Login Turnierveranstalter
Benutzername
Passwort
Passwort vergessen?
Noch kein Login?
Hier neu registrieren!
Home
Aktuell
Turnierkalender
Circuits
Spieler
Gesamtübersicht Turniere 2018
2024 (793)
2023 (2099)
2022 (2261)
2021 (2077)
2020 (1584)
2019 (3214)
2018 (3046)
2017 (2026)
2016 (2027)
2015 (1822)
2014 (1676)
2013 (1566)
2012 (1327)
2011 (887)
2010 (493)
2009 (306)
2008 (211)
2007 (129)
2006 (38)
2005 (12)
2004 (5)
2003 (3)
2002 (3)
2001 (2)
2000 (2)
1999 (1)
Wählen Sie hier Ihre Suchkriterien (Turniertyp, Alterklasse, Wertung,...) und die Monate aus und klicken Sie dann `Ansicht aktualisieren`.
Klicken Sie auf einen Monat oder auf `Alle Monate öffnen`, um die gefundenen Turniere anzuzeigen.
Aktive
Verbandsturnier
German Masters Series
Senioren
Bezirksturnier
Clubturnier
Jugend/Nachwuchs
Kreisturnier
Hobbyturnier
Alle Turniere
Altersklassen
Genau
Bis zu
Ab
Alle
U6
U7
U8
U9
U10
U11
U12
U13
U14
U15
U16
U17
U18
U21
offen
30+
35+
40+
45+
50+
55+
60+
65+
70+
75+
80+
85+
90+
Wertung (Rangliste, LK,...)
Alle
Rangliste+LK
Leistungsklasse
Hobby (Keine)
Clubintern
Suchbegriff (Name, Ausrichter,ID,...)
Verband
Alle Verbände
Deutscher Tennis Bund
Badischer Tennis Verband
Bayerischer Tennis Verband
Tennis Verband Berlin-Brandenburg
Tennis Verband Nordwest
Hamburger Tennis Verband
Hessischer Tennis Verband
Tennis Verband Mecklenburg-Vorp.
Tennis Verband Mittelrhein
Tennis Verband Niederrhein
Niedersächsischer Tennis Verband
Tennis Verband Niedersachsen-Bremen
Tennis Verband Rheinland-Pfalz
Sächsischer Tennis Verband
Tennis Verband Sachsen-Anhalt
Saarländischer Tennis Bund
Tennis Verband Schleswig-Holstein
Thüringer Tennis Verband
Westfälischer Tennis Verband
Württembergischer Tennis Bund
German Master Series
Anderer Verband
Keine Angabe
3054 Turniere anhand der Suchkriterien gefunden
Januar 2018 (136)
<
>
Februar 2018 (168)
<
>
März 2018 (185)
<
>
April 2018 (223)
<
>
Mai 2018 (283)
<
>
Juni 2018 (150)
<
>
Juli 2018 (453)
<
>
August 2018 (546)
<
>
Ausrichter (Turnierregion)
Name (Turnier-ID)
Datum
Wertung/Konkurrenzen
Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
TC Blau-Weiss Siegburg e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch)
7. von 17 LK- Tagesturnieren des Siegburger Sommercircuits 2018 powered by TSF Aggertal UG
(LK18193)
01.08.2018 - 01.08.2018
E
M:
offen 40+
W:
offen
Leistungsklasse
TC Bayer Dormagen & Senior Tennis Events by JSL (TVM Bezirk Linksrheinisch)
LK-Vormittagsturnier TC Bayer Dormagen 01.08.2018 powered by HEAD & Papillon Sportswear
(LK18378)
01.08.2018 - 01.08.2018
E
M:
30+ 40+ 60+
W:
30+ 50+ 60+
Leistungsklasse
TC Eigen Stadtwald e.V.und Ruhrpott-Tennis (TVN Essen/Bottrop)
Rosbacher-LK-Cup (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie)
01.08.2018 - 01.08.2018
E
M:
U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:
U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse
TC Blau Weiß Eisenach 1920 e.V. (Thüringen)
32. Schade-Cup Eisenach U21-He, Da
(18132318)
01.08.2018 - 02.08.2018
E
M:
U21
W:
U21
Rangliste+LK N-4
TC Rodenbach (Hessen)
Main-Kinzig-Jugend Sommer Circut powered by Babolat
(05676718)
01.08.2018 - 03.08.2018
E
M:
U10 U12 U14 U16
W:
U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Tennis-Club Hockenheim e.V. (Baden)
Rennstadt Cup 2018 Nachwuchsturnier
(01004018)
01.08.2018 - 04.08.2018
Tennis-Club Hockenheim e.V. (Baden)
Rennstadt Cup 2018 Offenes Jugendturnier
(01986318)
01.08.2018 - 04.08.2018
E
M:
U10 U12 U14 U16
W:
U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
TC Parkhaus Wanne-Eickel (Westfalen)
1. Wanne-Eickeler TCP-Cup
(13412618)
01.08.2018 - 05.08.2018
E
M:
offen
Rangliste+LK A-6
TC "Blau-Weiss" Eisenach 1920 e.V. (Thüringen)
32. Schade-Cup Eisenach U10/12/14/16 (Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES)
(18132418)
01.08.2018 - 05.08.2018
E
M:
U10 U12 U14 U16
W:
U10 U12 U14
Rangliste+LK J-4
Förderverein Nationales Deutsches Jüngsten-Tennisturnier in Lippe e.V. (Westfalen)
42. Nationales Deutsches Jüngsten-Tennisturnier 2018
(13413518)
01.08.2018 - 05.08.2018
E
M:
U10 U11 U12
W:
U10 U11 U12
Rangliste+LK J-0
Förderverein NDJTT in Lippe e.V. (Westfalen)
42. Nationales Deutsches Jüngsten-Tennisturnier 2018 in Lippe
(13406218)
01.08.2018 - 05.08.2018
E
M:
U10 U11 U12
W:
U10 U11 U12
Rangliste+LK J-1
Oppumer Tennisclub e.V. (TVN Linker Niederrhein)
7. Silbud LK-Turnier - Saitenfarm-Cup
01.08.2018 - 05.08.2018
E
M:
offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse
B.FIT - Sportconsulting (Niedersachsen/Bremen)
Borkum Open powered by ??? - 107 Jahre Bäderturnier (Borkum Senior Tour)
(08051218)
01.08.2018 - 05.08.2018
E
M:
30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:
30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-5
TC Blau-Weiss Wickrath e.V. (Niederrhein)
Jubiläumsturnier 90 Jahre TC Blau-Weiß Wickrath
(07449918)
01.08.2018 - 05.08.2018
E
M:
30+
Rangliste+LK
Thurow ()
Nationale Deutsche Tennis Meisterschaften 2018 Damen30/35 und Herren30/35
(19235418)
01.08.2018 - 05.08.2018
E
M:
30+
Rangliste+LK S-A
Oppumer Tennisclub e.V. (TVN Linker Niederrhein)
Silbud-Cup - Saitenfarm-Cup - 1.000 EUR Preisgeld
(07410718)
01.08.2018 - 05.08.2018
E
M:
offen
Rangliste+LK A-6
TV Neuenburg, Abt. Tennis; (BAD Bezirk 3)
Stadtmeisterschaften Neuenburg 2018; Damen- und Herren-Einzel;
01.08.2018 - 16.09.2018
E
M:
offen 40+ 60+
W:
offen
Clubintern
STC Schwäbisch Hall (Württemberg)
Haller Sparkassen Jugend Cup 2018
(14193118)
02.08.2018 - 04.08.2018
E
M:
U14 U16 U18
W:
U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TC Hopfen am See (Bayern)
11. Hopfensee-Cup 2018
(02596118)
02.08.2018 - 05.08.2018
E
M:
40+
Rangliste+LK S-3
Lüner SV (Westfalen)
17. Offene Westfälische Nachwuchsmeisterschaften um den Autohaus Rüschkamp Pokal
(13401318)
02.08.2018 - 05.08.2018
TC Bachgau Schaafheim (Hessen)
18. Fraport Jugendturnier beim TC Bachgau Schaafheim
(05662518)
02.08.2018 - 05.08.2018
E
M:
U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:
U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Jade Tennis Gesellschaft Wilhelmshaven (Niedersachsen/Bremen)
2. Wilhelmshavener Jade Tennis Trophy (Da/He 30-80)
(08083918)
02.08.2018 - 05.08.2018
E
M:
30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:
30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-7
Tennis- und Sportclub(TSC) Troisdorf e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch)
23.TSC-Jugend Cup Internationales Jugendturnier mit Ranglistenwertung
(06353118)
02.08.2018 - 05.08.2018
E
M:
U10 U12 U14 U16 U18
W:
U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Jade Tennis Gesellschaft Wilhelmshaven (Niedersachsen/Bremen)
3. Wilhelmshavener Jade Tennis Open (Damen/Herren)
(08076718)
02.08.2018 - 05.08.2018
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-4
TC Lahr (BAD Bezirk 3)
6. LK Turnier bei TC Lahr
02.08.2018 - 05.08.2018
E
M:
offen 60+
W:
offen
Leistungsklasse
TC Sport Scheck (Bayern)
62. SportScheck Schülerturnier
(02596018)
02.08.2018 - 05.08.2018
E
M:
U10 U12 U14 U16 U18
W:
U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
TC Grünberg (Hessen)
7. Bender Open
(05132318)
02.08.2018 - 05.08.2018
E
M:
offen
Rangliste+LK A-3
Tennis- und Sportclub(TSC) Troisdorf e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch)
7.TSC Troisdorf Open Internationales Herrenturnier mit Ranglistenwertung- Preisgeld EU 3.000,-
(06357618)
02.08.2018 - 05.08.2018
E
M:
offen
Rangliste+LK A-4
TC Renchen e.V. (Baden)
8. Renchener Jugend - Cup
(01009518)
02.08.2018 - 05.08.2018
E
M:
U10 U12 U14 U16
W:
U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
TC Renchen e.V. (Baden)
8. Renchener Nachwuchs - Cup
(01003618)
02.08.2018 - 05.08.2018
TC Heilbronn am Trappensee (Württemberg)
8. Trappensee Cup
(14658118)
02.08.2018 - 05.08.2018
E
M:
30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
W:
30+ 40+ 50+
Rangliste+LK S-5
TC Schorndorf 1902 (Württemberg)
Dunlop WTB-Circuit Schorndorf 2018 um den Südwestbank Cup
(14663218)
02.08.2018 - 05.08.2018
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-4
Trunecek UG (verantwortliche Person: Ludvik Trunecek) (TVN Düsseldorf)
Düsseldorf Junior Open 2018 Teil der Dunlop Junior Series
(07192518)
02.08.2018 - 05.08.2018
E
M:
U10 U14 U18
W:
U10 U14 U18
Rangliste+LK J-2
Tennisclub Bredeney e.V. Essen (Niederrhein)
German Masters Series presented by Wilson / Bredeney Ladies-Open 2018
(07453518)
02.08.2018 - 05.08.2018
E
W:
offen
Rangliste+LK A-2
Grunewald Tennis-Club e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg)
Grunewald Open 2018
(03300018)
02.08.2018 - 05.08.2018
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-7
Kyokushinkai Deutschland e.V. (AND)
IKO Matsushima 10th European Summercamp Kyokushinkai Deutschland e.V.
02.08.2018 - 05.08.2018
E
M:
offen
W:
offen
Sonstige
TC BR Erbach (Hessen)
Odenwald-Open Aktive
(05647218)
02.08.2018 - 05.08.2018
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-7
TC BR Erbach (Hessen)
Odenwald-Open Altersklassen
(05647318)
02.08.2018 - 05.08.2018
E
M:
30+ 40+ 50+ 60+
W:
30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-7
TC Meitingen (Bayern)
Offene Meitinger Pokalmeisterschaften um den ruwu-Cup 2018
(02617218)
02.08.2018 - 05.08.2018
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-2|A-3
TC Rot-Weiss Kaiserslautern (Rheinland-Pfalz)
WILSON JUNIOR RACE 2018
(10271118)
02.08.2018 - 05.08.2018
E
M:
U10 U12 U14 U16 U18
W:
U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Trunecek UG (verantwortliche Person: Ludvik Trunecek) (TVN Düsseldorf)
Düsseldorf Junior Open 2018 Kleinfeldturnier (ehemals Böhner Cup) Teil der Dunlop Junior Series
03.08.2018 - 03.08.2018
E
MX:
U9
Sonstige
Tennisclub Rot Weiß Hangelar (TVM Bezirk Rechtsrheinisch)
YONEX LK - Tagesturnierserie
(LK18341)
03.08.2018 - 03.08.2018
E
M:
U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:
U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse
TC Haagen (BAD Bezirk 3)
08. Haagen Youngsters 2018
03.08.2018 - 05.08.2018
E
M:
U18
W:
U12 U16
Leistungsklasse
TV im TuS Mayen (Rheinland-Pfalz)
1. ALD-OPEN 2018
(10276718)
03.08.2018 - 05.08.2018
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-6
Tennisverein Süd Bremen ()
1. TV Süd Senior Sommer Open 2018
(09704818)
03.08.2018 - 05.08.2018
E
M:
40+ 50+
W:
40+
Rangliste+LK S-7
Tennisverein Süd Bremen ()
1. TV Süd Sommer Open 2018
(09704918)
03.08.2018 - 05.08.2018
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-7
TC GW Biebergemünd (Hessen)
11. Biebergemünd-Cup - Teil 3 von 3 der MKK Tennis Trophy
(05672618)
03.08.2018 - 05.08.2018
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-7
TC Blau Weiß Eisenach 1920 e.V. (Thüringen)
15. Wartburg-Cup Eisenach im Rahmen der Turnierserie Dunlop-Cup-Ost
(18134118)
03.08.2018 - 05.08.2018
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-6
TC Kaster e. V. (TVM Bezirk Linksrheinisch)
16. LK Turnier TC Kaster LK 05-17
(LK18149)
03.08.2018 - 05.08.2018
E
M:
30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
W:
50+ 60+
Leistungsklasse
TC Bachgau Schaafheim (Hessen)
18. Fraport Aktiventurnier beim TC Bachgau Schaafheim
(05663218)
03.08.2018 - 05.08.2018
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-7
TC Oestrich-Winkel (Hessen)
2. RANKO Open
(05678718)
03.08.2018 - 05.08.2018
E
M:
offen
Rangliste+LK A-5
Bargteheider TC (Schleswig Holstein)
21. Bargteheider Ferienturnier 2018
(12102218)
03.08.2018 - 05.08.2018
E
M:
U21
W:
U21
Rangliste+LK N-2|N-3
Bargteheider TC (Schleswig Holstein)
21. Bargteheider Ferienturnier 2018
(12219718)
03.08.2018 - 05.08.2018
E
M:
U10 U12 U14 U16 U18
W:
U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Tennisclub Meldorf (Schleswig Holstein)
24. Meldorfer Ferien-Cup
(12041718)
03.08.2018 - 05.08.2018
E
M:
U10 U12 U14 U16 U18
W:
U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
ADVANCED-TENNIS (Hessen)
3. Advanced-Tennis Jugendcup
(05678018)
03.08.2018 - 05.08.2018
E
M:
U10 U12 U14 U18
W:
U10 U12 U14 U18
Rangliste+LK J-4
TC Schöneck (Hessen)
30. Jugend-Schöneck-Pokal
(05661718)
03.08.2018 - 05.08.2018
E
M:
U12 U14 U16
W:
U12 U14 U16
Rangliste+LK
SV Karlshuld (Bayern)
32. Donaumoos-Open 2018
(02304018)
03.08.2018 - 05.08.2018
E
M:
30+ 40+
Rangliste+LK S-6
SV Karlshuld (Bayern)
32. Donaumoos-Open 2018 (Herren -A-)
(02586618)
03.08.2018 - 05.08.2018
E
M:
offen
Rangliste+LK A-6
TC Ihringen (BAD Bezirk 3)
5. Kaiserstuhl Cup Ihringen
(401842)
03.08.2018 - 05.08.2018
E
M:
30+ 60+
W:
offen
Leistungsklasse
Chemnitzer TC Küchwald (Sachsen)
5. Küchwaldcup 2018 U10/U12/U14/U16/U18
(16138018)
03.08.2018 - 05.08.2018
E
M:
U10 U12 U14 U16 U18
W:
U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
TC Rot-Weiß Naunhof (Sachsen)
5. Muldentalmeisterschaften
(16182718)
03.08.2018 - 05.08.2018
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-7
Bückeburger TV WRB (Niedersachsen/Bremen)
7. Bückeburger EMB Junior Open 2018
(08052118)
03.08.2018 - 05.08.2018
E
M:
U14 U16 U18
W:
U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TC Salzgitter-Bad (Niedersachsen/Bremen)
7. WEVG Salzgitter Junior Open 2018
(08064218)
03.08.2018 - 05.08.2018
E
M:
U12 U14 U18
W:
U12 U14 U18
Rangliste+LK J-4
SV Gehrden (Niedersachsen/Bremen)
9. Gehrdener Sommercup
(08051118)
03.08.2018 - 05.08.2018
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-6|A-7
TC Maischeid (Rheinland-Pfalz)
9. Tannenhof-Open 2018
(10248118)
03.08.2018 - 05.08.2018
E
M:
30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
W:
30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK
SV Bayer Wuppertal (TVN Bergisch Land)
Ambrogio Cup 2018 26. Offenes Jugend-Ranglistenturnier (Kat. J-3)
(07441018)
03.08.2018 - 05.08.2018
E
M:
U12 U16
W:
U12 U16
Rangliste+LK J-3
TC Edewecht (Niedersachsen/Bremen)
BEWO Design - Cup
(08089218)
03.08.2018 - 05.08.2018
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-7
TC Kaster e. V. (TVM Bezirk Linksrheinisch)
Damen Preisgeld EUR 1.000 - powered by Yonex-Tennis-Base
(06343118)
03.08.2018 - 05.08.2018
E
W:
offen
Rangliste+LK A-6
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz (TVBB Berlin-Brandenburg)
DSR Sommer Cup
(03313218)
03.08.2018 - 05.08.2018
E
M:
U10 U12 U14 U16 U18
W:
U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK
TC GW Gifhorn (Niedersachsen/Bremen)
Gifhorner Mühlen-Cup 2017
(08061818)
03.08.2018 - 05.08.2018
E
M:
30+ 40+ 50+ 60+
W:
30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK
TC Kaster e. V. (TVM Bezirk Linksrheinisch)
Herren EUR 1.000 Preisgeld & WC für ATP-Turnier powered by Yonex-Tennis-Base
(06340118)
03.08.2018 - 05.08.2018
E
M:
offen
Rangliste+LK A-6
Tennis- und Skiclub "Gelb-Blau" Wertheim e.V. (Baden)
Lenz® Junior Cup 2018 ? TSC Wertheim e.V. - offenes Jugendturnier mit Ranglistenwertung
(01004118)
03.08.2018 - 05.08.2018
E
M:
U10 U12 U14 U16
W:
U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
TC Bierstadt (Hessen)
TC Bierstadt Sommercup 2/2
(05669118)
03.08.2018 - 05.08.2018
E
M:
U11 U12 U14 U16 U18
W:
U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Tennisclub Rot Weiß Hangelar (TVM Bezirk Rechtsrheinisch)
(ausgefallen) YONEX LK - Tagesturnierserie
(LK18342)
04.08.2018 - 04.08.2018
E
M:
U12 U14 U16 U18
W:
U12 U14 U16 U18
Leistungsklasse
Tennisverein Preussen e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg)
13. TVP LK Turnier mit erfrischender Wasser-Flat
04.08.2018 - 04.08.2018
E
M:
offen
Leistungsklasse
Berliner Tennis-Club 1904 Grün-Gold e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg)
2. LK-Tagesturnier des BTC 1904 Grün-Gold in Berlin Tempelhof ANMELDUNG NUR über mybigpoint
04.08.2018 - 04.08.2018
E
M:
offen
W:
offen
Leistungsklasse
SV Zehlendorfer Wespen (TVBB Berlin-Brandenburg)
3. Wespen-Cup powered by Nürnberger Versicherung
04.08.2018 - 04.08.2018
E
M:
offen 50+
W:
offen 50+
Leistungsklasse
TC Blau-Weiss Siegburg e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch)
8. von 17 LK- Tagesturnieren des Siegburger Sommercircuits 2018 powered by TSF Aggertal UG
(LK18194)
04.08.2018 - 04.08.2018
E
M:
offen 40+
W:
offen 40+
Leistungsklasse
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 (TVM Bezirk Köln-Leverkusen)
9. Riehler-Aue-Cup Sommer-LK-Tagesturnier
(LK18369)
04.08.2018 - 04.08.2018
E
M:
offen 40+
W:
offen 40+ 50+
Leistungsklasse
Fun Tennis Tour - TC 82 Erkrath (TVN Düsseldorf)
Fun Tennis Tour TC 82 Erkrath LK Turnier
04.08.2018 - 04.08.2018
E
M:
offen 30+ 40+ 50+
W:
40+
Leistungsklasse
Waldhof Bottrop e.V.und Ruhrpott-Tennis (TVN Essen/Bottrop)
LAGERIX-LK-Cup (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie)
04.08.2018 - 04.08.2018
E
M:
U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:
U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse
TC Gerresheim e.V. (TVN Düsseldorf)
Sportstars Gerresheim LK-Turnier Nr. 1
04.08.2018 - 04.08.2018
E
M:
offen 30+
W:
offen 40+ 50+
Leistungsklasse
Wetzlar-Tennis GbR (Hessen)
Babolat Tour KERN AG Jugend Cup 07-2018
(05635018)
04.08.2018 - 05.08.2018
E
M:
U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:
U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Wetzlar-Tennis GbR (Hessen)
Babolat Tour KERN AG U-21 Cup 07-2018
(05635118)
04.08.2018 - 05.08.2018
E
M:
U21
W:
U21
Rangliste+LK N-4
TSV-Spandau 1860 e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg)
LK Turnier TSV-Spandau
04.08.2018 - 05.08.2018
E
M:
offen
W:
offen 50+
Leistungsklasse
TC Solvay-Rheinberg e. V. (TVN Linker Niederrhein)
Sommerturnier TC Solvay-Rheinberg
04.08.2018 - 05.08.2018
E
M:
offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:
30+ 40+
Leistungsklasse
Ralf Steinbach (TSA Sachsen-Anhalt)
YONEX-Sandanger-Jugend Cup 2018
(17206218)
04.08.2018 - 05.08.2018
E
M:
U14 U18
W:
U14 U18
Rangliste+LK J-2
Sportpark Faßbender (Baden)
22. Jugendcup bei Jürgen Fassbender
(01017518)
04.08.2018 - 08.08.2018
E
M:
U10 U12 U14 U16 U18
W:
U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
TC Grün-Weiß Langenfeld (TVN Bergisch Land)
9. GWL Sparkasse Langenfeld Cup 2018 (Herren mit 1000 EUR Preisgeld ab 6.8.)
(07383018 |07216518)
04.08.2018 - 12.08.2018
E
M:
offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:
offen 40+ 50+ 60+
D
MX:
40+
Rangliste+LK A-6|S-7
SC Eching (Bayern)
Bavarian Junior Open 2018 - TE Junior Tour
(02530718)
04.08.2018 - 12.08.2018
E
M:
U14 U16
W:
U14 U16
Rangliste+LK J-4
TCT (TVBB Berlin-Brandenburg)
Clubturnier TCT 2018
04.08.2018 - 07.09.2018
E
M:
U14 offen 40+ 50+ 60+
W:
offen
Clubintern
TC Blau-Weiss Siegburg e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch)
9. von 17 LK- Tagesturnieren des Siegburger Sommercircuits 2018 powered by TSF Aggertal UG
(LK18195)
05.08.2018 - 05.08.2018
E
M:
offen 30+ 45+
W:
offen 40+ 50+
Leistungsklasse
Tennisschule Tennis & Fitness, Diana Ross-Frank u. Niklas Frank (TVN Rechter Niederrhein)
Bambini-Circuit 2018 Turnier 6 U8, U9, U10, Sommerferienturnier. Absage zu hohe Temperaturen!
05.08.2018 - 05.08.2018
E
M:
U9 U10
W:
U9 U10
MX:
U8
Hobby (Keine)
TC GW Großrotter Hof / ICH SPIEL TENNIS Academy (TVM Bezirk Köln-Leverkusen)
LK-Tages-Turnier powered by ICH SPIEL TENNIS Academy
(LK18222)
05.08.2018 - 05.08.2018
E
M:
offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:
offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse
Reinickendorfer Füchse (Tennis-Füchse) (TVBB Berlin-Brandenburg)
LK-Turnier bei den Tennis-Füchsen Koppenhagener Str. 33, 13407 Berlin
05.08.2018 - 05.08.2018
E
M:
Auswählen offen
W:
offen
Leistungsklasse
TC Eigen Stadtwald e.V.und Ruhrpott-Tennis (TVN Essen/Bottrop)
Rosbacher-LK-Cup (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie)
05.08.2018 - 05.08.2018
E
M:
U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:
U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse
TC Gerresheim e.V. (TVN Düsseldorf)
Sportstars Gerresheim LK-Turnier Nr. 2
05.08.2018 - 05.08.2018
E
M:
offen 30+ 50+
W:
offen
Leistungsklasse
Tennis-Club Brühl 1965 e.V. (Baden)
18. Brühl Junior Open
(01003718)
05.08.2018 - 08.08.2018
E
M:
U12 U14 U16 U18
W:
U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
B.FIT - Sportconsulting (Niedersachsen/Bremen)
Borkum JUNIOR Open Teil 1 (im Rahmen des Wilson Junior Race)
(08051418)
05.08.2018 - 08.08.2018
E
M:
U12 U16
W:
U12 U16
Rangliste+LK J-4
TC Lehrensteinsfeld (Württemberg)
EnBW Jugend-Tennis-Cup Lehrensteinsfeld 2018
(14662118)
05.08.2018 - 08.08.2018
E
M:
U12 U14 U16 U18
W:
U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TC BW Bad Breisig (Rheinland-Pfalz)
31.Internationales Senioren-Tennis-Turnier
(10264918)
05.08.2018 - 12.08.2018
E
M:
40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:
40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
Rangliste+LK S-1
Tennisclub Kohlscheid e.V. (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg)
ENGEL & VÖLKERS Kohlscheid Cup Mixed & Doppel
05.08.2018 - 12.08.2018
D
M:
30+ 45+ 60+
W:
30+
MX:
30+
Hobby (Keine)
Meldung nur über ITF via IPIN ()
German Masters Series presented by Wilson / ITF Women's Circuit / boso Ladies Open Hechingen
(19238018)
05.08.2018 - 12.08.2018
E
W:
offen
Rangliste+LK A-2
THC Brühl e.v. (TVM Bezirk Linksrheinisch)
THC Brühl-Autohaus Kretschmer-Cup
(LK18288)
05.08.2018 - 12.08.2018
E
M:
offen 40+ 50+ 60+
W:
offen 40+ 50+
Leistungsklasse
DSD Düsseldorf (TVN Düsseldorf)
17. DSD Senior Cup 2018 / DSD Open
(07213618 |07450618)
05.08.2018 - 14.08.2018
E
M:
offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:
offen 30+ 50+ 60+ 70+
Rangliste+LK A-6|S-2|A-7
MBB SG Manching e.V. Abteilung Tennis (Bayern)
33. BABOLAT JUNIORS OPEN 2018 - Nachwuchs U21
(02608418)
06.08.2018 - 08.08.2018
E
M:
U21
W:
U21
Rangliste+LK N-1
Bremerhavener Tennisverein v. 1905 e.V. (Niedersachsen/Bremen)
4. Bremerhavener Jugendcup
(08084418)
06.08.2018 - 08.08.2018
E
M:
U12 U14 U18
W:
U12 U14 U18
Rangliste+LK J-4
Celler Tennisvereinigung von 1911 Blau-Weiß e. V. (Niedersachsen/Bremen)
Celle Junior Open 2018
(08065518)
06.08.2018 - 08.08.2018
E
M:
U12 U14 U16
W:
U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Osnabrücker TC (Niedersachsen/Bremen)
Champions Bowl 2018
(08050018)
06.08.2018 - 08.08.2018
E
M:
U12 U14 U16
W:
U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
B.FIT - Sportconsulting (Niedersachsen/Bremen)
Borkum Open powered by ??? (A-3)
(08051318)
06.08.2018 - 09.08.2018
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-3|A-7
Viersener Tennis u. Hockey Club 1896 e.V. (Niederrhein)
10. Viersener Sommerturnier
(07451518)
06.08.2018 - 10.08.2018
E
M:
U12 U14 U16 U18
W:
U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Viersener Tennis und Hockeyclub 1896 e.V. (TVN Linker Niederrhein)
10. Viersener Sommerturnier
(00406217)
06.08.2018 - 10.08.2018
E
M:
U21
W:
U21
Rangliste+LK N-4
Viersener Tennis und Hockeyclub 1896 e.V. (TVN Linker Niederrhein)
10. Viersener Sommerturnier
(00406215)
06.08.2018 - 10.08.2018
E
M:
U12 U14 U16
W:
U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Viersener Tennis u. Hockey Club 1896 e.V. (Niederrhein)
10. Viersener Sommerturnier (Nachwuchs)
(07451618)
06.08.2018 - 10.08.2018
E
M:
U21
W:
U21
Rangliste+LK N-4
Steglitzer Tennis-Klub 1913 e. V. (TVBB Berlin-Brandenburg)
3. STK Babolat Open
(03303218)
06.08.2018 - 11.08.2018
E
M:
Auswählen 50+ 60+ 65+
Rangliste+LK
TuS Moitzfeld (Mittelrhein)
10.Moitzfelder Ranglisten und Leistungsklassenturnier 2018 (abgesagt)
(06231518)
06.08.2018 - 12.08.2018
E
M:
offen
Rangliste+LK A-6
TuS Moitzfeld (Mittelrhein)
10.Moitzfelder Ranglisten und Leistungsklassenturnier 2018 (abgesagt)
(06325918)
06.08.2018 - 12.08.2018
E
M:
30+ 40+ 50+
W:
40+
Rangliste+LK S-5
GW St. Tönis (TVN Linker Niederrhein)
Sommer-Turnier 2018 des Gruen-Weiss St. Toenis
06.08.2018 - 12.08.2018
E
M:
offen 30+ 50+ 60+
W:
offen 60+
Leistungsklasse
Tennisclub Rot Weiß Hangelar (TVM Bezirk Rechtsrheinisch)
YONEX LK - Tagesturnierserie
(LK18343)
07.08.2018 - 07.08.2018
E
M:
U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:
U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse
MBB SG Manching e.V. Abteilung Tennis (Bayern)
33. BABOLAT JUNIORS OPEN 2018 - Jugend U10/U12
(02608518)
07.08.2018 - 09.08.2018
E
M:
U10 U12
W:
U10 U12
Rangliste+LK J-2
Solinger Tennisclub 1902 e.V. (TVN Bergisch Land)
Stadtwerke Solingen-Best of Juniors U12, U16
(07428718)
07.08.2018 - 09.08.2018
E
M:
U12 U16
Rangliste+LK J-2
MCD Sportmarketing GmbH (Baden)
Überlingen Junior Open
(01017618)
07.08.2018 - 09.08.2018
E
M:
U12 U14 U16 U18
W:
U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
SV Zehlendorfer Wespen (TVBB Berlin-Brandenburg)
1. Wespen-Junior-Cup powered by Nürnberger Versicherung
07.08.2018 - 10.08.2018
E
M:
U12 U14 U16 U18
W:
U12 U14 U16 U18
Leistungsklasse
Marc-Daniel Frey (Württemberg)
Böblinger Junior Open 2018
(14193518)
07.08.2018 - 10.08.2018
E
M:
U10 U12 U14 U16
W:
U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
Marc-Daniel Frey (Württemberg)
Böblinger Nachwuchs Open 2018
(14195518)
07.08.2018 - 10.08.2018
E
M:
U21
W:
U21
Rangliste+LK N-4
TC Rheinfelden (BAD Bezirk 3)
Sparkassen Open 2018 7. LK Turnier
07.08.2018 - 12.08.2018
E
M:
offen 40+ 50+ 60+
W:
offen 50+
Leistungsklasse
Tennisclub Kreuzau e.V. (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg)
32. Kreuzauer Herren-Doppel Turnier
07.08.2018 - 17.08.2018
D
M:
30+ 50+ 60+ 70+
Sonstige
TC Blau-Weiss Siegburg e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch)
10. von 17 LK- Tagesturnieren des Siegburger Sommercircuits 2018 (ABGESAGT) powered by TSF Aggertal ...
(LK18196)
08.08.2018 - 08.08.2018
E
M:
U18 offen 30+ 40+ 50+
W:
offen 40+ 50+
Leistungsklasse
TC Eigen Stadtwald e.V.und Ruhrpott-Tennis (TVN Essen/Bottrop)
Rosbacher-LK-Cup (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie)
08.08.2018 - 08.08.2018
E
M:
U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:
U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse
Tennisschule Tennis+Fitness Diana Ross-Frank, Niklas Frank u. TC Dümpten (TVN Rechter Niederrhein)
Sommerferien-Jugend-LK-Turnier Nr.2 TC Dümpten
08.08.2018 - 08.08.2018
E
M:
U12 U14 U16
W:
U12 U14 U16
Leistungsklasse
VTHC (TVN Linker Niederrhein)
1. VTHC Kids Cup Kleinfeld U8, sowie die AKs U9 und U10
08.08.2018 - 10.08.2018
E
M:
U8 U9 U10
W:
U8 U9 U10
Sonstige
B.FIT - Sportconsulting (Niedersachsen/Bremen)
Borkum JUNIOR Open Teil 2 (im Rahmen des Wilson Junior Race)
(08084318)
08.08.2018 - 11.08.2018
E
M:
U11 U14 U18
W:
U11 U14 U18
Rangliste+LK J-4
Tennisclub Heddesheim e.V. (Baden)
10. Wilson Junior Race & Kohl Sport-Cup
(01991918)
08.08.2018 - 12.08.2018
E
M:
U10 U12 U14 U16
W:
U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
TSV Eintracht Karlsfeld (Bayern)
16. Senioren-Turnier Karlsfeld 2018
(02317218)
08.08.2018 - 12.08.2018
E
M:
40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:
40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-3
TV Uetersen (SLH Bezirk West)
22. Midlife Classics (S-3) Offene AK-Meisterschaften des TV Schleswig-Holstein
(12224318)
08.08.2018 - 12.08.2018
E
M:
30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:
40+ 50+ 55+
Rangliste+LK S-3
TA VfL Sindelfingen 1862 (Württemberg)
3. Sindelfingen Senior Open
(14681418)
08.08.2018 - 12.08.2018
E
M:
40+ 45+ 50+
Rangliste+LK S-4
TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch)
4. LK-Turnier Tennisfreunde 75
(LK18324)
08.08.2018 - 12.08.2018
E
M:
offen 40+ 60+
W:
40+
Leistungsklasse
SV Reinickendorf 1896 (TVBB Berlin-Brandenburg)
5. Manne Drews Cup LK Turnier alle weiteren Infos auf dem My Big Point Portal
08.08.2018 - 12.08.2018
E
M:
40+
Leistungsklasse
TC Grün-Weiß Lippstadt e.V. (Westfalen)
OWL-Sparkassen-Junior-Cup Lippstadt 2018
(13393218)
08.08.2018 - 12.08.2018
E
M:
U10 U12 U14 U16 U18
W:
U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
THC Brühl e. V. (TVM Bezirk Linksrheinisch)
THC Brühl-Autohaus-Kretschmer-Cup Damen- und Herren- Ranglistenturnier
(06357518)
08.08.2018 - 12.08.2018
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-6
PFSV Düren (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg)
13. PFSV Mixed-Cup 2018
08.08.2018 - 18.08.2018
D
MX:
Auswählen 40+
Sonstige
TC Langenbektal e.V. (HAM Hamburg)
12.Dello-Cup
(04276518)
09.08.2018 - 12.08.2018
E
M:
U10 U12 U14 U16 U18
W:
U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TC Langenhorn e.V. (HAM Hamburg)
15. Hamburg Airport-Open 2018
(04261718)
09.08.2018 - 12.08.2018
1.TC Weilerbach (Rheinland-Pfalz)
2.TCW Junior Open
(10276818)
09.08.2018 - 12.08.2018
E
M:
U10 U12 U14 U16 U18
W:
U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TC Weiden / OTS Team (TVM Bezirk Köln-Leverkusen)
21. OTS Cup im TC Weiden (Köln) J2 N4 Ranglistenturnier U12,14,16,18,21
(06316918 |06326818)
09.08.2018 - 12.08.2018
E
M:
U12 U14 U16 U18
W:
U12 U14 U18
Rangliste+LK J-2
TC Zell 2005 (BAD Bezirk 3)
3. Harmersbach Open
09.08.2018 - 12.08.2018
E
M:
offen 30+ 50+ 60+
W:
offen
Leistungsklasse
Jürgen Gerweck (Baden)
40. Michaelsbergturnier
(01017718)
09.08.2018 - 12.08.2018
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-6
TC Rot-Weiß Eschenried (Bayern)
5. Eschenrieder Sparkassen Cup
(02605018)
09.08.2018 - 12.08.2018
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-6
TC Denzlingen (BAD Bezirk 3)
8. TC-Denzlingen Raiffeisen-Cup 2018
09.08.2018 - 12.08.2018
E
M:
offen 40+ 50+ 60+ 65+
W:
offen 40+ 50+
Leistungsklasse
TC Weißenhorn (Bayern)
8. VR-Bank Neu-Ulm eG & Delta-Möbel - Nachwuchsturnier
(02598318)
09.08.2018 - 12.08.2018
E
M:
U21
W:
U21
Rangliste+LK N-1|N-2
TV Birkmannsweiler (Württemberg)
Dunlop WTB-Circuit 2018 Sparkassencup in Birkmannsweiler
(14188518)
09.08.2018 - 12.08.2018
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-4
TC Herford (Westfalen)
LTS Cup 2018
(13399318)
09.08.2018 - 12.08.2018
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-5|A-6
NTT / Nico Michel & Lars Zimmermann (TVN Linker Niederrhein)
Niederrhein Tennis Trophy 2018 @ TG Willich LK & DTB Ranglisten Turnier mit Nebenrunde, 1000€ G...
(07416418 |07416518)
09.08.2018 - 12.08.2018
E
M:
offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:
offen 30+ 50+
Rangliste+LK A-7|S-6
TC GW Emmendingen (BAD Bezirk 3)
Ranglisten Turnier A5 9.-12.08.2018
(01027418)
09.08.2018 - 12.08.2018
E
M:
offen
Rangliste+LK A-5
Solinger Tennisclub 1902 e.V. (TVN Bergisch Land)
Stadtwerke Solingen-Best of Juniors U10, U14, U18
(07428818)
09.08.2018 - 12.08.2018
E
M:
U10 U14 U18
W:
U18
Rangliste+LK J-2
Tennisclub Rot Weiß Hangelar (TVM Bezirk Rechtsrheinisch)
YONEX LK - Tagesturnierserie
(LK18344)
10.08.2018 - 10.08.2018
E
M:
U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:
U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse
Tennisclub Blau-Weiß 1926 e. V. Wuppertal-Ronsdorf (TVN Bergisch Land)
1. Dr. Gerd Gürtzgen - LK-Turnier 2018
(424683)
10.08.2018 - 12.08.2018
E
M:
offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:
offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse
Tennisclub Kühlungsborn e.V. (TMV Mecklenburg-Vorpommern)
25. Kühlungsborner Tennisturnier (Masters Dunlop-Cup Ost)
(15164718)
10.08.2018 - 12.08.2018
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK
Tennisverband Sachsen-Anhalt e.V. (TSA Sachsen-Anhalt)
28. Landesmeisterschaften Damen/Herren ab 40
(17070318)
10.08.2018 - 12.08.2018
E
M:
40+ 50+ 60+ 65+ 70+
W:
40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-4
MBB SG Manching e.V. Abteilung Tennis (Bayern)
33. BABOLAT JUNIORS OPEN 2018 - Jugend U14/U16
(02622118)
10.08.2018 - 12.08.2018
E
M:
U14 U16
W:
U14 U16
Rangliste+LK J-2
SV GW Waggum (Niedersachsen/Bremen)
6. Waggum Open 2018
(08090518)
10.08.2018 - 12.08.2018
E
M:
U12
Rangliste+LK J-4
TC Rot-Weiß Geilenkirchen (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg)
8.GiKay - Open 2018 Damen- und Herrenturnier
(06259318)
10.08.2018 - 12.08.2018
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-6|A-7
SC Eching (Bayern)
Bavarian Junior Open 2018 - U12
(02511818)
10.08.2018 - 12.08.2018
E
M:
U12
W:
U12
Rangliste+LK J-2
USV Jena e.V. (Thüringen)
JenOpen 2018
(18136018)
10.08.2018 - 12.08.2018
E
M:
40+ 50+ 60+ 70+
W:
40+ 50+
Rangliste+LK S-7
USV Jena e.V. (Thüringen)
JenOpen 2018
(18135818)
10.08.2018 - 12.08.2018
E
M:
U18
W:
U18
Rangliste+LK J-4
USV Jena e.V. (Thüringen)
JenOpen 2018
(18135918)
10.08.2018 - 12.08.2018
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-6
Tennisclub an der Schirnau (Schleswig Holstein)
Kaltenkirchen - 9. Schirnau Jugend Cup - Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
(12012518)
10.08.2018 - 12.08.2018
E
M:
U10 U12 U14 U16
W:
U10 U12 U16
Rangliste+LK J-3
Tennisclub an der Schirnau (Schleswig Holstein)
Kaltenkirchen - 9. Schirnau Jugend Cup - Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
(12237818)
10.08.2018 - 12.08.2018
E
M:
U21
W:
U21
Rangliste+LK N-4
Frank Liebich (Sachsen)
Landesmeisterschaft Senioren (nur Sachsen) 2018
(16174318)
10.08.2018 - 12.08.2018
E
M:
30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:
30+ 40+ 50+ 60+ 70+
Rangliste+LK S-5
TC Weiss-Rot 1897 Speyer (Rheinland-Pfalz)
Nationales Damen und Herrenturnier des TC Weiss-Rot Speyer
(10265318)
10.08.2018 - 12.08.2018
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-6
Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V. (TVN Düsseldorf)
Saitenfarm-Cup Düsseldorf - Die Komfort-Turnierserie
10.08.2018 - 12.08.2018
E
M:
offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+
W:
offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse
TC Blau Weiß Wickrath e.V. (TVN Linker Niederrhein)
Saitenfarm-Cup Mönchengladbach - Die Komfort-Turnierserie
10.08.2018 - 12.08.2018
E
M:
offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+
W:
offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse
MCD Sportmarketing GmbH (Baden)
Salem Open
(01012118)
10.08.2018 - 12.08.2018
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-5|A-6
Tennisclub Meldorf (Schleswig Holstein)
Schillhorn-Open/23. Dithmarschen-Cup
(12011218)
10.08.2018 - 12.08.2018
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-6
TC Marktheidenfeld (Bayern)
Udo-Lermann-Laurenzi-Tennis-Cup
(02187618)
10.08.2018 - 12.08.2018
E
M:
offen
Rangliste+LK A-5
4335 SpVgg Lülsdorf-Ranzel, Tennis Abteilung (TVM Bezirk Rechtsrheinisch)
5.LÜRA OPEN 2018 LK- Turnier mit Nebenrunde und Livestream HF und F
(LK18159)
10.08.2018 - 19.08.2018
E
M:
U16 offen 40+ 50+ 60+
W:
Auswählen
Leistungsklasse
Tennisclub Rot Weiß Hangelar (TVM Bezirk Rechtsrheinisch)
(ausgefallen) YONEX LK - Tagesturnierserie
(LK18345)
11.08.2018 - 11.08.2018
E
M:
U12 U14 U16 U18
W:
U12 U14 U16 U18
Leistungsklasse
TC Blau-Weiss Siegburg e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch)
11. von 17 LK- Tagesturnieren des Siegburger Sommercircuits 2018 powered by TSF Aggertal UG
(LK18197)
11.08.2018 - 11.08.2018
E
M:
offen 40+
W:
offen 40+
Leistungsklasse
TG Raisdorf (SLH Bezirk Ost)
14. LK- Turnier der TG Raisdorf
11.08.2018 - 11.08.2018
E
M:
offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:
offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse
Tennisverein Preussen e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg)
14. TVP LK Turnier mit erfrischender Wasser-Flat
11.08.2018 - 11.08.2018
E
M:
offen
W:
offen
Leistungsklasse
Berliner Tennis-Club 1904 Grün-Gold e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg)
3. LK-Tagesturnier des BTC 1904 Grün-Gold in Berlin Tempelhof ANMELDUNG NUR über mybigpoint
11.08.2018 - 11.08.2018
E
M:
offen
W:
offen
Leistungsklasse
SV Zehlendorfer Wespen (TVBB Berlin-Brandenburg)
4. Wespen-Cup powered by Nürnberger Versicherung *Auslosung unter: https://mybigpoint.tennis.de/web/...
11.08.2018 - 11.08.2018
E
M:
offen 50+
W:
offen 50+
Leistungsklasse
TC Bahlingen e.V. (BAD Bezirk 3)
best.-Tour 2017/2018 16. LK-Tagesturnier
11.08.2018 - 11.08.2018
E
M:
30+
W:
30+
Leistungsklasse
TC Angertal - Fun Tennis Tour (TVN Düsseldorf)
LK Turnier TC Angertal Ratingen - abgesagt Fun Tennis Tour Tennis
11.08.2018 - 11.08.2018
E
M:
offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:
offen 30+ 40+ 60+
Leistungsklasse
TV Ensen-Westhoven / ICH SPIEL TENNIS Academy (TVM Bezirk Köln-Leverkusen)
LK-Tages-Turnier powered by ICH SPIEL TENNIS Academy
(LK18170)
11.08.2018 - 11.08.2018
E
M:
offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:
offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. (TVN Düsseldorf)
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 5. Sommer LK-Tagesturnier 2018
11.08.2018 - 11.08.2018
E
M:
offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:
offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
Leistungsklasse
SuS Wesel-Nord (TVN Linker Niederrhein)
Tagesturnier 3 SuS Wesel-Nord
11.08.2018 - 11.08.2018
E
M:
offen 30+
W:
offen 40+
Leistungsklasse
TC Rot-Weiss Essen-Steele e.V.und Ruhrpott-Tennis (TVN Essen/Bottrop)
TC Rot-Weiss Essen-Steele LK-Cup (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie)
11.08.2018 - 11.08.2018
E
M:
offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:
offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse
HTC Kupferdreh und turnierleiter.com (TVN Essen/Bottrop)
Tennis in Deutschland - HTC Kupferdreh by turnierleiter.com
11.08.2018 - 11.08.2018
E
M:
offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:
offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse
Dülkener TC (TVN Linker Niederrhein)
22. TG Brueggen LK Turnier in Dülken Remi vs. Sonja
11.08.2018 - 12.08.2018
E
M:
offen 30+ 50+
W:
50+
Leistungsklasse
Tennisverband Sachsen-Anhalt e.V. (TSA Sachsen-Anhalt)
28. Landesmeisterschaften U18 / U12
(17203318)
11.08.2018 - 12.08.2018
E
M:
U12 U18
W:
U12 U18
Rangliste+LK J-3
TC Liblar (TVM Bezirk Linksrheinisch)
Wochenend-LK-Turnier des TC Liblar
(LK18393)
11.08.2018 - 12.08.2018
E
M:
30+ 50+
W:
40+
Leistungsklasse
Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (Schleswig Holstein)
1. Glinder Open
(12237518)
11.08.2018 - 14.08.2018
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-6
Siemens TK Blau-Gold 1913 (TVBB Berlin-Brandenburg)
4. Internationale Spandauer Jugendmeisterschaften 2018
(03299218)
11.08.2018 - 17.08.2018
E
M:
U12 U14 U16 U18
W:
U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Siemens Tennis-Klub Blau-Gold 1913 (TVBB Berlin-Brandenburg)
4. Internationale Spandauer Jugendmeisterschaften 2018 (J-2)- Teil der Dunlop Junior Series
(03299217)
11.08.2018 - 17.08.2018
E
M:
U12 U14 U16 U18
W:
U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK
Farmsener TV e.V. (HAM Hamburg)
14.FarmsenOpen
(04278618)
11.08.2018 - 18.08.2018
E
M:
30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:
30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-7
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg)
71. Verbandsmeisterschaften der Seniorinnen und Senioren vom11.08. - 18.08.2018 (auch für Damen 30 u...
(03307818)
11.08.2018 - 18.08.2018
E
M:
30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:
30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-2
TC Blau-Weiss-Stolberg (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg)
5. Stolberg Open (Preisgeldturnier)
(LK18124)
11.08.2018 - 25.08.2018
E
M:
offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+
W:
offen 40+ 50+
Leistungsklasse
TC Blau-Weiss Siegburg e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch)
12. von 17 LK- Tagesturnieren des Siegburger Sommercircuits 2018 powered by TSF Aggertal UG
(LK18198)
12.08.2018 - 12.08.2018
E
M:
offen 30+ 40+
W:
offen 40+
Leistungsklasse
TC BW Duisdorf & ICH SPIEL TENNIS Academy (TVM Bezirk Linksrheinisch)
Family-LK-Tages-Turnier powered by ICH SPIEL TENNIS Academy
(LK18209)
12.08.2018 - 12.08.2018
E
M:
U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:
U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse
Fun Tennis Tour - TC Neuss Weckhoven (TVN Düsseldorf)
Fun Tennis Tour Neuss Weckhoven LK Turnier
12.08.2018 - 12.08.2018
E
M:
offen 30+ 40+
W:
offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. (TVN Düsseldorf)
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 6. Sommer LK-Tagesturnier 2018
12.08.2018 - 12.08.2018
E
M:
offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:
offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
Leistungsklasse
TC Eigen Stadtwald e.V.und Ruhrpott-Tennis (TVN Essen/Bottrop)
Rosbacher-LK-Cup (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie)
12.08.2018 - 12.08.2018
E
M:
U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:
U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse
SuS Wesel-Nord (TVN Linker Niederrhein)
Tagesturnier 4 SuS Wesel-Nord
12.08.2018 - 12.08.2018
E
M:
40+
W:
offen 30+ 40+
Leistungsklasse
Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (Schleswig Holstein)
24. Glinder Ferienturnier
(12211018)
12.08.2018 - 14.08.2018
E
M:
U10 U12 U14 U16
W:
U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
TK Mülheim-Heißen (TVN Rechter Niederrhein)
Mülheimer Tennis-Jugendurnier um den PlatzSieben-Pokal
(07445418)
12.08.2018 - 15.08.2018
E
M:
U12 U14 U16 U18
W:
U12 U16 U18
Rangliste+LK J-4
MTTC Iphitos (Bayern)
Stanford & Ackel Jugendcup 2018 ? U21
(02378118)
12.08.2018 - 15.08.2018
E
M:
U21
W:
U21
Rangliste+LK N-3
ITF ()
ITF-Cups (Seniors)
(19239618)
12.08.2018 - 18.08.2018
E
M:
50+ 55+ 60+
W:
50+ 55+ 60+
Rangliste+LK S-7
TC Stadtwald Hilden (TVN Düsseldorf)
12. Stadtwald-Seniors-Cup im Rahmen der Dunlop Senior Tour
(07372718)
12.08.2018 - 19.08.2018
E
M:
40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:
40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
D
M:
40+ 50+ 60+ 70+
Rangliste+LK S-2
Meldung nur über ITF via IPIN ()
German Masters Series presented by Wilson / ITF Men's Circuit / Karlsruhe Open
(19237518)
12.08.2018 - 19.08.2018
E
M:
offen
Rangliste+LK A-2
Meldung nur über ITF via IPIN ()
German Masters Series presented by Wilson / ITF Women's Circuit / Leipzig Open
(19237918)
12.08.2018 - 19.08.2018
E
W:
offen
Rangliste+LK A-2
TC Lindlar (TVM Bezirk Rechtsrheinisch)
OBERBERG OPEN 2018 powered by Tennisschule Marc Kellershohn & Tennishalle Oberberg
(LK18310)
12.08.2018 - 19.08.2018
E
M:
U14 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
W:
U14 offen 30+ 40+ 50+ 55+
D
M:
offen 40+
W:
offen 40+
MX:
offen 40+
Leistungsklasse
TC Metzkausen (Sportausschuss) (TVN Düsseldorf)
1. Metzkausener Sabani Jugend-Cup
13.08.2018 - 15.08.2018
E
M:
U10 U12 U14
W:
U10 U12 U14
Leistungsklasse
TF Grün Weiß Bergisch Gladbach (TVM Bezirk Rechtsrheinisch)
2. Greifenstein Wasserveredelung Tennisfreunde Jugend / Nachwuchs Cup presented by TennisHalle-Grona...
(06354618 |06357718)
13.08.2018 - 15.08.2018
E
M:
U12 U14 U16 U21
W:
U14 U16 U21
Rangliste+LK J-4|N-4
TA TSV Crailsheim (Württemberg)
WTB-Cup Crailsheim 2018
(14675918)
13.08.2018 - 15.08.2018
E
M:
U10 U12 U14 U16 U18
W:
U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
ESV Flügelrad Nürnberg (Bayern)
14. Flügelrader Damen- und Herren- Turnier um den Wöhrl-Cup 2018
(02523718)
13.08.2018 - 16.08.2018
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-6
ESV Flügelrad Nürnberg (Bayern)
14. Flügelrader Jugendturnier um den Wöhrl-Cup 2018 - Teil der Dunlop Junior-Series
(02394418)
13.08.2018 - 16.08.2018
E
M:
U10 U12 U14 U16
W:
U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
MTTC Iphitos München (Bayern)
Stanford & Ackel Jugendcup 2018
(02510418)
13.08.2018 - 16.08.2018
E
M:
U10 U12 U14 U16
W:
U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
Badischer Tennisverband (Baden)
International Championships of Baden, TE Junior Tour U12
(01014318)
13.08.2018 - 18.08.2018
TC Weiden / OTS Team (TVM Bezirk Köln-Leverkusen)
15. Offene Kölner Stadtmeisterschaften im TC Weiden Senioren - S6
(06358018)
13.08.2018 - 19.08.2018
E
M:
30+ 40+ 45+ 50+ 60+ 65+
W:
40+
Rangliste+LK S-6
TC Rottach-Egern (Bayern)
28. Tegernsee Open for Seniors
(02596518)
13.08.2018 - 19.08.2018
E
M:
40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:
40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
Rangliste+LK S-1
RW Jülich (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg)
14 Jülicher Sommerturnier Mixed & Doppel
13.08.2018 - 25.08.2018
D
M:
35+
W:
35+
MX:
35+
Hobby (Keine)
Fachschaft Tennis im SSB Oberhausen (TVN Rechter Niederrhein)
Oberhausener Stadtmeisterschaften 2018
13.08.2018 - 01.09.2018
E
M:
U10 U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 70+
W:
U10 U12 U14 U16 U18 offen 40+
MX:
U8 U9 U10
D
M:
U14 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:
U14 U18 offen 40+
MX:
offen 30+ 50+
Leistungsklasse
Tennisclub Rot Weiß Hangelar (TVM Bezirk Rechtsrheinisch)
(Ausgefallen) YONEX LK - Tagesturnierserie Turnier fällt aus
(LK18346)
14.08.2018 - 14.08.2018
E
M:
U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:
U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse
SV Bayer Wuppertal - Tennisabteilung (TVN Bergisch Land)
1. certoplast LK-Tagesturnier
14.08.2018 - 14.08.2018
E
M:
offen
Leistungsklasse
STC Blau-Weiß Saarlouis (Saarland)
Spielbankcup 2018
(11219618)
14.08.2018 - 26.08.2018
E
M:
30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
W:
40+ 50+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-7
TC Blau-Weiss Siegburg e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch)
13. von 17 LK- Tagesturnieren des Siegburger Sommercircuits 2018 powered by TSF Aggertal UG
(LK18199)
15.08.2018 - 15.08.2018
E
M:
offen 40+
W:
offen 30+
Leistungsklasse
TC Eigen Stadtwald e.V.und Ruhrpott-Tennis (TVN Essen/Bottrop)
Rosbacher-LK-Cup (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie)
15.08.2018 - 15.08.2018
E
M:
U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:
U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse
Tennisschule Tennis+Fitness Diana Ross-Frank, Niklas Frank u. TC Dümpten (TVN Rechter Niederrhein)
Sommerferien-Jugend-LK-Turnier Nr.3 TC Dümpten
15.08.2018 - 15.08.2018
E
M:
U12 U14 U16
W:
U12 U14 U16
Leistungsklasse
SV Bayer Wuppertal - Tennisabteilung (TVN Bergisch Land)
38. certoplast OPEN 2018 - offenes Ranglistenturnier (Preisgeld insg. 5.200 )
(07398518 |07383218)
15.08.2018 - 19.08.2018
E
M:
offen 35+
W:
offen
Rangliste+LK A-5|S-2
TuS Spenge e.V. TA (Westfalen)
6. TuS Spenge Tennis-Open 2018
(13394318)
15.08.2018 - 19.08.2018
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-7
TC Wendlingen/Neckar (Württemberg)
Lautercup 2018
(14664818)
15.08.2018 - 19.08.2018
E
M:
40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:
40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-2
NTT / Nico Michel & Lars Zimmermann (TVN Linker Niederrhein)
Niederrhein Tennis Trophy 2018 @ Neersener TB LK & DTB Ranglisten Turnier mit Nebenrunde, 1000€...
(07397718 |07451418)
15.08.2018 - 19.08.2018
E
M:
offen 40+ 50+ 55+ 60+
W:
30+ 50+
Rangliste+LK A-7|S-6
TC Grün-Weiß Oberkassel e.V. (TVN Düsseldorf)
Saitenfarm-Cup Düsseldorf - Die Komfort-Turnierserie - 1.000 EUR Preisgeld
(07409318 |07425518)
15.08.2018 - 19.08.2018
E
M:
offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:
offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK A-7|S-6
TC Grün-Weiss Frankenthal (Rheinland-Pfalz)
Wilson Junior Race - Frankenthal open
(10272018)
15.08.2018 - 19.08.2018
E
M:
U10 U12 U14 U16
W:
U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
TC Blau-Weiß Lechenich (TVM Bezirk Linksrheinisch)
Lechenich Open 2018 by Master Car (LK 10-23)
(LK18178)
15.08.2018 - 26.08.2018
E
M:
30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:
30+ 40+ 50+ 55+
Leistungsklasse
TC Metzingen (Württemberg)
1. RVR Cup 2018
(14196918)
16.08.2018 - 19.08.2018
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-6|A-7
Tennisverband Niedersachsen-Bremen ()
14. Offene Nordostdeutsche Meisterschaften der Altersklassen (S3)
(09701418)
16.08.2018 - 19.08.2018
E
M:
30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:
30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-3
TC Blau-Weiß Halle (Westfalen)
17. Volksbank-Open (WTV tennis10s-Serie)
(13385618)
16.08.2018 - 19.08.2018
E
M:
U10 U12 U14
W:
U10 U12 U14
Rangliste+LK J-3
SC Condor e.V. (HAM Hamburg)
2. Global Condor Cup
(04277018)
16.08.2018 - 19.08.2018
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-4|A-6
SC Condor e.V. (HAM Hamburg)
2. Global Condor Cup
(04277118)
16.08.2018 - 19.08.2018
E
M:
50+
W:
50+
Rangliste+LK S-7
Preetzer Tennisgesellschaft (Schleswig Holstein)
21. Preetzer Stadtmeisterschaft 10.offene Bezirksmeisterschaft
(12236318)
16.08.2018 - 19.08.2018
E
M:
30+ 40+ 50+ 60+
W:
30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-7
Preetzer Tennisgesellschaft (Schleswig Holstein)
21. Preetzer Stadtmeisterschaft 10.offene Bezirksmeisterschaft
(12228818)
16.08.2018 - 19.08.2018
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-7
RTHC Bayer Leverkusen (TVM Bezirk Köln-Leverkusen)
25. RTHC Tennis-Cup 2018 powered by Felten Sports
(06324518)
16.08.2018 - 19.08.2018
E
M:
offen
Rangliste+LK A-6
RTHC Bayer Leverkusen (TVM Bezirk Köln-Leverkusen)
25. RTHC Tennis-Cup 2018 (Dunlop Junior Series) powered by Felten Sports
(06324218)
16.08.2018 - 19.08.2018
E
M:
U11 U12 U14 U16 U18
W:
U11 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (Schleswig Holstein)
41. Lübecker Stadtmeisterschaften 2018
(12237618)
16.08.2018 - 19.08.2018
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-7
Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (Schleswig Holstein)
41. Lübecker Stadtmeisterschaften 2018
(12237718)
16.08.2018 - 19.08.2018
E
M:
30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:
30+ 40+ 50+ 60+ 70+
Rangliste+LK S-7
Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (Schleswig Holstein)
41. Offene Lübecker Stadtmeisterschaften
(12215818)
16.08.2018 - 19.08.2018
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-5
FC Seeshaupt (Bayern)
5. Tennis-Cup-Seeshaupt
(02617818)
16.08.2018 - 19.08.2018
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-6
Großflottbeker THGC e.V. (HAM Hamburg)
6. GTHGC Sommer Cup
(04276618)
16.08.2018 - 19.08.2018
E
M:
U10 U12 U14 U16
W:
U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
TC Ehrenkirchen/TC Pfaffenweiler (BAD Bezirk 3)
Bezirksmeisterschaften der Seniorinnen und Senioren im Bezirk Oberrhein-Breisgau
16.08.2018 - 19.08.2018
E
M:
40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:
40+ 50+
Leistungsklasse
DSC99 (TVN Düsseldorf)
Challenger Cup (J-4) in Düsseldorf
(07428018)
16.08.2018 - 19.08.2018
E
M:
U10 U12 U14 U16 U18
W:
U10 U12 U14 U18
Rangliste+LK J-4
TC RW Porz (TVM Bezirk Köln-Leverkusen)
Dunlop Senior Tour 2018 Köln
(06358118)
16.08.2018 - 19.08.2018
E
M:
40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:
40+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-5
Frank Liebich (Sachsen)
German Masters Series presented by Wilson / 20. Internationale Sächsische Meisterschaften
(16183618)
16.08.2018 - 19.08.2018
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK
TC Oberkochen (Württemberg)
German Masters Series presented by Wilson / 23. FILA Kocher-Cup
(14685118)
16.08.2018 - 19.08.2018
E
M:
offen
Rangliste+LK A-2
NTV-Region Aller-Oste-Wümme (Niedersachsen/Bremen)
Regionsmeisterschaften Bremen 2018 für Aktive
(08090718)
16.08.2018 - 19.08.2018
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-6
NTV-Region Jade-Weser-Hunte (Niedersachsen/Bremen)
Regionsmeisterschaften Jade-Weser-Hunte 2018 D+H
(08077118)
16.08.2018 - 19.08.2018
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-5|A-7
Tennisverband Rheinhessen (Rheinland-Pfalz)
Rheinhessen-Meisterschaften Senioren 2018
(10271218)
16.08.2018 - 19.08.2018
E
M:
40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:
40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-6
Hamburger Polo Club e.V. (HAM Hamburg)
Saitenfarm-Cup Hamburg - Die Komfort-Turnierserie
(04278418)
16.08.2018 - 19.08.2018
E
M:
30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:
30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-7
TC 74 Hochdorf (BAD Bezirk 3)
Sparkassen Cup 2018 - 6. LK Turnier TC 74 Hochdorf Anmeldung über baden.liga.nu
16.08.2018 - 19.08.2018
E
M:
offen 30+
W:
offen 30+
Leistungsklasse
TC Esslingen (Württemberg)
WTB-Cup Esslingen 25. Christa Mack - Gedächtnisturnier
(14655818)
16.08.2018 - 19.08.2018
E
M:
U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:
U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Tennisclub Rot Weiß Hangelar (TVM Bezirk Rechtsrheinisch)
(ausgefallen) YONEX LK - Tagesturnierserie
(LK18347)
17.08.2018 - 17.08.2018
E
M:
U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:
U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse
SuS Wesel-Nord (TVN Linker Niederrhein)
Jugend-Tagesturnier 1 SuS Wesel-Nord
17.08.2018 - 17.08.2018
E
M:
U12 U15 U18
W:
U15 U18
Leistungsklasse
tennis-management.net (TVN Rechter Niederrhein)
PSV Mülheim Open 2018 - abgesagt mit Ranglistenwertung
(07455018 |07455218)
17.08.2018 - 19.08.2018
E
M:
offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:
offen 30+ 40+ 50+
Rangliste+LK A-7|S-7
TC Wernigerode e.V. (TSA Sachsen-Anhalt)
1. Offene Landesmeisterschaften Damen/Herren 30
(17207518)
17.08.2018 - 19.08.2018
E
M:
30+
W:
30+
Rangliste+LK S-4
TC Rot-Weiss Muggensturm e.V. (Baden)
13. Nachwuchsturnier des TC RW Muggensturm um den Wolf-Eberstein-Cup
(01012018)
17.08.2018 - 19.08.2018
TC Rot-Weiss Muggensturm e.V. (Baden)
14. Offenes Jugendturnier des TC RW Muggensturm um den Wolf-Eberstein-Cup
(01012218)
17.08.2018 - 19.08.2018
E
M:
U10 U12 U14 U16
W:
U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
TC Rh.-W. Neuwied (Rheinland-Pfalz)
14. Rhein-Wied Sommercup
(10273518)
17.08.2018 - 19.08.2018
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-6
Hundt (TSA Sachsen-Anhalt)
17. B&K Altmark Open 2018
(17140018)
17.08.2018 - 19.08.2018
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-7
TC Rot-Weiß Gersthofen (Bayern)
2. Gersthofer Jugendcup
(02190718)
17.08.2018 - 19.08.2018
E
M:
U10 U12 U14 U16
W:
U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
TC 77 Drabenderhöhe (TVM Bezirk Rechtsrheinisch)
28 Topspin Future Turniere 2018 für Senioren
(06342718)
17.08.2018 - 19.08.2018
E
M:
30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-7
TC Rot-Gelb Bad Harzburg (Niedersachsen/Bremen)
5. Bad Harzburg Junior Open 2018
(08051718)
17.08.2018 - 19.08.2018
E
M:
U12 U14 U16
W:
U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Center Court GmbH (Schleswig Holstein)
6. Sparda Bank Junior Open Neumünster
(12215318)
17.08.2018 - 19.08.2018
E
M:
U10 U12 U14 U16
W:
U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Bezirk Oberrhein-Breisgau (Baden)
Bezirksmeisterschaften 2018 der Seniorinnen und Senioren DA 40 - DA 65, HE 40 - HE 70 Bezirk 3 Ober...
(01012318)
17.08.2018 - 19.08.2018
E
M:
40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:
40+ 50+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-7
TG Waldniel (TVN Linker Niederrhein)
Clumeisterschaft TG Waldniel 2018 Doppel
17.08.2018 - 19.08.2018
D
M:
offen
W:
offen
Clubintern
d-SPORTS-BASE (Bayern)
d-SPORTS-BASE-CUP 7.HASSFURT OPEN
(02596718)
17.08.2018 - 19.08.2018
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-6|A-7
TC Bad Weißer Hirsch Dresden (Sachsen)
DTB Hirsche Open Junioren U14 / U18 + Tagesturnier U8 / U10
(16179018)
17.08.2018 - 19.08.2018
E
M:
U10 U14 U18
W:
U10 U14 U18
Rangliste+LK J-4
TC Eichenhof v. 1980 e.V. (HAM Hamburg)
Jugendturnier TC Eichenhof/Hamburg-Duvenstedt
(04278518)
17.08.2018 - 19.08.2018
E
M:
U12 U14 U16
W:
U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Tennis-Club Weimar 1912 e.V. (Thüringen)
Mammographie Screening Programm Weimar Open 2018
(18135718)
17.08.2018 - 19.08.2018
E
M:
35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:
35+ 45+ 50+ 55+
Rangliste+LK S-4
Berliner Tennis-Club 1904 Grün-Gold e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg)
OFFENES BTC 1904 GRÜN-GOLD TURNIER MIT LK-WERTUNG Damen50+, Herren50+ , Herren , Damen
17.08.2018 - 19.08.2018
E
M:
offen 50+
Leistungsklasse
NTV-Region Oldenburger-Münsterland (Niedersachsen/Bremen)
Regionsmeisterschaft Damen/Herren Sommer 2018 Region Oldenburger Münsterland
(08084718)
17.08.2018 - 19.08.2018
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-7
NTV-Region Oldenburger-Münsterland (Niedersachsen/Bremen)
Regionsmeisterschaft Seniorinnen/Senioren Sommer 2018 Region Oldenburger Münsterland
(08060018)
17.08.2018 - 19.08.2018
E
M:
30+ 40+ 50+ 55+ 60+
W:
30+ 40+ 50+
Rangliste+LK S-7
NTV-Region Goslar-Salzgitter (Niedersachsen/Bremen)
Regionsmeisterschaften Braunschweig/Nordharz Altersklassen Sommer 2018
(08082218)
17.08.2018 - 19.08.2018
E
M:
30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
W:
30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-7
TNB Region Hannover (Niedersachsen/Bremen)
Regionsmeisterschaften Hannover 2018 Altersklassen
(08056218)
17.08.2018 - 19.08.2018
E
M:
30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
W:
30+ 40+ 50+
Rangliste+LK S-7
TNB Region Hannover (Niedersachsen/Bremen)
Regionsmeisterschaften Hannover 2018 Damen und Herren
(08056318)
17.08.2018 - 19.08.2018
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-6
NTV-Region Hildesheim-Peine (Niedersachsen/Bremen)
Regionsmeisterschaften Hildesheim-Peine Sommer 2018 Altersklassen
(08056718)
17.08.2018 - 19.08.2018
E
M:
30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:
30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-7
NTV-Region Osnabrück (Niedersachsen/Bremen)
Regionsmeisterschaften Osnabrück Altersklassen 2018
(08086318)
17.08.2018 - 19.08.2018
E
M:
30+ 40+ 50+ 60+
W:
30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-7
NTV-Region Osnabrück (Niedersachsen/Bremen)
Regionsmeisterschaften Osnabrück Damen/Herren 2018
(08089318)
17.08.2018 - 19.08.2018
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK
NTV-Region Gifhorn-Helmstedt-Wolfsburg (Niedersachsen/Bremen)
Regionsmeisterschaften Region Gifhorn/Helmstedt/ Wolfsburg Altersklassen 2018
(08070418)
17.08.2018 - 19.08.2018
E
M:
30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:
30+ 40+ 50+
Rangliste+LK S-7
NTV-Region Gifhorn-Helmstedt-Wolfsburg (Niedersachsen/Bremen)
Regionsmeisterschaften Region Gifhorn/Helmstedt/Wolfsburg Damen und Herren 2018
(08045618)
17.08.2018 - 19.08.2018
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-7
TC Grün-Weiß Oberkassel e.V. (TVN Düsseldorf)
Saitenfarm-Cup Düsseldorf - Die Komfort-Turnierserie
17.08.2018 - 19.08.2018
E
M:
offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+
W:
offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse
Tennis-Club Konstanz e.V. (BAD Bezirk 4)
Schmugglerbucht-Cup (J-2)
(01011918)
17.08.2018 - 19.08.2018
E
M:
U12 U14 U16 U18
W:
U12 U14 U16 U18
MX:
U8 U10
Rangliste+LK J-2
tennis-management.net (TVN Essen/Bottrop)
TC am Volkswald LK Open 2018 (KO mit Nebenrunde)
17.08.2018 - 19.08.2018
E
M:
offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:
offen 40+
Leistungsklasse
TC Rot Weiß Zülpich (TVM Bezirk Linksrheinisch)
7. Offene Zülpicher Stadtmeisterschaften mit LK-Wertung
(LK18354)
17.08.2018 - 25.08.2018
E
M:
offen 50+
W:
offen 50+
D
M:
offen
W:
offen
MX:
offen
Leistungsklasse
TC BW Wahlscheid, TuS Birk, TC Lohmar, TC Heide (TVM Bezirk Rechtsrheinisch)
9. Offene Lohmarer Stadtmeisterschaften (Ranglisten + LK-Turnier)
(06326018 |LK183320)
17.08.2018 - 25.08.2018
E
M:
40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:
offen 40+ 50+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-7
Tennisgesellschaft Rot Weiß e. V. Hattingen, Waldstr. 62, 45525 Hattingen (WTV Ruhr-Lippe)
22. Offene Hattinger Einzel Stadtmeisterschaften (Spieltermine Fr., Sa. & So.)
(410240)
17.08.2018 - 26.08.2018
E
M:
offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+
W:
offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse
SV Zehlendorfer Wespen 1911 e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg)
Wespen Jugend Clubturnier - 2018 (inkl. Vorturnier vom 17.-19. August)
17.08.2018 - 09.09.2018
E
M:
U12 U14 U18
W:
U12 U14 U18
MX:
U8 U10
Clubintern
SC Al. Lendersdorf (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg)
Clubmeisterschaft 2018 SC Al. Lendersdorf (intern)
17.08.2018 - 15.09.2018
E
M:
U18 offen
W:
U18
MX:
U9 U11
D
M:
offen
W:
U18 offen
MX:
U18 offen
Clubintern
TV Frohnau; (TVBB Berlin-Brandenburg)
Clubturnier 2018 TV Frohnau; ;
17.08.2018 - 17.09.2018
E
M:
U18 offen 40+ 60+
W:
U18 offen
D
M:
offen
W:
offen
Clubintern
Tennisclub Rot Weiß Hangelar (TVM Bezirk Rechtsrheinisch)
(ausgefallen) YONEX LK - Tagesturnierserie Turnier fällt aus
(LK18348)
18.08.2018 - 18.08.2018
E
M:
U12 U14 U16 U18
W:
U12 U14 U16 U18
Leistungsklasse
TC Blau-Weiss Siegburg e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch)
14. von 17 LK- Tagesturnieren des Siegburger Sommercircuits 2018 powered by TSF Aggertal UG
(LK18200)
18.08.2018 - 18.08.2018
E
M:
offen 30+ 50+
W:
offen 40+ 50+
Leistungsklasse
Tennis Füchse (Tennis-Union) (TVBB Berlin-Brandenburg)
5. LK-Turnier bei den Tennis-Füchsen (Tennis-Union)
18.08.2018 - 18.08.2018
E
M:
offen 50+ 60+
W:
offen 50+ 60+
Leistungsklasse
Fun Tennis Tour - SG Kaarst (TVN Linker Niederrhein)
Fun Tennis Tour SG Kaarst LK Turnier
18.08.2018 - 18.08.2018
E
M:
30+ 40+ 50+
Leistungsklasse
TK Blau-Gold Steglitz (TVBB Berlin-Brandenburg)
Lk Turnier
18.08.2018 - 18.08.2018
SG Bergmann Borsig (TVBB Berlin-Brandenburg)
LK-Tagesturnier Samstag bei SG Bergmann Borsig
18.08.2018 - 18.08.2018
E
M:
offen
W:
offen
Leistungsklasse
Korschenbroicher Tennisclub e.V. (TVN Linker Niederrhein)
Mobilfunk Langer Cup
18.08.2018 - 18.08.2018
E
M:
30+
W:
40+
Leistungsklasse
Club-Raffelberg e.V.und Ruhrpott-Tennis (TVN Rechter Niederrhein)
Raffelberger Sonnenschein-Cup (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie)
18.08.2018 - 18.08.2018
E
M:
offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:
offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse
SuS Wesel-Nord (TVN Linker Niederrhein)
Tagesturnier 5 SuS Wesel-Nord
18.08.2018 - 18.08.2018
E
M:
offen 40+
W:
U16 30+
Leistungsklasse
TC BWG Straelen 1945 e.V. (TVN Linker Niederrhein)
TC BWG Straelen Sommer LK-Turnier
18.08.2018 - 18.08.2018
E
M:
offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:
offen 40+ 50+
Leistungsklasse
TC 77 Drabenderhöhe (TVM Bezirk Rechtsrheinisch)
28 Topspin Future Turniere 2018 für Damen und Herren Preisgeld 1000€
(06342618)
18.08.2018 - 19.08.2018
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-7
Tennisverband Sachsen-Anhalt e.V. (TSA Sachsen-Anhalt)
28. Landesmeisterschaften U14 / 7. Bestenermittlung U10 / 1. Bestenermittlung U9
(17203418)
18.08.2018 - 19.08.2018
E
M:
U10 U14
W:
U10 U14
Rangliste+LK J-3
BTTC Grün-Weiss (TVBB Berlin-Brandenburg)
5. BTTC Grün-Weiss LK-Turnier 2018 auf Sand
18.08.2018 - 19.08.2018
E
M:
offen
W:
offen
Leistungsklasse
Torsten Kellner (TSA Sachsen-Anhalt)
5. Mansfeld-Salzland-Cup 2018
(17207418)
18.08.2018 - 19.08.2018
E
M:
30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-7
Wetzlar-Tennis GbR (Baden)
Babolat Tour Weinheimer Nachwuchs Cup 08-2018
(01027518)
18.08.2018 - 19.08.2018
NBTU GMBH / www.nbtu.de / Telefon: 0172-4738245 (TVBB Berlin-Brandenburg)
College Scouting Tournament powered by NBTU / Jugendsichtungsturnier mit UTR Wertung / Dein Tennis S...
18.08.2018 - 19.08.2018
E
M:
U21
W:
U21
Sonstige
TC Siek (SLH Bezirk Süd)
Jugendclubmeisterschaften 2018
18.08.2018 - 19.08.2018
E
M:
U11 U12 U16
W:
offen
MX:
U11
Clubintern
TV Rathenow e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg)
Kreismeisterschaften Havelland 2018
18.08.2018 - 19.08.2018
E
M:
offen 40+ 60+
D
M:
offen
Leistungsklasse
Christian Engelberg`s LK-Jagd.de (TVBB Berlin-Brandenburg)
LK-Jagd-Tennis-Turnier beim Neuenhagener TC 93 e.V. LK-Jagd- Cup Berlin 2018
18.08.2018 - 19.08.2018
E
M:
offen 30+ 40+
W:
offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse
LTTC "Rot-Weiss" Berlin (TVBB Berlin-Brandenburg)
LTTC Rot Weiß Kids Cup MASTERS
(03312618)
18.08.2018 - 19.08.2018
E
M:
U10 U11 U12
W:
U10 U11 U12
Rangliste+LK J-4
NTV-Region Dollart-Ems-Vechte (Niedersachsen/Bremen)
Regionsmeisterschaften Dollart-Ems-Vechte Aktive Sommer 18
(08088518)
18.08.2018 - 19.08.2018
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-7
NTV-Region Lüneburger Heide (Niedersachsen/Bremen)
Regionsmeisterschaften Erwachsene AK Sommer 2018
(08058618)
18.08.2018 - 19.08.2018
E
M:
30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:
30+ 40+ 50+ 60+ 70+
Rangliste+LK S-7
NTV-Region Südheide (Niedersachsen/Bremen)
Regionsmeisterschaften Südheide Altersklassen 2018
(08057718)
18.08.2018 - 19.08.2018
E
M:
30+ 40+ 50+ 60+ 65+
W:
30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-7
TC Blau Weiss Neuss (TVN Linker Niederrhein)
Tages LK-Turnier @ TC Blau Weiss Neuss
18.08.2018 - 19.08.2018
E
M:
offen 40+ 60+
W:
30+
Leistungsklasse
TC Freiheit e.V. und Ruhrpott-Tennis (TVN Düsseldorf)
TC Freiheit LK-Turnier 2018 (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie)
18.08.2018 - 19.08.2018
E
M:
offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:
offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse
Wetzlar-Tennis GbR (Baden)
Weinheimer Jugend Cup 06-2018
(01027718)
18.08.2018 - 19.08.2018
TC Liblar (TVM Bezirk Linksrheinisch)
Wochenend-LK-Turnier des TC Liblar
(LK18394)
18.08.2018 - 19.08.2018
E
M:
offen
Leistungsklasse
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. (TVN Düsseldorf)
19. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen-Cup (Ratingen) DTB-Turnierkategorie: J-3
(07172618)
18.08.2018 - 23.08.2018
E
M:
U10 U12 U14 U16 U18
W:
U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
TC Ford Köln e.V. (TVM Bezirk Köln-Leverkusen)
(ausgefallen) TC Ford Köln Cup 2018 LK Turnier mit Preisgeld für Damen & Herren, offene Altersklasse...
(LK18355)
18.08.2018 - 24.08.2018
E
M:
offen 35+
W:
offen 35+
Leistungsklasse
TV Preussen e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg)
18. CUJIC-CUP des TV Preussen
(03180518)
18.08.2018 - 25.08.2018
E
M:
U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:
U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
TC Sportpark Moers-Asberg e.V. (TVN Linker Niederrhein)
NÜHLEN-Cup 2018 Doppel und Mixed
18.08.2018 - 26.08.2018
D
M:
offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
W:
offen 30+ 40+ 50+
MX:
offen 30+ 40+ 50+
Sonstige
SV Zehlendorfer Wespen 1911 e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg)
Wespen Clubturnier 2018 - Damen & Herren intern!
18.08.2018 - 09.09.2018
E
M:
offen
W:
offen
Clubintern
TG Brüggen (TVN Linker Niederrhein)
Brüggener Gemeindemeisterschaften 2018
18.08.2018 - 06.10.2018
E
M:
offen 35+ 60+
W:
offen 30+
D
M:
offen
W:
offen 40+
MX:
offen
Leistungsklasse
TC Grün-Weiß Nikolassee (TVBB Berlin-Brandenburg)
1. LK-Tages-EVENT 2018 des TC Weiße Bären Wannsee powered by NBTU
19.08.2018 - 19.08.2018
E
M:
30+
W:
offen 40+
Leistungsklasse
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 (TVM Bezirk Köln-Leverkusen)
10. Riehler-Aue-Cup Sommer-LK-Tagesturnier
(LK18391)
19.08.2018 - 19.08.2018
E
M:
offen 40+ 50+
W:
offen 40+
Leistungsklasse
TC Blau-Weiss Siegburg e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch)
15. von 17 LK- Tagesturnieren des Siegburger Sommercircuits 2018 powered by TSF Aggertal UG
(LK18201)
19.08.2018 - 19.08.2018
E
M:
offen 30+ 40+ 60+
W:
40+
Leistungsklasse
PFSV Düren und B&P Sport Service & Consulting (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg)
3. LK-Tagesturnier-Circuit 2018 4. LK-Tagesturnier
(LK18240)
19.08.2018 - 19.08.2018
E
M:
U12 offen 40+
W:
U12 U16 offen
Leistungsklasse
TC Hilden & Fun Tennis Tour (TVN Bergisch Land)
Fun Tennis Tour Tennis Hilden LK Turnier (Abgesagt)
19.08.2018 - 19.08.2018
E
M:
offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:
offen 30+ 50+
Leistungsklasse
TC GW Großrotter Hof / ICH SPIEL TENNIS Academy (TVM Bezirk Köln-Leverkusen)
LK-Tages-Turnier powered by ICH SPIEL TENNIS Academy
(LK18223)
19.08.2018 - 19.08.2018
E
M:
offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:
offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse
Grün-Weiß Leverkusen & Tennisschule Hundegger (TVM Bezirk Köln-Leverkusen)
LK-Tagesturnier powered by Tennisschule Hundegger
(LK18180)
19.08.2018 - 19.08.2018
E
M:
40+
W:
40+
Leistungsklasse
SG Bergmann Borsig (TVBB Berlin-Brandenburg)
LK-Tagesturnier Sonntag bei Bergmann Borsig
19.08.2018 - 19.08.2018
E
M:
offen
W:
offen
Leistungsklasse
TC Eigen Stadtwald e.V.und Ruhrpott-Tennis (TVN Essen/Bottrop)
Rosbacher-LK-Cup (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie)
19.08.2018 - 19.08.2018
E
M:
U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:
U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse
Hamburger Polo Club e.V. (HAM Hamburg)
Saitenfarm-Cup Düsseldorf - Die Komfort-Turnierserie
19.08.2018 - 19.08.2018
E
M:
offen
W:
offen
Leistungsklasse
SuS Wesel-Nord (TVN Linker Niederrhein)
Tagesturnier 6 SuS Wesel-Nord
19.08.2018 - 19.08.2018
E
M:
offen 40+
W:
30+
Leistungsklasse
TC Rot-Gold Voerde e.V. und turnierleiter.com (TVN Rechter Niederrhein)
Tennis in Deutschland - 4. Voerder LK-Turnier by turnierleiter.com (abgesagt)
19.08.2018 - 19.08.2018
E
M:
offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:
offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse
Tennisclub Bredeney e.V. Essen (Niederrhein)
Bredeney Sommer Circuit 5
(07454018)
19.08.2018 - 21.08.2018
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-7
ITF ()
ITF-Weltmeisterschaften der Seniors (AK 50-60)
(19239718)
19.08.2018 - 25.08.2018
E
M:
50+ 55+ 60+
W:
50+ 55+ 60+
Rangliste+LK
Hochschwarzwald Tourismus GmbH (Baden)
32. ITF Rothaus Open - Internationales Seniorenturnier Hochschwarzwald 2018
(01005218)
19.08.2018 - 26.08.2018
E
M:
40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:
40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
Rangliste+LK S-2
Meldung nur über ITF via IPIN ()
German Masters Series presented by Wilson / ITF Men's Circuit / Überlingen Open
(19238418)
19.08.2018 - 26.08.2018
E
M:
offen
Rangliste+LK A-2
Meldung nur über ITF via IPIN ()
German Masters Series presented by Wilson / ITF Women's Circuit / Braunschweig Women's Open 2018
(19240818)
19.08.2018 - 26.08.2018
E
W:
offen
Rangliste+LK A-2
Jürgen Gerweck (Baden)
2. Grombach-Open Jugend-Turnier
(01023418)
20.08.2018 - 22.08.2018
E
M:
U10 U12 U14 U16 U18
W:
U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
d-SPORTS-BASE (Bayern)
d-SPORTS-BASE U21 CUP - 7. HASSFURT OPEN
(02621318)
20.08.2018 - 22.08.2018
E
M:
U21
W:
U21
Rangliste+LK N-3|N-4
d-SPORTS-BASE (Bayern)
d-SPORTS-BASE-JUNIOR CUP - 7. HASSFURT OPEN
(02617918)
20.08.2018 - 22.08.2018
E
M:
U12 U14 U16
W:
U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
TuS 84/10, TA Essen-Bergeborbeck (Niederrhein)
RL-Turnier TuS 84/10 Jugendcup 2018
(07429018)
20.08.2018 - 22.08.2018
E
M:
U12 U14 U16
W:
U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Willi Axer, Senior Tennis Events by JSL & Marienburger SC (TVM Bezirk Köln-Leverkusen)
4. Kölner Tenniswoche 2018 (DTB S-5) / Damen 30-70 & Herren 30-80
(06348218)
20.08.2018 - 26.08.2018
E
M:
30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:
40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-5
SV Refrath / Frankenforst (TVM Bezirk Rechtsrheinisch)
5. BRANTEC. Cup 2018 LK und Preisgeldturnier
(LK18377)
20.08.2018 - 26.08.2018
E
M:
offen 30+ 40+
Leistungsklasse
FC Viktoria Alpen - Tennisabteilung (TVN Linker Niederrhein)
Alpen Open 2018
20.08.2018 - 26.08.2018
E
M:
offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:
offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse
TC Siek e.V. (SLH Bezirk Süd)
Clubmeisterschaften der Erwachsenen 2018
20.08.2018 - 26.08.2018
E
M:
offen 60+
W:
offen 40+
D
M:
offen
W:
offen
MX:
offen
Clubintern
Hamburger Tennisverband e.V. (HAM Hamburg)
Hamburger Jugendmeisterschaften 2018 (Teil der Dunlop Junior Series)
(04270618)
20.08.2018 - 26.08.2018
E
M:
U10 U12 U14 U16 U18
W:
U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
TC RW Goch (TVN Linker Niederrhein)
Kreismeisterschaften des Tenniskreises Kleve 2018 (Erwachsene)
(07403014)
20.08.2018 - 26.08.2018
E
M:
offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+ 80+
W:
offen 30+ 40+ 50+ 60+
D
M:
offen 40+ 50+
W:
offen 40+
MX:
offen 40+
Leistungsklasse
TC Giesenkirchen 1977 e.V. (TVN Linker Niederrhein)
Clubmeisterschaften 2018 TC Giesenkirchen 1977 e.V.
20.08.2018 - 06.10.2018
E
M:
offen 30+ 40+ 60+
W:
offen
D
M:
offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:
offen
MX:
offen
Clubintern
Tennisclub Rot Weiß Hangelar (TVM Bezirk Rechtsrheinisch)
(ausgefallen) YONEX LK - Tagesturnierserie
(LK18349)
21.08.2018 - 21.08.2018
E
M:
U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:
U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse
TuS Nortorf (SLH Bezirk Nord)
Training
21.08.2018 - 21.08.2018
TC Blau-Weiss Siegburg e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch)
16. von 17 LK- Tagesturnieren des Siegburger Sommercircuits 2018 powered by TSF Aggertal UG
(LK18202)
22.08.2018 - 22.08.2018
E
M:
offen
W:
offen
Leistungsklasse
TC Eigen Stadtwald e.V.und Ruhrpott-Tennis (TVN Essen/Bottrop)
Rosbacher-LK-Cup (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie)
22.08.2018 - 22.08.2018
E
M:
U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:
U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse
SV Heimstetten (Bayern)
10. Maxi Schmuck Jugend Cup 2018
(02618018)
22.08.2018 - 24.08.2018
E
M:
U10 U12 U14 U16 U18
W:
U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Tennisclub Bredeney e.V. Essen (Niederrhein)
Bredeney Sommer Circuit 6
(07454118)
22.08.2018 - 25.08.2018
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-7
Tennis-Club Leutershausen e.V. (Baden)
17. Bergstrassencup
(01010418)
22.08.2018 - 26.08.2018
E
M:
U10 U12 U14 U16 U18
W:
U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TC Schönbusch Aschaffenburg (Bayern)
2. TCS Seniorentururnier 2018
(02621418)
22.08.2018 - 26.08.2018
E
M:
30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:
30+ 40+ 50+ 55+ 60+
Rangliste+LK S-6
Tennis-Club Schiefbahn e.V. (Niederrhein)
3. STW-Cup powered by Halle22
(07440118)
22.08.2018 - 26.08.2018
E
M:
offen
Rangliste+LK A-3
FC Forstern-Tennis (Bayern)
38. Forsterner Seniorenturnier
(02603418)
22.08.2018 - 26.08.2018
E
M:
40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:
40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-3
TC Waging am See e.V. (Bayern)
44. Waginger See Pokal - German Masters Series presented by Wilson
(02618118)
22.08.2018 - 26.08.2018
E
M:
offen
Rangliste+LK A-3
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (TVN Bergisch Land)
6. STC-Cup
(07426818)
22.08.2018 - 26.08.2018
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-6
TC Brackwede (Westfalen)
66. Gerd von Möller-Pokal-Turnier D/H 30-80 - Preisgeld 2.500,00 Euro
(13387818)
22.08.2018 - 26.08.2018
E
M:
30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:
30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-4
1.TC Weilerbach (Rheinland-Pfalz)
7.TCW Open
(10277118)
22.08.2018 - 26.08.2018
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-7
TV Grün-Gold Gronau e.V.; (WTV Münsterland)
German Masters Series presented by Wilson / 15. Gronau Open 2018 um den R+V CUP 11.500 € + Hosp...
(13377318)
22.08.2018 - 26.08.2018
E
W:
offen
Rangliste+LK
Gladbacher HTC (TVN Linker Niederrhein)
Kamp-Lintfort Open by Niederrhein Tennis Trophy 2018 (2.000€ Preisgeld) LK & DTB Ranglisten Tur...
(07411518 |07411718)
22.08.2018 - 26.08.2018
E
M:
offen 30+ 50+
W:
offen
Rangliste+LK A-6|S-6
TC-RW-Goch (TVN Linker Niederrhein)
Kreismeisterschaften Tenniskreis-Kleve 2018 Jugend
22.08.2018 - 26.08.2018
E
M:
U8 U10 U12 U14 U16 U18
W:
U8 U10 U12 U14 U16 U18
Leistungsklasse A-1
Solinger Tennisclub 1902 e.V. (TVN Bergisch Land)
LK-Turnier im Rahmen des 6. STC-Cup 2018
22.08.2018 - 26.08.2018
E
M:
offen 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse
TC Rot-Weiß Salzkotten (Westfalen)
Sparkassen Junior Cup 2018 - Salzkotten (WTV tennis10s-Serie)
(13407618)
22.08.2018 - 26.08.2018
E
M:
U10 U12 U14 U16 U18
W:
U10 U12 U14 U18
Rangliste+LK J-4
Siemens TK (TVBB Berlin-Brandenburg)
Klubmeisterschaften 2017 Siemens Tennis-Klub Blau-Gold 1913 e.V.
22.08.2018 - 08.09.2018
E
M:
offen 40+ 60+
W:
offen
D
M:
offen
W:
offen
MX:
offen
Clubintern
MTHC Mettmanner Tennis und Hockey Club von 1903/1980 e.V. (Niederrhein)
1. Georg Fischer Open offene Mettmanner-Tennis-Stadtmeisterschaften LK Turnier mit Preisgeld
23.08.2018 - 26.08.2018
E
M:
Auswählen 30+
W:
30+
Leistungsklasse
Tennisclub Ringsheim e.V. (Baden)
15. Kahlenberg Open 2018 um den Schwarzwald Sprudel Cup DTB-Ranglistenturnier - Gesamtpreisgeld: 10....
(01010218)
23.08.2018 - 26.08.2018
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-2|A-4
TSG Herford e.V. (Westfalen)
16. TSG Open 2018
(13403418)
23.08.2018 - 26.08.2018
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-7
TTC Sportforum Bernau e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg)
18. Offene Barnimer Meisterschaften in Bernau bei Berlin Barnim Open
(03298918 |03299018 |03299718)
23.08.2018 - 26.08.2018
E
M:
U12 U14 U18 offen 40+ 50+ 60+
W:
offen
Rangliste+LK J-3|A-6|S-6
TC Bernhausen (Württemberg)
37. Filderstädter Jugendturnier beim TC Bernhausen 2018
(14675718)
23.08.2018 - 26.08.2018
E
M:
U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:
U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Center Court Tennis&Event GmbH (Schleswig Holstein)
4. Jeep Senior Open - off. Stadtmeisterschaften von Neumünster
(12227418)
23.08.2018 - 26.08.2018
E
M:
30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:
30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-6
TC Lese GW Köln, Willi Axer & Senior Tennis Events by JSL (TVM Bezirk Köln-Leverkusen)
4. Kölner Tenniswoche (DTB A-7) / Damen und Herren offen mit Preisgeld
(06351218)
23.08.2018 - 26.08.2018
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-7
Unterbarmer Tennis-Club e.V., Böhler Weg 25 42287 Wuppertal (TVN Bergisch Land)
6. UTC-Promotion-Open 2018 LK-Turnier
(403355)
23.08.2018 - 26.08.2018
E
M:
offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:
offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse
Dinslakener TG Blau-Weiß (TVN Rechter Niederrhein)
Dinslakener Mühlenpokal 2018
(07428618)
23.08.2018 - 26.08.2018
E
M:
U12 U14 U16 U18
W:
U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
DJK Adler Union Frintrop e.V. Essen (TVN Essen/Bottrop)
DJK Adler Frintrop Sommer LK Turnier Nr. 1
24.08.2018 - 24.08.2018
E
M:
U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:
U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Leistungsklasse
Tennisclub Rot Weiß Hangelar (TVM Bezirk Rechtsrheinisch)
YONEX LK - Tagesturnierserie
(LK18350)
24.08.2018 - 24.08.2018
E
M:
U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:
U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse
Tennisclub Blau-Weiß Ahlbeck e.V. (TMV Mecklenburg-Vorpommern)
10. Dr.-Manfred-Krohn-Turnier
(15116218)
24.08.2018 - 26.08.2018
E
M:
30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:
30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-5
Tennisclub Ringsheim e.V. (Baden)
15. Kahlenberg Open 2018 um den Schwarzwald Sprudel Cup DTB-Ranglistenturnier mit LK-Wertung AK 40, ...
(01013318)
24.08.2018 - 26.08.2018
E
M:
40+ 55+ 60+
Rangliste+LK S-5
Club zur Vahr ()
22. Atlantic-Cup (Aktive)
(09705418)
24.08.2018 - 26.08.2018
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-4
Gabriele Buechler (Schleswig Holstein)
29. Eichhörnchen-Cup 2018
(12220718)
24.08.2018 - 26.08.2018
E
M:
U10 U12 U14 U16 U18
W:
U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TC Schwaben Augsburg (Bayern)
4. Augsburg Open 2018
(02605218)
24.08.2018 - 26.08.2018
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-6
TC Schiefbahn (TVN Linker Niederrhein)
4.Schiefbahner LK-Cup 2018 KO-Runden mit Nebenrunden
24.08.2018 - 26.08.2018
E
M:
offen 40+ 50+ 60+
W:
offen
Leistungsklasse
TSV Jesingen 1899 e.V. | Abt. Tennis (Württemberg)
5. INTERSPORT Räpple Cup :: GET READY ON COURT
(14680318)
24.08.2018 - 26.08.2018
E
M:
offen
Rangliste+LK A-4
Tennisvereinigung Ost-Bremen von 1956 ()
6. HEAD Junior Cup TV Ost
(09705118)
24.08.2018 - 26.08.2018
Pinneberger Tennis-Club (Schleswig Holstein)
8 .Thessaloniki-Cup Teil der Dunlop-Junior-Series ! Kategorie J3 U10-U18
(12225118)
24.08.2018 - 26.08.2018
E
M:
U10 U12 U14 U16 U18
W:
U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Tennisverein Blau-Weiß Warnemünde e.V. (TMV Mecklenburg-Vorpommern)
BEST WESTERN Hanse-Cup 2018
(15164518)
24.08.2018 - 26.08.2018
E
M:
30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:
30+ 40+ 50+
Rangliste+LK S-7
TC Blau-Gold Bonn; (TVM Bezirk Linksrheinisch)
Blau-Gold Bonn Cup Leistungsklassenturnier
(LK18382)
24.08.2018 - 26.08.2018
E
M:
offen 50+ 65+
W:
offen 40+
Leistungsklasse
TC RW Bönnigheim (Württemberg)
Ganerben Tennis Cup 2018
(14680218)
24.08.2018 - 26.08.2018
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-5
TC Am Kleeblatt Mayen (Rheinland-Pfalz)
MC Donald´s Open 2018
(10267318)
24.08.2018 - 26.08.2018
E
M:
30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-5
TC Weiss-Rot 1897 Speyer (Rheinland-Pfalz)
Nationales Jugendturnier des TC Weiss Rot Speyer
(10272318)
24.08.2018 - 26.08.2018
E
M:
U12 U14 U16
W:
U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Sportgemeinschaft Kaarst 1912/35 e.V. (TVN Linker Niederrhein)
Saitenfarm-Cup Kaarst - Die Komfort-Turnierserie
24.08.2018 - 26.08.2018
E
M:
offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+
W:
offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse
THC RW Berg.Gladbach (TVM Bezirk Rechtsrheinisch)
THC-CUP (wurde leider abgesagt)
(06356618)
24.08.2018 - 26.08.2018
E
M:
30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:
30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-7
Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (HAM Hamburg)
UHC Hamburg Jugend Cup 2018
(04262518)
24.08.2018 - 26.08.2018
E
M:
U12 U14 U16 U18
W:
U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. (TVN Linker Niederrhein)
Jugend-Bezirksmeisterschaften Sommer 2018 - Einladungsturnier U10 Green Cup - U9 Orange Cup
(07429318)
24.08.2018 - 27.08.2018
E
M:
U9 U10
W:
U9 U10
Sonstige
Tennisclub Rot Weiß Hangelar (TVM Bezirk Rechtsrheinisch)
(ausgefallen) YONEX LK - Tagesturnierserie Turnier fällt aus
(LK18351)
25.08.2018 - 25.08.2018
E
M:
U12 U14 U16 U18
W:
U12 U14 U16 U18
Leistungsklasse
TC RW Neunkirchen e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch)
1. LK- Tagesturnier des TC RW Neunkirchen e.V. powered by TSF Aggertal UG
(LK18203)
25.08.2018 - 25.08.2018
E
M:
offen
W:
offen
Leistungsklasse
TuS Lübeck v. 1893 (SLH Bezirk Süd)
1. TuS Lübeck Open Kleinfeldcup U7, 8 und 9 (Jg. 2011, 2010, 2009) Tagesturnier
25.08.2018 - 25.08.2018
E
MX:
U7 U8 U9
Sonstige
TC RW Porz + Tennisturniere Köln/Bonn/Rhein-Sieg (TVM Bezirk Köln-Leverkusen)
2. LK-Tagesturnier des TC RW Porz 2018
(LK18331)
25.08.2018 - 25.08.2018
E
M:
U12 offen 30+ 40+
W:
U12
Leistungsklasse
STC Hakenfelde 75 e. V. (TVBB Berlin-Brandenburg)
6. Hakenfelder LK - Turnier der Damen Tagesturnier
25.08.2018 - 25.08.2018
E
W:
50+
Leistungsklasse
TC BW Bohlsbach / Teamgeist (BAD Bezirk 3)
best.-Tour 2017/2018 18. LK-Tagesturnier
25.08.2018 - 25.08.2018
E
M:
offen 30+ 60+
W:
offen
Leistungsklasse
BTC Wista e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg)
BTC Wista Doppel CM Herren
25.08.2018 - 25.08.2018
D
M:
offen
Clubintern
DJK Adler Union Frintrop e.V. Essen (TVN Essen/Bottrop)
DJK Adler Frintrop Sommer LK Turnier Nr. 2
25.08.2018 - 25.08.2018
E
M:
30+
Leistungsklasse
TC SR Lützenkirchen / ICH SPIEL TENNIS Academy (TVM Bezirk Köln-Leverkusen)
LK-Tages-Turnier powered by ICH SPIEL TENNIS Academy
(LK18328)
25.08.2018 - 25.08.2018
E
M:
offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:
offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse
Rodenkirchener TC & Senior Tennis Events by JSL (TVM Bezirk Köln-Leverkusen)
LK-Tagesturnier Rodenkirchener TC 25.08.2018 powered by HEAD & Papillon Sportswear
(LK18257)
25.08.2018 - 25.08.2018
E
M:
40+ 50+ 60+
W:
40+ 60+
Leistungsklasse
TC Eigen Stadtwald e.V.und Ruhrpott-Tennis (TVN Essen/Bottrop)
Rosbacher-LK-Cup (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie)
25.08.2018 - 25.08.2018
E
M:
U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:
U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse
SV Essen-Schonnebeck e.V. und Ruhrpott-Tennis (TVN Essen/Bottrop)
SV Schonnebeck-LK-Cup (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie)
25.08.2018 - 25.08.2018
E
M:
offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:
offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse
Südpark Bochum und turnierleiter.com (WTV Ruhr-Lippe)
Tennis in Deutschland - Südpark Bochum LK-Turnier by turnierleiter.com
25.08.2018 - 25.08.2018
E
M:
offen
W:
offen
Leistungsklasse
Turnierleiter (TVN Rechter Niederrhein)
Tennis in Deutschland - TC Budberg LK Turnier by turnierleiter.com
25.08.2018 - 25.08.2018
E
M:
50+ 60+
W:
40+ 50+
Leistungsklasse
Turnierleiter (TVN Linker Niederrhein)
Tennis in Deutschland LK Serie HTC Uhlenhorst (ABGESAGT) Jugend - by turnierleiter.com
25.08.2018 - 25.08.2018
E
M:
U10 U14 U16
W:
U10 U12 U14 U18
Leistungsklasse
TSV Meerbusch (TVN Linker Niederrhein)
"5. Lank Open" LK Turnier
25.08.2018 - 26.08.2018
E
M:
offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:
30+ 50+
Leistungsklasse
TC TuS Pützchen (TVM Bezirk Linksrheinisch)
1. offenes Bonner Doppelturnier TC TuS Pützchen
25.08.2018 - 26.08.2018
D
M:
Auswählen
Hobby (Keine)
TC Lövenich e.V. (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg)
3. LK-Tagestunier powered by TC Lövenich e.V. (Erkelenz)
(LK18279)
25.08.2018 - 26.08.2018
E
M:
offen 30+ 50+
W:
offen 40+
Leistungsklasse
Tennisclub Wusterhausen (TVBB Berlin-Brandenburg)
41. Wusterhausener Tennisturnier
25.08.2018 - 26.08.2018
E
M:
offen
W:
offen
Leistungsklasse
TSV Jesingen 1899 e.V. | Abt. Tennis (Württemberg)
5. INTERSPORT Räpple Cup :: GET READY ON COURT
(14687518)
25.08.2018 - 26.08.2018
E
W:
offen
Rangliste+LK A-7
VfB Hermsdorf e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg)
5. LK-Turnier VfB Hermsdorf
25.08.2018 - 26.08.2018
E
M:
offen 40+ 50+
W:
offen
Leistungsklasse
Dr. Wolfgang Reineke (TSA Sachsen-Anhalt)
6. Anhalt Open Senioren 2018
(17206918)
25.08.2018 - 26.08.2018
E
M:
40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-7
SG Einheit Stendal e.V. (TSA Sachsen-Anhalt)
9. Jugend Altmark Open 2018 - U10, U12, U14
(17134018)
25.08.2018 - 26.08.2018
E
M:
U10 U12 U14
W:
U10 U12 U14
Rangliste+LK J-3
Tennisclub Blau-Weiß Rostock e.V. (TMV Mecklenburg-Vorpommern)
Hanse-Pokal 2018
(15162018)
25.08.2018 - 26.08.2018
E
M:
U12 U14 U18
W:
U12 U14 U18
Rangliste+LK J-2
BSV Roleber und TKS Tennisschule (TVM Bezirk Linksrheinisch)
LK Tagesturnier om Berg vom BSV Roleber Tagesturnier mit LK Wertung
(LK18277)
25.08.2018 - 26.08.2018
E
M:
offen 40+
W:
offen
Leistungsklasse
TC Grün-Weiß Burscheid; (TVN Bergisch Land)
LK-Tagesturnier mit Testschlägerverleih & Besaitungsservice Burscheid - Bergisches Land (25.08. offe...
(424065)
25.08.2018 - 26.08.2018
E
M:
offen 30+ 40+ 50+
W:
offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse
TVBB e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg)
Regionalmeisterschaften der Aktiven für Südbrandenburg
25.08.2018 - 26.08.2018
E
M:
offen
W:
offen
D
M:
offen
W:
offen
MX:
offen
Leistungsklasse
Bonner Tennis- und Hockey-Verein e.V. (TVM Bezirk Linksrheinisch)
Saitenfarm-Cup Bonn - Die Komfort-Turnierserie
(LK18183)
25.08.2018 - 26.08.2018
E
M:
offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+
W:
offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse
Thüringer Tennis-Verband e.V. (Thüringen)
Thüringer Landesmeisterschaften der Senioren
(18134018)
25.08.2018 - 26.08.2018
E
M:
30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:
30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-6
Unterbacher Tennisclub e.V. (TVN Düsseldorf)
Unterbacher TC Sommer LK-Turnier
(0)
25.08.2018 - 26.08.2018
E
M:
offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:
offen
Leistungsklasse
TC Liblar (TVM Bezirk Linksrheinisch)
Wochenend-LK-Turnier des TC Liblar
(LK18395)
25.08.2018 - 26.08.2018
E
M:
offen 30+ 70+
W:
offen
Leistungsklasse
TC Weiß-Gelb Lichtenrade e. V. (TVBB Berlin-Brandenburg)
5. TCL-Junior-Cup (J-4)/Anmeldungen nur über nu-Turnier oder mybigpoint
(03309418)
25.08.2018 - 27.08.2018
E
M:
U18
W:
U18
D
M:
U18
W:
U18
Rangliste+LK J-4
TC Weiden / OTS Team (TVM Bezirk Köln-Leverkusen)
15. Offenen Kölner Stadtmeisterschaften im TC Weiden Jugend - Dunlop Junior Series J2
(06237818)
25.08.2018 - 28.08.2018
E
M:
U12 U14 U16 U18
W:
U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Grunewald Tennis-Club e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg)
DGM Grunewald Junior Open 2018
(03309218)
25.08.2018 - 28.08.2018
E
M:
U12 U14 U16
W:
U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Björn Friedrich (TVN Essen/Bottrop)
1. Tusem Sommercup 2018
25.08.2018 - 31.08.2018
E
M:
offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:
offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. (TVN Düsseldorf)
Offene Ratinger Stadtmeisterschaften 2018 (Ratingen) DTB-Turnierkategorie: S-5
(07213218)
25.08.2018 - 02.09.2018
E
M:
30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:
30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
Rangliste+LK S-5
Langenfelder TC 76 (TVN Rechter Niederrhein)
42. LTC Clubmeisterschaften
25.08.2018 - 16.09.2018
E
M:
Auswählen
W:
Auswählen
D
M:
Auswählen
W:
Auswählen
MX:
Auswählen
Clubintern
TC Blau-Weiss Siegburg e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch)
17. von 17 LK- Tagesturnieren des Siegburger Sommercircuits 2018 powered by TSF Aggertal UG
(LK18204)
26.08.2018 - 26.08.2018
E
M:
offen 40+ 50+
W:
offen 40+
Leistungsklasse
PFSV Düren und B&P Sport Service & Consulting (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg)
3. LK-Tagesturnier-Circuit 2018 5. LK-Tagesturnier
(LK18241)
26.08.2018 - 26.08.2018
E
M:
U16 offen 40+
W:
U14 offen
Leistungsklasse
TV 1885 Huchem-Stammeln e.V. (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg)
4. TV Huchem-Stammeln LK-Tagesturnier
(LK18386)
26.08.2018 - 26.08.2018
E
M:
offen 50+
W:
offen
Leistungsklasse
Viersener Tennis und Hockeyclub 1896 e.V. (TVN Linker Niederrhein)
5. LK Turnier Viersener Tennis und Hockeyclub 1896 e.V sponsort by Sport Heister
26.08.2018 - 26.08.2018
E
M:
offen 40+ 70+
W:
40+
Leistungsklasse
Berliner Sport-Verein 1892 e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg)
9. Cujic-Mini-Cup 2018 Kleinfeldturnier - mit Mehrkampf
26.08.2018 - 26.08.2018
E
MX:
U8 U10
Sonstige
TC Dietenbachpark (BAD Bezirk 3)
best.-Tour 2017/2018 19. LK-Tagesturnier
26.08.2018 - 26.08.2018
E
M:
offen 30+ 40+ 50+ 55+
W:
30+ 60+
Leistungsklasse
DJK Adler Union Frintrop e.V. Essen (TVN Essen/Bottrop)
DJK Adler Frintrop Sommer LK Turnier Nr. 3
26.08.2018 - 26.08.2018
E
M:
U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:
U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Leistungsklasse
Grün-Weiss Kray e.V.und Ruhrpott-Tennis (TVN Essen/Bottrop)
Grün-Weiss Kray LK-Open (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie)
26.08.2018 - 26.08.2018
E
M:
offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:
offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse
Tennisschule Gronimus (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg)
Kid's Challenge (abgesagt) Little Red's / Smart Orange's / Green Talent's
26.08.2018 - 26.08.2018
E
MX:
U10
Hobby (Keine)
Grün-Weiß Leverkusen & Tennisschule Hundegger (TVM Bezirk Köln-Leverkusen)
Kleinfeldturnier für Jahrgänge 2009 und jünger
26.08.2018 - 26.08.2018
E
M:
U10
W:
U10
Hobby (Keine)
Tennisklub Am Stadtwald Rheinbach e.V & ICH SPIEL TENNIS Academy (TVM Bezirk Linksrheinisch)
LK-Tages-Turnier powered by ICH SPIEL TENNIS Academy
(LK18287)
26.08.2018 - 26.08.2018
E
M:
offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:
offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
Leistungsklasse
TC Klausdorf (SLH Bezirk Ost)
Offene Bezirksmeisterschaften Kleinfeld-Sommerturnier Klausdorfer Jugend Turnierserie
26.08.2018 - 26.08.2018
E
M:
Auswählen U8
W:
U7
MX:
Auswählen U7
Sonstige
TV Rhade e.V.und Ruhrpott-Tennis (WTV Münsterland)
Rhader LK-Cup (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie)
26.08.2018 - 26.08.2018
E
M:
offen 40+
W:
offen 40+
Leistungsklasse
TC Rumeln-Kaldenhausen e.V. und Ruhrpott-Tennis (TVN Rechter Niederrhein)
Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Duisburg (abgesagt)
26.08.2018 - 26.08.2018
E
M:
offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:
offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse
Fun Tennis Tour (TVN Düsseldorf)
TC Angertal Ratingen - LK Turnier Fun Tennis Tour
26.08.2018 - 26.08.2018
E
M:
offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:
offen 40+
Leistungsklasse
TC Grün-Weiß Langenfeld (TVN Bergisch Land)
HEAD MiniMidcourt Circuit 2018 - 3. Turnier
26.08.2018 - 27.08.2018
E
MX:
U8 U10
Sonstige
RTHC Bayer Leverkusen & Senior Tennis Events by JSL (TVM Bezirk Köln-Leverkusen)
LK-Tagesturnier RTHC Bayer Leverkusen 26.08.2018 powered by HEAD & Papillon Sportswear
(LK18258)
26.08.2018 - 27.08.2018
E
M:
U12 U14 U16 30+ 40+
W:
U12 U14 U16 U18 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse
DSD Düsseldorf (TVN Düsseldorf)
4. DSD-LK-Turnier Ende Sommerferien
26.08.2018 - 28.08.2018
E
M:
U11 U12 U14 U16 U18
W:
U12 U14 U16 U18
Leistungsklasse
Tennisclub Bredeney e.V. Essen (Niederrhein)
Bredeney Sommer Circuit-Masters
(07454218)
26.08.2018 - 28.08.2018
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-6
TC Duisburg Süd e.V. (TVN Rechter Niederrhein)
Baumanns Open Heizöl Cup
(123)
26.08.2018 - 31.08.2018
D
M:
offen 30+ 40+ 50+
W:
offen 30+ 40+ 50+
Sonstige
TC Rot-Weiß Jülich (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg)
3. Offene Jülicher Stadtmeisterschaften by Intersport Mulack
(LK18322)
26.08.2018 - 02.09.2018
E
M:
offen 40+ 50+
W:
offen
Leistungsklasse
ETB Schwarz Weiss e.V. (TVN Essen/Bottrop)
6. ETB Cup im Rahmen der Dunlop Senior Tour
(07400418)
26.08.2018 - 02.09.2018
E
M:
30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:
30+ 40+ 50+ 55+ 60+
Rangliste+LK S-4
TC Stadtwald Hilden (TVN Bergisch Land)
17. Hilden Open (Senioren)
(07372418)
26.08.2018 - 09.09.2018
E
M:
40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:
30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
D
M:
30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:
40+ 50+ 60+ 70+
MX:
Auswählen offen 30+
Rangliste+LK
TG Raisdorf (SLH Bezirk Ost)
TGR Jugendclubmeisterschaft 2018
26.08.2018 - 09.09.2018
E
M:
U16 U18 offen
W:
U12 U16 U21
MX:
U10 offen
Clubintern
Tennis-Bezirk 5 Essen/Bottrop e.V. (Niederrhein)
Bezirksmeisterschaften der Jugend 2018 im Tennis-Bezirk 5 Essen/Bottrop e.V.
(07447018)
27.08.2018 - 28.08.2018
E
M:
U10 U12 U14 U16 U18
W:
U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TC Weiss-Rot Stuttgart (Württemberg)
1. Rotenwald Jugendturnier Weiß-Rot Stuttgart
(14687718)
27.08.2018 - 30.08.2018
E
M:
U12 U14 U16
W:
U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
TC Blutenburg München (Bayern)
Blutenburg Open sponsored by Nymphenburger Schulen
(02609018)
27.08.2018 - 30.08.2018
E
M:
U10 U12 U14 U16
W:
U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
TC Blutenburg München (Bayern)
Blutenburg Open sponsored by Nymphenburger Schulen
(02608918)
27.08.2018 - 30.08.2018
E
M:
U21
W:
U21
Rangliste+LK N-1
TC Rot-Weiß Emmerich e.V. (TVN Linker Niederrhein)
Offene Tennis Vereinsmeisterschaften Emmerich/Elten
(427783)
27.08.2018 - 02.09.2018
E
M:
offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:
offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse
Schweriner TC (TMV Mecklenburg-Vorpommern)
XXV. Schweriner Senior Open International im Rahmen der Dunlop Senior Tour
(15159018)
27.08.2018 - 02.09.2018
E
M:
30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:
35+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-3
HSC Hermsdorfer SC (TVBB Berlin-Brandenburg)
- DAS NORDTURNIER - LK-Turnier beim HSC # LK 8-23 #
27.08.2018 - 03.09.2018
E
M:
30+ 50+ 60+ 65+ 70+
W:
40+ 60+
Leistungsklasse
TC Selfkant Westerheide (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg)
34. International Mixed Doppel Turnier
27.08.2018 - 03.09.2018
TC Halberg Brebach (Saarland)
5. Saarbrücker - Brebacher Herren - Turnier
(11210218)
27.08.2018 - 09.09.2018
TENNIS-KREIS Krefeld e.V. (TVN Linker Niederrhein)
Jugendkreismeisterschaften Krefeld 2018 LK Turnier
(424218)
27.08.2018 - 09.09.2018
E
M:
U9 U10 U12 U14 U16 U18
W:
U9 U10 U12 U14 U16 U18
MX:
U8
D
M:
U9 U10 U12 U14 U16 U18
W:
U9 U10 U12 U14 U16 U18
MX:
U14 U18
Leistungsklasse
Tenniskreis Mönchengladbach / Stadtsportbund Mönchengladbach (TVN Linker Niederrhein)
Kreismeisterschaften 2018 Sommer Qualifikationsturnier für die Bezirksmeisterschaften
27.08.2018 - 09.09.2018
E
M:
U10 U11 U12 U15 U18
W:
U10 U11 U12 U15 U18
Leistungsklasse
TV 1885 Huchem-Stammeln e.V. (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg)
Tennis Gemeindepokal Niederzier 2018 TC SW Niederzier / TV Huchem-Stammeln / TC Hambach / SV SW Huch...
(LK18385)
27.08.2018 - 22.09.2018
E
M:
U15 offen 40+ 50+
W:
U18
MX:
U10
D
M:
offen 40+
W:
offen 40+
MX:
offen 40+
Leistungsklasse
Fachschaft der Solinger Tennisvereine (TVN Bergisch Land)
Solinger Jugendstadtmeisterschaften 2018
27.08.2018 - 23.09.2018
E
M:
U10 U12 U14 U16 U18
W:
U10 U12 U14 U18
Sonstige
Kindertennisschule Goer (TVM Bezirk Köln-Leverkusen)
Tagesturnier Kinder Rookie Turnier
28.08.2018 - 28.08.2018
Tennisclub Rot Weiß Hangelar (TVM Bezirk Rechtsrheinisch)
(ausgefallen) YONEX LK - Tagesturnierserie Turnier fällt aus
(LK18352)
28.08.2018 - 28.08.2018
E
M:
U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:
U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse
TC Blau-Weiss Siegburg e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch)
Offene Siegburger Tennisstadtmeisterschaften 2018 powered by TSF Aggertal UG
(06358218 |06358418 |0LK18317)
28.08.2018 - 02.09.2018
E
M:
U12 offen 40+ 45+ 50+ 55+ 65+
W:
U16 offen 40+
Rangliste+LK A-6|S-7
Fun Tennis Tour - TC Angertal Ratingen (TVN Düsseldorf)
TC Angertal Junior Cup ABGESAGT
28.08.2018 - 02.09.2018
E
M:
U10 U12 U14 U16 U18
W:
U10 U12 U14 U18
Leistungsklasse J-4
Janine Lang (Niederrhein)
TC Angertal Junior Cup
(07446418)
28.08.2018 - 02.09.2018
E
M:
U10 U12 U14 U16 U18
W:
U10 U12 U14 U18
Rangliste+LK J-4
TC Bayer Dormagen & Senior Tennis Events by JSL (TVM Bezirk Linksrheinisch)
LK-Vormittagsturnier TC Bayer Dormagen 29.08.2018 powered by HEAD & Papillon Sportswear
(LK18379)
29.08.2018 - 29.08.2018
E
M:
30+ 40+ 50+ 60+
W:
30+ 40+ 60+
Leistungsklasse
ETUF Essen (TVN Essen/Bottrop)
5. ETUF Junior Open
(07401318)
29.08.2018 - 01.09.2018
E
M:
U10 U12 U14 U16 U18
W:
U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
ETUF Essen (TVN Essen/Bottrop)
5. ETUF Junior Open Nachwuchs
(07450918)
29.08.2018 - 01.09.2018
E
M:
U21
W:
U21
Rangliste+LK N-3
Tennisfreunde Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch)
10. TENNISFREUNDE CUP Rangliste+LK
(06325818 |06325718 |06351418)
29.08.2018 - 02.09.2018
E
M:
offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
W:
offen 40+
Rangliste+LK A-7|S-7
TC Bernhausen (Württemberg)
22. Bernhauser Bank Bärencup 2018
(14664218)
29.08.2018 - 02.09.2018
E
M:
40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:
40+ 50+ 60+
Rangliste+LK
Kai Rossow (Hessen)
5. Idsteiner Tennis-Open Bücher Cup
(05672818)
29.08.2018 - 02.09.2018
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-6
TuS Einigkeit Hillegossen e.V. (Westfalen)
Hillegossen Open DTB-Turnier - BIELEFELD MASTERS SERIES
(13399418)
29.08.2018 - 02.09.2018
E
M:
offen
Rangliste+LK A-6
TG Gürzenich Wald eV, 52355 Düren (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg)
22. Gürzenich Wald Team Cup 2018, Datenpflege folgt Herren-Einzel Team 40+,(>3 er Team), LK Wertung
(LK18390)
29.08.2018 - 08.09.2018
E
M:
offen 40+
Leistungsklasse
Wuppertaler Tennis-Club Dönberg e.V. (WTCD) (TVN Bergisch Land)
54. Wuppertaler Stadtmeisterschaften (Aktive) A-7 - offenes Ranglistenturnier mit 2.000 Euro Preisge...
(07454718)
29.08.2018 - 09.09.2018
Wuppertaler Tennis-Club Dönberg e.V. (WTCD) (TVN Bergisch Land)
54. Wuppertaler Stadtmeisterschaften (Senioren) S-4 - offenes Ranglistenturnier mit 1.950 Euro Preis...
(07398118)
29.08.2018 - 09.09.2018
Tennis-Kreis Viersen e.V. (TVN Linker Niederrhein)
Kreismeisterschaften TK Viersen 2018 (29.8-9.9)
29.08.2018 - 09.09.2018
E
M:
offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
W:
offen 40+ 50+
D
M:
offen 50+
W:
40+
MX:
offen
Leistungsklasse
Godesberger TK Grün-Weiß (TVM Bezirk Linksrheinisch)
Klubmeisterschaften 2018
29.08.2018 - 30.09.2018
E
M:
U12 U15 U18 offen 40+
W:
U15 U18 40+
D
M:
U15 offen 40+
W:
U18 40+
MX:
U18 offen 40+
Clubintern
TC Gensingen (Rheinland-Pfalz)
10. TC Gensingen Sparda Bank Open/ Herren
(10275018)
30.08.2018 - 02.09.2018
E
M:
offen
Rangliste+LK A-6
SG Sportpark Hamburg Öjendorf (HAM Hamburg)
15. Jugendcup Sportpark Öjendorf
(04249218)
30.08.2018 - 02.09.2018
E
M:
U10 U12 U14 U16 U18
W:
U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Thomas Drohmann (Hessen)
23. SMD Cup
(05661118)
30.08.2018 - 02.09.2018
E
M:
U10 U12 U14 U16 U18
W:
U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TC GW Idstein (Hessen)
5. Idsteiner Tennis Open Bücher Cup
(05672218)
30.08.2018 - 02.09.2018
E
M:
40+ 50+
Rangliste+LK S-7
TC Ettenheim (BAD Bezirk 3)
6.Ettenheimer LK-Turnier um den Sport-Saar-Cup
30.08.2018 - 02.09.2018
E
M:
offen 30+ 40+
W:
offen
Leistungsklasse
TEV R.W. Fellbach (Württemberg)
7. Twerdy Open TEV R.W. Fellbach
(14664318)
30.08.2018 - 02.09.2018
E
M:
U10 U12 U14 U16 U18
W:
U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
TC Bad Friedrichshall (Württemberg)
8. Kocher Jagst Neckar Cup 2018
(14679218)
30.08.2018 - 02.09.2018
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-7
L&W Sportevents (Hessen)
9. Gernsheimer MERCK-Sommercup (Jugend)
(05663018)
30.08.2018 - 02.09.2018
E
M:
U12 U14 U16 U18
W:
U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
L&W Sportevents (Hessen)
9. Gernsheimer MERCK-Sommercup (Senioren)
(05677718)
30.08.2018 - 02.09.2018
E
M:
40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-7
Angelika Kopf (Württemberg)
Dunlop WTB-Circuit 2018 in Albstadt-Ebingen
(14188818)
30.08.2018 - 02.09.2018
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-4
DTB ()
Große Meden/Poensgen-Spiele
(19243018)
30.08.2018 - 02.09.2018
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK
TC Neuwied (Rheinland-Pfalz)
TC Neuwied Cup 2018
(10248618)
30.08.2018 - 02.09.2018
E
M:
30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:
30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-5
STV am Grafenkreuz (Mittelrhein)
Tennis am Grafenkreuz
31.08.2018 - 01.09.2018
D
M:
Auswählen offen
W:
offen
Sonstige
TC 80 Gummersbach (TVM Bezirk Rechtsrheinisch)
(ausgefallen) TC 80 CUP 2018
(LK18389)
31.08.2018 - 02.09.2018
E
M:
offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:
offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse
TP St.Florian München (Bayern)
1.Senioren Cup München-Nord
(02623518)
31.08.2018 - 02.09.2018
E
M:
50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:
50+ 55+ 60+
Rangliste+LK S-6
Langner & Rupp (Schleswig Holstein)
17. Global Wilson Cup
(12236618)
31.08.2018 - 02.09.2018
E
M:
U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
TC Blau-Gelb Bad Rappenau e.V. (Baden)
19. Jugendturnier des TC BG Bad Rappenau
(01990618)
31.08.2018 - 02.09.2018
E
M:
U10 U12 U14 U16 U18
W:
U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
TC Müllheim (BAD Bezirk 3)
2. Cup der guten Hoffnung
31.08.2018 - 02.09.2018
E
M:
offen 40+ 50+ 60+
W:
40+
Leistungsklasse
TSV Melkendorf (Bayern)
2. Melkendorf Open
(02621518)
31.08.2018 - 02.09.2018
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-5|A-7
TC Heidenheim (Württemberg)
22. Heidenheimer-Sparkassen-Jugend-Cup 2018
(14687218)
31.08.2018 - 02.09.2018
E
M:
U10 U12 U14 U16 U18
W:
U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Tennis-Club im TSV 1863 e.V.Tauberbischofsheim (Baden)
23. Tauberbischofsheim Open 2018
(01001418)
31.08.2018 - 02.09.2018
E
M:
offen
Rangliste+LK A-2
VfL Westercelle-Tennissparte (Niedersachsen/Bremen)
24. Celler Jugendturnier 2018
(08008618)
31.08.2018 - 02.09.2018
E
M:
U12 U14 U16
W:
U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
TC Olching (Bayern)
27. Olching Open 2018
(02390318)
31.08.2018 - 02.09.2018
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-6
TC Olching (Bayern)
27. Olching Open 2018
(02390518)
31.08.2018 - 02.09.2018
E
M:
30+
Rangliste+LK S-4
TC Bruchköbel (Hessen)
4. Bruchköbeler Reifen Schamal-Cup 2018
(05660618)
31.08.2018 - 02.09.2018
E
M:
30+ 40+ 50+
W:
30+ 40+ 50+
Rangliste+LK S-4
Tennisgemeinschaft Raisdorf (Schleswig Holstein)
6. Tempel-TGR-Open
(12222918)
31.08.2018 - 02.09.2018
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-6
Tennisgemeinschaft Raisdorf (Schleswig Holstein)
6. Tempel-TGR-Open Senioren
(12223018)
31.08.2018 - 02.09.2018
E
M:
30+ 40+ 50+
Rangliste+LK S-7
TC Blau-Gelb Bad Rappenau e.V. (Baden)
6. U21 Cup TC Blau Gelb Bad Rappenau
(01004618)
31.08.2018 - 02.09.2018
Tennisvereinigung Ost-Bremen von 1956 (Niedersachsen/Bremen)
7. HEAD Junior Cup
(08082618)
31.08.2018 - 02.09.2018
E
M:
U12 U14 U18
W:
U12 U14 U18
Rangliste+LK J-4
TC am Bingert Wiesbaden (Hessen)
8. Bingert Open
(05679118)
31.08.2018 - 02.09.2018
E
M:
U10 U12 U14 U16
W:
U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
TC Großhesselohe (Bayern)
Büschl Juniors Cup
(02597518)
31.08.2018 - 02.09.2018
E
M:
U10 U12 U14 U16 U18
W:
U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TC Großhesselohe (Bayern)
Büschl Nachwuchs Cup
(02597418)
31.08.2018 - 02.09.2018
E
M:
U21
W:
U21
Rangliste+LK N-2|N-3
TC Wernigerode e.V. (TSA Sachsen-Anhalt)
Harzer Volksbank-Open
(17203818)
31.08.2018 - 02.09.2018
E
M:
offen
Rangliste+LK A-3
Leipziger Sport Club 1901 e.V. - Abt. Tennis (Sachsen)
LSC Masters 2018 - 500 Euro Preisgeld - Das Generationsturnier für die ganze Familie
(16183018)
31.08.2018 - 02.09.2018
E
M:
30+ 50+
W:
30+ 50+
Rangliste+LK S-4
Leipziger Sport Club 1901 e.V. - Abt. Tennis (Sachsen)
LSC MASTERS 2018 - Das Generationsturnier für die ganze Familie.
(16177518)
31.08.2018 - 02.09.2018
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-6
Leipziger Sport Club 1901 e.V. - Abt. Tennis (Sachsen)
LSC Masters 2018 - TALENTS - Das Generationsturnier für die ganze Familie
(16182918)
31.08.2018 - 02.09.2018
E
M:
U14 U18
W:
U14 U18
Rangliste+LK J-4
TTC Füssen (Bayern)
Ostallgäu-Open 16. Offene Tenniskreismeisterschaft
(02587118)
31.08.2018 - 02.09.2018
E
M:
30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:
40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-6
Offenbacher TC (Hessen)
OTC Jugend DTB/LK Turnier
(05679318)
31.08.2018 - 02.09.2018
E
M:
U12 U14 U16
W:
U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
SV Neukirchen 21 e.V. (TVN Linker Niederrhein)
Sparkasse am Niederrhein Open 2018 offizielles DTB LK- und Ranglistenturnier 2018 des SV Neukirchen ...
(07444018 |07443918)
31.08.2018 - 02.09.2018
E
M:
offen 50+ 60+
W:
offen 50+
Rangliste+LK A-7|S-7
TC Rot-Weiß Staufen (BAD Bezirk 3)
TC Staufen Junior Open 2018 31.08. - 02.09.
31.08.2018 - 02.09.2018
E
M:
U12 U14 U16
W:
U14
Leistungsklasse
TV im TuS Mayen (Rheinland-Pfalz)
Volksbank Open 2018
(10274218)
31.08.2018 - 02.09.2018
E
M:
offen
W:
offen
Rangliste+LK A-7
DSC99 (TVN Düsseldorf)
Clubmeisterschaften 2018
31.08.2018 - 08.09.2018
E
M:
U10 U12 U15 offen 30+
W:
U10 U12 U15 offen 30+
MX:
U8
D
M:
offen
MX:
offen
Clubintern
TC Fredenbruch Brühl e.V. (TVM Bezirk Linksrheinisch)
5. TCF Cup Brühl
(LK18217)
31.08.2018 - 09.09.2018
E
M:
offen 30+ 40+ 50+ 70+
W:
offen 40+ 50+
Leistungsklasse
Tenniskreis Viersen (TKV) (TVN Linker Niederrhein)
Kreisjugendmeisterschaften Sommer 2018 Qualifikationsturnier für die Winter BZM
31.08.2018 - 09.09.2018
E
M:
U8 U9 U10 U12 U14 U16
W:
U8 U9 U10 U12 U14 U21
Leistungsklasse
TC Flamersheim (TVM Bezirk Linksrheinisch)
TC Flamersheim AXA Becker & Jonen Cup 2018
(LK18308)
31.08.2018 - 09.09.2018
E
M:
30+ 40+ 60+
W:
40+ 60+
Leistungsklasse
Mülheimer Sportbund/Fachschaft Tennis (TVN Rechter Niederrhein)
Mülheimer Tennis-Stadtmeisterschaft um den Innogy-Cup
31.08.2018 - 16.09.2018
E
M:
offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:
offen 40+ 50+ 55+
D
M:
offen 40+ 50+ 60+
W:
offen 40+ 50+
MX:
40+
Leistungsklasse
September 2018 (408)
<
>
Oktober 2018 (142)
<
>
November 2018 (174)
<
>
Dezember 2018 (186)
<
>
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail
Der
Spielerlogin
ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
(C) 2024 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[
Facebook
][
Kontakt
][
Impressum/Datenschutzerklärung
][
powered by webtelligent
]