TVPro-online-Das Turnierportal
HomeAktuellTurnierkalenderCircuitsShopSpieler
Sie befinden sich in der klassischen Ansicht von TVPro-online. Probieren Sie doch mal unsere neue Startseite aus!
Klicken Sie hier zum Wechsel zur neuen Turnieransicht auf www.tvpro-online.de
TV Siebengebirge e.V. Clubmeisterschaften 2019
01.08.2019 - 21.09.2019
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://tennisverein-siebengebirge.de/
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren Finals offen
4er KO
Herren Gruppe A offen
8er RR 6.-Euro 31.07.2019 23:59
Herren Gruppe B offen
8er RR 6.-Euro 31.07.2019 23:59
Herren 40 Finale 40+
2er KO
Herren 40 Vorrunde 40+
8er RR 6.-Euro 31.07.2019 23:59
Herren 50 Finals 50+
4er KO
Herren 50 Gruppe A 50+
8er RR 6.-Euro 31.07.2019 23:59
Herren 50 Gruppe B 50+
4er RR 6.-Euro 31.07.2019 23:59
Herren 60 Finale 60+
2er KO
Herren 60 Vorrunde 60+
8er RR 6.-Euro 31.07.2019 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen Finals offen
4er KO
Damen Gruppe A offen
8er RR 6.-Euro 31.07.2019 23:59
Damen Gruppe B offen
4er RR 6.-Euro 31.07.2019 23:59
Konkurrenzen Doppel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren Doppel Finals offen
4er KO
Herren Doppel Gruppe A offen
4er RR 6.-Euro 31.07.2019 23:59
Herren Doppel Gruppe B offen
8er RR 6.-Euro 31.07.2019 23:59
Konkurrenzen Doppel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen Doppel Finals offen
4er KO
Damen Doppel Gruppe A offen
4er RR 6.-Euro 31.07.2019 23:59
Damen Doppel Gruppe B offen
4er RR 6.-Euro 31.07.2019 23:59
Konkurrenzen Doppel mixed
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Mixed Finale offen
2er KO
Mixed Gruppe A 14.09.2019 offen
8er RR 6.-Euro 13.09.2019 23:59
Mixed Gruppe B 14.09.2019 offen
8er RR 6.-Euro 13.09.2019 23:59
Teilnehmerliste Alle Konkurrenzen
Konkurrenz Nachname, Vorname Verein, Verband, Nation Rangliste Status Jahr ID Nächstes Spiel
2 Herren Finals A1    bis  
3 Damen Finals A1     
5 Herren Finals A2     
6 Damen Finals A2     
7 Herren 40 Vorrunde Armbruster, Norbert      71
8 Herren 40 Finale Armbruster, Norbert      71
9 Herren Doppel Gruppe B Asbach/Starke      /68 /
10 Herren Finals B1     
11 Damen Finals B1     
13 Herren Finals B2     
14 Damen Finals B2     
17 Herren Gruppe A Baumert, André      So 15.09.2019 Letzter möglicher Spieltermin
18 Damen Gruppe A Baumert, Christiane      90
19 Mixed Gruppe B 14.09.2019 Bergmann/Bollè J.      / /
20 Herren 50 Gruppe A Bollé, Matten      So 15.09.2019 Letzter möglicher Spieltermin
21 Mixed Gruppe B 14.09.2019 Bollé M./Paponja      / /
22 Damen Doppel Gruppe B Bollè/Epping      / /
23 Damen Doppel Finals Bollè/Epping      / /
24 Herren Doppel Gruppe B Bollé/Paffrath      /70 /
25 Damen Gruppe B Burlaga, Mandy     
26 Damen Finals Burlaga, Mandy     
27 Damen Doppel Gruppe A Burlaga M./Burlaga C.      / /
28 Mixed Gruppe A 14.09.2019 Burlaga R./Burlaga M.      / /
29 Damen Doppel Finals Burlaga/Burlaga      / /
30 Damen Gruppe A Dicke, Michaele     
31 Damen Finals Dicke, Michaele     
32 Damen Doppel Finals Dicke/Losem      /67 /
33 Damen Doppel Gruppe A Dicke/Losem A.      /67 /
34 Mixed Finale Dicke/Schwedes      / /
35 Mixed Gruppe B 14.09.2019 Dicke/Schwedes I.      / /
36 Damen Gruppe B Epping, Kerstin     
37 Damen Finals Epping, Kerstin     
38 Damen Gruppe A Euskirchen, Michaela     
39 Mixed Gruppe A 14.09.2019 Euskirchen/Wald      / /
40 Damen Doppel Gruppe B Euskirchen/Wiebe      / /
41 Herren Gruppe B Fech, Christian     
42 Herren 50 Gruppe B Florczyk, Andreas      64
43 Herren 50 Finals Florczyk, Andreas      64
44 Mixed Finale Florczyk/Reuter-Florczyk      64/ /
45 Herren Gruppe A Frohwein, Christian      So 15.09.2019 Letzter möglicher Spieltermin
46 Herren Gruppe B Gorzolla, Sven      So 15.09.2019 Letzter möglicher Spieltermin
47 Herren Finals Gorzolla, Sven     
48 Herren 40 Vorrunde Greiber, Thomas (TV)     
49 Herren 40 Finale Greiber, Thomas (TV)     
50 Herren Doppel Finals Greiber/Wald      / /
51 Herren Doppel Gruppe A Greiber/Wald    (TV)   / / So 15.09.2019 Letzter möglicher Spieltermin
52 Mixed Gruppe A 14.09.2019 Hegemann/Losem M.      /73 /
53 Herren 60 Vorrunde Häsler, Karl      53
54 Herren 60 Finale Häsler, Karl      53
55 Herren Gruppe A Hödtke, Tobias      So 15.09.2019 Letzter möglicher Spieltermin
56 Herren Finals Hödtke, Tobias     
57 Herren 50 Gruppe A Jungblut, Bernd      60 So 15.09.2019 Letzter möglicher Spieltermin
58 Herren 50 Finals Jungblut, Bernd      60
59 Herren Doppel Gruppe B Jungblut/Remlinger      60/ /
60 Herren 60 Vorrunde Knebel, Georg (TV)      53
61 Herren 60 Finale Knebel, Georg (TV)      53
62 Herren Doppel Gruppe B Knebel/Thomas      53/43 /
63 Herren Doppel Finals Knebel/Thomas      53/43 /
64 Damen Gruppe A Knoll, Michaela     
65 Damen Finals Knoll, Michaela     
66 Damen Gruppe B Koch, Marie     
67 Herren 40 Vorrunde La Viola, Fabiano     
68 Damen Gruppe B La Viola, Matija     
69 Herren Doppel Gruppe B La Viola/Lehmann      / /
70 Herren Doppel Finals La Viola/Lehmann      / /
71 Damen Doppel Gruppe A La Viola/Seyfert-Joiner      / /
72 Herren 60 Vorrunde Lehmann, Bodo      Fr 20.09.2019 Letzter möglicher Spieltermin
73 Damen Doppel Gruppe B Mühlenbeck/Paponja      69/ /
74 Damen Doppel Finals Mühlenbeck/Paponja      69/ /
75 Herren 50 Gruppe B Müller, Rainer     
76 Herren 50 Gruppe A Nixdorf, Bernd      So 15.09.2019 Letzter möglicher Spieltermin
77 Herren Doppel Gruppe A Nixdorf/Schuster      /56 /
78 Herren Doppel Finals Nixdorf/Schuster      /56 /
79 Herren 40 Vorrunde Paffrath, René      70
80 Herren Doppel Gruppe A Pick/Reuter      53/ /
81 Herren Gruppe B Plonka, Patrik      So 15.09.2019 Letzter möglicher Spieltermin
82 Herren Gruppe B Redlich, S.      So 15.09.2019 Letzter möglicher Spieltermin
83 Herren 50 Gruppe B Redlich, Wolfgang     
84 Herren 50 Finals Redlich, Wolfgang     
85 Herren Doppel Gruppe A Redlich/Rieger      /46 / So 15.09.2019 Letzter möglicher Spieltermin
86 Herren 60 Vorrunde Rieger, Günter      46 Fr 20.09.2019 Letzter möglicher Spieltermin
87 Herren Gruppe A Schlösser, Tim      So 15.09.2019 Letzter möglicher Spieltermin
88 Herren Finals Schlösser, Tim     
89 Herren 50 Gruppe A Schneider, Jürgen (TV)      So 15.09.2019 Letzter möglicher Spieltermin
90 Herren 50 Finals Schneider, Jürgen (TV)     
91 Herren Gruppe B Schulz, Oliver     
92 Herren Finals Schulz, Oliver     
93 Herren 60 Vorrunde Schuster, Sebastian      56
96 Herren 40 Vorrunde Theuer, Michael     
97 Herren Gruppe A Thussen, Carsten      So 15.09.2019 Letzter möglicher Spieltermin
98 Herren 40 Finale Vorrunden-Erster     
99 Herren 60 Finale Vorrunden-Erster     
100 Herren 60 Finale Vorrunden-Zweiter     
101 Herren 40 Finale Vorrunden-Zweiter     
102 Damen Gruppe A Wiebe, Christina     
103 Herren 40 Vorrunde Wiebe, Heinrich     
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!


(C) 2019 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]