TVPro-online-Das Turnierportal
HomeAktuellTurnierkalenderCircuitsSpieler
Sie befinden sich in der klassischen Ansicht von TVPro-online. Probieren Sie doch mal unsere neue Startseite aus!
Klicken Sie hier zum Wechsel zur neuen Turnieransicht auf www.tvpro-online.de
59. Friedrichshagen Open in Berlin vom 18.-21. Juli 2013 / 3. Turnier der TVBB Masters-Serie 2013
TC Orange-Weiß Friedrichshagen e.V. 18.07.2013 - 21.07.2013 (03130613)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tcow-friedrichshagen.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
HERREN offen
54er KO 35 Euro + 5 Euro DTB-Abgabe 15.07.2013 23:30
HERREN Nebenrunde offen-NR
16er KO 19.07.2013 14:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
DAMEN offen
22er KO 35 Euro + 5 Euro DTB-Abgabe 15.07.2013 23:30
DAMEN Nebenrunde offen-NR
4er KO 19.07.2013 17:30
Konkurrenzen Doppel mixed
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
MIXED offen
8er KO 5 Euro pro Spieler 19.07.2013 16:30
HERREN| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
HERREN Hauptfeld
  Runde 1Runde 2AchtelfinaleViertelfinaleHalbfinaleFinaleSieger
19001889
[1]
Urrutia Knauer, Laslo (TC 1899 Blau-Weiss Berlin)   
     Setzliste
1 Urrutia Knauer L.
 
101
Urrutia Knauer L. [1]
    
2 Gerch L.
Rast
 
 
   
3 Mach A.
  
201
Urrutia Knauer L. [1]
   
4 Cuba T.
Wird beantragt
Dzudzewicz, Bogdan (AZS Poznan)   
 
6:4 7:5
 
  
5 Beckhaus L.
 
102
Dzudzewicz B.
 
 
  
6 Freudenreich J.
19853204
Pietsch, Constantin (Neuenhagener TC 93)   
6:1 6:1
 
 
  
7 Schubert P.
   
301
Urrutia Knauer L. [1]
  
8 Bruns N.
19650330
Ciocanel, Kilian (TC BW Dresden Blasewitz)   
  
6:0 6:0
 
 
9 Nowicki M.
 
103
Ciocanel K.
 
 
 
 
10 Ibrahim H.
18800641
Fehr, Johannes (TC OW Friedrichshagen)   
6:2 6:3
 
 
 
 
11 Gerch L.
  
202
Ciocanel K.
 
 
 
12 Dippner F.
19754831
Latifovic, Ammar (LTTC Rot-Weiß Berlin)   
 
7:5 4:6 7:6
 
 
 
13 Combes N.
 
104
Combes N. [13]
 
 
 
 
14 Millington-Herrmann B.
18900790
[13]
Combes, Nico (Berliner SV 1892)   
6:3 6:4
  
 
 
15 Kunkel B.
    
401
Urrutia Knauer L. [1]
 
16 Heikenfeld J.
19101816
[9]
Nowicki, Mischa-Nikolai (TSC Hansa Dortmund)   
   
6:4 6:4
 
 
 
105
Nowicki M. [9]
  
 
 
 
Rast
 
 
 
 
 
 
  
203
Nowicki M. [9]
 
 
 
 
19053409
Renard, Alonso (TV Frohnau)   
 
6:3 7:5
 
 
 
 
 
106
Stodder T.
 
 
 
 
 
19650219
Stodder, Timo (TC SCC Berlin)   
6:0 6:1
 
 
 
 
 
   
302
Bruns N. [8]
 
 
 
19102250
Wardelmann, Simon (Siemens TK Blau-Gold)   
  
6:3 6:4
 
 
 
 
107
Wardelmann S.
 
 
 
 
 
19400287
Engel, Adrian (TC SCC Berlin)   
4:6 6:0 6:4
 
 
 
 
 
  
204
Bruns N. [8]
 
 
 
 
Rast
 
6:2 6:2
  
 
 
 
108
Bruns N. [8]
 
  
 
 
18109972
[8]
Bruns, Nicolas (TC Alfeld/Leine)   
 
   
 
 
     
501
Urrutia Knauer L. [1]
 
18101808
[3]
Mach, Andrzej (TC 1899 Blau-Weiss Berlin)   
    
6:0 6:2
 
 
109
Mach A. [3]
   
 
 
Rast
 
 
  
 
 
  
205
Mach A. [3]
  
 
 
19551671
Worch, Max (Sutos 1917)   
 
6:3 6:1
 
 
 
 
 
110
Südbeck F.
 
 
 
 
 
18902786
Südbeck, Felix (TC OW Friedrichshagen)   
6:0 6:2
 
 
 
 
 
   
303
Mach A. [3]
 
 
 
19750348
Sabeshinskij, Maxim (LTTC Rot-Weiß Berlin)   
  
6:2 6:4
 
 
 
 
111
Steiof M.
 
 
 
 
 
16901303
Steiof, Markus (Berliner SV 1892)   
5:7 7:6 6:3
 
 
 
 
 
  
206
Millington-Herrmann B. [14]
 
 
 
 
19053443
Irmer, Florian (BG Wuhlheide)   
 
6:4 7:6
 
 
 
 
 
112
Millington-Herrmann B. [14]
 
 
 
 
 
19400441
[14]
Millington-Herrmann, Brendon (HTV Hannover)   
6:2 6:2
  
 
 
 
    
402
Mach A. [3]
 
 
18400238
[12]
Dippner, Felix (TC 1899 Blau-Weiss Berlin)   
   
7:5 3:1 Aufgabe
 
 
 
113
Dippner F. [12]
  
 
 
 
19857208
Heußner, Johannes (TC OW Friedrichshagen)   
6:1 6:0
 
 
 
 
 
  
207
Dippner F. [12]
 
 
 
 
18889079
Klorek, Dawid (TV Preussen e.V.)   
 
7:5 4:6 6:3
 
 
 
 
 
114
Lehmann S.
 
 
 
 
 
17502257
Lehmann, Sascha (TC Lichtenrade Weiß-Gelb)   
6:3 6:2
 
 
 
 
 
   
304
Schubert P. [7]
 
 
 
19651148
Ferl, Daniel (1. TC Köthen e.V.)   
  
6:4 6:3
  
 
 
115
Fatehpour L.
 
 
  
 
19002196
Fatehpour, Lorenzo (TC OW Friedrichshagen)   
6:4 6:2
 
 
  
 
  
208
Schubert P. [7]
 
  
 
Rast
 
6:4 6:1
   
 
 
116
Schubert P. [7]
 
   
 
19400434
[7]
Schubert, Pascal (TC 1899 Blau-Weiss Berlin)   
 
    
 
      
601
Urrutia Knauer L. [1]
18303863
[6]
Freudenreich, Julian (Zehlendorfer Wespen)   
     
6:0 6:2
 
117
Freudenreich J. [6]
    
 
Rast
 
 
   
 
  
209
Freudenreich J. [6]
   
 
19556029
Arndt, Philipp (Siemens TK Blau-Gold)   
 
6:0 7:6
 
  
 
 
118
Arndt P.
 
 
  
 
18150774
Puth, Jeremy (TC BW Dresden Blasewitz)   
6:2 7:5
 
 
  
 
   
305
Freudenreich J. [6]
  
 
16404513
Rödig, Stefan (Turngemeinde in Berlin)   
  
0:6 6:0 6:0
 
 
 
 
119
Koch C.
 
 
 
 
 
19653400
Koch, Conrad (SV Berliner Bären)   
6:2 6:0
 
 
 
 
 
  
210
Ibrahim H. [10]
 
 
 
 
Rast
 
6:3 6:2
 
 
 
 
 
120
Ibrahim H. [10]
 
 
 
 
 
19500629
[10]
Ibrahim, Hasan (TC Grün-Weiß Nikolassee)   
 
  
 
 
 
    
403
Cuba T. [4]
 
 
18203224
[15]
Kunkel, Benjamin (Neuenhagener TC 93)   
   
1:6 6:3 6:4
 
 
 
121
Kunkel B. [15]
  
 
 
 
17950761
Lambrecht, John (TC OW Friedrichshagen)   
6:0 6:0
 
 
 
 
 
  
211
Kunkel B. [15]
 
 
 
 
19400731
Klawes, Dennis (TC Weiße Bären Wannsee)   
 
6:4 6:4
 
 
 
 
 
122
Klawes D.
 
 
 
 
 
17951263
Bertalan, Attila (SV Berliner Brauereien)   
6:3 6:1
 
 
 
 
 
   
306
Cuba T. [4]
 
 
 
18350236
Taube, Bastian (TC OW Friedrichshagen)   
  
6:3 6:3
 
 
 
 
123
Taube B.
 
 
 
 
 
19650216
Wiggert, Marc (NTC Die Känguruhs)   
ohne Spiel
 
 
 
 
 
  
212
Cuba T. [4]
 
 
 
 
Rast
 
6:2 6:1
  
 
 
 
124
Cuba T. [4]
 
  
 
 
17707964
[4]
Cuba, Thorsten (NTC Die Känguruhs)   
 
   
 
 
     
502
Cuba T. [4]
 
18608681
[5]
Beckhaus, Lennart (Blau-Gold Steglitz)   
    
6:3 7:6(5)
 
 
125
Beckhaus L. [5]
   
 
 
Rast
 
 
  
 
 
  
213
Beckhaus L. [5]
  
 
 
19853036
Iaccarino, Francesco (Grunewald TC)   
 
6:2 6:1
 
 
 
 
 
126
Schilling C.
 
 
 
 
 
18350036
Schilling, Christian (TC OW Friedrichshagen)   
6:4 6:4
 
 
 
 
 
   
307
Gerch L. [11]
 
 
 
19653212
Ahrendt, Philipp (Grunewald TC)   
  
6:1 6:4
 
 
 
 
127
Buchholz W.
 
 
 
 
 
18600066
Buchholz, Wolfram (TC OW Friedrichshagen)   
6:1 6:0
 
 
 
 
 
  
214
Gerch L. [11]
 
 
 
 
19500628
Barz, Nicolas (TC Rot-Weiß Seeburg)   
 
6:4 2:6 6:3
 
 
 
 
 
128
Gerch L. [11]
 
 
 
 
 
19300957
[11]
Gerch, Leonard (TC OW Friedrichshagen)   
6:2 6:4
  
 
 
 
    
404
Gerch L. [11]
 
 
19301015
[16]
Heikenfeld, Julian (Zehlendorfer Wespen)   
   
6:2 6:2
  
 
129
Heikenfeld J. [16]
  
 
  
18800193
Radunski, Martin (TC OW Friedrichshagen)   
6:1 3:6 6:3
 
 
 
  
  
215
Heikenfeld J. [16]
 
 
  
19400856
Tran Phuong, Bach (Leipziger TC 1990)   
 
6:2 6:4
 
 
  
 
130
Kandt M.
 
 
 
  
19401124
Kandt, Moritz (TC 1899 Blau-Weiss Berlin)   
6:0 6:3
 
 
 
  
   
308
Gerch L. [2]
 
  
19853203
Pietsch, Niclas (Neuenhagener TC 93)   
  
4:6 6:1 6:4
   
 
131
Pietsch N.
 
 
   
18003356
Risse, Holger (Turngemeinde in Berlin)   
6:2 6:1
 
 
   
  
216
Gerch L. [2]
 
   
Rast
 
6:1 6:0
    
 
132
Gerch L. [2]
 
    
19401024
[2]
Gerch, Lucas (TC OW Friedrichshagen)   
 
     
        
HERREN Spielplan für 18.07.2013 - 21.07.2013
Fr., 19. Juli 2013: 0 von 16 Spielen offen Sa., 20. Juli 2013: 0 von 12 Spielen offen
So., 21. Juli 2013: 0 von 3 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 18.07.2013 - 21.07.2013
Fr., 19. Juli 2013: 0 von 39 Spielen offen Sa., 20. Juli 2013: 0 von 29 Spielen offen
So., 21. Juli 2013: 0 von 7 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!


(C) 2020 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]