TVPro-online-Das Turnierportal
HomeAktuellTurnierkalenderCircuitsShopSpieler
Tennis
Yonex Junior Tour 2016 Zur Circuit-Übersicht Gesamtwertung
01.01.2016 - 31.12.2016  
Informationen zur Veranstaltung
Ansprechpartner Marius Meiszies E-Mail-Adresse mmeiszies@mara-sc.de
Sie befinden sich in der klassischen Ansicht von TVPro-online. Probieren Sie doch mal unsere neue Startseite aus!
Klicken Sie hier zum Wechsel zur neuen Turnieransicht auf www.tvpro-online.de
YONEX Cup 2016 (13. von 14 Turnieren der YONRX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Bornheim-Roisdorf e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 18.11.2016 - 20.11.2016 (06343716 |06341716)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.mara-sc.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
U 10 m U10
8er KO 35,- 14.11.2016 23:59
U 12 m U12
8er KO 35,- 14.11.2016 23:59
U 14 m U14
16er KO 35,- 14.11.2016 23:59
U 16 m U16
8er KO 35,- 14.11.2016 23:59
U 21 m U21
8er KO 35,-+ 5,- DTB-Gebühr 14.11.2016 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
U 10 w U10
16er KO 35,- 14.11.2016 23:59
U 12 w U12
16er KO 35,- 14.11.2016 23:59
U 14 w U14
16er KO 35,- 14.11.2016 23:59
U 16 w U16
16er KO 35,- 14.11.2016 23:59
U 21 w U21
8er KO 35,-+ 5,- DTB-Gebühr 14.11.2016 23:59
U 14 m| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
U 14 m Hauptfeld
  AchtelfinaleViertelfinaleHalbfinaleFinaleSieger
10251370
[1]
König, Ben (TTC Brauweiler)   
   Setzliste
1 König B.
 
101
König B. [1]
  
2 Neubauer F.
Rast
 
 
 
3 Müller F.
  
201
König B. [1]
 
4 Bode T.
10302973
Zheng, Jason (TC Weiden)   
 
6:2 6:0
 
 
 
102
Berger D.
 
 
 
10251902
Berger, Daniel (TC RW Giessen)   
6:0 6:2
 
 
 
   
301
Bode T. [4]
 
10252948
[4]
Bode, Tim (TC Alsdorf Rot-Weiß 1919)   
  
6:1 6:0
 
 
103
Bode T. [4]
 
 
 
Rast
 
 
 
 
  
202
Bode T. [4]
 
 
10252847
Pöppelbuß, Lennart (HTC SW Bonn)   
 
6:3 6:3
 
 
 
104
Pöppelbuß L.
 
 
 
10352274
Ergül, Kerem (WSV ´Blau-Weiß´ Rheidt)   
6:4 6:1
  
 
    
401
Bode T. [4]
10303351
Williams, Aaron James (TV Feldmark Dorsten)   
   
6:1 6:0
 
105
Williams A.
  
 
10257832
Stoffel, Jonas (Kölner THC Stadion Rot-Weiß)   
6:1 6:1
 
 
 
  
203
Williams A.
 
 
Rast
 
6:0 6:0 Aufgabe
 
 
 
106
Müller F. [3]
 
 
 
10205100
[3]
Müller, Florian (TC Lese Grün-Weiss Köln)   
 
 
 
 
   
302
Williams A.
 
10356944
Niemann, Till Benedikt (TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75)   
  
6:4 4:6 10:6
 
 
107
Niemann T.
 
 
 
10356920
Schmidt-Leukel, Nick Xavier (TC Kottenforst)   
6:1 6:2
 
 
 
  
204
Niemann T.
 
 
Rast
 
6:1 6:1
  
 
108
Neubauer F. [2]
 
  
10252587
[2]
Neubauer, Fynn (TV Geislar)   
 
   
      
U 14 m Spielplan für 18.11.2016 - 20.11.2016
Sa., 19. November 2016: 0 von 8 Spielen offen So., 20. November 2016: 0 von 3 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 18.11.2016 - 20.11.2016
Sa., 19. November 2016: 0 von 36 Spielen offen So., 20. November 2016: 0 von 10 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro
TennisTraveller.net

Turnierportale
Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]