TVPro-online-Das Turnierportal
HomeAktuellTurnierkalenderCircuitsSpieler
01
Tennis
Turnierserie des TVBB mit Masters 2012 Zur Circuit-Übersicht Gesamtwertung
28.06.2012 - 16.09.2012  
Informationen zur Veranstaltung
Ansprechpartner Felix Rewicki (TVBB) E-Mail-Adresse info@tvbb.de
Sie befinden sich in der klassischen Ansicht von TVPro-online. Probieren Sie doch mal unsere neue Startseite aus!
Klicken Sie hier zum Wechsel zur neuen Turnieransicht auf www.tvpro-online.de
25. City-Turnier, 4. Turnier der TVBB Masters-Serie
SC Brandenburg e.V., Berlin 21.07.2012 - 28.07.2012 (03278412)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.scbrandenburgberlin.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren offen
31er KO 35€+5€ Turnierspielergebühr 20.07.2012 17:30
Herren 30 30+
13er KO 35€+5€ Turnierspielergebühr 20.07.2012 17:30
Herren 40 40+
12er KO 35€+5€ Turnierspielergebühr 20.07.2012 17:30
Herren 50 50+
16er KO 35€+5€ Turnierspielergebühr 19.07.2012 15:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen offen
16er KO 35€+5€ Turnierspielergebühr 20.07.2012 17:30
Damen 30 30+
16er KO 35€ + 5€ Turnierspielergebühr 19.07.2012 15:00
Konkurrenzen Doppel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren offen
8er KO 20€ 23.07.2012 23:30
Konkurrenzen Doppel mixed
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Mixed offen
8er KO 20€ 23.07.2012 23:30
Herren| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren Hauptfeld
  Runde 1AchtelfinaleViertelfinaleHalbfinaleFinaleSieger
18802494
[1]
Betz, Alexander (TK Blau-Gold Steglitz)   
    Setzliste
1 Betz A.
 
101
Betz A. [1]
   
2 Jursza O.
Rast
 
 
  
3 Fleischfresser T.
  
201
Betz A. [1]
  
4 Mach A.
19500934
André, Felix (SC Brandenburg e.V. Tennisabteilung)   
 
6:0 6:1
 
 
5 Schubert P.
 
102
Steiof M.
 
 
 
6 Gerch L.
16901303
Steiof, Markus (Berliner SV 1892)   
7:5 6:2
 
 
 
7 Cuba T.
   
301
Betz A. [1]
 
8 Eberhard P.
18203224
Kunkel, Benjamin (Neuenhagener TC 93)   
  
6:2 6:2
 
 
 
103
Kunkel B.
 
 
 
 
19400436
Pristat, Jonah (TC SCC Berlin)   
6:0 6:2
 
 
 
 
  
202
Gerch L. [6]
 
 
 
19650216
Wiggert, Marc (NTC Die Känguruhs)   
 
6:4 6:2
 
 
 
 
104
Gerch L. [6]
 
 
 
 
19401024
[6]
Gerch, Lucas (TC OW Friedrichshagen)   
6:1 6:3
  
 
 
    
401
Betz A. [1]
 
18101808
[4]
Mach, Andrzej (TC GG Bensberg)   
   
6:4 6:2
 
 
105
Mach A. [4]
  
 
 
17850913
Vidich, Josh (TC GW Baumschulenweg)   
6:3 6:1
 
 
 
 
  
203
Mach A. [4]
 
 
 
18609363
Schleicher, Julian (Zehlendorfer Wespen)   
 
6:4 6:2
 
 
 
 
106
Schleicher J.
 
 
 
 
19400857
Nguyen, Martin-Long (TC BW Dresden-Blasewitz)   
ohne Spiel
 
 
 
 
   
302
Mach A. [4]
 
 
19102250
Wardelmann, Simon (TC GW Baumschulenweg)   
  
3:6 6:1 6:1
 
 
 
107
Combes N.
 
 
 
 
18900790
Combes, Nico (Berliner SV 1892)   
6:3 5:7 7:5
 
 
 
 
  
204
Cuba T. [7]
 
 
 
18150774
Puth, Jeremy (TC BW Dresden-Blasewitz)   
 
3:6 6:0 6:3
  
 
 
108
Cuba T. [7]
 
  
 
17707964
[7]
Cuba, Thorsten (NTC Die Känguruhs)   
ohne Spiel o.A.
   
 
     
501
Betz A. [1]
18900531
[8]
Eberhard, Philipp (TC 1899 Blau-Weiss Berlin)   
    
6:4 6:3
 
109
Eberhard P. [8]
   
 
19101756
Ott, Felix (SC Brandenburg e.V. Tennisabteilung)   
6:3 3:6 6:3
 
  
 
  
205
Eberhard P. [8]
  
 
18350002
Goering, Roland (BTC Gropiusstadt)   
 
6:3 6:1
 
 
 
 
110
Renard A.
 
 
 
 
19053409
Renard, Alonso (BSC Rehberge 1945)   
6:2 6:3
 
 
 
 
   
303
Fleischfresser T. [3]
 
 
19754831
Latifovic, Ammar (LTTC Rot-Weiß Berlin)   
  
6:2 6:0
 
 
 
111
Latifovic A.
 
 
 
 
19400731
Klawes, Dennis (TC Weiße Bären Wannsee)   
7:6 6:2
 
 
 
 
  
206
Fleischfresser T. [3]
 
 
 
19201256
Karschnick, Ruben (BTC 1904 Grün-Gold)   
 
6:3 6:1
 
 
 
 
112
Fleischfresser T. [3]
 
 
 
 
17906217
[3]
Fleischfresser, Timo (SV Berliner Bären)   
6:3 6:0
  
 
 
    
402
Jursza O. [2]
 
19400434
[5]
Schubert, Pascal (TC 1899 Blau-Weiss Berlin)   
   
6:0 2:6 6:2
 
 
113
Schubert P. [5]
  
 
 
18107830
Daebel, Jens (TC Lichtenrade Weiß-Gelb)   
6:1 6:1
 
 
 
 
  
207
Ibrahim H.
 
 
 
17502257
Lehmann, Sascha (TC Lichtenrade Weiß-Gelb)   
 
4:6 6:2 6:3
 
 
 
 
114
Ibrahim H.
 
 
 
 
19500629
Ibrahim, Hasan (TC Tiergarten)   
6:4 3:6 6:4
 
 
 
 
   
304
Jursza O. [2]
 
 
19400856
Tran Phuong, Bach (Leipziger TC 1990)   
  
6:3 6:1
  
 
115
Tran Phuong B.
 
 
  
19750733
Abu Baker, Josef (TC RC Sport Leipzig)   
1:6 6:4 6:3
 
 
  
  
208
Jursza O. [2]
 
  
17103182
Stabenow, Jan (TC OW Friedrichshagen)   
 
ohne Spiel
   
 
116
Jursza O. [2]
 
   
19002549
[2]
Jursza, Oscar (TC RC Sport Leipzig)   
6:2 6:1
    
       
Herren Spielplan für 21.07.2012 - 28.07.2012
Sa., 21. Juli 2012: 0 von 1 Spielen offen So., 22. Juli 2012: 0 von 3 Spielen offen
Mo., 23. Juli 2012: 0 von 6 Spielen offen Di., 24. Juli 2012: 0 von 6 Spielen offen
Mi., 25. Juli 2012: 0 von 2 Spielen offen Do., 26. Juli 2012: 0 von 5 Spielen offen
Fr., 27. Juli 2012: 0 von 2 Spielen offen Sa., 28. Juli 2012: 0 von 1 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 21.07.2012 - 28.07.2012
Sa., 21. Juli 2012: 0 von 2 Spielen offen So., 22. Juli 2012: 0 von 10 Spielen offen
Mo., 23. Juli 2012: 0 von 13 Spielen offen Di., 24. Juli 2012: 0 von 14 Spielen offen
Mi., 25. Juli 2012: 0 von 10 Spielen offen Do., 26. Juli 2012: 0 von 11 Spielen offen
Fr., 27. Juli 2012: 0 von 8 Spielen offen Sa., 28. Juli 2012: 0 von 8 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!


(C) 2020 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]