TVPro-online-Das Turnierportal
HomeAktuellTurnierkalenderCircuitsShopSpieler
01
Tennis
Dunlop Senior Tour 2015 Zur Circuit-Übersicht
30.01.2015 - 20.09.2015  
Informationen zur Veranstaltung
Ansprechpartner Sabine Gerke-Hochdörffer E-Mail-Adresse sgerke@senior-tour.de
Allgemeine Informationen zum Circuit
alle Infos zur Serie unter www.senior-tour.de
Sie befinden sich in der klassischen Ansicht von TVPro-online. Probieren Sie doch mal unsere neue Startseite aus!
Klicken Sie hier zum Wechsel zur neuen Turnieransicht auf www.tvpro-online.de
9. Stadtwald-Seniors-Cup T2 im Rahmen der Dunlop Senior Tour
TC Stadtwald Hilden 28.06.2015 - 05.07.2015 (07372715)
DUNLOP Co-Sponsor
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.senior-tour.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Herren 40 40+
16er KO 55,00 Euro 25.06.2015 23:59
Herren 45 40+
32er KO 55,00 Euro 25.06.2015 23:59
Herren 50 50+
32er KO 55,00 Euro 25.06.2015 23:59
Herren 55 55+
32er KO 55,00 Euro 25.06.2015 23:59
Herren 60 60+
32er KO 55,00 Euro 25.06.2015 23:59
Herren 65 65+
32er KO 55,00 Euro 25.06.2015 23:59
Herren 70 70+
32er KO 55,00 Euro 25.06.2015 23:59
Herren 75 75+
16er KO 55,00 Euro 25.06.2015 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Damen 40 40+
2er KO 2 x 4er RR 55,00 Euro 25.06.2015 23:59
Damen 50 50+
16er KO 55,00 Euro 25.06.2015 23:59
Damen 55 55+
2er KO 2 x 4er RR 55,00 Euro 25.06.2015 23:59
Damen 60 60+
16er KO 55,00 Euro 25.06.2015 23:59
Damen 65 60+
16er KO 55,00 Euro 25.06.2015 23:59
Herren 50| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren 50 Hauptfeld
  Runde 1AchtelfinaleViertelfinaleHalbfinaleFinaleSieger
16200172
[1]
(6)Goike,Axel(Rochusclub Düsseldorf e.V. )   
    Setzliste
1 Goike A.
 
Goike A. [1]
   
2 Zirden U.
Rast
 
 
  
3 Bartscher G.
  
Goike A. [1]
  
4 Brauckmann S.
16300560
(8)Ziegler,Ralf(VfL Tennis Kamen)   
 
6:3 6:1
 
 
5 Hering D.
 
Ziegler R.
 
 
 
6 Harmsen J.
16251171
(9)Zinelabedin,Nazem(TC Stadtwald Hilden e.V.)   
6:0 6:1
 
 
 
7 Pelzer F.
   
Goike A. [1]
 
8 Balters I.
16450138
()Seelhöfer,Christian(Wuppertaler TC Dönberg e.V.)   
  
6:1 6:0
 
 
 
Wedermann F.
 
 
 
 
16401518
(7)Wedermann,Frank(Godesberger TK Grün-Weiß)   
6:0 6:0
 
 
 
 
  
Pelzer F. [7]
 
 
 
16300953
(8)Kommnick,Arnd(Gelsenkirchener TK)   
 
6:3 6:2
 
 
 
 
Pelzer F. [7]
 
 
 
 
16100177
[7]
(7)Pelzer,Frank(Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA)   
5:7 6:4 10:5
  
 
 
    
Goike A. [1]
 
16402467
[3]
(6)Bartscher,Gerhard(TC Widdersdorf Köln)   
   
6:0 6:2
 
 
Nippes F.
  
 
 
16400168
(8)Nippes,Frank(Solinger Turnerbund 1880 e.V., TA)   
7:5 6:2
 
 
 
 
  
Nippes F.
 
 
 
16502838
(7)Arnold,Ingo(TG Leverkusen)   
 
6:4 6:1
 
 
 
 
Arnold I.
 
 
 
 
16103686
(15)Wirths,Dirk(Unterbarmer Tennisclub e.V.)   
6:1 6:0
 
 
 
 
   
Harmsen J. [6]
 
 
16205303
(9)Wieser,Frank(Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. )   
  
4:1 Aufgabe
 
 
 
Wieser F.
 
 
 
 
16203581
(11)Falbe,Jörg(Turnerschaft Rahm 06 e.V., TA)   
6:2 3:6 10:4
 
 
 
 
  
Harmsen J. [6]
 
 
 
16550106
(9)Sommer,Dirk(Rochusclub Düsseldorf e.V. )   
 
6:3 6:2
  
 
 
Harmsen J. [6]
 
  
 
16200403
[6]
(7)Harmsen,Jörg(Tennisclub Essen-Süd e.V.)   
4:6 6:1 10:7
   
 
     
Goike A. [1]
16100049
[5]
(7)Hering,Dr. Thomas(VTHC Grün-Weiß Frechen)   
    
6:1 6:2
 
Geißler D.
   
 
16251174
(10)Geißler,Dirk(TC Stadtwald Hilden e.V.)   
6:1 6:1
 
  
 
  
Rau H.
  
 
16401408
(8)Rau,Hansjörg(TC Düsseldorf 1913 e.V.)   
 
ohne Spiel m.A.
 
 
 
 
Rau H.
 
 
 
 
16250062
(11)Wolf,Peter(TV Vennikel 1912 e.V., TA)   
6:1 6:1
 
 
 
 
   
Silberbach J.
 
 
16500901
(11)Silberbach,Jörg(THC im VfL Bochum)   
  
7:6 5:7 10:7
 
 
 
Silberbach J.
 
 
 
 
16551769
(12)Zolper,Michael(TSG Solingen e.V.)   
6:3 6:0
 
 
 
 
  
Silberbach J.
 
 
 
16403888
(15)Pape,Achim(Rochusclub Düsseldorf e.V. )   
 
3:6 5:4 Aufgabe
 
 
 
 
Brauckmann S. [4]
 
 
 
 
16100111
[4]
(6)Brauckmann,Stephan(TC Rot-Weiß Stiepel)   
6:1 6:2
  
 
 
    
Silberbach J.
 
16551402
[8]
(6)Balters,Ingo(Tennisclub Bredeney e.V. Essen)   
   
ohne Spiel m.A.
 
 
Huydts O.
  
 
 
16503390
(7)Huydts,Oliver(Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA )   
6:3 6:0
 
 
 
 
  
Huydts O.
 
 
 
16162452
(8)Meisel,Dirk(TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 )   
 
ohne Spiel m.A.
 
 
 
 
Meisel D.
 
 
 
 
16402405
(18)Bohlken,Ingo(Rochusclub Düsseldorf e.V. )   
6:1 6:2
 
 
 
 
   
Nolze W.
 
 
16503293
(6)Nolze,Wolfgang(TV Grün-Gold Gronau)   
  
6:3 1:6 10:8
  
 
Nolze W.
 
 
  
16551214
(13)Di Monte,Domenico(TC Stadtwald Hilden e.V.)   
6:0 6:1
 
 
  
  
Nolze W.
 
  
16351495
(8)Kumschier,Arnd(Post-Sportverein Düsseldorf e.V.)   
 
7:6 6:1
   
 
Zirden U. [2]
 
   
16400169
[2]
(6)Zirden,Udo(Sportclub Rot-Weiß Remscheid e.V.)   
6:1 6:0
    
       
Herren 50 Spielplan für 28.06.2015 - 05.07.2015
Es wurden noch keine Spiele angelegt bzw. veröffentlicht!
Gesamtturnier Spielplan für 28.06.2015 - 05.07.2015
Es wurden noch keine Spiele angelegt bzw. veröffentlicht!
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour
Trainerbörse>
Nutzen Sie den neuen Service von TVPro-online und finden Sie sich!
Für Vereine und Trainer



(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]