 - 18.07.2021
E
M:
U11 U12 U14 U16 U18
W:
U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Essen (TVN) (Niederrhein)
tennis.management.net Ranglistenserie 2021 der DJK Adler Union Essen-Frintrop (Aktive)
16.07.2021 - 18.07.2021
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-7
Essen (TVN) (Niederrhein)
tennis.management.net Ranglistenserie 2021 der DJK Adler Union Essen-Frintrop (Senioren)
16.07.2021 - 18.07.2021
E
M:
30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:
30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-7
Erfurt (TTV) (Thüringen)
Thüringer Landesmeisterschaften der Seniorinnen und Senioren
16.07.2021 - 18.07.2021
E
M:
30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:
30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-5
Altenburg (TTV) (Thüringen)
Thüringer Landesmeisterschaften der U18
(18134821)
16.07.2021 - 18.07.2021
E
M:
U18
W:
U18
Rangliste+LK J-4
Stralsund (TMV) (TMV Mecklenburg-Vorpommern)
TMV Landesmeisterschaften Seniorinnen und Senioren
16.07.2021 - 18.07.2021
E
M:
30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:
30+ 40+ 50+
Rangliste+LK S-6
Hildesheim (TNB) (Niedersachsen/Bremen)
TNB-Meisterschaften der Jugend (U11) Sommer 2021
16.07.2021 - 18.07.2021
E
M:
U11
W:
U11
Rangliste+LK J-1
Warnemünde (TMV) (TMV Mecklenburg-Vorpommern)
Warnemünder Ostsee-Cup 2021
16.07.2021 - 18.07.2021
E
M:
offen
Rangliste+LK A-7
Warnemünde (TMV) (TMV Mecklenburg-Vorpommern)
Warnemünder Ostsee-Cup 2021
16.07.2021 - 18.07.2021
E
M:
40+ 50+ 55+ 60+
W:
40+
Rangliste+LK S-7
Neuwied (RPF) (Rheinland-Pfalz)
Weißer Berg Open 2021
16.07.2021 - 18.07.2021
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-7
Altenburg (TTV) (Thüringen)
Thüringer Landesmeisterschaften der U12
(18134721)
17.07.2021 - 18.07.2021
E
M:
U12
W:
U12
Rangliste+LK J-3
Stuttgart-Stammheim (WTB) (Württemberg)
WTB-Einladungsturnier U11
17.07.2021 - 18.07.2021
E
M:
U11
W:
U11
Rangliste+LK J-5
Berlin (TVBB) (TVBB Berlin-Brandenburg)
74. Verbandsmeisterschaften der Seniorinnen und Senioren (Kategorie S-1)
17.07.2021 - 25.07.2021
E
M:
30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:
30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-1
Tennis & Fitness, Diana Ross-Frank (TVN Rechter Niederrhein)
Sommerferien Bambinicircuit Neersen, Neersener Turnerbund
18.07.2021 - 18.07.2021
E
M:
U9 U10 U11
W:
U9 U10 U11
MX:
U8
Hobby (Keine)
Düsseldorf (TVN) (Niederrhein)
Düsseldorf Junior Open 2021 - Teil der Dunlop Junior Series und Teil der DTB U12 Masters-Turnierseri...
18.07.2021 - 21.07.2021
E
M:
U12
W:
U12
Rangliste+LK J-1
Siegburg (TVM) (Mittelrhein)
14.Siegburger Sommercup 2021
18.07.2021 - 22.07.2021
E
M:
U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:
U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Wuppertal-Elberfeld (TVN) (Niederrhein)
Ambrogio Cup 2021 (U10/14/18) - 29. Jugendturnier des SV Bayer Wuppertal mit RL-Wertung
18.07.2021 - 22.07.2021
E
M:
U10 U14 U18
W:
U10 U14 U18
D
M:
U14 U18
W:
U14 U18
Rangliste+LK J-3
Köln (TVM) (Mittelrhein)
15. JSL Seniors Open Köln
18.07.2021 - 25.07.2021
E
M:
30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:
30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
Rangliste+LK S-1
Fachschaft Tennis im SSB Oberhausen (TVN Rechter Niederrhein)
Oberhausener Stadtmeisterschaften 2021 - Erwachsene -
18.07.2021 - 01.08.2021
E
M:
offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:
offen 30+ 50+
D
M:
offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:
offen 40+ 50+
MX:
offen 30+ 50+
Leistungsklasse
Fachschaft Tennis im SSB Oberhausen (TVN Rechter Niederrhein)
Oberhausener Stadtmeisterschaften 2021 - Jugend -
18.07.2021 - 01.08.2021
E
M:
U10 U12 U14 U16 U18
W:
U10 U12 U14 U16 U18
MX:
U8 U9
D
M:
U14
Leistungsklasse
Ahrensburg (SLH) (Schleswig Holstein)
BauFi Direkt Open - powered by Heber Plastic
19.07.2021 - 21.07.2021
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-6
Wiesbaden (HTV) (Hessen)
Hessische Meisterschaften Jugend
19.07.2021 - 21.07.2021
E
M:
U13 U14 U16 U18
W:
U13 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-1
Ahrensburg (SLH) (Schleswig Holstein)
BauFi Direkt Junior Open
19.07.2021 - 22.07.2021
E
M:
U10 U12 U14 U18
W:
U10 U12 U14 U18
Rangliste+LK J-5
Essen (TVN) (Niederrhein)
Bredeney 3.Sommerferien Turnier 2021
19.07.2021 - 22.07.2021
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-6|A-7
Düsseldorf (TVN) (Niederrhein)
Düsseldorf Junior Open 2021 - Teil der Dunlop Junior Series (abgesagt)
19.07.2021 - 22.07.2021
E
M:
U16
W:
U16
Rangliste+LK J-2
Düsseldorf (TVN) (Niederrhein)
Düsseldorf U21 Open 2021 (abgesagt)
19.07.2021 - 22.07.2021
E
M:
U21
W:
U21
Rangliste+LK N-1
Essen (TVN) (Niederrhein)
tennis.management.net Ranglistenserie 2021 der DJK Adler Union Essen-Frintrop (Aktive)
19.07.2021 - 22.07.2021
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-7
Essen (TVN) (Niederrhein)
tennis.management.net Ranglistenserie 2021 der DJK Adler Union Essen-Frintrop (Senioren)
19.07.2021 - 22.07.2021
E
M:
30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:
30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-7
TC Grün-Weiß Langenfeld (TVN Bergisch Land)
12. markoon cup 2021
(07216521)
19.07.2021 - 25.07.2021
E
M:
offen
Rangliste+LK A-6
Bad Camberg (HTV) (Hessen)
9. Bad Camberg Senior Open
19.07.2021 - 25.07.2021
E
M:
40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+
W:
40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+
D
M:
40+
W:
40+
Rangliste+LK S-4
Bexbach (STB) (Saarland)
Bexbach Open powered by Thewes
19.07.2021 - 25.07.2021
E
M:
offen
Rangliste+LK A-6
Moers (TVN) (Niederrhein)
Dunlop Senior Tour 2021 Moers
(07100321)
19.07.2021 - 25.07.2021
E
M:
30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:
40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-3
Tönisvorst (TVN) (Niederrhein)
Fegermeister.de-Open powered by Tennis4You
19.07.2021 - 25.07.2021
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-6
Hamburg (HAM) (HAM Hamburg)
Stadtpark-Open 2021 - im Rahmen der Dunlop Senior Tour (Ein Turnier der Sommer-Senioren-Tour Nord - ...
19.07.2021 - 25.07.2021
E
M:
30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:
30+ 40+ 50+ 60+ 70+
Rangliste+LK S-2
Saarlouis (STB) (Saarland)
Spielbankcup 2021
19.07.2021 - 01.08.2021
E
M:
30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:
30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-7
Düsseldorf (TVN) (Niederrhein)
Niederrhein Tennis Trophy 2021 @ Rochusclub (Aktive Damen und Herren)
20.07.2021 - 24.07.2021
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-6|A-7
Düsseldorf (TVN) (Niederrhein)
Niederrhein Tennis Trophy 2021 @ Rochusclub (Senioren)
20.07.2021 - 24.07.2021
E
M:
30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:
30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
Rangliste+LK S-5
Troisdorf (TVM) (Mittelrhein)
TSF Aggertal Senior Open 2021 powered by Beratung Wink
20.07.2021 - 25.07.2021
E
M:
30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:
30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-4
Elz (HTV) (Hessen)
38. Elzer Jugendcup
21.07.2021 - 22.07.2021
E
M:
U10 U12 U14 U16
W:
U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Darmstadt (HTV) (Hessen)
Tennis National Darmstadt Damenturnier
21.07.2021 - 23.07.2021
E
W:
offen
Rangliste+LK A-2
Schliersee (BTV) (Bayern)
Monte Mare Masters - 69. Schlierseer Tennisturnier - DTB Premium Tour presented by Wilson
21.07.2021 - 24.07.2021
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-3
Berlin-Friedrichshagen (TVBB) (TVBB Berlin-Brandenburg)
23. Junior Open
21.07.2021 - 25.07.2021
E
M:
U12 U14 U16 U18
W:
U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Gundelfingen (BAD) (Baden)
Aktiventurnier TC Gundelfingen 21.07.2021 - 25.07.2021 (abgesagt)
21.07.2021 - 25.07.2021
E
M:
offen
W:
offen
D
M:
offen
W:
offen
MX:
offen
Rangliste+LK A-5
Tönisvorst (TVN) (Niederrhein)
Fegermeister.de-Open powered by Tennis4You
21.07.2021 - 25.07.2021
E
M:
30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:
30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
Rangliste+LK S-7
Paderborn (WTV) (Westfalen)
Libori-Cup 2021
21.07.2021 - 25.07.2021
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-6|A-4
Bad Kissingen (BTV) (Bayern)
Senioren Open Bad Kissingen 2021 im Rahmen der Dunlop Senior Tour
21.07.2021 - 25.07.2021
E
M:
40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:
40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-1
Oldenburg (TNB) (Niedersachsen/Bremen)
TNB-Meisterschaften der Jugend Sommer 2021
21.07.2021 - 25.07.2021
E
M:
U12 U14 U16 U18
W:
U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-1
Hanau-Großauheim (HTV) (Hessen)
PTTA Herren Cup powered by Babolat
22.07.2021 - 23.07.2021
E
M:
offen
Rangliste+LK A-7
Münster (WTV) (Westfalen)
1.Hiltrup Junior Open powered by SQM und nts
22.07.2021 - 25.07.2021
E
M:
U12 U14
W:
U12 U14
Rangliste+LK J-4
Münster (WTV) (Westfalen)
1.Hiltrup Open powered by SQM und nts
22.07.2021 - 25.07.2021
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-6
Mülheim (TVN) (Niederrhein)
1.PMTR-UTR-Cup 2021
22.07.2021 - 25.07.2021
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-7
Neustadt (RPF) (Rheinland-Pfalz)
13. WILSON JUNIOR RACE 2021 powered by engelhorn sports
22.07.2021 - 25.07.2021
E
M:
U12 U14 U16 U18
W:
U12 U14 U16 U18
MX:
U10
Rangliste+LK J-3
Karlsruhe (BAD) (Baden)
17. PSK Turnier Karlsruhe (abgesagt)
22.07.2021 - 25.07.2021
E
M:
40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-7
Bremen (TNB) (Niedersachsen/Bremen)
2. Vedder & Stockrahm Cup
22.07.2021 - 25.07.2021
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-4
Troisdorf (TVM) (Mittelrhein)
25.TSC-Jugend-Cup
22.07.2021 - 25.07.2021
E
M:
U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:
U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Meldorf (SLH) (Schleswig Holstein)
3. Meldorfer Senioren-Turnier
22.07.2021 - 25.07.2021
E
M:
30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-7
Celle (TNB) (Niedersachsen/Bremen)
3. Westerceller Damen- und Herren Open 2021 (abgesagt)
22.07.2021 - 25.07.2021
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-6
Frankfurt (HTV) (Hessen)
31. SMD Cup powered by TV Heimgarten
22.07.2021 - 25.07.2021
E
M:
U10 U12 U14 U16 U18
W:
U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Berlin Tempelhof) (TVBB) (TVBB Berlin-Brandenburg)
63. Allgemeines Turnier [ 4000 EUR Preisgeld ]
22.07.2021 - 25.07.2021
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-4|A-6
Troisdorf (TVM) (Mittelrhein)
9.TSC Open
22.07.2021 - 25.07.2021
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-6|A-7
Wuppertal-Elberfeld (TVN) (Niederrhein)
Ambrogio Cup 2021 (U12/16) - 29. Jugendturnier des SV Bayer Wuppertal mit RL-Wertung
22.07.2021 - 25.07.2021
E
M:
U12 U16
W:
U12 U16
D
M:
U12 U16
W:
U12 U16
Rangliste+LK J-3
Pulheimer SC (TVM Bezirk Linksrheinisch)
Clubmeisterschaften Doppel Ü40
22.07.2021 - 25.07.2021
D
M:
40+
W:
40+
Clubintern
Düsseldorf (TVN) (Niederrhein)
Düsseldorf Junior Open 2021 - Teil der Dunlop Junior Series (abgesagt)
22.07.2021 - 25.07.2021
E
M:
U10 U14 U18
W:
U10 U14 U18
D
M:
U18
W:
U18
Rangliste+LK J-2
Dreieich (HTV) (Hessen)
geballt.de Ranglisten-Cup Serie 2021
22.07.2021 - 25.07.2021
E
M:
U10 U12 U14 U16 U18
W:
U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Heidelberg (BAD) (Baden)
Rhein Neckar Open 2020 Herren / Damen SG Heidelberg powered by Engelhorn Sports (abgesagt)
22.07.2021 - 25.07.2021
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-6
Wuppertal-Elberfeld (TVN) (Niederrhein)
Stelzenegger Open
22.07.2021 - 25.07.2021
E
M:
U21
W:
U21
D
M:
U21
W:
U21
Rangliste+LK N-2
Offenbach am Main (HTV) (Hessen)
1. OTC Sommer DTB Turnier 2021
23.07.2021 - 25.07.2021
E
M:
U12 U14 U16 U18
W:
U12 U14
Rangliste+LK J-4
Elz (HTV) (Hessen)
18. Elzer Damen und Herren Outdoorcup
23.07.2021 - 25.07.2021
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-7
Elz (HTV) (Hessen)
18. Elzer Senioren Ranglisten Turnier
23.07.2021 - 25.07.2021
E
M:
30+ 40+ 50+
Rangliste+LK S-7
Hamburg (HAM) (HAM Hamburg)
2. Wilson Talent Cup Nord
23.07.2021 - 25.07.2021
E
M:
U10 U11 U12 U13 U14 U16
W:
U10 U11 U12 U13 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Frankfurt (HTV) (Hessen)
3. DTB Höchster THC Cup
23.07.2021 - 25.07.2021
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-7
Ludwigshafen (RPF) (Rheinland-Pfalz)
33. DTB-offenes Turnier des TV Pfalz - powered by engelhorn sports
23.07.2021 - 25.07.2021
E
M:
30+ 40+ 50+
W:
40+ 50+
Rangliste+LK S-5
Traben-Trarbach (RPF) (Rheinland-Pfalz)
34. Mittelmoselturnier 2021 Kategorie A-3
23.07.2021 - 25.07.2021
E
M:
offen
Rangliste+LK A-3
Tennisclub Blau-Weiß 1926 e. V. Wuppertal-Ronsdorf (TVN Bergisch Land)
4. Dr. Gerd Gürtzgen - LK-Turnier 2021
23.07.2021 - 25.07.2021
E
M:
offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:
offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse
Laboe (SLH) (Schleswig Holstein)
7. Ostsee Cup 2021 (RL-Turnier mit LK-Wertung) (abgesagt)
23.07.2021 - 25.07.2021
E
M:
U10 U12 U14 U16
W:
U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Laboe (SLH) (Schleswig Holstein)
7. Ostsee Cup 2021 (U21 - RL-Turnier mit LK-Wertung) (abgesagt)
23.07.2021 - 25.07.2021
E
M:
U21
W:
U21
Rangliste+LK N-4
Timmendorfer Strand (SLH) (Schleswig Holstein)
7. Ostseecup Open Timmendorfer Strand
23.07.2021 - 25.07.2021
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-4
Altdorf (BTV) (Bayern)
Altdorfer Tennis Damen Cup 2021
23.07.2021 - 25.07.2021
E
W:
offen
Rangliste+LK A-6
Altdorf (BTV) (Bayern)
Altdorfer Tennis-Jugend-Cup 2021
23.07.2021 - 25.07.2021
E
M:
U12 U14 U16 U18
W:
U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Warnemünde (TMV) (TMV Mecklenburg-Vorpommern)
DUNLOP JUNIOR SERIES Cup Warnemünde
23.07.2021 - 25.07.2021
E
M:
U10 U12 U16
W:
U10 U12 U16
Rangliste+LK J-2
Edewecht (TNB) (Niedersachsen/Bremen)
Haake & Haake - Ammerland Open
23.07.2021 - 25.07.2021
E
M:
30+ 40+ 50+
W:
30+ 40+
Rangliste+LK S-4
Halle (TSA) (TSA Sachsen-Anhalt)
HTC Open
23.07.2021 - 25.07.2021
E
M:
offen
Rangliste+LK A-6
Halle (TSA) (TSA Sachsen-Anhalt)
HTC Senior 40 Open (abgesagt)
23.07.2021 - 25.07.2021
E
M:
40+
Rangliste+LK S-7
Simmern (RPF) (Rheinland-Pfalz)
Hunsrück-Cup 2021 Herren 40/50
23.07.2021 - 25.07.2021
E
M:
40+ 50+
Rangliste+LK S-7
Simmern (RPF) (Rheinland-Pfalz)
Hunsrück-Cup 2021 U11/U14/U18
23.07.2021 - 25.07.2021
E
M:
U11 U14 U18
W:
U11 U14 U18
Rangliste+LK J-4
Leipzig (STV) (Sachsen)
offene Ostdeutsche Meisterschaften AK U21
23.07.2021 - 25.07.2021
E
M:
U21
W:
U21
Rangliste+LK N-2
Wiesbaden (HTV) (Hessen)
TC Bierstadt TSB Cup I 2021
23.07.2021 - 25.07.2021
E
M:
U11 U12 U13 U14 U16 U18
W:
U11 U12 U13 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Moers (TVN) (Niederrhein)
Vennikel Open 2021
23.07.2021 - 25.07.2021
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-7
Hamburg (HAM) (HAM Hamburg)
Wilson Talent Cup Nord Nachwuchs
23.07.2021 - 25.07.2021
E
M:
U21
W:
U21
Rangliste+LK N-2
Blieskastel (STB) (Saarland)
Regionalmeisterschaften Region 1, Senioren AK 30+ um den KSK Saarpfalz-Cup 2021 TC Blieskastel
23.07.2021 - 08.08.2021
E
M:
30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:
30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-7
TC Rot-Weiß Essen Steele e.V./ tennis-management.net (TVN Rechter Niederrhein)
TC Rot-Weiß Essen-Steele Sommer LK-Turnier Nr. 1
24.07.2021 - 24.07.2021
E
M:
offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:
offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Leistungsklasse
Weimar (TTV) (Thüringen)
13. Weimarer Kinder- & Jugendturnier powered by Dunlop U12/U14/U16
24.07.2021 - 25.07.2021
E
M:
U12 U14 U16
W:
U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Christian Engelberg`s LK-Jagd.de (Niederrhein)
LK-Turnier im TG Rot-Weiss Mönchengladbach e. V. supported by LK-Jagd.de
24.07.2021 - 25.07.2021
E
M:
offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:
offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse
Rodenbach (HTV) (Hessen)
PTTA Jugend Cup powered by Babolat
24.07.2021 - 26.07.2021
E
M:
U10 U12 U14 U16 U18
W:
U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-5
TC Grün-Weiß Langenfeld (TVN Bergisch Land)
12. GWL Sparkasse Langenfeld Cup 2020
(07383021)
24.07.2021 - 01.08.2021
E
M:
30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:
40+ 50+ 60+
D
M:
30+ 40+
MX:
40+
Rangliste+LK S-5
TC Grün-Weiß Langenfeld (TVN Bergisch Land)
12. Hübner Baufinanz Cup 2021(LK Turnier)
24.07.2021 - 01.08.2021
E
M:
offen 30+
W:
offen
Leistungsklasse
Scharbeutz (SLH) (Schleswig Holstein)
58. Scharbeutz Open
24.07.2021 - 01.08.2021
E
M:
30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:
40+ 50+ 60+ 70+
D
MX:
30+
Rangliste+LK S-5
Tennis & Fitness, Diana Ross-Frank (TVN Rechter Niederrhein)
Sommerferien Bambinicircuit Mülheim TC Dümpten
25.07.2021 - 25.07.2021
E
M:
U9 U10 U11
W:
U9 U10 U11
MX:
U8
Hobby (Keine)
Waiblingen (WTB) (Württemberg)
TCW Akademie Junior national
25.07.2021 - 28.07.2021
E
M:
U10 U12 U14 U16 U18
W:
U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Berlin Tegel) (TVBB) (TVBB Berlin-Brandenburg)
5. Spotrepair Open beim SV Reinickendorf
25.07.2021 - 01.08.2021
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-6
Berlin Tegel) (TVBB) (TVBB Berlin-Brandenburg)
5. Spotrepair Open H30+,40+,50+,60+, D30+
25.07.2021 - 01.08.2021
E
M:
30+ 40+ 50+ 60+
W:
30+
Rangliste+LK S-3
Versmold (DTB) ()
DTB Internationals presented by Wilson / ITF World Tennis Tour 60s / Reinert Open
25.07.2021 - 01.08.2021
E
W:
offen
D
W:
offen
Rangliste+LK A-2
Duisburg (TVN) (Niederrhein)
duisburg OPEN 2021 im Rahmen der Dunlop Senior Tour
25.07.2021 - 01.08.2021
E
M:
30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:
30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-5
Fürth (BTV) (Bayern)
Dunlop Bavarian Junior Summer Championships 2021 - ITF Junior Circuit
25.07.2021 - 01.08.2021
E
M:
U18
W:
U18
Rangliste+LK J-5
Barsinghausen (TNB) (Niedersachsen/Bremen)
44. Barsinghäuser Jugend Tennis-Turnier um den Cup der Stadtsparkasse Barsinghausen 2021
26.07.2021 - 27.07.2021
E
M:
U11 U12 U14
W:
U11 U12 U14
Rangliste+LK J-4
Kiel (SLH) (Schleswig Holstein)
11. Elektro Camps Open
26.07.2021 - 28.07.2021
E
M:
U10 U12 U14 U18
W:
U10 U12 U14 U18
Rangliste+LK J-5
Frankfurt (HTV) (Hessen)
2. Kirschbaum Junior Trophy (m. Nebenrunde) powered by tennis-point.de (Kat. J4) - VITALYTE Tour 2k2...
26.07.2021 - 28.07.2021
E
M:
U10 U11 U12 U13 U14 U16 U18
W:
U10 U11 U12 U13 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Frankfurt (HTV) (Hessen)
2. tennis-point.de Open (m. Nebenrunde) um den SEBAMED Pokal (Kat. N4/A7) - VITALYTE Tour 2k21
26.07.2021 - 28.07.2021
E
M:
U21 offen
W:
U21 offen
Rangliste+LK N-4|A-7
Simmern (RPF) (Rheinland-Pfalz)
Hunsrück-Cup 2021 Damen/Herren
26.07.2021 - 28.07.2021
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-7
Simmern (RPF) (Rheinland-Pfalz)
Hunsrück-Cup 2021 U12/U16
26.07.2021 - 28.07.2021
E
M:
U12 U16
W:
U12 U16
Rangliste+LK J-4
Bremen (TNB) (Niedersachsen/Bremen)
10. WESERPARK HEAD Outdoor Junior "Jubiläums Open"
26.07.2021 - 29.07.2021
E
M:
U12 U14 U16 U18
W:
U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Springe (TNB) (Niedersachsen/Bremen)
12.Springer Open (Herren A4)
26.07.2021 - 29.07.2021
E
M:
offen
Rangliste+LK A-4
Köln (TVM) (Mittelrhein)
2. Porsche Junior Cup Cologne / Powered by Head & TCR e.V.
26.07.2021 - 29.07.2021
E
M:
U10 U11 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Essen (TVN) (Niederrhein)
Bredeney 4.Sommerferien Turnier 2021
26.07.2021 - 29.07.2021
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-6|A-7
Solingen (TVN) (Niederrhein)
Stadtwerke Solingen-Best of Juniors
26.07.2021 - 29.07.2021
E
M:
U10 U12 U14 U16 U18
W:
U10 U12 U14 U16 U18
D
M:
U12 U14 U16 U18
W:
U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Essen (TVN) (Niederrhein)
tennis.management.net Ranglistenserie 2021 der DJK Adler Union Essen-Frintrop (Aktive) (abgesagt)
26.07.2021 - 29.07.2021
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-7
Essen (TVN) (Niederrhein)
tennis.management.net Ranglistenserie 2021 der DJK Adler Union Essen-Frintrop (Senioren)
26.07.2021 - 29.07.2021
E
M:
30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:
30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-7
Wangerooge (TNB) (Niedersachsen/Bremen)
WFV-47. Wangerooger Tennisturnier 2021 (Damen/Herren)
26.07.2021 - 30.07.2021
E
M:
offen
W:
offen
D
M:
offen
W:
offen
MX:
U10
Rangliste+LK A-5|A-6
Essen (DTB) ()
Nationales DTB-U11 Turnier
26.07.2021 - 31.07.2021
E
M:
U11
W:
U11
Rangliste+LK J-0
Hamburg (HAM) (HAM Hamburg)
Stadtpark-Open 2021
26.07.2021 - 01.08.2021
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-4
TC Kellinghusen (SLH Bezirk West)
Clubmeisterschaften TC Kellinghusen 2021
26.07.2021 - 22.08.2021
E
M:
offen
W:
offen
D
M:
offen
W:
offen
Clubintern
TC BW Zündorf (TVM Bezirk Köln-Leverkusen)
Clubmeisterschaften 2021 Damen und Herren Doppel, Mixed
26.07.2021 - 26.09.2021
D
M:
offen 30+ 50+
W:
30+ 50+
MX:
offen 50+
Clubintern
Berlin (TVBB) (TVBB Berlin-Brandenburg)
4. WESPEN Junior-Cup
27.07.2021 - 31.07.2021
E
M:
U12 U14 U16 U18
W:
U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Bielefeld (WTV) (Westfalen)
Bielefeld Junior Open 2021 U12-U16
27.07.2021 - 01.08.2021
E
M:
U12 U14 U16
W:
U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Bad Neuenahr-Ahrweiler (DTB) ()
67. Nationale Deutsche Tennis-Meisterschaften der Seniorinnen & Senioren 2021 (abgesagt)
27.07.2021 - 08.08.2021
E
M:
40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+ 90+
W:
40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+ 90+
D
M:
40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:
40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
Rangliste+LK S-A
Eisenach (TTV) (Thüringen)
33. Schade-Cup Eisenach U16 m/w
28.07.2021 - 29.07.2021
E
M:
U16
W:
U16
Rangliste+LK J-5
Eisenach (TTV) (Thüringen)
33. Schade-Cup Eisenach U21-He, Da 2021
28.07.2021 - 29.07.2021
E
M:
U21
W:
U21
Rangliste+LK N-4
Geislingen (WTB) (Württemberg)
Jugendturnier Geislingen 2021
28.07.2021 - 30.07.2021
E
M:
U12 U14 U18
W:
U12 U14 U18
Rangliste+LK J-4
Meitingen (BTV) (Bayern)
DTB Premium Tour presented by Wilson / Schwaben-Challenge present Offene Meitinger Pokalmeisterschaf...
28.07.2021 - 31.07.2021
E
M:
offen
W:
offen
D
M:
offen
Rangliste+LK A-2
Frankfurt (HTV) (Hessen)
21. Hauck und Aufhäuser Jugend - Adler-Cup der Frankfurter Eintracht
28.07.2021 - 01.08.2021
E
M:
U10 U12 U14 U16
W:
U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Overath (TVM) (Mittelrhein)
Aggertaler Seniors Sommercup 2021
28.07.2021 - 01.08.2021
E
M:
30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:
30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-3
Borkum (TNB) (Niedersachsen/Bremen)
Borkum SENIOR Open powered by Borkum Hafen Immobilien
28.07.2021 - 01.08.2021
E
M:
30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:
30+ 40+ 50+ 60+
D
M:
30+ 50+ 65+
W:
30+
MX:
30+ 50+
Rangliste+LK S-5
Berlin (TVBB) (TVBB Berlin-Brandenburg)
Grunewald Open 2021
28.07.2021 - 01.08.2021
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-5
Meerbusch (TVN) (Niederrhein)
Niederrhein Tennis Trophy 2021 @ Treudeutsch Lank (Aktive Damen und Herren)
28.07.2021 - 01.08.2021
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-7
Meerbusch (TVN) (Niederrhein)
Niederrhein Tennis Trophy 2021 @ Treudeutsch Lank (Senioren)
28.07.2021 - 01.08.2021
E
M:
30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:
30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 75+ 80+
Rangliste+LK S-6
Solingen (TVN) (Niederrhein)
Stadtwerke Solingen-Best of Juniors (Nachwuchsturnier)
29.07.2021 - 31.07.2021
E
M:
U21
W:
U21
Rangliste+LK N-3
Schriesheim (BAD) (Baden)
1. Schriesheimer Jugend DTB Ranglistenturnier
29.07.2021 - 01.08.2021
E
M:
U10 U11 U12 U13 U14 U16
W:
U10 U11 U12 U13 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Weil der Stadt (WTB) (Württemberg)
11. Kepler Cup (abgesagt)
29.07.2021 - 01.08.2021
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-6
Springe (TNB) (Niedersachsen/Bremen)
14.Springer Trophy (Da/He 30-80) im Rahmen der " DUNLOP SENIOR TOUR "
29.07.2021 - 01.08.2021
E
M:
30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:
30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-5
Hamburg (HAM) (HAM Hamburg)
16. Blankeneser Sommerturnier U10 - U18/ Teil der Dunlop Junior Serie
29.07.2021 - 01.08.2021
E
M:
U10 U12 U14 U16 U18
W:
U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Freiburg (BAD) (Baden)
18. Head-Cup 2021
29.07.2021 - 01.08.2021
E
M:
U10 U12 U14 U16 U18
W:
U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Frankfurt (HTV) (Hessen)
21. Hauck und Aufhäuser Adler-Cup der Frankfurter Eintracht
29.07.2021 - 01.08.2021
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-7
Arnsberg , Westf (WTV) (Westfalen)
3. Arnsberger newcar24 Cup
29.07.2021 - 01.08.2021
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-7
Arnsberg , Westf (WTV) (Westfalen)
3. Arnsberger newcar24 Senior Cup
29.07.2021 - 01.08.2021
E
M:
30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+
W:
30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-6
Mülheim (TVN) (Niederrhein)
3. Mülheimer Sommercircuit - Turnier 1
29.07.2021 - 01.08.2021
E
M:
U10 U12 U14 U16 U18
W:
U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Herne (WTV) (Westfalen)
31. Herner Tennis-Turnier um den St. Elisabeth-Cup
(13281721)
29.07.2021 - 01.08.2021
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-6
Lemgo (WTV) (Westfalen)
44. Nationales Deutsches Jüngsten-Tennisturnier 2021 powered by Ernsting?s family
29.07.2021 - 01.08.2021
E
M:
U12
W:
U12
Rangliste+LK J-0
Lage (WTV) (Westfalen)
44. Nationales Deutsches Jüngsten-Tennisturnier 2021 powered by Ernsting?s family (Pokalrunde)
29.07.2021 - 01.08.2021
E
M:
U12
W:
U12
Rangliste+LK J-2
Rodenbach (HTV) (Hessen)
53. Car Data Automobile Tennisturnier
29.07.2021 - 01.08.2021
E
M:
40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:
30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-5
Overath (TVM) (Mittelrhein)
Aggertaler Sommercup 2021
29.07.2021 - 01.08.2021
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-6
Pulheimer SC (TVM Bezirk Linksrheinisch)
Clubmeisterschaften Mixed Ü40
29.07.2021 - 01.08.2021
D
MX:
40+
Clubintern
Düsseldorf (TVN) (Niederrhein)
DSC99 Challenger Cup (Jugend)
29.07.2021 - 01.08.2021
E
M:
U10 U12 U14 U16 U18
W:
U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Hannover (TNB) (Niedersachsen/Bremen)
Hannover 78 Classics (Damen/Herren) - Preisgeld 4.300,00 ?uro
29.07.2021 - 01.08.2021
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-4|A-6
Mülheim (TVN) (Niederrhein)
Selbeck Open (abgesagt)
29.07.2021 - 01.08.2021
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-7
St. Augustin (TVM) (Mittelrhein)
TLC YONEX-Academy Sommer Cup 2021
29.07.2021 - 01.08.2021
E
M:
U11 U12 U14 U16 U18
W:
U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Calw (WTB) (Württemberg)
WTB Cup 2021 - 40. Calwer Pokalturnier
29.07.2021 - 01.08.2021
E
M:
U11 U12 U14 U16 U18
W:
U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Weissach im Tal (WTB) (Württemberg)
WTB-Circuit Unterweissach 2021 um den Harro Höfliger Cup
29.07.2021 - 01.08.2021
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-4|A-5
Vellmar (HTV) (Hessen)
12. Sparkassen Cup Vellmar
30.07.2021 - 01.08.2021
E
M:
U10 U12 U14
W:
U10 U12 U14
Rangliste+LK J-4
Eisenach (TTV) (Thüringen)
16. Wartburg-Cup Eisenach im Rahmen der Turnierserie Dunlop-Cup-Ost 2021
30.07.2021 - 01.08.2021
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-6
Baden-Baden (BAD) (Baden)
2. Linisports Cup 2021
30.07.2021 - 01.08.2021
E
M:
U12 U16
W:
U10 U12 U16
MX:
U10
Rangliste+LK J-4
Georgsmarienhütte (TNB) (Niedersachsen/Bremen)
25. Teuto-Classics
30.07.2021 - 01.08.2021
E
M:
offen
Rangliste+LK A-6
Eisenach (TTV) (Thüringen)
33. Schade-Cup Eisenach 12/14 (Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES) 2021
30.07.2021 - 01.08.2021
E
M:
U12 U14
W:
U12 U14
Rangliste+LK J-5
Erding (BTV) (Bayern)
64. Erdinger Jugendturnier
30.07.2021 - 01.08.2021
E
M:
U12 U14 U16
W:
U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
Herrsching (BTV) (Bayern)
A.T.P. - Ammersee Tennis Pokal 2021
30.07.2021 - 01.08.2021
E
M:
40+ 50+ 60+
W:
30+ 50+
Rangliste+LK S-2
Karlsruhe (BAD) (Baden)
Champions Bowl Masters 2021 - U9-U16
30.07.2021 - 01.08.2021
E
M:
U10 U11 U12 U13 U14 U16
W:
U10 U11 U12 U13 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Warnemünde (TMV) (TMV Mecklenburg-Vorpommern)
DUNLOP JUNIOR SERIES Cup Warnemünde
30.07.2021 - 01.08.2021
E
M:
U10 U14 U18
W:
U10 U14 U18
Rangliste+LK J-2
Schwäbisch Gmünd (WTB) (Württemberg)
E&M Allianz Turnierserie (Senioren)
30.07.2021 - 01.08.2021
E
M:
40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-7
Erding (BTV) (Bayern)
Erdinger Nachwuchsturnier
30.07.2021 - 01.08.2021
E
M:
U21
W:
U21
Rangliste+LK N-3
Neumarkt (BTV) (Bayern)
FISCHER Cup 2021 (abgesagt)
30.07.2021 - 01.08.2021
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-7
Wiesbaden (HTV) (Hessen)
Freudenberg-Cup Jugend 2021 Nr.9
30.07.2021 - 01.08.2021
E
M:
U10 U11 U12 U13 U14 U16 U18
W:
U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Jüchen-Hochneukirch (TVN) (Niederrhein)
Jakob Hombach - Gedächtnisturnier 2021
30.07.2021 - 01.08.2021
E
M:
offen
Rangliste+LK A-6
Beaumarais (STB) (Saarland)
Jugendturnier TC Beaumarais-Lisdorf
30.07.2021 - 01.08.2021
E
M:
U12 U16
W:
U12 U16
Rangliste+LK J-4
Bad Krozingen (BAD) (Baden)
Offene Bezirksmeisterschaften Oberrhein-Breisgau der Aktiven (abgesagt)
30.07.2021 - 01.08.2021
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-7
Bamberg (BTV) (Bayern)
TCB Postler-Cup 2021 (abgesagt)
30.07.2021 - 01.08.2021
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-7
Magdeburg (TSA) (TSA Sachsen-Anhalt)
TCR-Open 2021
30.07.2021 - 01.08.2021
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-7
Greifswald (TMV) (TMV Mecklenburg-Vorpommern)
TMV Landesmeisterschaften Aktive 2021
(15160021)
30.07.2021 - 01.08.2021
E
M:
offen
W:
offen
D
M:
offen
W:
offen
MX:
offen
Rangliste+LK
Hannover (TNB) (Niedersachsen/Bremen)
Wettberger Allianz-Tritz-Jugend-Cup 2021
30.07.2021 - 01.08.2021
E
M:
U12 U14 U16
W:
U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
Weinsberg (WTB) (Württemberg)
Win Weinsberg 2021
30.07.2021 - 01.08.2021
E
M:
offen
Rangliste+LK A-6
Hamburg (HAM) (HAM Hamburg)
9. Niendorfer LadiesCup 2021
30.07.2021 - 08.08.2021
E
W:
30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
D
W:
30+ 40+ 50+ 60+ 70+
Rangliste+LK S-3
Berlin Siemensstadt) (TVBB) (TVBB Berlin-Brandenburg)
7. Internationale Spandauer Jugendmeisterschaften 2021
31.07.2021 - 04.08.2021
E
M:
U12 U14 U16 U18
W:
U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Berlin Tempelhof) (TVBB) (TVBB Berlin-Brandenburg)
63. Allgemeines Turnier - Seniorinnen und Senioren Ranglisten-Turnier
31.07.2021 - 07.08.2021
E
M:
30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:
40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-2
Unterbarmer Tennis-Club e.V., Böhler Weg 25 42287 Wuppertal (TVN Bergisch Land)
9. UTC-Promotion-Open 2021 LK-Turnier mit € 3.500,-- Preisgeld
31.07.2021 - 07.08.2021
E
M:
offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:
offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse
August 2021 (370)
<
>
September 2021 (276)
<
>
Oktober 2021 (140)
<
>
November 2021 (121)
<
>
Dezember 2021 (119)
<
>
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail
Der
Spielerlogin
ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
(C) 2024 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[
Facebook
][
Kontakt
][
Impressum/Datenschutzerklärung
][
powered by webtelligent
]