TVPro-online-Das Turnierportal
HomeAktuellTurnierkalenderCircuitsSpieler
01
Tennis
KIRSCHBAUM JUNIOR TOUR 2011/12 Zur Circuit-Übersicht Gesamtwertung
14.10.2011 - 23.09.2012  
Informationen zur Veranstaltung
Ansprechpartner Marius Meiszies E-Mail-Adresse mmeiszies@mara-sc.de
Allgemeine Informationen zum Circuit
Zur KIRSCHBAUM JUNIOR TOUR 2011/12 gehören 13 vom DTB genehmigte Turniere mit Ranglistenwertung in den Altersklassen U 16, U 14 , U12 und U 10 (jeweils weiblich und männlich):
Einzelheiten s. Ausschreibung
Sie befinden sich in der klassischen Ansicht von TVPro-online. Probieren Sie doch mal unsere neue Startseite aus!
Klicken Sie hier zum Wechsel zur neuen Turnieransicht auf www.tvpro-online.de
Blau-Weiss Neuss CUP 2012 (8. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 17.02.2012 - 19.02.2012 (07048212)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.mara-sc.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
U 10 m U10
16er KO 35,00 € 13.02.2012 23:59
U 12 m U12
16er KO 35,00 € 13.02.2012 23:59
U 14 m U14
32er KO 35,00 € 13.02.2012 23:59
U 16 m U16
16er KO 35,00 € 13.02.2012 23:59
U 21 m U21
16er KO 40,00 €(incl.5 € DTB) 13.02.2012 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
U 12 w U12
16er KO 35,00 € 13.02.2012 23:59
U 14 w U14
8er KO 35,00 € 13.02.2012 23:59
U 16 w U16
8er KO (P3) 35,00 € 13.02.2012 23:59
U 21 w U21
8er KO (P3) 40,00 €(incl.5 € DTB) 13.02.2012 23:59
U 12 m| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
U 12 m Hauptfeld
  AchtelfinaleViertelfinaleHalbfinaleFinaleSieger
10052414
[1]
Kasperk Nicholas (2000)TC GW Aachen   
   Setzliste
1 Kasperk N.
 
101
Kasperk N. [1]
  
2 Milardovic I.
10152520
Leja Michal (2001)TC RW Düsseldorf   
6:0 6:0
 
 
3 Schueltke N.
  
201
Kasperk N. [1]
 
4 Weis F.
10151067
Ruland Constantin (2001)TC Blau-Gold Arnsberg   
 
6:3 6:1
 
 
 
102
Mengede J.
 
 
 
10151147
Mengede Jannik (2001)TC Westerholt   
6:2 6:1
 
 
 
   
301
Kasperk N. [1]
 
10054714
[3]
Schueltke Noah (2000)ETB SW Essen   
  
6:3 6:3
 
 
103
Schueltke N. [3]
 
 
 
10150979
Kenzlers Bastian (2001)TC Westerholt   
6:4 6:4
 
 
 
  
202
Gehlen F.
 
 
10152252
von Arnim Francis (2001)Rochusclub Düsseldorf   
 
6:2 6:0
 
 
 
104
Gehlen F.
 
 
 
10150426
Gehlen Florian (2001)TC BW Neuss   
7:5 6:3
  
 
    
401
Kasperk N. [1]
10152439
Ostermann Johannes (2001)TC Milstenau   
   
6:3 6:2
 
105
McLeod Q.
  
 
10150984
McLeod Quinn (2001)Andernacher TC   
6:0 6:0
 
 
 
  
203
McLeod Q.
 
 
10150962
Kaiser Florian (2001)HTC BW Krefeld   
 
ohne Spiel
 
 
 
106
Kaiser F.
 
 
 
10051041
[4]
Weis Frederic (2000)TC BW Wickrath   
6:2 6:2
 
 
 
   
302
Milardovic I. [2]
 
10151101
Castrop Adrian (2001)TC Rheinstadion   
  
6:1 6:4
 
 
107
Acker I.
 
 
 
10050023
Acker Ivo (2000)TSC Mainz   
6:2 6:3
 
 
 
  
204
Milardovic I. [2]
 
 
10052705
Bronstein Suren (2000)THC BW Lütgendortmund   
 
6:2 6:0
  
 
108
Milardovic I. [2]
 
  
10052675
[2]
Milardovic Ivan (2000)Kölner TC 71   
6:1 6:1
   
      
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!


(C) 2020 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]