TVPro-online-Das Turnierportal
HomeAktuellTurnierkalenderCircuitsShopSpieler
01
Tennis
Head Junior Circuit 2011 Zur Circuit-Übersicht Gesamtwertung
28.04.2011 - 04.09.2011  
Informationen zur Veranstaltung
Ansprechpartner Désirée Leupold E-Mail-Adresse dleupold@junior-circuit.de
Sie befinden sich in der klassischen Ansicht von TVPro-online. Probieren Sie doch mal unsere neue Startseite aus!
Klicken Sie hier zum Wechsel zur neuen Turnieransicht auf www.tvpro-online.de
18. RTHC Felten Sports Tennis-Cup im Rahmen des HEAD Junior Circuit 2011
RTHC Bayer Leverkusen 28.07.2011 - 31.07.2011 (06193311)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.junior-circuit.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Junioren U21 U21
64er KO (P3) 30,00 25.07.2011 23:59
Junioren U21 Nebenrunde U21-NR
8er KO 30,00 25.07.2011 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Juniorinnen U21 U21
32er KO (P3) 30,00 25.07.2011 23:59
Juniorinnen U21 Nebenrunde U21-NR
8er KO 30,00 25.07.2011 23:59
Junioren U21| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Junioren U21 Hauptfeld
  Runde 1Runde 2AchtelfinaleViertelfinaleHalbfinaleFinaleSieger
19300488
[1]
Meyer Jan (TC BS Düsseldorf)   
     Setzliste
1 Meyer J.
 
101
Meyer J. [1]
    
2 Nickel F.
Rast
 
 
   
3 Raa A.
  
201
Meyer J. [1]
   
4 Berger L.
19400665
Bittner Janis (TC RW Overath)   
 
6:0 6:0
 
  
5 Hornung T.
 
102
Becker D.
 
 
  
6 Peter W.
19000829
Becker Diego (RTHC Bayer Leverkusen)   
6:1 6:2
 
 
  
7 Mertens N.
   
301
Meyer J. [1]
  
8 Press F.
19301449
Hoven Julian (TC Viktoria /TVM)   
  
6:3 6:0
 
 
9 Iwere P.
 
103
Schleuter M.
 
 
 
 
10 Florea S.
19101852
Schleuter Markus (Tennis 65 Eschborn)   
7:6 6:2
 
 
 
 
11 Kückelhaus T.
  
202
Schleuter M.
 
 
 
12 Forchap D.
Rast
 
7:6 6:1
 
 
 
13 Flüggen M.
 
104
Doyle J. [16]
 
 
 
 
14 Weil R.
19500547
[16]
Doyle Joshua (Kölner HTC BW)   
 
  
 
 
15 Jakubek J.
    
401
Meyer J. [1]
 
16 Doyle J.
19550020
[9]
Iwere Promise (Andernacher TC)   
   
6:3 6:1
 
 
 
105
Iwere P. [9]
  
 
 
 
Rast
 
 
 
 
 
 
  
203
Twardy N.
 
 
 
 
19400663
Twardy Niklas (TC RW Overath)   
 
ohne Spiel
 
 
 
 
 
106
Twardy N.
 
 
 
 
 
19151785
Homberg Pascal (Dinslakener TG BW)   
6:0 6:0
 
 
 
 
 
   
302
Illiger R.
 
 
 
19301115
Illiger Robin (TC BW Lechenich)   
  
6:4 6:2
 
 
 
 
107
Illiger R.
 
 
 
 
 
19400658
Esser Jonathan David (Kölner HTC BW)   
6:1 6:3
 
 
 
 
 
  
204
Illiger R.
 
 
 
 
Rast
 
 
  
 
 
 
108
Peter W. [6]
 
  
 
 
19200213
[6]
Peter Willi (TC GW Aachen)   
 
   
 
 
     
501
Meyer J. [1]
 
19300476
[4]
Berger Leif (TK Kurhaus Aachen)   
    
6:3 7:6
 
 
109
Berger L. [4]
   
 
 
Rast
 
 
  
 
 
  
205
Berger L. [4]
  
 
 
19201381
Weinsheimer Yannick (TC Lese GW Köln)   
 
4:6 7:5 7:5
 
 
 
 
 
110
Weinsheimer Y.
 
 
 
 
 
19100028
Bohle Florian (Solinger TC 02)   
6:1 7:6
 
 
 
 
 
   
303
Weil R. [14]
 
 
 
Rast
  
7:5 3:0 Aufgabe
 
 
 
 
111
Majewski L.
 
 
 
 
 
19100094
Majewski Luc-Matthias (TC Rot-Weiß Hagen)   
 
 
 
 
 
 
  
206
Weil R. [14]
 
 
 
 
Rast
 
ohne Spiel
 
 
 
 
 
112
Weil R. [14]
 
 
 
 
 
19400664
[14]
Weil Ramon (Kölner HTC BW)   
 
  
 
 
 
    
402
Weil R. [14]
 
 
19400028
[12]
Forchap David-Chaplefeh (Ruderclub Hamm)   
   
6:3 6:1
 
 
 
113
Forchap D. [12]
  
 
 
 
Rast
 
 
 
 
 
 
  
207
Blixhavn K.
 
 
 
 
Rast
 
ohne Spiel
 
 
 
 
 
114
Blixhavn K.
 
 
 
 
 
19255023
Blixhavn Knut (Norwegen)   
 
 
 
 
 
 
   
304
Braun C.
 
 
 
19200209
Peltzer Florian (RTHC Bayer Leverkusen)   
  
6:3 7:6
  
 
 
115
Braun C.
 
 
  
 
19300576
Braun Christian (TV Süd Bremen)   
7:6 7:6
 
 
  
 
  
208
Braun C.
 
  
 
Rast
 
ohne Spiel
   
 
 
116
Press F. [8]
 
   
 
19500571
[8]
Press Frederik (TC Blankenese)   
 
    
 
      
601
Meyer J. [1]
Platz 3
 
19400597
[7]
Mertens Nico (TC Stadtwald Hilden)   
     
4:6 6:3 6:4
 
 
117
Mertens N. [7]
    
 
Rast
 
 
   
 
  
209
Mertens N. [7]
   
 
19400815
Müller Sebastian (RTHC Leverkusen)   
 
6:1 7:6
 
  
 
 
118
Griese M.
 
 
  
 
19201032
Griese Marvin (TC Milstenau)   
6:2 6:1
 
 
  
 
   
305
Mertens N. [7]
  
 
19300051
Severing Richard (TC Rot-Weiß Hagen)   
  
6:2 6:4
 
 
 
 
119
Kirschbaum S.
 
 
 
 
 
19200278
Kirschbaum Stefan (Solinger TC 02)   
ohne Spiel
 
 
 
 
 
  
210
Kückelhaus T. [11]
 
 
 
 
Rast
 
6:4 4:6 6:2
 
 
 
 
 
120
Kückelhaus T. [11]
 
 
 
 
 
19101962
[11]
Kückelhaus Tim (TC Sportpark Rheinbach)   
 
  
 
 
 
    
403
Raa A. [3]
 
 
19650116
[13]
Flüggen Maximilian (TuS Ickern)   
   
6:3 7:5
 
 
 
121
Flüggen M. [13]
  
 
 
 
Rast
 
 
 
 
 
 
  
211
Hass Y.
 
 
 
 
19300148
Hass Yannick (RTHC Bayer Leverkusen)   
 
6:1 6:1
 
 
 
 
 
122
Hass Y.
 
 
 
 
 
19301525
Knippert Kai (Dinslakener TG BW)   
6:1 6:1
 
 
 
 
 
   
306
Raa A. [3]
 
 
 
19002699
Martin Lars (TTC Brauweiler)   
  
6:4 6:2
 
 
 
 
123
Martin L.
 
 
 
 
 
19300220
Grimme Maximilian (HTV Hannover)   
ohne Spiel
 
 
 
 
 
  
212
Raa A. [3]
 
 
 
 
Rast
 
6:2 6:2
  
 
 
 
124
Raa A. [3]
 
  
 
 
19151474
[3]
Raa Alexander (TC Oberwerth Koblenz)   
 
   
 
 
     
502
Raa A. [3]
 
19400357
[5]
Hornung Torben (TC SW 1903 Bad Dürkheim)   
    
7:6 6:3
 
 
125
Hornung T. [5]
   
 
 
Rast
 
 
  
 
 
  
213
Hornung T. [5]
  
 
 
19400593
Wegner Karlson (Solinger TC 02)   
 
ohne Spiel
 
 
 
 
 
126
Wegner K.
 
 
 
 
 
Rast
 
 
 
 
 
 
   
307
Hornung T. [5]
 
 
 
19650580
Walterscheid-Tukic Nikolas (Kölner THC Stadion RW)   
  
6:0 6:0
 
 
 
 
127
Walterscheid-Tukic N.
 
 
 
 
 
19500306
Jovanovic Branislav (TC Westerland)   
ohne Spiel
 
 
 
 
 
  
214
Walterscheid-Tukic N.
 
 
 
 
Rast
 
ohne Spiel
 
 
 
 
 
128
Florea S. [10]
 
 
 
 
 
19201478
[10]
Florea Stefan (Eintracht Frankfurt)   
 
  
 
 
 
    
404
Nickel F. [2]
 
 
19400992
[15]
Jakubek Jonah (Kölner HTC BW)   
   
6:4 7:6
  
 
129
Jakubek J. [15]
  
 
  
Rast
 
 
 
 
  
  
215
Tomasetti J.
 
 
  
19300935
Tomasetti Julian (TC RW Overath)   
 
6:2 7:6
 
 
  
 
130
Tomasetti J.
 
 
 
  
19300849
Jaschonek Stephan (TC GW Stommeln)   
6:2 6:1
 
 
 
  
   
308
Nickel F. [2]
 
  
19400661
Jülich Vincent (TC GG Bensberg)   
  
6:3 6:4
   
 
131
Wichelhaus M.
 
 
   
19250364
Wichelhaus Maximilian (Solinger TC 02)   
6:3 2:6 6:3
 
 
   
  
216
Nickel F. [2]
 
   
Rast
 
2:6 6:1 6:2
    
 
132
Nickel F. [2]
 
    
19101678
[2]
Nickel Fabian (Posrsport Koblenz)   
 
     
        
Junioren U21 Spielplan für 28.07.2011 - 31.07.2011
Es wurden noch keine Spiele angelegt bzw. veröffentlicht!
Gesamtturnier Spielplan für 28.07.2011 - 31.07.2011
Sa., 30. Juli 2011: 0 von 9 Spielen offen So., 31. Juli 2011: 0 von 4 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour
Trainerbörse>
Nutzen Sie den neuen Service von TVPro-online und finden Sie sich!
Für Vereine und Trainer



(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]