TVPro-online-Das Turnierportal
HomeAktuellTurnierkalenderCircuitsSpieler
01
Tennis
KIRSCHBAUM JUNIOR TOUR 2011/12 Zur Circuit-Übersicht Gesamtwertung
14.10.2011 - 23.09.2012  
Informationen zur Veranstaltung
Ansprechpartner Marius Meiszies E-Mail-Adresse mmeiszies@mara-sc.de
Allgemeine Informationen zum Circuit
Zur KIRSCHBAUM JUNIOR TOUR 2011/12 gehören 13 vom DTB genehmigte Turniere mit Ranglistenwertung in den Altersklassen U 16, U 14 , U12 und U 10 (jeweils weiblich und männlich):
Einzelheiten s. Ausschreibung
Sie befinden sich in der klassischen Ansicht von TVPro-online. Probieren Sie doch mal unsere neue Startseite aus!
Klicken Sie hier zum Wechsel zur neuen Turnieransicht auf www.tvpro-online.de
RHEINBACH CUP 2011 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012)
M.A.R.A. Sport-Consulting 04.11.2011 - 06.11.2011 (06126311)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.mara-sc.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
U 10 m U10
16er KO 35,00 € 31.10.2011 23:59
U 12 m U12
32er KO 35,00 € 31.10.2011 23:59
U 14 m U14
32er KO 35,00 € 31.10.2011 23:59
U 16 m U16
24er KO 35,00 € 31.10.2011 23:59
U 21 m U21
24er KO 35,00 € 31.10.2011 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
U 10 w U10
6er KO (P3) 35,00 € 31.10.2011 23:59
U 12 w U12
24er KO 35,00 € 31.10.2011 23:59
U 14 w U14
12er KO 35,00 € 31.10.2011 23:59
U 16 w U16
12er KO 35,00 € 31.10.2011 23:59
U 21 w U21
24er KO 35,00 € 31.10.2011 23:59
U 16 m| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
U 16 m Hauptfeld
  Runde 1AchtelfinaleViertelfinaleHalbfinaleFinaleSieger
19751246
[1]
Wegner Till (1997)Solinger TC 02   
    Setzliste
1 Wegner T.
 
101
Wegner T. [1]
   
2 Hierl M.
Rast
 
 
  
3 Avetisyan M.
  
201
Wegner T. [1]
  
4 Müller T.
19651279
Fastabend Lennart (1996)Lüdenscheider TV 1899   
 
6:1 6:3
 
 
5 Müller J.
 
102
Fastabend L.
 
 
 
6 Zens M.
19752807
Einig Johannes (1997)Andernacher TC   
6:0 7:5
 
 
 
7 Rabe M.
   
301
Wegner T. [1]
 
8 Floer Y.
19751314
van Kesteren Yan (1997)RTHC Bayer Leverkusen   
  
6:3 6:3
 
 
 
103
van Kesteren Y.
 
 
 
 
19702725
Lange Niklas (1997)TC GW Aachen   
3:6 6:2 6:0
 
 
 
 
  
202
van Kesteren Y.
 
 
 
Rast
 
7:6 6:0
 
 
 
 
104
Müller J. [5]
 
 
 
 
19950434
[5]
Müller Julian (1999)TC Schwarz-Weiß Merzig   
 
  
 
 
    
401
Wegner T. [1]
 
19750057
[3]
Avetisyan Michael (1997)TC Rheindahlen   
   
6:2 6:1
 
 
105
Avetisyan M. [3]
  
 
 
Rast
 
 
 
 
 
  
203
Avetisyan M. [3]
 
 
 
19755059
Gehlen Niels (1997)TC BW Neuss   
 
6:3 7:5
 
 
 
 
106
Busch R.
 
 
 
 
19603925
Busch Ruben (1996)TC GW Aachen   
6:1 6:4
 
 
 
 
   
302
Rabe M. [7]
 
 
19751999
Linne Ole Christian (1997)Marienburger SC   
  
6:1 6:4
 
 
 
107
Linne O.
 
 
 
 
19652704
Schönwälder Florian (1996)TC Lese GW Köln   
6:4 6:4
 
 
 
 
  
204
Rabe M. [7]
 
 
 
Rast
 
6:2 6:1
  
 
 
108
Rabe M. [7]
 
  
 
19750385
[7]
Rabe Maximilian (1997)Dortmunder TK RW 98   
 
   
 
     
501
Wegner T. [1]
19751668
[6]
Zens Max (1997)TC GW Aachen   
    
6:3 6:1
 
109
Zens M. [6]
   
 
Rast
 
 
  
 
  
205
Zens M. [6]
  
 
19604281
Spitkovsky Anton (1996)TC Königsdorf   
 
6:2 3:6 6:0
 
 
 
 
110
Quitschau M.
 
 
 
 
19650504
Quitschau Marc (1996)TSV RW Körle   
6:3 7:6
 
 
 
 
   
303
Zens M. [6]
 
 
19850117
Simon Jan Paul (1998)Andernacher TC   
  
6:3 6:2
 
 
 
111
Weiler N.
 
 
 
 
19651226
Weiler Niclas (1996)TC Mülheim-Kärlich   
1:6 6:3 6:3
 
 
 
 
  
206
Weiler N.
 
 
 
Rast
 
6:3 6:4
 
 
 
 
112
Müller T. [4]
 
 
 
 
19650530
[4]
Müller Tobias (1996)TC Schwarz-Weiß Merzig   
 
  
 
 
    
402
Hierl M. [2]
 
19950019
[8]
Floer Yannick (1999)TC Traben-Trarbach   
   
6:3 6:1
 
 
113
Floer Y. [8]
  
 
 
Rast
 
 
 
 
 
  
207
Floer Y. [8]
 
 
 
19751473
Schamburg Julius (1997)SC SaFo Frankfurt   
 
5:3 Aufgabe
 
 
 
 
114
Schamburg J.
 
 
 
 
134565
Strohschnitter Andre (1997)TC Grün-Weiß Bad Godesberg   
6:0 6:0
 
 
 
 
   
304
Hierl M. [2]
 
 
19950149
Bohl Max (1999)TC Trier   
  
6:2 7:5
  
 
115
Bennewitz J.
 
 
  
19607187
Bennewitz Johannes (1996)TC Lese GW Köln   
3:6 6:4 6:3
 
 
  
  
208
Hierl M. [2]
 
  
Rast
 
6:2 6:3
   
 
116
Hierl M. [2]
 
   
19650664
[2]
Hierl Max (1996)TC BW Neuss   
 
    
       
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!


(C) 2020 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]