TVPro-online-Das Turnierportal
HomeAktuellTurnierkalenderCircuitsShopSpieler
Tennis
Yonex Junior Tour 2016 Zur Circuit-Übersicht Gesamtwertung
01.01.2016 - 31.12.2016  
Informationen zur Veranstaltung
Ansprechpartner Marius Meiszies E-Mail-Adresse mmeiszies@mara-sc.de
Sie befinden sich in der klassischen Ansicht von TVPro-online. Probieren Sie doch mal unsere neue Startseite aus!
Klicken Sie hier zum Wechsel zur neuen Turnieransicht auf www.tvpro-online.de
M.A.R.A. Mallorca Tennis-Reisen Cup 2016 (14. von 14 Turnieren er Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 02.12.2016 - 04.12.2016 (07416016 |07415916)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.mara-sc.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
U 10 m U10
8er KO 35,- 28.11.2016 23:59
U 12 m U12
16er KO 25,- 28.11.2016 23:59
U 14 m U14
12er KO 35,- 28.11.2016 23:59
U 14 m Nebenrunde U14-NR
4er KO 28.11.2016 23:59
U 16 m U16
10er KO 35,- 28.11.2016 23:59
U 21 m U21
10er KO 35,-+ 5,- DTB-Gebühr 28.11.2016 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
U 10 w U10
4er RR 35,- 28.11.2016 23:59
U 12 w U12
2er KO 2 x 3er RR 35,- 28.11.2016 23:59
U 14 w U14
4er RR 35,- 28.11.2016 23:59
U 16 w U16
4er RR 35,- 28.11.2016 23:59
U 14 m| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
U 14 m Hauptfeld
  AchtelfinaleViertelfinaleHalbfinaleFinaleSieger
10258308
[1]
Gayk, Paul (TC Bredeney)   
   Setzliste
1 Gayk P.
 
101
Gayk P. [1]
  
2 Bode T.
Rast
 
 
 
3 Williams A.
  
201
Gayk P. [1]
 
4 Eickmann F.
10357180
Schlömer, Jan (TC Gerresheim e.V.)   
 
6:0 6:3
 
 
 
102
Schlömer J.
 
 
 
10357325
Engeln, Philipp (TC Sportpark Moers Asberg e.V.)   
6:0 6:0
 
 
 
   
301
Balters M.
 
10250598
[4]
Eickmann, Finn (TC RG Bad Bentheim/Gildehaus e.V.)   
  
5:7 6:4 11:9
 
 
103
Eickmann F. [4]
 
 
 
Rast
 
 
 
 
  
202
Balters M.
 
 
10252599
Balters, Miguel (TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V.)   
 
6:2 6:2
 
 
 
104
Balters M.
 
 
 
10356920
Schmidt-Leukel, Nick Xavier (TC Kottenforst)   
6:2 6:0
  
 
    
401
Bode T. [2]
10258313
Jütz, Jonas (SV Bayer Wuppertal)   
   
6:3 6:4
 
105
Jütz J.
  
 
10352403
Mas, Julian (HTC SW Neuss)   
6:0 6:0
 
 
 
  
203
Williams A. [3]
 
 
Rast
 
ohne Spiel
 
 
 
106
Williams A. [3]
 
 
 
10303351
[3]
Williams, Aaron James (TV Feldmark Dorsten)   
 
 
 
 
   
302
Bode T. [2]
 
10351535
Hoss, Fynn (TV Osterath)   
  
6:2 6:0
 
 
107
Lemmen H.
 
 
 
10356292
Lemmen, Henri (TC Kaiserswerth e.V.)   
7:6 7:5
 
 
 
  
204
Bode T. [2]
 
 
Rast
 
6:2 6:0
  
 
108
Bode T. [2]
 
  
10252948
[2]
Bode, Tim (TC Alsdorf Rot-Weiß 1919)   
 
   
      
U 14 m Spielplan für 02.12.2016 - 04.12.2016
Sa., 03. Dezember 2016: 0 von 8 Spielen offen So., 04. Dezember 2016: 0 von 3 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 02.12.2016 - 04.12.2016
Sa., 03. Dezember 2016: 0 von 49 Spielen offen So., 04. Dezember 2016: 0 von 29 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro
TennisTraveller.net

Turnierportale
Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]