TVPro-online-Das Turnierportal
HomeAktuellTurnierkalenderCircuitsShopSpieler
01
Tennis
Yonex Junior Tour 2016 Zur Circuit-Übersicht Gesamtwertung
01.01.2016 - 31.12.2016  
Informationen zur Veranstaltung
Ansprechpartner Marius Meiszies E-Mail-Adresse mmeiszies@mara-sc.de
Sie befinden sich in der klassischen Ansicht von TVPro-online. Probieren Sie doch mal unsere neue Startseite aus!
Klicken Sie hier zum Wechsel zur neuen Turnieransicht auf www.tvpro-online.de
M.A.R.A. Cup 2016 (3. von 14 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 04.03.2016 - 06.03.2016 (07412616 |07412716)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.mara-sc.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
U 10 m U10
4er RR 35,- 29.02.2016 23:59
U 12 m U12
20er KO 25,- 29.02.2016 23:59
U 14 m U14
20er KO 25,- 29.02.2016 23:59
U 16 m U16
16er KO 25,- 29.02.2016 23:59
U 21 m U21
4er RR 35,- + 5,- DTB-Gebühr 29.02.2016 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
U 10 w U10
4er RR 35,- 29.02.2016 23:59
U 12 w U12
10er KO 35,- 29.02.2016 23:59
U 14 w U14
14er KO 35,- 29.02.2016 23:59
U 14 w Nebenrunde U14-NR
4er KO 29.02.2016 23:59
U 16 w U16
4er RR 35,- 29.02.2016 23:59
U 21 w U21
10er KO 35,- + 5,- DTB-Gebühr 29.02.2016 23:59
U 14 w| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
U 14 w Hauptfeld
  AchtelfinaleViertelfinaleHalbfinaleFinaleSieger
20300336
[1]
Seckerdieck, Elena (TTC Brauweiler)   
   Setzliste
1 Seckerdieck E.
 
101
Seckerdieck E. [1]
  
2 van Lent I.
Rast
 
 
 
3 Rekasch L.
  
201
Mihajlovic M.
 
4 Eberlein E.
20358495
Mihajlovic, Mariana (TC Schwarz-Weiß Neu-Bottenbroich)   
 
1:6 7:5 10:8
 
 
 
102
Mihajlovic M.
 
 
 
20351259
Thielbeer, Katharina (TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920)   
6:0 7:5
 
 
 
   
301
Flöth L.
 
20450369
[4]
Eberlein, Estelle (TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf)   
  
6:3 7:5
 
 
103
Eberlein E. [4]
 
 
 
20357154
Brodezka, Anastasija (Solinger Turnerbund 1880 e.V., TA)   
ohne Spiel
 
 
 
  
202
Flöth L.
 
 
20354143
Braun, Linnea (Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA)   
 
4:6 6:3 10:2
 
 
 
104
Flöth L.
 
 
 
20350189
Flöth, Leonie (HTC BW Krefeld)   
6:3 6:3
  
 
    
401
Luther W.
20350194
Mc Millan, Jamie-Lee (HTC Blau-Weiß Krefeld e.V.)   
   
6:3 6:4
 
105
Luther W.
  
 
20251626
Luther, Wiebke (Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA)   
6:2 7:5
 
 
 
  
203
Luther W.
 
 
20202964
Sack, Franziska (TG Gold-Weiß Gelsenkirchen)   
 
6:1 7:5
 
 
 
106
Rekasch L. [3]
 
 
 
20200163
[3]
Rekasch, Lucy (Tennisclub Bredeney e.V. Essen)   
6:2 6:1
 
 
 
   
302
Luther W.
 
20257690
Pintsuk, Brooke (Odenkirchener TC e.V. 1966)   
  
6:0 6:4
 
 
107
Pintsuk B.
 
 
 
20351321
Enbrecht, Angela (Dortmunder TK RW 98 )   
ohne Spiel
 
 
 
  
204
van Lent I. [2]
 
 
Rast
 
6:0 6:1
  
 
108
van Lent I. [2]
 
  
20351308
[2]
van Lent, Isabel (Odenkirchener TC e.V. 1966)   
 
   
      
U 14 w Spielplan für 04.03.2016 - 06.03.2016
Sa., 05. März 2016: 0 von 10 Spielen offen So., 06. März 2016: 0 von 3 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 04.03.2016 - 06.03.2016
Fr., 04. März 2016: 0 von 8 Spielen offen Sa., 05. März 2016: 0 von 64 Spielen offen
So., 06. März 2016: 0 von 36 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour
Trainerbörse>
Nutzen Sie den neuen Service von TVPro-online und finden Sie sich!
Für Vereine und Trainer



(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]