TVPro-online-Das Turnierportal
HomeAktuellTurnierkalenderCircuitsShopSpieler
Sie befinden sich in der klassischen Ansicht von TVPro-online. Probieren Sie doch mal unsere neue Startseite aus!
Klicken Sie hier zum Wechsel zur neuen Turnieransicht auf www.tvpro-online.de
Aggertal Pfingst Open 2018 powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 17.05.2018 - 22.05.2018 (06354018 |06354118)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tsf-ug.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren offen
|A-6|Euro 1.000,-
32er KO Euro 42,- + 8,- DTB- Entgeld 16.05.2018 23:59
Herren Nebenrunde offen-NR
|A-6
8er KO
Herren 40 40+
|S-6
16er KO Euro 37,- + 8,- DTB- Entgeld 15.05.2018 23:59
Herren 40 Nebenrunde 40+-NR
|S-6
2er KO
Herren 50 50+
|S-6
16er KO Euro 37,- + 8,- DTB- Entgeld 15.05.2018 23:59
Herren 50 Nebenrunde 50+-NR
|S-6
8er KO
Herren 60 60+
|S-6
4er RR Euro 37,- + 8,- DTB- Entgel8 15.05.2018 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen offen
|A-7|Euro 500,-
16er KO Euro 42,- + 8,- DTB- Entgeld 16.05.2018 23:59
Damen Nebenrunde offen-NR
|A-7
2er KO
Damen 40/50 40+
|S-6
8er KO Euro 37,- + 8,- DTB- Entgeld 15.05.2018 23:59
Damen 40/50 Nebenrunde 40+-NR
|S-6
4er KO
Teilnehmerliste Alle Konkurrenzen
Konkurrenz Nachname, Vorname Verein, Verband, Nation Rangliste Status Jahr ID Nächstes Spiel
1 Damen Apata, Laura    THC Hürth RW   1/375 03 20350716
2 Herren 40 Arnaldi, Maurizio    TC Rot-Weiß Oberdollendorf   10 71 17150073
3 Damen 40/50 Arndt, Petra    TC Grün-Weiß Königsforst   6 61 26150011
4 Herren Avetisyan, Michael    TC GW Aachen   1/481 97 19750057
5 Damen Ballach, Nicole    TC Bredeney   1/153 94 29400796
6 Herren 50 Bardi, Andreas    TV Eiserfeld 74   1 66 16650055
7 Herren Berning, Tobias    TC rot weiss Hagen   1/378 02 10251184
8 Herren Bosch, Julian    TC RW Troisdorf   2 99 19951334
9 Herren 60 Breuer, Herbert    TC Drabenderhöhe   14 49 14903448
10 Herren Brix, Jan    TC Grün-Weiß Königsforst   11 99 19902876
11 Herren Nebenrunde Brix, Jan    TC Grün-Weiß Königsforst   11 99 19902876
12 Herren Caspari, Arnd    RTHC Bayer Leverkusen   2 73 17301800
13 Herren Cieslik, Christoph    TV Grün-Weiß Dransdorf   13 89 18950823
14 Herren Dietel, Maximilian    TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75   1/354 00 10054186
15 Herren 50 Dittmer, Henric    TC Lese Grün-Weiss Köln   8 68 16802216
16 Herren 50 Nebenrunde Dittmer, Henric    TC Lese Grün-Weiss Köln   8 68 16802216
17 Herren 50 Dumitresco, Alfredo    TC Haus Rott   13 60 16002459
18 Herren 50 Nebenrunde Dumitresco, Alfredo    TC Haus Rott   13 60 16002459
19 Herren 40 Dumrath, Markus    TTVG GW 1928 Porz-Eil   1 75 17501539
20 Damen Eberwein, Alicia    Wiesbadener THC   11 04 20450674
21 Herren 60 Eckert, Karl-Heinz    TC Drabenderhöhe   11 54 15403038
22 Herren 40 Fest, Bastian    TuS Moitzfeld   6 78 17802853
23 Herren Gitschel, Jona    TC Stadtwald Hilden e.V.   10 03 10352335
24 Herren 50 Han, Yia    TC Haus Rott   11 61 16102945
25 Herren 40 Hartl, Michael    TC Grün-Weiß Königsforst   16 76 17601558
26 Herren 50 Herkenrath, Eric    TC Overath-Heiligenhaus   16 65 16502312
27 Herren 50 Nebenrunde Herkenrath, Eric    TC Overath-Heiligenhaus   16 65 16502312
28 Herren 50 Höck, Stephan    VfL Engelskirchen   10 68 16802255
29 Herren Isermann, Jan-Erik    TC Grün-Weiß Leer   7 94 19400306
30 Damen 40/50 Jülich, Elisabeth    TC Grün-Gold Bensberg   6 61 26100066
31 Herren Jülich, Vincent    TC 80 Gummersbach   2 94 19400661
32 Herren Nebenrunde Jülich, Vincent    TC 80 Gummersbach   2 94 19400661
33 Herren Kellershohn, Marc    TC 80 Gummersbach   2 89 18901844
34 Herren Klass, Sidney    TC BG Bonn-Beuel   9 03 10351156
35 Herren 60 Krüger, Dieter    TCT Haus Rott   15 54 15452000
36 Herren 50 Kückelhaus, Markus    TC GW Königsforst   13 68 16802297
37 Herren König, Jonas    Oldenburger TeV   1/178 89 18900297
38 Herren 50 Körner, Michael Rafael    TC Blau-Weiss Wahlscheid   13 60 16051899
39 Herren Loosen, Tim    TC Rot-Weiss Troisdorf   8 01 10101146
40 Herren Lotter-Becker, Lars    Bonner THV   1/128 94 19400880
41 Herren Malejka, Louis    Kölner HTC Blau-Weiss   3/675 96 19650428
42 Herren Masterson, Max Johannes    TC 80 Gummersbach   12 00 10055778
43 Herren Nebenrunde Masterson, Max Johannes    TC 80 Gummersbach   12 00 10055778
44 Herren 50 Mengelkamp, Thomas    Rodenkirchener TC   7 67 16702337
45 Herren 40 Michel, Dirk    TC GW Königsforst   12 72 17201816
46 Herren 40 Nebenrunde Michel, Dirk    TC GW Königsforst   12 72 17201816
47 Damen 40/50 Nebenrunde Miebach, Britta    TC Blau-Weiss Siegburg (4159)   10 68 26801455
48 Damen 40/50 Miebach, Britta    TC Blau-Weiss Siegburg (4159)   10 68 26801455
49 Herren 50 Miltrup, Matthias    TC Rösrath (4253)   10 68 16852650
50 Damen 40/50 Müllenborn, Daniela    Tus Untereschbach   10 68 26801672
51 Herren 50 Müllenborn, Dieter    TC Blau-Weiss Siegburg   7 67 16702473
52 Herren Naow, Hazem    Kölner THC Stadion Rot-Weiß   1/114/A 00 10064532
53 Herren 40 Otto, Dietmar    SV Eintracht Hohkeppel Abt. Tennis   8 73 17352272
54 Herren 40 Nebenrunde Otto, Dietmar    SV Eintracht Hohkeppel Abt. Tennis   8 73 17352272
55 Damen 40/50 Panitzek, Sabine    TC Ückendorf 75   7 76 27650745
56 Herren Pashayan, Daniel    Hansa-Dortmund   2 96 19652447
57 Damen Reker, Victoria    TC Rot Weiß Bliesheim   8 03 20350555
58 Herren Riedel, Marius    TC Rot-Weiss Troisdorf   13 01 10101159
59 Herren Nebenrunde Riedel, Marius    TC Rot-Weiss Troisdorf   13 01 10101159
60 Damen 40/50 Rohden, Nicole    VfL Kirchen   8 70 27000071
61 Damen Rumpf, Paula    TC Kamen-Methler   1/295 03 20350630
62 Herren 40 Röhrig, Thomas    TV Forsbach   14 66 16603050
63 Herren 60 Schmidt-Terhorst, Jörg    TC Hoffnungsthal   15 51 15103639
64 Herren 40 Schmitz, Michael    TCT Haus Rott   16 73 17353136
65 Damen Scholten, Lena    Sportpark Windhagen   14 87 28751212
66 Damen 40/50 Schöning, Alexandra    TC Grün-Gold Bensberg   7 66 26601524
67 Damen 40/50 Nebenrunde Schöning, Alexandra    TC Grün-Gold Bensberg   7 66 26601524
68 Damen Nebenrunde Schönwald, Hannah    TC BW Siegburg   9 96 29650360
69 Damen Schönwald, Hannah    TC BW Siegburg   9 96 29650360
70 Herren Sieckmann, Fynn    Uhlenhorster Hockey Club   6 00 10052453
71 Damen Simonov, Anastasia    RTHC Bayer Leverkusen   1/450 04 20450518
72 Herren Soendgen, David    TC Rot-Weiss Troisdorf   10 99 19901620
73 Herren Nebenrunde Soendgen, David    TC Rot-Weiss Troisdorf   10 99 19901620
74 Herren 40 Soendgen, Rainer    TC Rot-Weiss Hangelar   7 61 16102649
75 Herren 50 Steins, Ralph    TC Rot-Weiss Hangelar   9 64 16402732
76 Herren Terhorst, Niklas    Bremer Tennis-Verein von 1896   3 93 19300151
77 Herren Tillger, Tom    Netzballverein e.V. 1898   5 00 10054321
78 Damen Tomasetti, Chiara    TC Grün-Gold Bensberg   1/66 98 29850792
79 Herren Tomasetti, Fabio    TC GG Bensberg   6/99999 94 19400405
80 Herren Twardy, Niklas    TC 80 Gummersbach   2 94 19400663
81 Damen Vieten, Victoria    TC Rheinstadion e.V.   13/433 04 20450563
82 Damen Nebenrunde Vieten, Victoria    TC Rheinstadion e.V.   13/433 04 20450563
83 Damen Wegge, Clara    Kölner HTC Blau-Weiss   8 97 29750399
84 Herren Weiden, Nicola    TC 80 Gummersbach   7 80 18002450
85 Herren Nebenrunde Weiden, Nicola    TC 80 Gummersbach   7 80 18002450
86 Herren Weil, Ramon    KHTC Blau Weiß   1/643 94 19400664
87 Herren 50 Weindorf, Frank    TC 1980 Vossenack   16 60 16002721
88 Herren 50 Nebenrunde Weindorf, Frank    TC 1980 Vossenack   16 60 16002721
89 Herren 40 Wesel, Markus    Barmer TC   2 69 16900108
90 Damen Westkamp, Nina    TC Rot-Weiss Hangelar   12 02 20250678
91 Herren Wette, Cornell    TC Blau-Weiss Neuss e.V.   1/273 98 19851122
92 Herren 50 Winkens, Bernd    TC BW Bergneustadt   13 59 15902814
93 Herren 50 Nebenrunde Winkens, Bernd    TC BW Bergneustadt   13 59 15902814
94 Damen 40/50 Wischniewski, Anja    Kölner HTC Blau-Weiss   11 74 27450794
95 Damen 40/50 Nebenrunde Wischniewski, Anja    Kölner HTC Blau-Weiss   11 74 27450794
96 Herren Zens, Max    Post-Ford-Sportverein Düren e.V.   1/672 97 19751668
97 Herren 50 Zimmermann, Christoph    TC Blau-Weiss Wahlscheid   11 66 16602529
98 Herren 50 Zolper, Michael    TC Rot-Gold Bad Münstereifel   9 65 16551769
99 Herren 50 Nebenrunde Zolper, Michael    TC Rot-Gold Bad Münstereifel   9 65 16551769
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour
Trainerbörse>
Nutzen Sie den neuen Service von TVPro-online und finden Sie sich!
Für Vereine und Trainer



(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]