TVPro-online-Das Turnierportal
HomeAktuellTurnierkalenderCircuitsShopSpieler
01
Tennis
Yonex Junior Tour 2016 Zur Circuit-Übersicht Gesamtwertung
01.01.2016 - 31.12.2016  
Informationen zur Veranstaltung
Ansprechpartner Marius Meiszies E-Mail-Adresse mmeiszies@mara-sc.de
Sie befinden sich in der klassischen Ansicht von TVPro-online. Probieren Sie doch mal unsere neue Startseite aus!
Klicken Sie hier zum Wechsel zur neuen Turnieransicht auf www.tvpro-online.de
Hanne Nüsslein Cup 2016 (7. von 14 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2016)
KTHC Stadion Rot-Weiß 13.05.2016 - 16.05.2016 (06338816 |06338716)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.mara-sc.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
U 10 m U10
8er KO 25,- 09.05.2016 23:59
U 10 m Nebenrunde U10-NR
4er KO 09.05.2016 23:59
U 12 m U12
24er KO 25,- 09.05.2016 23:59
U 12 m Nebenrunde U12-NR
8er KO 09.05.2016 23:59
U 14 m U14
24er KO 25,- 09.05.2016 23:59
U 14 m Nebenrunde U14-NR
8er KO 09.05.2016 23:59
U 16 m U16
24er KO 25,- 09.05.2016 23:59
U 16 m Nebenrunde U16-NR
8er KO 09.05.2016 23:59
U 21 m U21
16er KO 35,- + 5,- DTB-Gebühr 09.05.2016 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
U 10 w U10
16er KO 25,- 09.05.2016 23:59
U 10 w Nebenrunde U10-NR
4er KO 09.05.2016 23:59
U 12 w U12
21er KO 25,- 09.05.2016 23:59
U 12 w Nebenrunde U12-NR
8er KO 09.05.2016 23:59
U 14 w U14
21er KO 25,- 09.05.2016 23:59
U 14 w Nebenrunde U14-NR
8er KO 09.05.2016 23:59
U 16 w U16
12er KO 25,- 09.05.2016 23:59
U 16 w Nebenrunde U16-NR
2er KO 09.05.2016 23:59
U 21 w U21
8er KO 35,- + 5,- DTB-Gebühr 09.05.2016 23:59
U 12 m| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
U 12 m Hauptfeld
  Runde 1AchtelfinaleViertelfinaleHalbfinaleFinaleSieger
10451165
[1]
Milardovic, Daniel (Kölner THC Stadion Rot-Weiß)   
    Setzliste
1 Milardovic D.
 
101
Milardovic D. [1]
   
2 Bosse P.
Rast
 
 
  
3 Hufnagel P.
  
201
Milardovic D. [1]
  
4 Reinhard M.
10460151
Binus, Philip (Solinger Tennis-Club 1902 e.V.)   
 
6:0 6:0
 
 
5 Bennemann K.
 
102
Kohlmann J.
 
 
 
6 Kaiser L.
10455804
Kohlmann, Joshua (TC RW Troisdorf)   
6:0 6:0
 
 
 
7 Kolinko D.
   
301
Milardovic D. [1]
 
8 Frerich J.
Rast
  
6:0 6:0
 
 
 
103
Zamakis I.
 
 
 
 
10560298
Zamakis, Ilias (TC Ford Köln)   
 
 
 
 
 
  
202
Kolinko D. [7]
 
 
 
Rast
 
6:0 6:1
 
 
 
 
104
Kolinko D. [7]
 
 
 
 
10455160
[7]
Kolinko, Daniel (RTHC Bayer Leverkusen)   
 
  
 
 
    
401
Milardovic D. [1]
 
10400151
[3]
Hufnagel, Philipp (Kölner TC Gold-Weiss)   
   
6:4 6:7 10:3
 
 
105
Hufnagel P. [3]
  
 
 
Rast
 
 
 
 
 
  
203
Hufnagel P. [3]
 
 
 
10550401
Pottbecker, Nils (Krefelder TG 1926 e.V.)   
 
6:3 6:1
 
 
 
 
106
Pottbecker N.
 
 
 
 
10550118
Khanlarov, Elmar (KHTC BW Köln)   
6:2 6:1
 
 
 
 
   
302
Bennemann K. [5]
 
 
10460102
Ballhorn, Leonardo (TC Röttgen)   
  
6:4 6:2
 
 
 
107
Ballhorn L.
 
 
 
 
10560134
Terlau, Matis (Kölner THC Stadion Rot-Weiss)   
6:1 6:1
 
 
 
 
  
204
Bennemann K. [5]
 
 
 
Rast
 
6:0 6:1
  
 
 
108
Bennemann K. [5]
 
  
 
10450473
[5]
Bennemann, Konstantin (TSC Hansa Dortmund)   
 
   
 
     
501
Milardovic D. [1]
10455818
[6]
Kaiser, Luca (TC Blau-Weiss Lechenich)   
    
6:1 7:6
 
109
Kaiser L. [6]
   
 
Rast
 
 
  
 
  
205
Kaiser L. [6]
  
 
10459315
Weißleder, Jan (RTHC Leverkusen)   
 
6:2 6:0
 
 
 
 
110
Weißleder J.
 
 
 
 
10551266
Welter, Tom (TV Wickede 1890 e.V. TA)   
ohne Spiel
 
 
 
 
   
303
Reinhard M. [4]
 
 
10455147
Steinkemper, Raik (SV BW Hand)   
  
6:4 6:1
 
 
 
111
Steinkemper R.
 
 
 
 
Rast
 
 
 
 
 
  
206
Reinhard M. [4]
 
 
 
Rast
 
6:0 6:0
 
 
 
 
112
Reinhard M. [4]
 
 
 
 
10450500
[4]
Reinhard, Mats-Ole (TC RW Fulda)   
 
  
 
 
    
402
Weißmann Y.
 
10455226
[8]
Frerich, Jan-Philipp (TC Kaiserswerth e.V.)   
   
6:3 6:3
 
 
113
Frerich J. [8]
  
 
 
Rast
 
 
 
 
 
  
207
Klinkhammer J.
 
 
 
10555789
Wehner, Matthieu (Tennisverein Blau-Weiß e.V. Wülfrath)   
 
6:0 6:1
 
 
 
 
114
Klinkhammer J.
 
 
 
 
10550376
Klinkhammer, Jan (TC Grün-Weiss Hennef)   
6:1 6:3
 
 
 
 
   
304
Weißmann Y.
 
 
10550119
Weißmann, Yannik (TC Milstenau)   
  
6:0 6:3
  
 
115
Weißmann Y.
 
 
  
10556694
von Oertzen, Arwed (TC Grün-Weiß Königsforst)   
6:2 6:0
 
 
  
  
208
Weißmann Y.
 
  
Rast
 
6:2 5:7 16:14
   
 
116
Bosse P. [2]
 
   
10401608
[2]
Bosse, Philipp (Bonner THV)   
 
    
       
U 12 m Spielplan für 13.05.2016 - 16.05.2016
Sa., 14. Mai 2016: 0 von 14 Spielen offen So., 15. Mai 2016: 0 von 6 Spielen offen
Mo., 16. Mai 2016: 0 von 1 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 13.05.2016 - 16.05.2016
Sa., 14. Mai 2016: 0 von 76 Spielen offen So., 15. Mai 2016: 0 von 63 Spielen offen
Mo., 16. Mai 2016: 0 von 25 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour
Trainerbörse>
Nutzen Sie den neuen Service von TVPro-online und finden Sie sich!
Für Vereine und Trainer



(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]