TVPro-online-Das Turnierportal
HomeAktuellTurnierkalenderCircuitsShopSpieler
01
Tennis
Head Junior Circuit 2011 Zur Circuit-Übersicht Gesamtwertung
28.04.2011 - 04.09.2011  
Informationen zur Veranstaltung
Ansprechpartner Désirée Leupold E-Mail-Adresse dleupold@junior-circuit.de
Sie befinden sich in der klassischen Ansicht von TVPro-online. Probieren Sie doch mal unsere neue Startseite aus!
Klicken Sie hier zum Wechsel zur neuen Turnieransicht auf www.tvpro-online.de
HEAD Junior Circuit 2011 Leimen
TC BW Leimen 23.06.2011 - 26.06.2011 (01042311)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.junior-circuit.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Junioren U10 U10
8er KO 6 x 4er RR 25,00 17.06.2011 23:59
Junioren U12 U12
16er KO 25,00 17.06.2011 23:59
Junioren U12 Nebenrunde U12-NR
4er KO 25,00 17.06.2011 23:59
Junioren U14 U14
32er KO 25,00 17.06.2011 23:59
Junioren U14 Nebenrunde U14-NR
4er KO 25,00 17.06.2011 23:59
Junioren U16 U16
32er KO 25,00 17.06.2011 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Juniorinnen U10 U10
8er RR 25,00 17.06.2011 23:59
Juniorinnen U12 U12
16er KO 25,00 17.06.2011 23:59
Juniorinnen U14 U14
16er KO 25,00 17.06.2011 23:59
Junioren U16| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Junioren U16 Hauptfeld
  Runde 1AchtelfinaleViertelfinaleHalbfinaleFinaleSieger
19602323
[1]
Ismail Karim (TC BW Schwetzingen)BAD   
    Setzliste
1 Ismail K.
 
101
Ismail K. [1]
   
2 Preis Z.
Rast
 
 
  
3 Mayr N.
  
201
Ismail K. [1]
  
4 Kemmerer J.
19555174
Kolodziejski Jack (TC Ketsch)BAD   
 
6:1 6:3
 
 
5 Gieße J.
 
102
Pawlowski L.
 
 
 
6 Bauer J.
19500736
Pawlowski Laurenz (TC Rebland)BAD   
6:1 6:0
 
 
 
7 Bertsch J.
   
301
Ismail K. [1]
 
8 Erbacher J.
19651194
Leuck Philipp (TC Olympia Lorsch)HTV   
  
6:4 6:2
 
 
 
103
Leuck P.
 
 
 
 
19651816
Hanu Matei (TSG 1889 HD-Rohrbach)BAD   
6:0 6:0
 
 
 
 
  
202
Bauer J. [6]
 
 
 
19651469
Schmitt Max (MTV Karlsruhe)BAD   
 
6:1 6:1
 
 
 
 
104
Bauer J. [6]
 
 
 
 
19501226
[6]
Bauer Jan-Christoph (TC Walldorf-Astoria)BAD   
6:0 6:2
  
 
 
    
401
Ismail K. [1]
 
19602354
[4]
Kemmerer Jannik (TC GW 50 Buchen)BAD   
   
6:3 7:6
 
 
105
Kemmerer J. [4]
  
 
 
Rast
 
 
 
 
 
  
203
Kemmerer J. [4]
 
 
 
19656302
Schleich Luis (TC Walldorf Astoria)   
 
6:0 6:0
 
 
 
 
106
Schleich L.
 
 
 
 
19602471
Merkel Nico (TC Schriesheim)BAD   
ohne Spiel
 
 
 
 
   
302
Kemmerer J. [4]
 
 
19654678
Keller Niklas (TC Walldorf-Astoria)BAD   
  
6:3 6:4
 
 
 
107
Sinn F.
 
 
 
 
19650741
Sinn Fabian (TC SW 1903 Bad Dürkheim)RPF   
ohne Spiel
 
 
 
 
  
204
Gieße J. [5]
 
 
 
Rast
 
6:3 7:5
  
 
 
108
Gieße J. [5]
 
  
 
19800598
[5]
Gieße Jannik (MTG BW Mannheim)BAD   
 
   
 
     
501
Ismail K. [1]
19500325
[8]
Erbacher Johannes (TC Rot-Weiss Kaiserslautern)RPF   
    
6:1 1:6 6:4
 
109
Erbacher J. [8]
   
 
19500340
Bauer Rouven (TC Weinheim 1902)BAD   
4:6 6:2 6:4
 
  
 
  
205
Erbacher J. [8]
  
 
19501281
Bruns Raphael (TC Waldsee Forst)BAD   
 
6:2 6:1
 
 
 
 
110
Hesse S.
 
 
 
 
19651005
Hesse Simon (TC Milstenau)WTV   
6:1 6:1
 
 
 
 
   
303
Mayr N. [3]
 
 
19602661
Stahl Daniel (Turnier-SV Racket C. Nußloch)BAD   
  
7:5 6:2
 
 
 
111
Kelter M.
 
 
 
 
19650543
Kelter Marius (TC Sülzbachtal)   
ohne Spiel
 
 
 
 
  
206
Mayr N. [3]
 
 
 
Rast
 
6:2 6:1
 
 
 
 
112
Mayr N. [3]
 
 
 
 
19850147
[3]
Mayr Nicolas (BASF TC Ludwigshafen)RPF   
 
  
 
 
    
402
Preis Z. [2]
 
19800545
[7]
Bertsch Jochen (MTG BW Mannheim)BAD   
   
7:6 2:6 6:1
 
 
113
Bertsch J. [7]
  
 
 
19602766
Yeadon Thomas (TC BW 64 Leimen)BAD   
6:2 6:2
 
 
 
 
  
207
Bertsch J. [7]
 
 
 
19650324
Pohl Ole (TC BW Schwetzingen)BAD   
 
6:1 6:2
 
 
 
 
114
Dünzl O.
 
 
 
 
19503908
Dünzl Oliver (TC GW Baden-Baden)BAD   
6:4 6:3
 
 
 
 
   
304
Preis Z. [2]
 
 
19602462
Mayer Mark (TC Weinheim 1902)BAD   
  
7:5 6:2
  
 
115
Mayer M.
 
 
  
19602148
Cimrman Jan (TC RW Baden-Baden)BAD   
ohne Spiel
 
 
  
  
208
Preis Z. [2]
 
  
Rast
 
6:2 6:0
   
 
116
Preis Z. [2]
 
   
19650086
[2]
Preis Zino (TEC Waldau Stuttgart)   
 
    
       
Gesamtturnier Spielplan für 23.06.2011 - 26.06.2011
Fr., 24. Juni 2011: 0 von 2 Spielen offen Sa., 25. Juni 2011: 0 von 1 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour
Trainerbörse>
Nutzen Sie den neuen Service von TVPro-online und finden Sie sich!
Für Vereine und Trainer



(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]