TVPro-online-Das Turnierportal
HomeAktuellTurnierkalenderCircuitsShopSpieler
01
Tennis
Head Junior Circuit 2011 Zur Circuit-Übersicht Gesamtwertung
28.04.2011 - 04.09.2011  
Informationen zur Veranstaltung
Ansprechpartner Désirée Leupold E-Mail-Adresse dleupold@junior-circuit.de
Sie befinden sich in der klassischen Ansicht von TVPro-online. Probieren Sie doch mal unsere neue Startseite aus!
Klicken Sie hier zum Wechsel zur neuen Turnieransicht auf www.tvpro-online.de
HEAD Junior Circuit 2011 Kaltenkirchen
TC an der Schirnau 14.07.2011 - 16.07.2011 (12041611)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.junior-circuit.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Junioren U10 U10
12er KO 25,00 11.07.2011 23:59
Junioren U10 Nebenrunde U10
5er KO 11.07.2011 23:59
Junioren U12 U12
25er KO 25,00 11.07.2011 23:59
Junioren U12 Nebenrunde U12
5er KO 11.07.2011 23:59
Junioren U14 U14
24er KO 25,00 11.07.2011 23:59
Junioren U14 Nebenrunde U14
9er KO 11.07.2011 23:59
Junioren U16 U16
16er KO 25,00 11.07.2011 23:59
Junioren U16 Nebenrunde U16
6er KO 11.07.2011 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Juniorinnen U12 U12
13er KO 25,00 11.07.2011 23:59
Juniorinnen U12 Nebenrunde U12
5er KO 11.07.2011 23:59
Juniorinnen U14 U14
7er KO 25,00 11.07.2011 23:59
Juniorinnen U14 Nebenrunde U14
3er KO 11.07.2011 23:59
Junioren U14| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Junioren U14 Hauptfeld
  Runde 1AchtelfinaleViertelfinaleHalbfinaleFinaleSieger
19750350
[1]
Sommerwerck Anton (1997)NTSV Strand 08   
    Setzliste
1 Sommerwerck A.
 
101
Sommerwerck A. [1]
   
2 Holthey L.
Rast
 
 
  
3 Loss S.
  
201
Sommerwerck A. [1]
  
4 Schoof J.
19851354
Schneider Niklas (1998)LBV Phönix Lübeck   
 
6:0 6:0
 
 
5 Hellfritsch L.
 
102
Münck T.
 
 
 
6 Stickdorn V.
19853489
Münck Thorsten (1998)TV Uetersen   
ohne Spiel
 
 
 
7 Jarck M.
   
301
Sommerwerck A. [1]
 
8 Dudda R.
19754410
Boeden Fritz Benjamin (1997)NTSV Strand 08   
  
6:0 6:0
 
 
 
103
Hadeler M.
 
 
 
 
19850964
Hadeler Marc (1998)LBV Phönix Lübeck   
5:7 6:3 6:3
 
 
 
 
  
202
Hadeler M.
 
 
 
Rast
 
4:6 7:5 7:6
 
 
 
 
104
Dudda R. [8]
 
 
 
 
19754940
[8]
Dudda Robin (1997)TV BW Ratzeburg   
 
  
 
 
    
401
Sommerwerck A. [1]
 
19750419
[3]
Loss Sebastian (1997)TC GW Rotenburg   
   
6:2 2:6 6:2
 
 
105
Loss S. [3]
  
 
 
Rast
 
 
 
 
 
  
203
Loss S. [3]
 
 
 
19756400
Melnyk Jon Tewe (1997)TC Mürwik   
 
6:2 6:0
 
 
 
 
106
Schneeberg L.
 
 
 
 
19755337
Schneeberg Lennart (1997)1. TC Wremen   
6:0 6:1
 
 
 
 
   
302
Loss S. [3]
 
 
19752614
Schamerowski Janik (1997)TC Lütjenburg   
  
6:0 6:1
 
 
 
107
Schamerowski J.
 
 
 
 
19756204
Aschoff Nino (1997)SC SW Cuxhaven   
6:0 6:1
 
 
 
 
  
204
Jarck M. [7]
 
 
 
Rast
 
6:1 6:2
  
 
 
108
Jarck M. [7]
 
  
 
19750475
[7]
Jarck Michel Luca (1997)TC Wiepenkathen   
 
   
 
     
501
Sommerwerck A. [1]
19851649
[5]
Hellfritsch Lucas (1998)Pinneberger TC   
    
6:1 6:1
 
109
Hellfritsch L. [5]
   
 
Rast
 
 
  
 
  
205
Hellfritsch L. [5]
  
 
19751622
Passenheim Theodor (1997)Grunewald TC   
 
6:3 6:3
 
 
 
 
110
Passenheim T.
 
 
 
 
19754688
Saschek Maximilian (1997)Schwartauer TV   
6:2 7:5
 
 
 
 
   
303
Schoof J. [4]
 
 
19852456
Pottgießer Jonas (1998)NTSV Strand 08   
  
6:2 6:3
 
 
 
111
Pottgießer J.
 
 
 
 
19756198
Grastorff Caspar (1997)1. TC Wremen   
6:4 6:4
 
 
 
 
  
206
Schoof J. [4]
 
 
 
Rast
 
6:1 6:0
 
 
 
 
112
Schoof J. [4]
 
 
 
 
19750256
[4]
Schoof Jonas (1997)Tennisverein 1975 Hagenbach   
 
  
 
 
    
402
Schoof J. [4]
 
19751595
[6]
Stickdorn Vincent (1997)Club Zur Vahr   
   
6:2 6:7 6:3
 
 
113
Stickdorn V. [6]
  
 
 
Rast
 
 
 
 
 
  
207
Stickdorn V. [6]
 
 
 
19850207
Niederstrasser Daniel (1998)SC SW Cuxhaven   
 
6:1 6:1
 
 
 
 
114
Niederstrasser D.
 
 
 
 
19758820
Vedder Joschka (1997)TC Prisdorf   
6:1 6:3
 
 
 
 
   
304
Stickdorn V. [6]
 
 
19758435
Wegers Tim (1997)TC Meldorf   
  
6:1 6:1
  
 
115
Pieper C.
 
 
  
19758907
Pieper Christian (1997)TC Geisenheim-Marienthal   
4:6 6:1 6:1
 
 
  
  
208
Holthey L. [2]
 
  
Rast
 
6:4 6:3
   
 
116
Holthey L. [2]
 
   
19850001
[2]
Holthey Linus (1998)TC Seppensen   
 
    
       
Junioren U14 Spielplan für 14.07.2011 - 16.07.2011
Do., 14. Juli 2011: 0 von 7 Spielen offen Fr., 15. Juli 2011: 0 von 12 Spielen offen
Sa., 16. Juli 2011: 0 von 3 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 14.07.2011 - 16.07.2011
Do., 14. Juli 2011: 0 von 33 Spielen offen Fr., 15. Juli 2011: 0 von 54 Spielen offen
Sa., 16. Juli 2011: 0 von 28 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour
Trainerbörse>
Nutzen Sie den neuen Service von TVPro-online und finden Sie sich!
Für Vereine und Trainer



(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]