TVPro-online-Das Turnierportal
HomeAktuellTurnierkalenderCircuitsShopSpieler
Tennis
Yonex Junior Tour 2016 Zur Circuit-Übersicht Gesamtwertung
01.01.2016 - 31.12.2016  
Informationen zur Veranstaltung
Ansprechpartner Marius Meiszies E-Mail-Adresse mmeiszies@mara-sc.de
Sie befinden sich in der klassischen Ansicht von TVPro-online. Probieren Sie doch mal unsere neue Startseite aus!
Klicken Sie hier zum Wechsel zur neuen Turnieransicht auf www.tvpro-online.de
MAX Power Cup 2016 1. von 13 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2016
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 22.01.2016 - 24.01.2016 (07400216 |07397016)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.mara-sc.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
U 10 m U10
8er KO 35,- 18.01.2016 23:59
U 12 m U12
16er KO 25,- 18.01.2016 23:59
U 14 m U14
24er KO 25,- 18.01.2016 23:59
U 16 m U16
16er KO 25,- 18.01.2016 23:59
U 21 m U21
7er KO 35,- + 5,- DTB-Gebühr 18.01.2016 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
U 10 w U10
6er KO (P3) 35,- 18.01.2016 23:59
U 10 w Nebenrunde U10-NR
2er KO 18.01.2016 23:59
U 12 w U12
10er KO 35,- 18.01.2016 23:59
U 12 w Nebenrunde U12-NR
8er KO 18.01.2016 23:59
U 14 w U14
10er KO 35,- 18.01.2016 23:59
U 16 w U16
16er KO 25,- 18.01.2016 23:59
U 21 w U21
10er KO 35,- + 5,- DTB-Gebühr 18.01.2016 23:59
U 16 m| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
U 16 m Hauptfeld
  AchtelfinaleViertelfinaleHalbfinaleFinaleSieger
10051189
[1]
Witte, Tobias (TC Kaiserswerth)   
   Setzliste
1 Witte T.
 
101
Witte T. [1]
  
2 Schmidt J.
10054714
Schueltke, Noah (TC RAWA Essen)   
6:0 6:0
 
 
3 Gehlen F.
  
201
Witte T. [1]
 
4 Klomp W.
10052441
Kciuk, David (TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V.)   
 
6:0 6:2
 
 
 
102
Birk M.
 
 
 
10052252
Birk, Moritz (TG Friederika Bochum)   
6:3 6:0
 
 
 
   
301
Witte T. [1]
 
10052930
[4]
Klomp, Wilhelm-Alexander (Odenkirchener TC)   
  
6:0 6:0
 
 
103
Luther T.
 
 
 
10053190
Luther, Tim (Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA)   
6:2 6:2
 
 
 
  
202
Luther T.
 
 
10052292
Bangert, Jan (Solinger TC 02)   
 
3:6 6:2 10:5
 
 
 
104
Bangert J.
 
 
 
10154062
Parsa, Joel (TF Ahrensfelde)   
7:6 7:6
  
 
    
401
Witte T. [1]
10154219
Müller, Niklas (TC Raadt e.V. Mülheim)   
   
6:1 6:0
 
105
Müller N.
  
 
10155426
Kecojevic, Mihailo (TC RW Hangelar)   
6:3 6:0
 
 
 
  
203
Müller N.
 
 
10001435
Potthoff, Michael (TG RW Düren)   
 
6:1 6:3
 
 
 
106
Gehlen F. [3]
 
 
 
10150426
[3]
Gehlen, Florian (RW Grevenbroich)   
6:3 6:2
 
 
 
   
302
Kenzlers B.
 
10150979
Kenzlers, Bastian (TC Westerholt)   
  
6:4 1:6 14:12
 
 
107
Kenzlers B.
 
 
 
10153040
Böhr, Ben (TC Bayer Dormagen)   
7:6 6:0
 
 
 
  
204
Kenzlers B.
 
 
10150290
Kralemann, Marwin Elias (TC Rot-Weiß Hagen)   
 
6:4 6:2
  
 
108
Schmidt J. [2]
 
  
10051491
[2]
Schmidt, Johannes (TC Benrath)   
5:7 6:3 10:7
   
      
U 16 m Spielplan für 22.01.2016 - 24.01.2016
Sa., 23. Januar 2016: 0 von 12 Spielen offen So., 24. Januar 2016: 0 von 3 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 22.01.2016 - 24.01.2016
Fr., 22. Januar 2016: 0 von 14 Spielen offen Sa., 23. Januar 2016: 0 von 69 Spielen offen
So., 24. Januar 2016: 0 von 35 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro
TennisTraveller.net

Turnierportale
Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]