TVPro-online-Das Turnierportal
HomeAktuellTurnierkalenderCircuitsShopSpieler
Tennis
Yonex Junior Tour 2016 Zur Circuit-Übersicht Gesamtwertung
01.01.2016 - 31.12.2016  
Informationen zur Veranstaltung
Ansprechpartner Marius Meiszies E-Mail-Adresse mmeiszies@mara-sc.de
Sie befinden sich in der klassischen Ansicht von TVPro-online. Probieren Sie doch mal unsere neue Startseite aus!
Klicken Sie hier zum Wechsel zur neuen Turnieransicht auf www.tvpro-online.de
Hanne Nüsslein Cup 2016 (7. von 14 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2016)
KTHC Stadion Rot-Weiß 13.05.2016 - 16.05.2016 (06338816 |06338716)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.mara-sc.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
U 10 m U10
8er KO 25,- 09.05.2016 23:59
U 10 m Nebenrunde U10-NR
4er KO 09.05.2016 23:59
U 12 m U12
24er KO 25,- 09.05.2016 23:59
U 12 m Nebenrunde U12-NR
8er KO 09.05.2016 23:59
U 14 m U14
24er KO 25,- 09.05.2016 23:59
U 14 m Nebenrunde U14-NR
8er KO 09.05.2016 23:59
U 16 m U16
24er KO 25,- 09.05.2016 23:59
U 16 m Nebenrunde U16-NR
8er KO 09.05.2016 23:59
U 21 m U21
16er KO 35,- + 5,- DTB-Gebühr 09.05.2016 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
U 10 w U10
16er KO 25,- 09.05.2016 23:59
U 10 w Nebenrunde U10-NR
4er KO 09.05.2016 23:59
U 12 w U12
21er KO 25,- 09.05.2016 23:59
U 12 w Nebenrunde U12-NR
8er KO 09.05.2016 23:59
U 14 w U14
21er KO 25,- 09.05.2016 23:59
U 14 w Nebenrunde U14-NR
8er KO 09.05.2016 23:59
U 16 w U16
12er KO 25,- 09.05.2016 23:59
U 16 w Nebenrunde U16-NR
2er KO 09.05.2016 23:59
U 21 w U21
8er KO 35,- + 5,- DTB-Gebühr 09.05.2016 23:59
U 14 m| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
U 14 m Hauptfeld
  Runde 1AchtelfinaleViertelfinaleHalbfinaleFinaleSieger
10250502
[1]
Bischof, Finn (Dinslakener TG BW)   
    Setzliste
1 Bischof F.
 
101
Bischof F. [1]
   
2 Pfeiffer B.
Rast
 
 
  
3 Vo A.
  
201
Bischof F. [1]
  
4 Back M.
10357449
Heller, Lucas (TG Leverkusen)   
 
6:0 6:1
 
 
5 Neubauer F.
 
102
Heller L.
 
 
 
6 König B.
Rast
 
 
 
 
7 Zheng J.
   
301
Bischof F. [1]
 
8 Eady T.
10205100
Müller, Florian (TC Lese Grün-Weiss Köln)   
  
6:1 6:2
 
 
 
103
Schettkat J.
 
 
 
 
10251126
Schettkat, Jose-Miguel (TC Benrath)   
6:1 6:2
 
 
 
 
  
202
Schettkat J.
 
 
 
Rast
 
7:6 6:2
 
 
 
 
104
König B. [6]
 
 
 
 
10251370
[6]
König, Ben (TTC Brauweiler)   
 
  
 
 
    
401
Bischof F. [1]
 
10352227
[4]
Back, Marian (TC GW Aachen)   
   
6:1 6:0
 
 
105
Back M. [4]
  
 
 
Rast
 
 
 
 
 
  
203
Back M. [4]
 
 
 
10252847
Pöppelbuß, Lennart (HTC SW Bonn)   
 
6:0 6:0
 
 
 
 
106
Schon L.
 
 
 
 
10201593
Schon, Leo (Kölner KHT Schwarz-Weiss)   
ohne Spiel
 
 
 
 
   
302
Back M. [4]
 
 
10357336
Dissarz, Tim (Marienburger SC)   
  
6:3 7:5
 
 
 
107
Heise N.
 
 
 
 
10251169
Heise, Nick (Lintorfer TC)   
7:5 6:0
 
 
 
 
  
204
Heise N.
 
 
 
Rast
 
6:3 7:6
  
 
 
108
Neubauer F. [5]
 
  
 
10252587
[5]
Neubauer, Fynn (TV Geislar)   
 
   
 
     
501
Bischof F. [1]
10302973
[7]
Zheng, Jason (TC Weiden)   
    
6:2 6:1
 
109
Zheng J. [7]
   
 
Rast
 
 
  
 
  
205
Erdmann F.
  
 
10351264
Erdmann, Finn (TC GW Oberkassel)   
 
6:0 6:0
 
 
 
 
110
Erdmann F.
 
 
 
 
10257947
Müller, Jan (TC Röttgen)   
6:1 6:0
 
 
 
 
   
303
Vo A. [3]
 
 
10205086
Laufenberg, Adrian (TC RW Hangelar)   
  
6:1 6:4
 
 
 
111
Laufenberg A.
 
 
 
 
Rast
 
 
 
 
 
  
206
Vo A. [3]
 
 
 
Rast
 
6:1 6:1
 
 
 
 
112
Vo A. [3]
 
 
 
 
10251242
[3]
Vo, Anh Trung (TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V.)   
 
  
 
 
    
402
Vo A. [3]
 
10253953
[8]
Eady, Tobias (TTC Brauweiler)   
   
6:0 6:1
 
 
113
Eady T. [8]
  
 
 
Rast
 
 
 
 
 
  
207
Eady T. [8]
 
 
 
10356909
Schmidt, Ben Eryk (TK Grün-Gold Köln)   
 
6:1 6:1
 
 
 
 
114
Knezic S.
 
 
 
 
10303262
Knezic, Stefan (TC Bredeney)   
ohne Spiel
 
 
 
 
   
304
Eady T. [8]
 
 
10252948
Bode, Tim (TC Alsdorf Rot-Weiß 1919)   
  
6:3 6:3
  
 
115
Bode T.
 
 
  
10356920
Schmidt-Leukel, Nick Xavier (TC Kottenforst)   
6:1 6:1
 
 
  
  
208
Pfeiffer B. [2]
 
  
Rast
 
6:2 6:2
   
 
116
Pfeiffer B. [2]
 
   
10250520
[2]
Pfeiffer, Ben (Lüdenscheider TV 1899)   
 
    
       
U 14 m Spielplan für 13.05.2016 - 16.05.2016
Sa., 14. Mai 2016: 0 von 14 Spielen offen So., 15. Mai 2016: 0 von 6 Spielen offen
Mo., 16. Mai 2016: 0 von 1 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 13.05.2016 - 16.05.2016
Sa., 14. Mai 2016: 0 von 76 Spielen offen So., 15. Mai 2016: 0 von 63 Spielen offen
Mo., 16. Mai 2016: 0 von 25 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro
TennisTraveller.net

Turnierportale
Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]