TVPro-online-Das Turnierportal
HomeAktuellTurnierkalenderCircuitsShopSpieler
01
Tennis
Yonex Junior Tour 2016 Zur Circuit-Übersicht Gesamtwertung
01.01.2016 - 31.12.2016  
Informationen zur Veranstaltung
Ansprechpartner Marius Meiszies E-Mail-Adresse mmeiszies@mara-sc.de
Sie befinden sich in der klassischen Ansicht von TVPro-online. Probieren Sie doch mal unsere neue Startseite aus!
Klicken Sie hier zum Wechsel zur neuen Turnieransicht auf www.tvpro-online.de
TESPO Cup 2016 (10. von 14 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./M.A.R.A. Sport-Consulting (Spielort im Tc Schiefbahn und Sportpark Büderich) 21.10.2016 - 23.10.2016 (07415716 |07416116)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.mara-sc.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
U 10 m U10
|J-4
16er KO 35,- 17.10.2016 23:59
U 10 m Nebenrunde U10-NR
|J-4
4er KO 17.10.2016 23:59
U 12 m U12
|J-4
16er KO 35,- 17.10.2016 23:59
U 12 m Nebenrunde U12-NR
|J-4
8er KO 17.10.2016 23:59
U 14 m U14
|J-4
32er KO 35,- 17.10.2016 23:59
U 14 m Nebenrunde U14-NR
|J-4
8er KO 17.10.2016 23:59
U 16 m U16
|J-4
2er KO 2 x 4er RR 35,- 17.10.2016 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
U 10 w U10
|J-4
4er RR 35,- 17.10.2016 23:59
U 12 w U12
|J-4
4er RR 35,- 17.10.2016 23:59
U 14 w U14
|J-4
16er KO 35,- 17.10.2016 23:59
U 14 w Nebenrunde U14-NR
|J-4
4er KO 17.10.2016 23:59
U 21 w U21
|N-4
16er KO 35,-+ 5,- DTB-Gebühr 17.10.2016 23:59
U 14 w| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
U 14 w Hauptfeld
  AchtelfinaleViertelfinaleHalbfinaleFinaleSieger
20450449
[1]
Castillo, Kay (TC GW Aachen)   
   Setzliste
1 Castillo K.
 
101
Castillo K. [1]
  
2 Lehmann M.
Rast
 
 
  
  
201
Castillo K. [1]
  
Rast
 
6:1 6:1
 
 
 
102
Beyer L.
 
 
 
20351093
Beyer, Lynn (Casino Kempen)   
 
 
 
 
   
301
Lotichius J.
 
Rast
  
ohne Spiel
 
 
103
Schönwald J.
 
 
 
20354331
Schönwald, Julia (TSC Unterfeldhaus e.V.)   
 
 
 
 
  
202
Lotichius J.
 
 
20252356
Lotichius, Julia (SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA)   
 
6:2 6:2
 
 
 
104
Lotichius J.
 
 
 
Rast
 
  
 
    
401
Lehmann M. [2]
Rast
   
6:1 6:3
 
105
Ritzenhoff C.
  
 
20354228
Ritzenhoff, Charlotte (Kölner TG Blau-Gold)   
 
 
 
 
  
203
Schöning V.
 
 
20252185
Schöning, Vivian (TC Karken)   
 
6:2 6:0
 
 
 
106
Schöning V.
 
 
 
Rast
 
 
 
 
   
302
Lehmann M. [2]
 
20450563
Vieten, Victoria (Neuss-Reuschenberg)   
  
6:1 6:0
 
 
107
Vieten V.
 
 
 
Rast
 
 
 
 
  
204
Lehmann M. [2]
 
 
Rast
 
6:3 Aufgabe
  
 
108
Lehmann M. [2]
 
  
20450165
[2]
Lehmann, Madeleine (TC Moers 08)   
 
   
      
U 14 w Spielplan für 21.10.2016 - 23.10.2016
Sa., 22. Oktober 2016: 0 von 4 Spielen offen So., 23. Oktober 2016: 0 von 3 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 21.10.2016 - 23.10.2016
Fr., 21. Oktober 2016: 0 von 4 Spielen offen Sa., 22. Oktober 2016: 0 von 54 Spielen offen
So., 23. Oktober 2016: 0 von 36 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour
Trainerbörse>
Nutzen Sie den neuen Service von TVPro-online und finden Sie sich!
Für Vereine und Trainer



(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]