| Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger |
|
ZöLLER Jochen (TC Babcock)TVN
|
| | | Setzliste | 1 Zöller J. |
| 101 | | | | | 2 Kuhlmey K. |
|
|
| | | | 3 Schorn P. |
| | 201 |
| | | 4 Jacobs J. |
|
LAUMANN Franz (TC St. Mauritz)WTV
|
| 6:2 6:1 | | | 5 Korn W. |
| 102 | | | | | 6 Middelhauve D. |
|
KUCHEM Walter (TC RW Hangelar)TVM
|
6:1 6:1 | | | | 7 Andree-Lucke H. |
| | | 301 |
| | 8 Fröhlich M. |
|
LEHMANN Reinhard (SV Berliner Bären)TVBB
|
| | 6:3 4:6 7:6 (12:10) | | |
| 103 | | | | | |
|
RUDOLPH Peter (Magdeburger TV)TSA
|
6:2 6:1 | | | | |
| | 202 |
| | | |
|
STIMPEL Klaus-Peter (TC Grün-Weiß Lankwitz Berlin)TVBB
|
| 6:2 6:2 | | | |
| 104 | | | | | |
|
ANDREE-LUCKE Hans Joachim (TC 1899 Blau-Weiss Berlin)TVBB
|
6:0 6:1 | | | | |
| | | | 401 |
Schorn [3] | |
|
SCHORN Paul (Harburger TuHC in TS Harburg e. V.)HAM
|
| | | 7:6 3:6 7:6 (10:5) | |
| 105 | | | | | |
|
|
| | | | |
| | 203 |
| | | |
|
NOTHNAGEL Bernhard (TC Berolina Biesdorf)TVBB
|
| 6:3 6:1 | | | |
| 106 | | | | | |
|
PROEHL Wolfgang (TC RW Hangelar)TVM
|
6:3 6:3 | | | | |
| | | 302 |
| | |
|
WALTER Dr. Klaus-Peter (Grunewald Tennis-Club)TVBB
|
| | 6:0 6:0 | | |
| 107 | | | | | |
|
LICHTENBERG Gerd (TF Herten)WTV
|
6:0 6:1 | | | | |
| | 204 |
| | | |
|
|
| 7:6 5:7 7:6 (10:4) | | | |
| 108 | | | | | |
|
KORN Wolfgang (TC 1899 Blau-Weiss Berlin)TVBB
|
| | | | |
| | | | | 501 |
Jacobs [4] |
|
MIDDELHAUVE Dr. Rainer (TC Brackwede)WTV
|
| | | | 6:3 6:1 |
| 109 | | | | | |
|
REICHERT Jörg (BTC 1904 Grün-Gold)TVBB
|
6:4 4:6 7:6 (10:3) | | | | |
| | 205 |
| | | |
|
KLüBER Lothar (NTC Die Känguruhs)TVBB
|
| 6:2 6:4 | | | |
| 110 | | | | | |
|
ELZE Burkhardt (Elmpter TC)TVN
|
6:1 6:0 | | | | |
| | | 303 |
| | |
|
MEIER Joachim (TC Babcock Oberhausen)
|
| | 6:1 6:1 | | |
| 111 | | | | | |
|
CARDIS Dieter (TSC Göttingen)NTV
|
6:2 6:2 | | | | |
| | 206 |
| | | |
|
|
| 6:1 7:5 | | | |
| 112 | | | | | |
|
JACOBS Jörgen (TC 1899 Blau-Weiss Berlin)TVBB
|
| | | | |
| | | | 402 |
| |
|
FRöHLICH Michael (Harburger TuHC)HAM
|
| | | 6:3 5:2 Aufgabe | |
| 113 | | | | | |
|
SCHNEIDER Randolf (TC Schönbach)HTV
|
4:6 6:1 7:6 (3:0 zgz) | | | | |
| | 207 |
| | | |
|
MAUß Dr. Karl-Heinz (TC Grün-Weiß Nikolassee Berlin)TVBB
|
| 6:3 6:1 | | | |
| 114 | | | | | |
|
STERNBERG Rolf (SV Berliner Bären)TVBB
|
6:0 6:1 | | | | |
| | | 304 |
| | |
|
MüLLER-BOESSER Klaus (TC 1899 Blau-Weiss Berlin)TVBB
|
| | 4:6 6:4 7:6 (10:4) | | |
| 115 | | | | | |
|
KöHLER Rainer (BTC 1904 Grün-Gold)TVBB
|
6:2 6:2 | | | | |
| | 208 |
| | | |
|
|
| 6:2 6:1 | | | |
| 116 | | | | | |
|
KUHLMEY Klaus (TC Rheinstadion Düsseldorf)TVN
|
| | | | |
| | | | | | |