TVPro-online-Das Turnierportal
HomeAktuellTurnierkalenderCircuitsSpieler
01
Tennis
Turnierserie des TVBB mit Masters 2013 Zur Circuit-Übersicht Gesamtwertung
19.06.2013 - 08.09.2013  
Informationen zur Veranstaltung
Ansprechpartner Felix Rewicki (TVBB) E-Mail-Adresse info@tvbb.de
Sie befinden sich in der klassischen Ansicht von TVPro-online. Probieren Sie doch mal unsere neue Startseite aus!
Klicken Sie hier zum Wechsel zur neuen Turnieransicht auf www.tvpro-online.de
56. Allgemeines Turnier - 2. Turnier der TVBB-Masterserie 2013
Berliner Tennis-Club 1904 Grün-Gold e.V. 09.07.2013 - 13.07.2013
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tvbb.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren-Einzel offen
64er KO 40 07.07.2013 17:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen-Einzel offen
32er KO 40 07.07.2013 17:00
Konkurrenzen Doppel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren-Doppel offen
8er KO 30 10.07.2013 17:00
Konkurrenzen Doppel mixed
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Mixed offen
16er KO 30 10.07.2013 17:00
Herren-Einzel| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren-Einzel Hauptfeld
  Runde 1Runde 2AchtelfinaleViertelfinaleHalbfinaleFinaleSieger
18802494
[1]
Betz Alexander (TK Blau-Gold Steglitz)   
     Setzliste
1 Betz A.
 
101
Betz A. [1]
    
2 Mach A.
Rast
 
 
   
3 Ibrahim H.
  
201
Betz A. [1]
   
4 Kemkes P.
Rast
 
ohne Spiel
 
  
5 Georgi R.
 
102
Koperniak P.
 
 
  
6 Dippner F.
18851592
Koperniak Pierre Greg (Internationaler Tennis- Club Berlin (ITC) e.V.)   
 
 
 
  
7 Eberhard P.
   
301
Betz A. [1]
  
8 Kunkel B.
19551671
Worch Max (Sutos 1917)   
  
6:3 6:1
 
 
9 Heikenfeld J.
 
103
Vidich J.
 
 
 
 
10 Lehmann S.
17850913
Vidich Josh (TC GW Baumschulenweg)   
7:5 6:2
 
 
 
 
11 Ott F.
  
202
Pristat J. [15]
 
 
 
12 Renard A.
Rast
 
1:6 6:1 7:6
 
 
 
13 Pavlenko A.
 
104
Pristat J. [15]
 
 
 
 
14 Halbe M.
19400436
[15]
Pristat Jonah (TC SCC Berlin)   
 
  
 
 
15 Pristat J.
    
401
Betz A. [1]
 
16 Daebel J.
17502257
[10]
Lehmann Sascha (TC Lichtenrade Weiß-Gelb)   
   
6:3 7:6
 
 
 
105
Lehmann S. [10]
  
 
 
 
Rast
 
 
 
 
 
 
  
203
Lehmann S. [10]
 
 
 
 
19755036
Kirchhoff Jan (Siemens TK Blau-Gold)   
 
6:3 5:7 6:1
 
 
 
 
 
106
Steiof M.
 
 
 
 
 
16901303
Steiof Markus (Berliner SV 1892)   
6:4 6:4
 
 
 
 
 
   
302
Kunkel B. [8]
 
 
 
19400287
Engel Adrian (TC SCC Berlin)   
  
6:2 6:3
 
 
 
 
107
Engel A.
 
 
 
 
 
19754596
Kaplusch Lars (TC Lichtenrade Weiß-Gelb)   
6:1 6:2
 
 
 
 
 
  
204
Kunkel B. [8]
 
 
 
 
Rast
 
7:6 6:2
  
 
 
 
108
Kunkel B. [8]
 
  
 
 
18203224
[8]
Kunkel Benjamin (Neuenhagener TC 93)   
 
   
 
 
     
501
Betz A. [1]
 
19300579
[4]
Kemkes Philipp (Zehlendorfer Wespen)   
    
6:0 6:1
 
 
109
Kemkes P. [4]
   
 
 
Rast
 
 
  
 
 
  
205
Kemkes P. [4]
  
 
 
18609363
Schleicher Julian (Zehlendorfer Wespen)   
 
6:1 6:2
 
 
 
 
 
110
Dengler J.
 
 
 
 
 
18700037
Dengler Joachim (Berliner SV 1892)   
6:1 6:2
 
 
 
 
 
   
303
Kemkes P. [4]
 
 
 
18403481
Guse Benjamin (TC Medizin Berlin Buch)   
  
6:2 6:2
 
 
 
 
111
Guse B.
 
 
 
 
 
Rast
 
 
 
 
 
 
  
206
Daebel J. [16]
 
 
 
 
Rast
 
ohne Spiel
 
 
 
 
 
112
Daebel J. [16]
 
 
 
 
 
18107830
[16]
Daebel Jens (TC Mariendorf)   
 
  
 
 
 
    
402
Georgi R. [5]
 
 
19053409
[12]
Renard Alonso (TV Frohnau)   
   
7:5 7:6
 
 
 
113
Renard A. [12]
  
 
 
 
Rast
 
 
 
 
 
 
  
207
Renard A. [12]
 
 
 
 
18650307
Michaelis Oliver (Grunewald TC)   
 
6:3 7:6
 
 
 
 
 
114
Michaelis O.
 
 
 
 
 
18500599
Hase Fabian (BTC Gropiusstadt)   
6:1 Aufgabe
 
 
 
 
 
   
304
Georgi R. [5]
 
 
 
19300414
Drwecki Marc (TC 1899 Blau-Weiss Berlin)   
  
6:4 6:2
  
 
 
115
Osburg P.
 
 
  
 
18801481
Osburg Philipp (Sutos 1917)   
6:3 6:1
 
 
  
 
  
208
Georgi R. [5]
 
  
 
Rast
 
6:1 6:3
   
 
 
116
Georgi R. [5]
 
   
 
19602073
[5]
Georgi Ronny (TC OW Friedrichshagen)   
 
    
 
      
601
Betz A. [1]
18400238
[6]
Dippner Felix (TC 1899 Blau-Weiss Berlin)   
     
6:3 6:3
 
117
Dippner F. [6]
    
 
Rast
 
 
   
 
  
209
Dippner F. [6]
   
 
19556029
Arndt Philipp (Siemens TK Blau-Gold)   
 
6:2 7:6
 
  
 
 
118
Klump F.
 
 
  
 
18308246
Klump Felix (TC Weiß-Rot Neukölln)   
6:3 4:6 6:2
 
 
  
 
   
305
Heikenfeld J. [9]
  
 
19853036
Iaccarino Francesco (Grunewald TC)   
  
6:7 6:3 6:3
 
 
 
 
119
Iaccarino F.
 
 
 
 
 
Rast
 
 
 
 
 
 
  
210
Heikenfeld J. [9]
 
 
 
 
Rast
 
6:1 6:2
 
 
 
 
 
120
Heikenfeld J. [9]
 
 
 
 
 
19301015
[9]
Heikenfeld Julian (Zehlendorfer Wespen)   
 
  
 
 
 
    
403
Heikenfeld J. [9]
 
 
18900867
[14]
Halbe Maximilian (LTTC Rot-Weiß Berlin)   
   
3:6 6:3 7:5
 
 
 
121
Halbe M. [14]
  
 
 
 
Rast
 
 
 
 
 
 
  
211
Halbe M. [14]
 
 
 
 
19102250
Wardelmann Simon (TC GW Baumschulenweg)   
 
6:2 6:3
 
 
 
 
 
122
Wardelmann S.
 
 
 
 
 
19653400
Koch Conrad (SV Berliner Bären)   
6:2 6:0
 
 
 
 
 
   
306
Halbe M. [14]
 
 
 
Rast
  
6:1 6:3
 
 
 
 
123
Funke F.
 
 
 
 
 
19000315
Funke Fabian (BTC 1904 Grün-Gold)   
 
 
 
 
 
 
  
212
Funke F.
 
 
 
 
Rast
 
ohne Spiel
  
 
 
 
124
Ibrahim H. [3]
 
  
 
 
19500629
[3]
Ibrahim Hasan (TC Grün-Weiß Nikolassee)   
 
   
 
 
     
502
Mach A. [2]
 
18900531
[7]
Eberhard Philipp (TC 1899 Blau-Weiss Berlin)   
    
1:6 6:4 6:0
 
 
125
Eberhard P. [7]
   
 
 
Rast
 
 
  
 
 
  
213
Eberhard P. [7]
  
 
 
18250059
Stroh Benjamin (Zehlendorfer TuS 88)   
 
6:3 6:1
 
 
 
 
 
126
Stroh B.
 
 
 
 
 
19653212
Ahrendt Philipp (Grunewald TC)   
6:0 6:2
 
 
 
 
 
   
307
Eberhard P. [7]
 
 
 
17550756
Podlasly Andreas (TC Grün-Gold Pankow)   
  
ohne Spiel
 
 
 
 
127
Fatehpour L.
 
 
 
 
 
19002196
Fatehpour Lorenzo (TC OW Friedrichshagen)   
6:1 6:2
 
 
 
 
 
  
214
Ott F. [11]
 
 
 
 
Rast
 
3:6 6:2 6:3
 
 
 
 
 
128
Ott F. [11]
 
 
 
 
 
19101756
[11]
Ott Felix (SC Brandenburg)   
 
  
 
 
 
    
404
Mach A. [2]
 
 
19102140
[13]
Pavlenko Andreas (TK Blau-Gold Steglitz)   
   
6:2 2:6 6:3
  
 
129
Pavlenko A. [13]
  
 
  
Rast
 
 
 
 
  
  
215
Pavlenko A. [13]
 
 
  
Rast
 
7:6 6:2
 
 
  
 
130
Riehl M.
 
 
 
  
18600104
Riehl Maximillian (Olympischer Sport-Club)   
 
 
 
 
  
   
308
Mach A. [2]
 
  
19754491
Balic Eldin (Siemens TK Blau-Gold)   
  
6:3 6:1
   
 
131
Balic E.
 
 
   
17100136
Szabados Tibor (TC GW Baumschulenweg)   
7:6 7:5
 
 
   
  
216
Mach A. [2]
 
   
Rast
 
6:2 6:3
    
 
132
Mach A. [2]
 
    
18101808
[2]
Mach Andrzej (SV Berliner Bären e.V.)   
 
     
        
Herren-Einzel Spielplan für 09.07.2013 - 13.07.2013
Di., 09. Juli 2013: 0 von 14 Spielen offen Mi., 10. Juli 2013: 0 von 11 Spielen offen
Do., 11. Juli 2013: 0 von 8 Spielen offen Fr., 12. Juli 2013: 0 von 4 Spielen offen
Sa., 13. Juli 2013: 0 von 3 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 09.07.2013 - 13.07.2013
Di., 09. Juli 2013: 0 von 22 Spielen offen Mi., 10. Juli 2013: 0 von 18 Spielen offen
Do., 11. Juli 2013: 0 von 21 Spielen offen Fr., 12. Juli 2013: 0 von 10 Spielen offen
Sa., 13. Juli 2013: 0 von 6 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!


(C) 2020 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]