TVPro-online-Das Turnierportal
HomeAktuellTurnierkalenderCircuitsShopSpieler
Tennis
Yonex Junior Tour 2016 Zur Circuit-Übersicht Gesamtwertung
01.01.2016 - 31.12.2016  
Informationen zur Veranstaltung
Ansprechpartner Marius Meiszies E-Mail-Adresse mmeiszies@mara-sc.de
Sie befinden sich in der klassischen Ansicht von TVPro-online. Probieren Sie doch mal unsere neue Startseite aus!
Klicken Sie hier zum Wechsel zur neuen Turnieransicht auf www.tvpro-online.de
Hanne Nüsslein Cup 2016 (7. von 14 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2016)
KTHC Stadion Rot-Weiß 13.05.2016 - 16.05.2016 (06338816 |06338716)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.mara-sc.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
U 10 m U10
8er KO 25,- 09.05.2016 23:59
U 10 m Nebenrunde U10-NR
4er KO 09.05.2016 23:59
U 12 m U12
24er KO 25,- 09.05.2016 23:59
U 12 m Nebenrunde U12-NR
8er KO 09.05.2016 23:59
U 14 m U14
24er KO 25,- 09.05.2016 23:59
U 14 m Nebenrunde U14-NR
8er KO 09.05.2016 23:59
U 16 m U16
24er KO 25,- 09.05.2016 23:59
U 16 m Nebenrunde U16-NR
8er KO 09.05.2016 23:59
U 21 m U21
16er KO 35,- + 5,- DTB-Gebühr 09.05.2016 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
U 10 w U10
16er KO 25,- 09.05.2016 23:59
U 10 w Nebenrunde U10-NR
4er KO 09.05.2016 23:59
U 12 w U12
21er KO 25,- 09.05.2016 23:59
U 12 w Nebenrunde U12-NR
8er KO 09.05.2016 23:59
U 14 w U14
21er KO 25,- 09.05.2016 23:59
U 14 w Nebenrunde U14-NR
8er KO 09.05.2016 23:59
U 16 w U16
12er KO 25,- 09.05.2016 23:59
U 16 w Nebenrunde U16-NR
2er KO 09.05.2016 23:59
U 21 w U21
8er KO 35,- + 5,- DTB-Gebühr 09.05.2016 23:59
U 12 w| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
U 12 w Hauptfeld
  Runde 1AchtelfinaleViertelfinaleHalbfinaleFinaleSieger
20450568
[1]
Donauer, Emma (TC Rot-Weiss Troisdorf)   
    Setzliste
1 Donauer E.
 
101
Donauer E. [1]
   
2 Strecker A.
Rast
 
 
  
3 Simonov A.
  
201
Donauer E. [1]
  
4 Vieten V.
Rast
 
6:1 6:0
 
 
5 Bijelic A.
 
102
Porschen C.
 
 
 
6 Hamers E.
20554433
Porschen, Charlotte (TG RW Düren)   
 
 
 
 
7 Radu A.
   
301
Donauer E. [1]
 
8 Jakic L.
20552151
Ljubas, Matea (TC Viktoria)   
  
6:3 6:1
 
 
 
103
Ljubas M.
 
 
 
 
20554365
Weinand, Sherin (KTC71)   
6:0 6:1
 
 
 
 
  
202
Radu A. [7]
 
 
 
Rast
 
6:1 6:4
 
 
 
 
104
Radu A. [7]
 
 
 
 
20454037
[7]
Radu, Alessia (Kölner HTC Blau-Weiss)   
 
  
 
 
    
401
Donauer E. [1]
 
20450518
[3]
Simonov, Anastasia (RTHC Leverkusen)   
   
6:3 6:4
 
 
105
Simonov A. [3]
  
 
 
Rast
 
 
 
 
 
  
203
Simonov A. [3]
 
 
 
20455738
Beldiman, Lea (TC SW Heimerzheim)   
 
6:0 5:7 10:6
 
 
 
 
106
Beldiman L.
 
 
 
 
20554320
Besedin, Susanna (TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf)   
6:0 6:0
 
 
 
 
   
302
Simonov A. [3]
 
 
20550206
Leowald, Jana (TC Milstenau)   
  
6:4 6:2
 
 
 
107
Leowald J.
 
 
 
 
Rast
 
 
 
 
 
  
204
Hamers E. [6]
 
 
 
Rast
 
6:1 6:2
  
 
 
108
Hamers E. [6]
 
  
 
20453044
[6]
Hamers, Emelie Maria (TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf)   
 
   
 
     
501
Donauer E. [1]
20453091
[5]
Bijelic, Antonija (KTHC Stadion RW Köln)   
    
7:6 6:1
 
109
Bijelic A. [5]
   
 
Rast
 
 
  
 
  
205
Bijelic A. [5]
  
 
20455476
Rund, Anna (Pulheimer SC)   
 
6:3 6:0
 
 
 
 
110
von Oesen N.
 
 
 
 
20550437
von Oesen, Naomi (Bonner THV)   
6:1 6:0
 
 
 
 
   
303
Bijelic A. [5]
 
 
20554364
Pulatova, Saida (Kölner Tennis Club 71 e.V.)   
  
5:7 6:2 10:7
 
 
 
111
Pulatova S.
 
 
 
 
Rast
 
 
 
 
 
  
206
Vieten V. [4]
 
 
 
Rast
 
6:1 6:1
 
 
 
 
112
Vieten V. [4]
 
 
 
 
20450563
[4]
Vieten, Victoria (Neuss-Reuschenberg)   
 
  
 
 
    
402
Bijelic A. [5]
 
20450099
[8]
Jakic, Lea (Mannheimer Turn- u. Sportgesellschaft 1899 e.V.)   
   
7:5 6:3
 
 
113
Jakic L. [8]
  
 
 
Rast
 
 
 
 
 
  
207
Ziemnicka A.
 
 
 
20457838
Dana, Chetrari (TC Kerpen)   
 
ohne Spiel
 
 
 
 
114
Ziemnicka A.
 
 
 
 
20456098
Ziemnicka, Agnes (Kölner TG Blau-Gold)   
6:2 6:4
 
 
 
 
   
304
Strecker A. [2]
 
 
20550867
Niermann, Nele (TC St. Mauritz)   
  
6:0 6:0
  
 
115
Niermann N.
 
 
  
20553862
Prinsen, Charlotte (Pulheimer SC)   
6:0 6:0
 
 
  
  
208
Strecker A. [2]
 
  
Rast
 
6:0 6:4
   
 
116
Strecker A. [2]
 
   
20450334
[2]
Strecker, Anika (TuS Moitzfeld)   
 
    
       
U 12 w Spielplan für 13.05.2016 - 16.05.2016
Sa., 14. Mai 2016: 0 von 13 Spielen offen So., 15. Mai 2016: 0 von 6 Spielen offen
Mo., 16. Mai 2016: 0 von 1 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 13.05.2016 - 16.05.2016
Sa., 14. Mai 2016: 0 von 76 Spielen offen So., 15. Mai 2016: 0 von 63 Spielen offen
Mo., 16. Mai 2016: 0 von 25 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro
TennisTraveller.net

Turnierportale
Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]