| Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger |
|
Klasen Friedrich (TC GW Gifhorn)
|
| | | Setzliste | 1 Klasen F. |
| 101 | | | | | 2 Balogh A. |
|
Schroll Philipp (TC Achental Grassau)
|
6:2 6:4 | | | | 3 Thiel M. |
| | 201 |
| | | 4 Weindl M. |
|
Grötsch Fabian (TC Weiß-Blau Würzburg)
|
| 6:4 6:0 | | | 5 Schiessl S. |
| 102 | | | | | 6 Wenninger J. |
|
Windirsch Michael (SpVgg Zolling)
|
6:4 3:6 6:3 | | | | 7 Gomez Islinger L. |
| | | 301 |
| | 8 Pfannes S. |
|
Arlt Frederic (TC Rot-Weiß Landshut)
|
| | 3:0 Aufgabe | | |
| 103 | | | | | |
|
Schmid Benjamin (TTC Bad Wörishofen)
|
6:0 6:2 | | | | |
| | 202 |
| | | |
|
Knieper Philipp (MSC München)
|
| 6:2 3:6 6:2 | | | |
| 104 | | | | | |
|
Schiessl Sebastian (TC Rot-Weiß Straubing)
|
6:5 Aufgabe | | | | |
| | | | 401 |
Arlt F. | |
|
Weindl Michael (TC Erding)
|
| | | 6:2 6:0 | |
| 105 | | | | | |
|
Ringlstetter Manuel (TF Dachau)
|
6:2 6:4 | | | | |
| | 203 |
| | | |
|
Ludwig Sven (TC Schwaben Augsburg)
|
| 6:3 6:3 | | | |
| 106 | | | | | |
|
Streifeneder Johannes (TC Rot-Weiß Straubing)
|
6:7 6:2 6:2 | | | | |
| | | 302 |
| | |
|
Hager Alexander (MTTC Iphitos München)
|
| | 6:0 6:4 | | |
| 107 | | | | | |
|
Saul Mark (TC 70 Sandhausen)
|
7:5 6:1 | | | | |
| | 204 |
| | | |
|
Rennhak David (LTTC Rot-Weiß Berlin)
|
| 6:3 6:1 | | | |
| 108 | | | | | |
|
Pfannes Simon (TC Achental Grassau)
|
6:0 6:1 | | | | |
| | | | | 501 |
Stempnowski R. |
|
Wenninger Jordan (STK Garching)
|
| | | | 7:6 6:3 |
| 109 | | | | | |
|
Anneser Peter (TSV Feldkirchen)
|
6:2 3:6 6:4 | | | | |
| | 205 |
| | | |
|
Veldheer Mick (MTTC Iphitos München)
|
| 2:6 6:2 6:2 | | | |
| 110 | | | | | |
|
Von Michaelis Andreas (TC Dachau 1950)
|
2:6 6:4 6:4 | | | | |
| | | 303 |
| | |
|
Grätz Jan-Niklas (TSV 1880 Starnberg/BTV)
|
| | 6:4 7:6 | | |
| 111 | | | | | |
|
Füle Matyas Lajos (TC Rot-Weiß Straubing)
|
7:5 6:2 | | | | |
| | 206 |
| | | |
|
Spegel Michael (MTTC Iphitos München)
|
| 6:1 6:2 | | | |
| 112 | | | | | |
|
Thiel Marcel (TC Tübingen)
|
6:0 6:4 | | | | |
| | | | 402 |
| |
|
Gomez Islinger Leopold (TC Postkeller Weiden)
|
| | | 6:3 6:1 | |
| 113 | | | | | |
|
Stempnowski Richard (TC Blutenburg München)
|
6:2 6:3 | | | | |
| | 207 |
| | | |
|
Fichtel Filip (TC Rot-Weiß Landshut)
|
| 6:7 6:4 6:2 | | | |
| 114 | | | | | |
|
Dafcik Thomas Jan (MTTC Iphitos München)
|
6:0 6:3 | | | | |
| | | 304 |
| | |
|
Scheidl Simon (TC Achental Grassau)
|
| | 6:3 3:6 7:5 | | |
| 115 | | | | | |
|
Ringlstetter Benjamin (TF Dachau)
|
6:0 6:0 | | | | |
| | 208 |
| | | |
|
Kurtze Björn (TF Dachau)
|
| 7:6 6:2 | | | |
| 116 | | | | | |
|
Balogh Attila (TC Erding)
|
6:3 6:2 | | | | |
| | | | | | |