TVPro-online-Das Turnierportal
HomeAktuellTurnierkalenderCircuitsShopSpieler
01
Tennis
Head Junior Circuit 2011 Zur Circuit-Übersicht Gesamtwertung
28.04.2011 - 04.09.2011  
Informationen zur Veranstaltung
Ansprechpartner Désirée Leupold E-Mail-Adresse dleupold@junior-circuit.de
Sie befinden sich in der klassischen Ansicht von TVPro-online. Probieren Sie doch mal unsere neue Startseite aus!
Klicken Sie hier zum Wechsel zur neuen Turnieransicht auf www.tvpro-online.de
HEAD Junior Circuit 2011 Böblingen
TA SV Böblingen 10.08.2011 - 13.08.2011 (14118011)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.junior-circuit.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nennschluss
männlich U10 U10
8er KO 4 x 4er RR
männlich U12 U12
32er KO
männlich U12 Nebenrunde U12-NR
8er KO
männlich U12 Quali U12
32er KO
männlich U14 U14
32er KO
männlich U14 Nebenrunde U14-NR
32er KO
männlich U14 Quali U14
64er KO
männlich U16 U16
32er KO
männlich U16 Nebenrunde U16-NR
16er KO
männlich U16 Quali U16
64er KO
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nennschluss
weiblich U10 U10
4er KO 2 x 4er RR
weiblich U12 U12
32er KO
weiblich U12 Nebenrunde U12-NR
16er KO
weiblich U14 U14
32er KO
weiblich U14 Nebenrunde U14-NR
4er KO
weiblich U14 Quali U14
16er KO
weiblich U16 U16
32er KO
weiblich U16 Nebenrunde U16-NR
16er KO
männlich U14 Quali| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
männlich U14 Quali Hauptfeld
  Runde 1Runde 2AchtelfinaleViertelfinaleHalbfinaleFinaleSieger
19852274
Kornmüller Philipp (1998)   
      
 
101
Kornmüller P.
     
Rast
 
 
    
  
201
Dettinger J.
    
19751435
Leibbrandt Tim (1997)   
 
6:4 6:2
 
   
 
102
Dettinger J.
 
 
   
19753253
Dettinger Jannik (1997)   
6:1 6:1
 
 
   
   
301
Dettinger J.
   
19852061
Karahodza Armin (1998)   
  
6:2 6:4
 
  
 
103
Karahodza A.
 
 
 
  
19753393
Besch Leon (1997)   
4:6 6:2 6:4
 
 
 
  
  
202
Mastrototaro A.
 
 
  
19851053
Haller Stefan (1998)   
 
6:0 6:0
 
 
  
 
104
Mastrototaro A.
 
 
 
  
19854053
Mastrototaro Aldo (1998)   
4:6 6:2 6:4
  
 
  
    
 
  
19750175
Hägele Alexander (1997)   
   
 
 
 
 
105
Hägele A.
  
 
 
 
Rast
 
 
 
 
 
 
  
203
Odwody M.
 
 
 
 
19752877
Jahn Ferdinand (1997)   
 
6:3 6:3
 
 
 
 
 
106
Odwody M.
 
 
 
 
 
19750515
Odwody Max (1997)   
6:1 6:1
 
 
 
 
 
   
302
Odwody M.
 
 
 
19852117
Göhring Jakob (1998)   
  
6:2 6:4
 
 
 
 
107
Göhring J.
 
 
 
 
 
19851912
Spieth Tobias (1998)   
6:2 6:1
 
 
 
 
 
  
204
Göhring J.
 
 
 
 
19852042
Thiel Nicolas (1998)   
 
3:6 6:3 7:5
  
 
 
 
108
Schüppen B.
 
  
 
 
19753184
Schüppen Bernhard (1997)   
ohne Spiel
   
 
 
     
 
 
19850651
Friederich Philipp (1998)   
    
 
 
 
109
Friederich P.
   
 
 
19851718
Zimmer Moritz (1998)   
6:0 7:6
 
  
 
 
  
205
Friederich P.
  
 
 
19851494
Reinhard Tim (1998)   
 
6:0 6:3
 
 
 
 
 
110
Hoffmann N.
 
 
 
 
 
19851181
Hoffmann Nicolas (1998)   
6:4 6:4
 
 
 
 
 
   
303
Schreiner P.
 
 
 
19751295
Behret Marius (1997)   
  
6:0 6:1
 
 
 
 
111
Behret M.
 
 
 
 
 
19752790
Schatz-Linkenheil Lukas Konrad (1997)   
6:1 6:2
 
 
 
 
 
  
206
Schreiner P.
 
 
 
 
19854315
Ellensohn Henrik (1998)   
 
6:1 7:5
 
 
 
 
 
112
Schreiner P.
 
 
 
 
 
19851303
Schreiner Paul (1998)   
6:1 6:1
  
 
 
 
    
 
 
 
19752950
Klotz Nick (1997)   
   
 
 
 
 
113
Klotz N.
  
 
 
 
19856895
Zajac Marcel (1998)   
5:7 6:4 6:2
 
 
 
 
 
  
207
Herrmann T.
 
 
 
 
19753185
Geissinger Alexander (1997)   
 
4:6 6:1 6:1
 
 
 
 
 
114
Herrmann T.
 
 
 
 
 
19854975
Herrmann Timo (1998)   
6:0 6:0
 
 
 
 
 
   
304
Herrmann T.
 
 
 
19853478
Rebmann Nils (1998)   
  
6:2 6:4
  
 
 
115
Rebmann N.
 
 
  
 
19851977
Reithmeier Maximilian (1998)   
6:1 6:0
 
 
  
 
  
208
Weigelt C.
 
  
 
19759006
Berbeka Taras (1997)   
 
6:1 6:3
   
 
 
116
Weigelt C.
 
   
 
19850201
Weigelt Cedric (1998)   
6:1 6:3
    
 
      
 
19802482
Werner Jan (1998)   
     
 
 
117
Werner J.
    
 
19755191
Licata Giuseppe Enrico (1997)   
6:0 6:1
 
   
 
  
209
Werner J.
   
 
19752357
Breitinger Tinus (1997)   
 
6:3 5:7 6:2
 
  
 
 
118
Wolfsohn V.
 
 
  
 
19850301
Wolfsohn Valentin (1998)   
6:3 6:0
 
 
  
 
   
305
Werner J.
  
 
19754932
Real Tim (1997)   
  
6:3 7:6
 
 
 
 
119
Real T.
 
 
 
 
 
19750469
Herrmann Patrick (1997)   
7:5 6:4
 
 
 
 
 
  
210
Wunder M.
 
 
 
 
19853668
Pomarico Joe (1998)   
 
6:0 6:0
 
 
 
 
 
120
Wunder M.
 
 
 
 
 
19950714
Wunder Markus (1999)   
6:1 6:0
  
 
 
 
    
 
 
 
19851362
Statz Dominik (1998)   
   
 
 
 
 
121
Statz D.
  
 
 
 
19854482
Stahl Eric (1998)   
4:6 6:3 6:2
 
 
 
 
 
  
211
Statz D.
 
 
 
 
19757034
Berg Niklas (1997)   
 
6:2 6:2
 
 
 
 
 
122
Tomic D.
 
 
 
 
 
19855849
Tomic Dejan (1998)   
6:2 6:2
 
 
 
 
 
   
306
Glaser D.
 
 
 
19751947
Godehardt Jonah (1997)   
  
6:4 6:1
 
 
 
 
123
Godehardt J.
 
 
 
 
 
19852253
Wagner Tim Alexander (1998)   
6:0 6:2
 
 
 
 
 
  
212
Glaser D.
 
 
 
 
19850904
Schöller Leonard (1998)   
 
6:3 7:5
  
 
 
 
124
Glaser D.
 
  
 
 
19850083
Glaser Dennis (1998)   
7:6 6:2
   
 
 
     
 
 
19851302
Günther Benedikt (1998)   
    
 
 
 
125
Günther B.
   
 
 
19850007
Leitz Niklas (1998)   
6:1 6:3
 
  
 
 
  
213
Günther B.
  
 
 
19852306
Freiburg Jonas (1998)   
 
7:6 6:3
 
 
 
 
 
126
Waidelich M.
 
 
 
 
 
19755358
Waidelich Max (1997)   
5:7 7:6 6:4
 
 
 
 
 
   
307
Günther B.
 
 
 
19753297
Dauber Niklas (1997)   
  
6:3 6:0
 
 
 
 
127
Dauber N.
 
 
 
 
 
19806639
Majer Marius (1998)   
6:1 6:0
 
 
 
 
 
  
214
Laux P.
 
 
 
 
19750083
Reiff Alexander (1997)   
 
6:3 6:2
 
 
 
 
 
128
Laux P.
 
 
 
 
 
19751371
Laux Philipp (1997)   
6:2 6:1
  
 
 
 
    
 
 
 
19850843
Friedrich Bennet (1998)   
   
 
  
 
129
Friedrich B.
  
 
  
19756216
Dogan Marcel Noel (1997)   
6:1 6:0
 
 
 
  
  
215
Bayer J.
 
 
  
19755357
Waidelich Luca (1997)   
 
6:3 6:7 6:2
 
 
  
 
130
Bayer J.
 
 
 
  
19753684
Bayer Jonas (1997)   
6:4 7:6
 
 
 
  
   
308
Bayer J.
 
  
19851914
Baumann Ben (1998)   
  
6:3 7:6
   
 
131
Baumann B.
 
 
   
19752066
Kohler Fabian (1997)   
6:2 6:2
 
 
   
  
216
Geyer T.
 
   
19753324
Loncarevic Amar (1997)   
 
6:4 6:1
    
 
132
Geyer T.
 
    
19750055
Geyer Tim (1997)   
6:0 6:4
     
        
männlich U14 Quali Spielplan für 10.08.2011 - 13.08.2011
Es wurden noch keine Spiele angelegt bzw. veröffentlicht!
Gesamtturnier Spielplan für 10.08.2011 - 13.08.2011
Es wurden noch keine Spiele angelegt bzw. veröffentlicht!
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour
Trainerbörse>
Nutzen Sie den neuen Service von TVPro-online und finden Sie sich!
Für Vereine und Trainer



(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]