TVPro-online-Das Turnierportal
HomeAktuellTurnierkalenderCircuitsShopSpieler
01
Tennis
Head Junior Circuit 2011 Zur Circuit-Übersicht Gesamtwertung
28.04.2011 - 04.09.2011  
Informationen zur Veranstaltung
Ansprechpartner Désirée Leupold E-Mail-Adresse dleupold@junior-circuit.de
Sie befinden sich in der klassischen Ansicht von TVPro-online. Probieren Sie doch mal unsere neue Startseite aus!
Klicken Sie hier zum Wechsel zur neuen Turnieransicht auf www.tvpro-online.de
18. RTHC Felten Sports Tennis-Cup im Rahmen des HEAD Junior Circuit 2011
RTHC Bayer Leverkusen 28.07.2011 - 31.07.2011 (06146111)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.junior-circuit.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Junioren U10 U10
32er KO 25,00 25.07.2011 23:59
Junioren U10 Nebenrunde U10-NR
8er KO 25,00 25.07.2011 23:59
Junioren U12 U12
32er KO 25,00 25.07.2011 23:59
Junioren U12 Nebenrunde U12-NR
8er KO 25,00 25.07.2011 23:59
Junioren U14 U14
32er KO 25,00 25.07.2011 23:59
Junioren U14 Nebenrunde U14-NR
16er KO 25,00 25.07.2011 23:59
Junioren U16 U16
32er KO 25,00 25.07.2011 23:59
Junioren U16 Nebenrunde U16-NR
16er KO 25,00 25.07.2011 23:59
Junioren U18 U18
8er KO 4 x 4er RR 25,00 25.07.2011 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Juniorinnen U10 U10
8er KO (P3) 4 x 4er RR 25,00 25.07.2011 23:59
Juniorinnen U12 U12
8er KO 4 x 4er RR 25,00 25.07.2011 23:59
Juniorinnen U14 U14
32er KO (P3) 25,00 25.07.2011 23:59
Juniorinnen U14 Nebenrunde U14-NR
8er KO 25,00 25.07.2011 23:59
Juniorinnen U16/18 U16
16er KO (P3) 25,00 25.07.2011 23:59
Juniorinnen U16/18 Nebenrunde U16-NR
8er KO (P3) 25,00 25.07.2011 23:59
Junioren U12| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Junioren U12 Hauptfeld
  Runde 1AchtelfinaleViertelfinaleHalbfinaleFinaleSieger
10051400
[2]
Zoske Constantin (Rochusclub Düsseldorf)   
    Setzliste
1 Liebenberg J.
 
101
Zoske C. [2]
   
2 Zoske C.
Rast
 
 
  
3 Schuh D.
  
201
Zoske C. [2]
  
4 Koch N.
10000835
Petzold Patrick (RTHC Bayer Leverkusen)   
 
6:4 6:2
 
 
5 Bode J.
 
102
Petzold P.
 
 
 
6 Kasperk N.
10052141
Boltersdorf Eric (Bonner THV)   
6:4 6:2
 
 
 
7 Schaefer R.
   
301
Zoske C. [2]
 
8 Voigt P.
10051044
Cu Thai Quy Dennis (TC Kaiserswerth)   
  
7:6 6:2
 
 
 
103
Josefsson K.
 
 
 
 
Josefsson Kalle (Schweden)   
6:3 6:3
 
 
 
 
  
202
Bode J. [5]
 
 
 
Rast
 
6:0 7:6
 
 
 
 
104
Bode J. [5]
 
 
 
 
19951927
[5]
Bode Julius (Remscheider SV 1897 TA)   
 
  
 
 
    
401
Davies W.
 
19951037
[3]
Schuh Dustin (TC GW Marpingen)   
   
6:0 6:2
 
 
105
Schuh D. [3]
  
 
 
Rast
 
 
 
 
 
  
203
Schuh D. [3]
 
 
 
19952072
Jakubec Tizian (Kölner HTC BW)   
 
2:6 6:4 6:2
 
 
 
 
106
Pelka C.
 
 
 
 
10000833
Pelka Cedric (TC Kohlscheid)   
7:5 6:2
 
 
 
 
   
302
Davies W.
 
 
19957236
Davies Will (Großbritanien)   
  
6:0 6:0
 
 
 
107
Davies W.
 
 
 
 
10055575
Höppner Ron (TC BW Leichlingen)   
6:0 6:0
 
 
 
 
  
204
Davies W.
 
 
 
Rast
 
6:1 6:2
  
 
 
108
Kasperk N. [6]
 
  
 
10052414
[6]
Kasperk Nicholas (TC GW Aachen)   
 
   
 
     
501
Davies W.
19902884
[8]
Voigt Paul (Kölner HTC BW)   
    
6:2 6:0
 
109
Voigt P. [8]
   
 
10050068
Wendelken Linus (Club Zur Vahr)   
6:2 6:1
 
  
 
  
205
Voigt P. [8]
  
 
10000829
Nabi Saman (Kölner TG BG)   
 
7:5 6:3
 
 
 
 
110
Carlsten E.
 
 
 
 
Carlsten Erik (Großbritanien)   
6:1 6:1
 
 
 
 
   
303
Voigt P. [8]
 
 
10050275
Hanusek Manfred (RTHC Bayer Leverkusen)   
  
6:4 6:7 7:5
 
 
 
111
Hanusek M.
 
 
 
 
19902842
Tietmann Lukas (TK BW Aachen)   
6:2 6:1
 
 
 
 
  
206
Koch N. [4]
 
 
 
Rast
 
3:6 7:5 6:4
 
 
 
 
112
Koch N. [4]
 
 
 
 
19951911
[4]
Koch Niklas (TC Stadtwald Hilden)   
 
  
 
 
    
402
Voigt P. [8]
 
19951888
[7]
Schaefer Robin (TC Stadtwald Hilden)   
   
5:7 6:4 6:2
 
 
113
Schaefer R. [7]
  
 
 
10051126
Schuh Dominic (Kölner HTC BW)   
6:4 6:2
 
 
 
 
  
207
Schaefer R. [7]
 
 
 
19957237
Cott Matt (Großbritanien)   
 
6:0 3:6 6:4
 
 
 
 
114
Cott M.
 
 
 
 
10052395
Liebenberg Brett (TC Kaiserswerth)   
6:1 6:0
 
 
 
 
   
304
Schaefer R. [7]
 
 
10051124
Nikitchenko Daniel (TC Phönix)   
  
6:0 6:2
  
 
115
Nikitchenko D.
 
 
  
10054186
Dietl Maximilian (TF GW Berg. Gladb. 75)   
6:2 6:3
 
 
  
  
208
Nikitchenko D.
 
  
Rast
 
ohne Spiel
   
 
116
Liebenberg J. [1]
 
   
10052396
[1]
Liebenberg Justin (TC Kaiserswerth)   
 
    
       
Junioren U12 Spielplan für 28.07.2011 - 31.07.2011
So., 31. Juli 2011: 0 von 2 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 28.07.2011 - 31.07.2011
Fr., 29. Juli 2011: 0 von 22 Spielen offen Sa., 30. Juli 2011: 0 von 31 Spielen offen
So., 31. Juli 2011: 0 von 26 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour
Trainerbörse>
Nutzen Sie den neuen Service von TVPro-online und finden Sie sich!
Für Vereine und Trainer



(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]