TVPro-online-Das Turnierportal
HomeAktuellTurnierkalenderCircuitsShopSpieler
Tennis
Yonex Junior Tour 2016 Zur Circuit-Übersicht Gesamtwertung
01.01.2016 - 31.12.2016  
Informationen zur Veranstaltung
Ansprechpartner Marius Meiszies E-Mail-Adresse mmeiszies@mara-sc.de
Sie befinden sich in der klassischen Ansicht von TVPro-online. Probieren Sie doch mal unsere neue Startseite aus!
Klicken Sie hier zum Wechsel zur neuen Turnieransicht auf www.tvpro-online.de
TESPO Cup 2016 (10. von 14 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./M.A.R.A. Sport-Consulting (Spielort im Tc Schiefbahn und Sportpark Büderich) 21.10.2016 - 23.10.2016 (07415716 |07416116)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.mara-sc.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
U 10 m U10
|J-4
16er KO 35,- 17.10.2016 23:59
U 10 m Nebenrunde U10-NR
|J-4
4er KO 17.10.2016 23:59
U 12 m U12
|J-4
16er KO 35,- 17.10.2016 23:59
U 12 m Nebenrunde U12-NR
|J-4
8er KO 17.10.2016 23:59
U 14 m U14
|J-4
32er KO 35,- 17.10.2016 23:59
U 14 m Nebenrunde U14-NR
|J-4
8er KO 17.10.2016 23:59
U 16 m U16
|J-4
2er KO 2 x 4er RR 35,- 17.10.2016 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
U 10 w U10
|J-4
4er RR 35,- 17.10.2016 23:59
U 12 w U12
|J-4
4er RR 35,- 17.10.2016 23:59
U 14 w U14
|J-4
16er KO 35,- 17.10.2016 23:59
U 14 w Nebenrunde U14-NR
|J-4
4er KO 17.10.2016 23:59
U 21 w U21
|N-4
16er KO 35,-+ 5,- DTB-Gebühr 17.10.2016 23:59
U 14 m| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
U 14 m Hauptfeld
  Runde 1AchtelfinaleViertelfinaleHalbfinaleFinaleSieger
10252794
[1]
Schömer, Luka (TC Grün-Weiß Aachen)   
    Setzliste
1 Schömer L.
 
101
Schömer L. [1]
   
2 Sommer M.
Rast
 
 
  
3 Hammes T.
  
201
Schömer L. [1]
  
4 Erdmann F.
Rast
 
6:4 6:2
 
  
 
102
Heym H.
 
 
  
10252989
Heym, Hendrik (Rochusclub Düsseldorf e.V.)   
 
 
 
  
   
301
Bode T.
  
10252948
Bode, Tim (TC Alsdorf Rot-Weiß 1919)   
  
6:2 6:2
 
 
 
103
Bode T.
 
 
 
 
10352581
Arntz, Constantin (Haddenbacher TV von 1890 e.V.)   
6:1 6:1
 
 
 
 
  
202
Bode T.
 
 
 
Rast
 
6:2 6:1
 
 
 
 
104
Hoss F.
 
 
 
 
10351535
Hoss, Fynn (TV Osterath)   
 
  
 
 
    
401
Bode T.
 
10351264
[4]
Erdmann, Finn (TC Kaiserswerth e.V.)   
   
6:3 6:1
 
 
105
Erdmann F. [4]
  
 
 
Rast
 
 
 
 
 
  
203
Erdmann F. [4]
 
 
 
10356292
Lemmen, Henri (TC Kaiserswerth e.V.)   
 
6:1 6:1
 
 
 
 
106
Lemmen H.
 
 
 
 
Rast
 
 
 
 
 
   
302
Erdmann F. [4]
 
 
10352213
Tomic, Stefan (Netzballverein e.V. 1898)   
  
6:2 6:2
 
 
 
107
Tomic S.
 
 
 
 
10356920
Schmidt-Leukel, Nick Xavier (TC Kottenforst)   
3:6 6:3 10:5
 
 
 
 
  
204
Tomic S.
 
 
 
10352403
Mas, Julian (HTC SW Neuss)   
 
6:1 6:0
  
 
 
108
Mas J.
 
  
 
Rast
 
   
 
     
501
Williams A.
10303351
Williams, Aaron James (TV Feldmark Dorsten)   
    
0:6 6:2 14:12
 
109
Williams A.
   
 
Rast
 
 
  
 
  
205
Williams A.
  
 
10351128
Leukers, Simon (GW Geldern)   
 
6:0 6:1
 
 
 
 
110
Leukers S.
 
 
 
 
Rast
 
 
 
 
 
   
303
Williams A.
 
 
10205067
Herzog, Ben (TV Blau-Weiß Jülich)   
  
7:5 6:2
 
 
 
111
Ugowski J.
 
 
 
 
10303148
Ugowski, Jan-Philipp (TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920)   
7:6 6:1
 
 
 
 
  
206
Hammes T. [3]
 
 
 
Rast
 
7:5 6:2
 
 
 
 
112
Hammes T. [3]
 
 
 
 
10351129
[3]
Hammes, Tim (HTC Blau-Weiß Krefeld e.V.)   
 
  
 
 
    
402
Williams A.
 
10258308
Gayk, Paul (Tennisclub Bredeney e.V. Essen)   
   
7:5 6:1
 
 
113
Gayk P.
  
 
 
Rast
 
 
 
 
 
  
207
Bennemann K.
 
 
 
10450473
Bennemann, Konstantin (TSC Hansa Dortmund)   
 
6:4 7:6
 
 
 
 
114
Bennemann K.
 
 
 
 
Rast
 
 
 
 
 
   
304
Sommer M. [2]
 
 
10351930
Beyer, Lukas (Casino Kempen)   
  
4:6 6:1 10:4
  
 
115
Beyer L.
 
 
  
10358214
Uttermann, Jan Philipp (TC Grün-Weiß Aachen)   
6:0 6:0
 
 
  
  
208
Sommer M. [2]
 
  
Rast
 
6:1 6:3
   
 
116
Sommer M. [2]
 
   
10252704
[2]
Sommer, Malte Jon (Rot-Weiß Seeburg e.V.)   
 
    
       
U 14 m Spielplan für 21.10.2016 - 23.10.2016
Fr., 21. Oktober 2016: 0 von 4 Spielen offen Sa., 22. Oktober 2016: 0 von 12 Spielen offen
So., 23. Oktober 2016: 0 von 3 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 21.10.2016 - 23.10.2016
Fr., 21. Oktober 2016: 0 von 4 Spielen offen Sa., 22. Oktober 2016: 0 von 54 Spielen offen
So., 23. Oktober 2016: 0 von 36 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro
TennisTraveller.net

Turnierportale
Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]