| Runde 1 | Runde 2 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger |
|
(3)Aberg,Jörgen(LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin)
|
| | | | Setzliste | 1 Aberg J. |
| | | | | | | 2 Tsirkun I. |
|
|
| | | | | 3 Steil G. |
| | |
| | | | 4 Müller-Seele M. |
|
(5)Korsch,Sven(TC Rot-Weiß Eschenried)
|
| 6:3 6:0 | | | | 5 Berger C. |
| | | | | | | 6 Grube D. |
|
|
| | | | | 7 Kegel G. |
| | | |
| | | 8 Hartmann I. |
|
(6)Biernacki,Holger(TuS Ickern)
|
| | 6:2 7:6 | | | |
| | | | | | | |
|
(5)Naumann,Thomas(Meidericher TC 03 e.V.)
|
4:6 6:2 6:1 | | | | | |
| | |
| | | | |
|
|
| ohne Spiel m.A. | | | | |
| | | | | | | |
|
(5)Kaja,Markus(Marienburger SC)
|
| | | | | |
| | | | |
| | |
|
(10)Pasch,Oliver(HTC Blau-Weiß Krefeld e.V.)
|
| | | 4:6 7:5 7:6 | | |
| | | | | | | |
|
|
| | | | | |
| | |
| | | | |
|
(7)Leber,Matthias(Düsseldorfer TC 1984 e.V.)
|
| 7:5 Aufgabe | | | | |
| | | | | | | |
|
(6)Kleffmann,Robert(Dorstener TC)
|
6:1 1:0 Aufgabe | | | | | |
| | | |
| | | |
|
|
| | 4:4 Aufgabe | | | |
| | | | | | | |
|
(8)Sunderdiek,Stephen(TC Bayer Dormagen)
|
| | | | | |
| | |
| | | | |
|
|
| ohne Spiel m.A. | | | | |
| | | | | | | |
|
(5)Grube,Dean(Lawn Tennis Club Elmshorn)
|
| | | | | |
| | | | | |
| |
|
(5)Müller-Seele,Matthias(Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V.)
|
| | | | 6:3 6:3 | |
| | | | | | | |
|
|
| | | | | |
| | |
| | | | |
|
(5)Haas,Franz-Andre(SG Weiterstadt)
|
| 6:3 6:3 | | | | |
| | | | | | | |
|
|
| | | | | |
| | | |
| | | |
|
|
| | ohne Spiel m.A. | | | |
| | | | | | | |
|
(5)Rass,Ulf(TC Kirchhörde)
|
| | | | | |
| | |
| | | | |
|
|
| 6:4 4:6 6:2 | | | | |
| | | | | | | |
|
(5)Borgmann,Frank(TC Stadtwald Hilden e.V.)
|
| | | | | |
| | | | |
| | |
|
(5)Prätorius,Oliver(ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA)
|
| | | 6:2 6:4 | | |
| | | | | | | |
|
|
| | | | | |
| | |
| | | | |
|
(14)Zinkhan,Andreas(Kettwiger Tennisgesellschaft e.V. Essen)
|
| 6:3 6:3 | | | | |
| | | | | | | |
|
|
| | | | | |
| | | |
| | | |
|
(5)Bonk,Oliver(Kettwiger Tennisgesellschaft e.V. Essen)
|
| | 6:2 2:6 6:4 | | | |
| | | | | | | |
|
(7)Clabacchi,Dr. Francesco(TC Rot-Weiss Porz)
|
7:5 7:6 | | | | | |
| | |
| | | | |
|
|
| 6:3 6:3 | | | | |
| | | | | | | |
|
(16)Hartmann,Ingo(TC Blau-Weiß Gaggenau e.V.)
|
| | | | | |
| | | | | | |
Müller-Seele M. [4] |
|
(5)Kegel,Guido-Markus(Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V.)
|
| | | | | 6:4 4:6 7:5 |
| | | | | | | |
|
|
| | | | | |
| | |
| | | | |
|
(5)Pradel,Marc(Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V.)
|
| 6:3 6:4 | | | | |
| | | | | | | |
|
(6)Mueller,Joerg(TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 )
|
ohne Spiel m.A. | | | | | |
| | | |
| | | |
|
|
| | 6:2 7:6 | | | |
| | | | | | | |
|
()Seitz,Stefan(Unterbarmer Tennisclub e.V.)
|
| | | | | |
| | |
| | | | |
|
|
| 6:2 6:2 | | | | |
| | | | | | | |
|
(6)Fratzscher,Daniel(TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 )
|
| | | | | |
| | | | |
| | |
|
(8)Braun,Joachim(TV Nassau)
|
| | | 6:2 6:4 | | |
| | | | | | | |
|
|
| | | | | |
| | |
| | | | |
|
(8)Buschmann,Oliver(TV Blau-Weiss Bottrop e.V.)
|
| ohne Spiel m.A. | | | | |
| | | | | | | |
|
|
| | | | | |
| | | |
| | | |
|
(6)Klipper,Arnfried(Tennisclub Bredeney e.V. Essen)
|
| | 6:4 Aufgabe | | | |
| | | | | | | |
|
(6)Hartz,Christoph(Meidericher TC 03 e.V.)
|
6:7 6:3 7:6 | | | | | |
| | |
| | | | |
|
|
| 6:3 6:2 | | | | |
| | | | | | | |
|
(5)Steil,Guido(Marienburger SC)
|
| | | | | |
| | | | | |
Pradel M. | |
|
(5)Berger,Christardt(TC Oberwerth Koblenz)
|
| | | | 6:0 6:0 | |
| | | | | | | |
|
|
| | | | | |
| | |
| | | | |
|
(5)Werschkull,Christof(Solinger Turnerbund 1880 e.V., TA)
|
| 4:6 7:6 6:2 | | | | |
| | | | | | | |
|
(5)Strung,Rolf(TC Rot-Weiss Porz)
|
7:6 7:6 | | | | | |
| | | |
| | | |
|
|
| | 6:0 6:1 | | | |
| | | | | | | |
|
(15)Zühlsdorff,Andre(TC Blau-Weiß Soest)
|
| | | | | |
| | |
| | | | |
|
|
| 6:4 6:3 | | | | |
| | | | | | | |
|
(10)Erdmann,Dirk(Odenkirchener TC e.V. 1966)
|
| | | | | |
| | | | |
| | |
|
(7)Posthaus,Achim(THC Hanau)
|
| | | 7:5 6:7 6:1 | | |
| | | | | | | |
|
|
| | | | | |
| | |
| | | | |
|
(9)Klipper,Ortwin(Tennisclub Bredeney e.V. Essen)
|
| ohne Spiel m.A. | | | | |
| | | | | | | |
|
|
| | | | | |
| | | |
| | | |
|
(6)Finkbeiner,Frank(TA SV Böblingen)
|
| | 6:2 5:4 Aufgabe | | | |
| | | | | | | |
|
(9)Maslaton,Matthias(Meidericher TC 03 e.V.)
|
6:0 6:2 | | | | | |
| | |
| | | | |
|
|
| 6:3 7:5 | | | | |
| | | | | | | |
|
(5)Tsirkun,Igor(Dortmunder TK RW 98 )
|
| | | | | |
| | | | | | | |