TVPro-online-Das Turnierportal
HomeAktuellTurnierkalenderCircuitsSpieler
Sie befinden sich in der klassischen Ansicht von TVPro-online. Probieren Sie doch mal unsere neue Startseite aus!
Klicken Sie hier zum Wechsel zur neuen Turnieransicht auf www.tvpro-online.de
17. RTHC Felten Sports Tennis-Cup U10, U12, U21 (NW) presented by HEAD Junior Circuit
RTHC Bayer Leverkusen 19.08.2010 - 22.08.2010 (06193910 und U21 06193310)
Hauptsponsor Co-Sponsor Co-Sponsor Hauptsponsor
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.junior-circuit.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Junioren U10 U10
4er KO (P3) 3 x 4er RR 23,00 17.08.2010 23:59
Junioren U12 U12
32er KO 23,00 17.08.2010 23:59
Nebenrunde Junioren U 12 U12
8er KO
Nachwuchs U21 U21
32er KO 30,00 17.08.2010 23:59
Nebenrunde NW männlich U21
8er KO
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Juniorinnen U10 U10
4er KO (P3) 2 x 4er RR 23,00 17.08.2010 23:59
Juniorinnen U12 U12
4er KO 3 x 4er RR 23,00 17.08.2010 23:59
Nachwuchs U21 U21
4er KO 3 x 4er RR 30,00 17.08.2010 23:59
Nachwuchs U21| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Nachwuchs U21 Hauptfeld
  Runde 1AchtelfinaleViertelfinaleHalbfinaleFinaleSieger
18900299
[1]
Barth, Florian (TC am Falkenberg)   
    Setzliste
1 Barth F.
 
101
Barth F. [1]
   
2 König J.
19201381
Weinsheimer, Yannick (TC Lese GW Köln)   
6:2 6:1
 
  
3 Brenner C.
  
201
Barth F. [1]
  
4 Jasyk S.
19107306
Koeppinghoff, Georg (KKHT SW)   
 
6:0 6:3
 
 
5 Lüneborg L.
 
102
Severing R.
 
 
 
6 Peltzer F.
19300051
Severing, Richard (TC Rot-Weiß Hagen)   
6:4 6:4
 
 
 
7 Herbring N.
   
301
Barth F. [1]
 
8 Martin L.
19200278
Kirschbaum, Stefan (Solinger TC 02)   
  
6:0 6:3
 
 
 
103
Kirschbaum S.
 
 
 
 
19151785
Homberg, Pascal (Dinslakener TG BW)   
ohne Spiel
 
 
 
 
  
202
Kirschbaum S.
 
 
 
19002179
Dehmel, Marco (TC Schönbusch Aschaffenburg)   
 
6:4 1:6 6:4
 
 
 
 
104
Lüneborg L. [5]
 
 
 
 
19200210
[5]
Lüneborg, Leon (HTC SW Bonn)   
6:4 6:2
  
 
 
    
401
Barth F. [1]
 
18901288
[3]
Brenner, Christof (TC GW Betzdorf)   
   
7:6 6:4
 
 
105
Brenner C. [3]
  
 
 
18900938
Nowicki, Janosch (Dortmunder TK RW 98)   
6:3 6:3
 
 
 
 
  
203
Brenner C. [3]
 
 
 
19102145
Lenz, Alexander (RTHC Bayer Leverkusen)   
 
6:2 6:1
 
 
 
 
106
Kückelhaus T.
 
 
 
 
19101962
Kückelhaus, Tim (Euskirchener TC RW)   
6:1 6:0
 
 
 
 
   
302
Brenner C. [3]
 
 
19500547
Doyle, Joshua (Kölner HTC BW)   
  
6:3 5:7 6:2
 
 
 
107
Doyle J.
 
 
 
 
19301115
Illiger, Robin (TC BW Lechenich)   
6:4 3:6 6:1
 
 
 
 
  
204
Martin L. [8]
 
 
 
19400992
Jakubek, Jonah (Kölner HTC BW)   
 
6:2 6:2
  
 
 
108
Martin L. [8]
 
  
 
19002699
[8]
Martin, Lars (RTHC Bayer Leverkusen)   
6:2 6:2
   
 
     
501
Barth F. [1]
19300472
[7]
Herbring, Niklas (TC Bad Homburg)   
    
6:0 6:4
 
109
Herbring N. [7]
   
 
19002692
Angolini, Michael (Sportpark Windhagen)   
ohne Spiel
 
  
 
  
205
Herbring N. [7]
  
 
19250364
Wichelhaus, Maximilian (Solinger TC 02)   
 
6:0 6:3
 
 
 
 
110
Wichelhaus M.
 
 
 
 
19151927
Deriagin, Andrey (TuS Ickern)   
2:6 6:2 6:4
 
 
 
 
   
303
Herbring N. [7]
 
 
19101173
Vonderbank, Patrick (TV BW Jülich)   
  
3:6 7:5 7:5
 
 
 
111
Esser J.
 
 
 
 
19400658
Esser, Jonathan David (Kölner HTC BW)   
6:3 6:3
 
 
 
 
  
206
Jasyk S. [4]
 
 
 
19350212
Waßmuth, Dennis (TC Halden 2000)   
 
6:7 6:3 6:0
 
 
 
 
112
Jasyk S. [4]
 
 
 
 
19200244
[4]
Jasyk, Sebastian (TC BW Neuss)   
6:2 6:0
  
 
 
    
402
König J. [2]
 
19200209
[6]
Peltzer, Florian (RTHC Bayer Leverkusen)   
   
6:0 2:0 Aufgabe
 
 
113
Peltzer F. [6]
  
 
 
19201852
Iserath, Alexander (Bergheimer TC GW)   
6:3 4:6 6:4
 
 
 
 
  
207
Weil R.
 
 
 
19400664
Weil, Ramon (Kölner HTC BW)   
 
4:1 Aufgabe
 
 
 
 
114
Weil R.
 
 
 
 
19006907
Schillinger, Fabian (TC Schallstadt-Wolfenweiler)   
6:1 6:4
 
 
 
 
   
304
König J. [2]
 
 
19300083
Rosehnal, Rene (TC Schönbusch Aschaffenburg)   
  
6:3 6:1
  
 
115
Patt P.
 
 
  
19100792
Patt, Philip (TC Viktoria)   
6:2 1:0 Aufgabe
 
 
  
  
208
König J. [2]
 
  
19200701
Domaschenko, Anton (TC Sportpark Simmern)   
 
6:2 6:3
   
 
116
König J. [2]
 
   
18900297
[2]
König, Jonas (Gladbacher HTC)   
7:6 6:3
    
       
Nachwuchs U21 Spielplan für 19.08.2010 - 22.08.2010
Fr., 20. August 2010: 0 von 24 Spielen offen Sa., 21. August 2010: 0 von 6 Spielen offen
So., 22. August 2010: 1 von 2 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 19.08.2010 - 22.08.2010
Fr., 20. August 2010: 0 von 44 Spielen offen Sa., 21. August 2010: 0 von 25 Spielen offen
So., 22. August 2010: 2 von 5 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!


(C) 2020 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]