TVPro-online-Das Turnierportal
HomeAktuellTurnierkalenderCircuitsShopSpieler
01
Tennis
Dunlop Senior Tour 2015 Zur Circuit-Übersicht
30.01.2015 - 20.09.2015  
Informationen zur Veranstaltung
Ansprechpartner Sabine Gerke-Hochdörffer E-Mail-Adresse sgerke@senior-tour.de
Allgemeine Informationen zum Circuit
alle Infos zur Serie unter www.senior-tour.de
Sie befinden sich in der klassischen Ansicht von TVPro-online. Probieren Sie doch mal unsere neue Startseite aus!
Klicken Sie hier zum Wechsel zur neuen Turnieransicht auf www.tvpro-online.de
INTERNATIONAL GERMAN SENIOR INDOORS 2015 T1 im Rahmen der Dunlop Senior Tour
TVN 31.01.2015 - 08.02.2015 (233277)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.senior-tour.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Herren 30 30+
32er KO 80,00 Euro 14.01.2015 23:59
Herren 40 40+
64er KO 80,00 Euro 14.01.2015 23:59
Herren 40 40+
64er KO 80,00 Euro 14.01.2015 23:59
Herren 50 50+
64er KO 80,00 Euro 14.01.2015 23:59
Herren 55 55+
64er KO 80,00 Euro 14.01.2015 23:59
Herren 60 60+
64er KO 80,00 Euro 14.01.2015 23:59
Herren 65 65+
64er KO 80,00 Euro 14.01.2015 23:59
Herren 70 70+
64er KO 80,00 Euro 14.01.2015 23:59
Herren 75 75+
32er KO 80,00 Euro 14.01.2015 23:59
Herren 80 80+
8er KO 80,00 Euro 14.01.2015 23:59
Herren 85 85+
8er KO 80,00 Euro 14.01.2015 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Damen 35 35+
8er KO 80,00 Euro 14.01.2015 23:59
Damen 40 40+
2er KO 2 x 4er RR 80,00 Euro 14.01.2015 23:59
Damen 45 40+
32er KO 80,00 Euro 14.01.2015 23:59
Damen 50 50+
32er KO 80,00 Euro 14.01.2015 23:59
Damen 55 55+
16er KO 80,00 Euro 14.01.2015 23:59
Damen 60 60+
32er KO 80,00 Euro 14.01.2015 23:59
Damen 65 60+
32er KO 80,00 Euro 14.01.2015 23:59
Damen 70 70+
8er KO 80,00 Euro 14.01.2015 23:59
Damen 75 75+
8er KO 80,00 Euro 14.01.2015 23:59
Damen 50| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Damen 50 Hauptfeld
  Runde 1AchtelfinaleViertelfinaleHalbfinaleFinaleSieger
26500001
[1]
()Wolf,Christina(TSC Mainz)   
    Setzliste
1 Wolf C.
 
Wolf C. [1]
   
2 Veismann S.
Rast
 
 
  
3 de Bruin C.
  
Wolf C. [1]
  
4 Neumann E.
26300882
(6)Meerkamp,Monika(TC Raadt e.V. Mülheim)   
 
6:1 6:0
 
 
5 Gilewicz I.
 
Meerkamp M.
 
 
 
6 Heck-Elias K.
26452192
()Lee-Saunders,Catherine(ohne Verein / Verband)   
6:2 6:0
 
 
 
7 Gaudigs K.
   
Wolf C. [1]
 
8 Wittkampf D.
Rast
  
6:0 6:0
 
 
 
Herrdum J.
 
 
 
 
26302535
(9)Herrdum,Judith(Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA )   
 
 
 
 
 
  
Wittkampf D. [8]
 
 
 
Rast
 
6:3 7:6
 
 
 
 
Wittkampf D. [8]
 
 
 
 
25600173
[8]
(7)Wittkampf,Dr. Gisela(TC Siegen)   
 
  
 
 
    
Wolf C. [1]
 
26290094
[3]
(6)de Bruin,Carole(E T U F e.V., Tennisriege )   
   
7:6 6:1
 
 
de Bruin C. [3]
  
 
 
Rast
 
 
 
 
 
  
de Bruin C. [3]
 
 
 
26300094
(7)Höhn-Dommermuth,Elke(TC Grün-Rot Weiden)   
 
6:1 6:0
 
 
 
 
Höhn-Dommermuth E.
 
 
 
 
26400165
(6)Mühling,Birgit(TC Rot-Weiß BO-Werne)   
6:4 7:6
 
 
 
 
   
de Bruin C. [3]
 
 
26200396
(6)Stephan,Heidi(Recklinghäuser TG)   
  
6:2 6:0
 
 
 
Fahrnschon P.
 
 
 
 
26500062
(7)Fahrnschon,Patricia(TC Eintracht Dortmund)   
 
 
 
 
 
  
Heck-Elias K. [6]
 
 
 
Rast
 
6:3 6:3
  
 
 
Heck-Elias K. [6]
 
  
 
26300026
[6]
(6)Heck-Elias,Karina(E T U F e.V., Tennisriege)   
 
   
 
     
Veismann S. [2]
26150893
[5]
(8)Gilewicz,Isabella(EtuS Duisburg -Bissingheim 1925 e.V., TA)   
    
0:6 6:4 6:4
 
Gilewicz I. [5]
   
 
Rast
 
 
  
 
  
Gilewicz I. [5]
  
 
26400147
(9)Kraus,Sabine(TC SW Frankfurt)   
 
4:6 7:5 6:1
 
 
 
 
Kraus S.
 
 
 
 
Rast
 
 
 
 
 
   
Gilewicz I. [5]
 
 
26500896
(6)Greiwe,Gabi(TC Raadt e.V. Mülheim)   
  
6:3 6:2
 
 
 
Greiwe G.
 
 
 
 
26300572
(6)Harnischmacher-Blatter,Monika(TC Iserlohn)   
6:2 6:0
 
 
 
 
  
Greiwe G.
 
 
 
Rast
 
ohne Spiel m.A.
 
 
 
 
Neumann E. [4]
 
 
 
 
26100144
[4]
(6)Neumann,Ellen(TC Gernlinden)   
 
  
 
 
    
Veismann S. [2]
 
26200015
[7]
(6)Gaudigs,Karin(TC BW Castrop 06)   
   
ohne Spiel m.A.
 
 
Gaudigs K. [7]
  
 
 
Rast
 
 
 
 
 
  
Gaudigs K. [7]
 
 
 
26300227
(6)Schreiber,Carmen(TC Rot-Weiß Worms)   
 
6:4 6:1
 
 
 
 
Schreiber C.
 
 
 
 
26502079
(12)Drescher-Arnold,Anja(TG Leverkusen)   
6:1 6:1
 
 
 
 
   
Veismann S. [2]
 
 
Rast
  
6:1 7:6
  
 
Becker V.
 
 
  
26151049
(7)Becker,Vera(SV DJK Holzbüttgen 1961, TA)   
 
 
 
  
  
Veismann S. [2]
 
  
Rast
 
6:0 6:0
   
 
Veismann S. [2]
 
   
26400005
[2]
(5)Veismann,Susanne(DTV Hannover)   
 
    
       
Damen 50 Spielplan für 31.01.2015 - 08.02.2015
Es wurden noch keine Spiele angelegt bzw. veröffentlicht!
Gesamtturnier Spielplan für 31.01.2015 - 08.02.2015
Es wurden noch keine Spiele angelegt bzw. veröffentlicht!
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour
Trainerbörse>
Nutzen Sie den neuen Service von TVPro-online und finden Sie sich!
Für Vereine und Trainer



(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]