| Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger |
|
ZöLLER Jochen (TC Babcock)TVN
|
| | | Setzliste | 1 Zöller J. |
| 101 | | | | | 2 Walter N. |
|
|
| | | | 3 Wächter H. |
| | 201 |
| | | 4 Eiseler D. |
|
ALTUGLU Hikmet (SV Zehlendorfer Wespen Berlin)
|
| 6:1 6:1 | | | 5 Schulz J. |
| 102 | | | | | 6 Lüttmann B. |
|
KUCHEM Walter (TC RW Hangelar)TVM
|
6:2 6:3 | | | | 7 Schneider P. |
| | | 301 |
| | 8 Libuda E. |
|
JACOBS Herbert (Elmpter TC)TVN
|
| | 6:1 6:0 | | |
| 103 | | | | | |
|
RUDOLPH Peter (Magdeburger TV)TSA
|
7:6 4:6 11:9 | | | | |
| | 202 |
| | | |
|
SPANIER Dieter (TC RW Troisdorf)TVM
|
| 6:2 6:3 | | | |
| 104 | | | | | |
|
LüTTMANN Bernd (TC Grün-Weiß Nikolassee Berlin)BB
|
2:6 6:4 10:8 | | | | |
| | | | 401 |
| |
|
EISELER Dieter (TC BW Scheeßel)NTV
|
| | | 6:3 6:3 | |
| 105 | | | | | |
|
GOERTZ Heinz (Olympischer Sport-Club)BB
|
6:2 6:0 | | | | |
| | 203 |
| | | |
|
BRAND Walter (TC BW Holzminden)NTV
|
| 6:4 7:5 | | | |
| 106 | | | | | |
|
BRAY Raymond (TC Buchenbach)BAD
|
ohne Spiel m.A. | | | | |
| | | 302 |
| | |
|
ROMBACH Reinhold (Rodenkirchener TC)TVM
|
| | 7:6 6:2 | | |
| 107 | | | | | |
|
THOMANEK Reinhard (Fachvereinigung Tennis im BSVB)BB
|
3:6 7:6 10:4 | | | | |
| | 204 |
| | | |
|
BöCKLING Arno, Dr. (Hochheimer STV)HTV
|
| 6:1 6:0 | | | |
| 108 | | | | | |
|
SCHULZ Jürgen (TC Grün-Weiß Nikolassee Berlin)BB
|
6:0 6:0 | | | | |
| | | | | 501 |
Zöller [1] |
|
SCHNEIDER Peter (Barsinghäuser TV)NTV
|
| | | | 2:6 6:1 11:9 |
| 109 | | | | | |
|
GRELLE Heiner (TC St. Mauritz Münster)WTV
|
4:6 6:3 10:6 | | | | |
| | 205 |
| | | |
|
NAUMANN Dr. Uwe (TSG Ahnatal)HTV
|
| 6:2 6:2 | | | |
| 110 | | | | | |
|
MEIER Joachim (TC Rot-Gold Obrighoven)
|
6:3 6:2 | | | | |
| | | 303 |
| | |
|
LAUMANN Franz (TC St. Mauritz Münster)WTV
|
| | 6:2 3:6 10:6 | | |
| 111 | | | | | |
|
REICHERT Jörg (BTC 1904 Grün-Gold)BB
|
6:2 6:2 | | | | |
| | 206 |
| | | |
|
|
| 6:1 Aufgabe | | | |
| 112 | | | | | |
|
WäCHTER Hans-Robert (TC Johannesberg)TVN
|
| | | | |
| | | | 402 |
Walter [2] | |
|
LIBUDA Ernst (Harburger TB 1865)HAM
|
| | | 6:1 6:4 | |
| 113 | | | | | |
|
WALTER Dr. Klaus-Peter (Grunewald TC Berlin)BB
|
6:4 6:3 | | | | |
| | 207 |
| | | |
|
SCHILLING Hasko (TC Falkenberg)NTV
|
| 6:3 6:3 | | | |
| 114 | | | | | |
|
TUROWSKI Winfried (Siemens TK Blau-Gold Berlin)BB
|
5:7 6:2 10:8 | | | | |
| | | 304 |
| | |
|
SCHUHKNECHT Manfred (BTC WISTA)BB
|
| | 6:2 6:2 | | |
| 115 | | | | | |
|
HOLLMIG Hans-Dieter (TC GW Baumschulenweg)BB
|
6:0 7:5 | | | | |
| | 208 |
| | | |
|
|
| 4:1 Aufgabe | | | |
| 116 | | | | | |
|
WALTER Norbert (TC Grün-Weiß Nikolassee Berlin)BB
|
| | | | |
| | | | | | |