TVPro-online-Das Turnierportal
HomeAktuellTurnierkalenderCircuitsShopSpieler
01
Tennis
Head Junior Circuit 2011 Zur Circuit-Übersicht Gesamtwertung
28.04.2011 - 04.09.2011  
Informationen zur Veranstaltung
Ansprechpartner Désirée Leupold E-Mail-Adresse dleupold@junior-circuit.de
Sie befinden sich in der klassischen Ansicht von TVPro-online. Probieren Sie doch mal unsere neue Startseite aus!
Klicken Sie hier zum Wechsel zur neuen Turnieransicht auf www.tvpro-online.de
15. Internationales Jugendturnier des T.C. Weiße Bären Wannsee e.V. im Rahmen des HEAD Junior Circuit 2011
TC Weiße Bären Wannsee 17.07.2011 - 20.07.2011 (3204111)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.junior-circuit.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nennschluss
männlich U10 U10
6er RR
männlich U12 U12
32er KO
männlich U12 Nebenrunde U12-NR
16er KO
männlich U14 U14
32er KO
männlich U14 Nebenrunde U14-NR
8er KO
männlich U16 U16
32er KO
männlich U16 Nebenrunde U16-NR
10er KO
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nennschluss
weiblich U10 U10
6er RR
weiblich U12 U12
16er KO
weiblich U12 Nebenrunde U12-NR
4er KO
weiblich U14 U14
16er KO
weiblich U16 U16
16er KO
männlich U12| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
männlich U12 Hauptfeld
  Runde 1AchtelfinaleViertelfinaleHalbfinaleFinaleSieger
19951405
Förster Mathis (1999)   
     
 
101
Förster M.
    
Rast
 
 
   
  
201
Förster M.
   
Rast
 
6:0 6:1
 
  
 
102
Grabow A.
 
 
  
10055895
Grabow Alexander (2000)   
 
 
 
  
   
301
Förster M.
  
19952006
Pahlitzsch Benjamin (1999)   
  
6:2 7:5
 
 
 
103
Pahlitzsch B.
 
 
 
 
Rast
 
 
 
 
 
  
202
Pahlitzsch B.
 
 
 
Rast
 
4:6 6:0 6:4
 
 
 
 
104
Vömel L.
 
 
 
 
10051018
Vömel Luca (2000)   
 
  
 
 
    
401
Förster M.
 
19900279
Ciocanel Yannick (1999)   
   
6:2 4:6 6:0
 
 
105
Ciocanel Y.
  
 
 
Rast
 
 
 
 
 
  
203
Ciocanel Y.
 
 
 
Rast
 
6:0 6:0
 
 
 
 
106
Heine M.
 
 
 
 
10055864
Heine Moritz (2000)   
 
 
 
 
 
   
302
Brandherm B.
 
 
10055070
May Kenneth (2000)   
  
6:4 6:2
 
 
 
107
May K.
 
 
 
 
19954093
Funk Noah (1999)   
6:2 6:2
 
 
 
 
  
204
Brandherm B.
 
 
 
Rast
 
6:0 6:0
  
 
 
108
Brandherm B.
 
  
 
19952337
Brandherm Ben (1999)   
 
   
 
     
501
Förster M.
10054003
Hütten Jakob (2000)   
    
1:6 7:5 6:3
 
109
Hütten J.
   
 
Rast
 
 
  
 
  
205
Holten V.
  
 
10150969
Russillo Gianluca (2001)   
 
7:5 6:3
 
 
 
 
110
Holten V.
 
 
 
 
19956223
Holten Vincent (1999)   
6:2 6:0
 
 
 
 
   
303
Bieder V.
 
 
19951892
Wädwing Philipp (1999)   
  
6:1 6:1
 
 
 
111
Wädwing P.
 
 
 
 
Rast
 
 
 
 
 
  
206
Bieder V.
 
 
 
Rast
 
6:0 6:1
 
 
 
 
112
Bieder V.
 
 
 
 
19952281
Bieder Valentin (1999)   
 
  
 
 
    
402
Bieder V.
 
19950890
Lang Anton (1999)   
   
6:1 6:3
 
 
113
Lang A.
  
 
 
Rast
 
 
 
 
 
  
207
Lang A.
 
 
 
Rast
 
6:0 6:3
 
 
 
 
114
Briegmann B.
 
 
 
 
10055919
Briegmann Ben (2000)   
 
 
 
 
 
   
304
Busch G.
 
 
10053045
Kugel Joshua (2000)   
  
6:3 6:1
  
 
115
Kugel J.
 
 
  
Rast
 
 
 
  
  
208
Busch G.
 
  
Rast
 
6:3 6:0
   
 
116
Busch G.
 
   
19950513
Busch Glenn (1999)   
 
    
       
männlich U12 Spielplan für 17.07.2011 - 20.07.2011
Es wurden noch keine Spiele angelegt bzw. veröffentlicht!
Gesamtturnier Spielplan für 17.07.2011 - 20.07.2011
Es wurden noch keine Spiele angelegt bzw. veröffentlicht!
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour
Trainerbörse>
Nutzen Sie den neuen Service von TVPro-online und finden Sie sich!
Für Vereine und Trainer



(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]