TVPro-online-Das Turnierportal
HomeAktuellTurnierkalenderCircuitsSpieler
Sie befinden sich in der klassischen Ansicht von TVPro-online. Probieren Sie doch mal unsere neue Startseite aus!
Klicken Sie hier zum Wechsel zur neuen Turnieransicht auf www.tvpro-online.de
WISSNER CUP 2011 (1. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 14.10.2011 - 16.10.2011 (07310411)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.mara-sc.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
U 10 m U10
8er KO (P3) 35,00 € 10.10.2011 23:59
U 12 m U12
32er KO 35,00 € 10.10.2011 23:59
U 14 m U14
32er KO 35,00 € 10.10.2011 23:59
U 16 m U16
16er KO 35,00 € 10.10.2011 23:59
U 21 m U21
16er KO 35,00 € 10.10.2011 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
U 10 w U10
4er KO 35,00 € 10.10.2011 23:59
U 12 w U12
16er KO 35,00 € 10.10.2011 23:59
U 14 w U14
16er KO 35,00 € 10.10.2011 23:59
U 16 w U16
16er KO 35,00 € 10.10.2011 23:59
U 21 w U21
8er KO (P3) 35,00 € 10.10.2011 23:59
U 12 m| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
U 12 m Hauptfeld
  Runde 1AchtelfinaleViertelfinaleHalbfinaleFinaleSieger
10052396
[1]
Liebenberg Justin (TC Kaiserswerth)   
    Setzliste
1 Liebenberg J.
 
101
Liebenberg [1]
   
2 Kasperk N.
Rast
 
 
  
3 Tufekcic G.
  
201
Liebenberg [1]
  
4 Esposito F.
10152479
Schiemann Liam (GW Schönebeck)   
 
6:0 6:2
 
  
 
102
Schiemann
 
 
  
10101190
Winkler Valentin (TK Kurhaus Aachen)   
6:4 5:7 7:6
 
 
  
   
301
Schommer
  
Rast
  
3:6 6:1 6:3
 
 
 
103
Schöwing
 
 
 
 
10054422
Schöwing Finn (TC Eintracht Duisburg)   
 
 
 
 
 
  
202
Schommer
 
 
 
10150534
Schommer Fred-Olivier (TC Rotenbühl Saarbrücken)   
 
7:5 7:6
 
 
 
 
104
Schommer
 
 
 
 
Rast
 
  
 
 
    
401
Tufekcic [3]
 
10052454
[3]
Tufekcic Goran (TC Weiß-Blau Hemer)   
   
7:5 6:1
 
 
105
Tufekcic [3]
  
 
 
Rast
 
 
 
 
 
  
203
Tufekcic [3]
 
 
 
Rast
 
6:0 6:0
 
 
 
 
106
Sperling
 
 
 
 
10152070
Sperling Tobias (DSC Preussen Duisburg)   
 
 
 
 
 
   
302
Tufekcic [3]
 
 
10052395
Liebenberg Brett (TC Kaiserswerth)   
  
6:0 6:0
 
 
 
107
Liebenberg
 
 
 
 
Rast
 
 
 
 
 
  
204
Oestreich
 
 
 
10150029
Oestreich Mats (TC Obernkirchen)   
 
ohne Spiel
  
 
 
108
Oestreich
 
  
 
Rast
 
   
 
     
501
Tufekcic [3]
10051852
Hensen Konrad (TC Angertal)   
    
6:0 6:0
 
109
Hensen
   
 
Rast
 
 
  
 
  
205
Hensen
  
 
Rast
 
6:0 6:0
 
 
 
 
110
Seemann
 
 
 
 
10052867
Seemann Marc (HTC SW Neuss)   
 
 
 
 
 
   
303
Hensen
 
 
Rast
  
6:0 6:2
 
 
 
111
Heinrichs
 
 
 
 
10152218
Heinrichs Luca (TK Kurhaus Aachen)   
 
 
 
 
 
  
206
Heinrichs
 
 
 
Rast
 
6:3 6:1
 
 
 
 
112
Esposito [4]
 
 
 
 
10051032
[4]
Esposito Fabio (Odenkirchener TC)   
 
  
 
 
    
402
Hensen
 
Rast
   
6:4 7:5
 
 
113
Russillo
  
 
 
10150969
Russillo Gianluca (TC Lichtenrade Weiß-Gelb)   
 
 
 
 
 
  
207
Gehlen
 
 
 
10150426
Gehlen Florian (RW Grevenbroich)   
 
6:1 6:0
 
 
 
 
114
Gehlen
 
 
 
 
Rast
 
 
 
 
 
   
304
Gehlen
 
 
Rast
  
6:0 6:2
  
 
115
Borges
 
 
  
10151013
Borges Noah (BW Bottrop)   
 
 
 
  
  
208
Borges
 
  
Rast
 
ohne Spiel
   
 
116
Kasperk [2]
 
   
10052414
[2]
Kasperk Nicholas (TC GW Aachen)   
 
    
       
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!


(C) 2020 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]