TVPro-online-Das Turnierportal
HomeAktuellTurnierkalenderCircuitsSpieler
01
Tennis
Turnierserie des TVBB mit Masters 2012 Zur Circuit-Übersicht Gesamtwertung
28.06.2012 - 16.09.2012  
Informationen zur Veranstaltung
Ansprechpartner Felix Rewicki (TVBB) E-Mail-Adresse info@tvbb.de
Sie befinden sich in der klassischen Ansicht von TVPro-online. Probieren Sie doch mal unsere neue Startseite aus!
Klicken Sie hier zum Wechsel zur neuen Turnieransicht auf www.tvpro-online.de
7. Berliner Bären Cup 2012, 5. Turnier der TVBB-Mastersserie (€ 5.300,00 Preisgeld + Sachpreise)
SV Berliner Bären e.V., 05.08.2012 - 11.08.2012 (03146112)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.berlinerbaeren.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren Einzel offen
64er KO 35 + 5 DTB 03.08.2012 20:00
Herren 30 Einzel (nur TVBB!) 30+
32er KO 35 03.08.2012 20:00
Herren 40 Einzel 40+
32er KO 35 + 5 DTB 03.08.2012 20:00
Herren40/50/60 B-Runde 40+
32er KO 06.08.2012 23:59
Herren 50 Einzel 50+
32er KO 35 + 5 DTB 03.08.2012 20:00
Herren 60 Einzel 60+
32er KO 35 + 5 DTB 03.08.2012 20:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen Einzel offen
32er KO 35 + 5 DTB 03.08.2012 20:00
Damen 30 Einzel (nur TVBB!) 30+
16er KO 35 03.08.2012 20:00
Konkurrenzen Doppel mixed
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Mixed offen
16er KO 20 pro Pers. 07.08.2012 20:00
Damen Einzel| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Damen Einzel Hauptfeld
  Runde 1AchtelfinaleViertelfinaleHalbfinaleFinaleSieger
29300140
[1]
Klasen Anna (TC 1899 Blau-Weiss Berlin)   
    Setzliste
1 Klasen A.
 
101
Klasen A. [1]
   
2 Schmidt C.
Rast
 
 
  
3 Klasen C.
  
201
Bloy I.
  
4 Dishkova H.
29650038
Bloy Isabel (TC 1899 Blau-Weiss Berlin)   
 
ohne Spiel
 
 
5 Mätschke L.
 
102
Bloy I.
 
 
 
6 Schreiber S.
29400243
Schubert Louisa (TC SCC Berlin)   
ohne Spiel
 
 
 
7 Exner S.
   
301
Mätschke L. [5]
 
8 Braun J.
29754492
Nickel Jo-Ann (Hermsdorfer-Sport Club)   
  
ohne Spiel
 
 
 
103
Nickel J.
 
 
 
 
29100845
Walter Malina (SC Brandenburg)   
ohne Spiel m.A.
 
 
 
 
  
202
Mätschke L. [5]
 
 
 
29300579
Lotz Constanze (SV Zehlendorfer Wespen e. V.)   
 
6:0 6:1
 
 
 
 
104
Mätschke L. [5]
 
 
 
 
29500112
[5]
Mätschke L (TC Blau-Weiss Halle)   
ohne Spiel
  
 
 
    
401
Schreiber S. [6]
 
29300372
[4]
Dishkova Hristina (TC Grün-Weiß Nikolassee 1925)   
   
6:3 6:1
 
 
105
Dishkova H. [4]
  
 
 
Rast
 
 
 
 
 
  
203
Dishkova H. [4]
 
 
 
28105395
Misch Michaela (SV Zehlendorfer Wespen e. V.)   
 
3:6 6:3 7:5
 
 
 
 
106
Misch M.
 
 
 
 
29200565
Dishkova Angela (TC Grün-Weiß Nikolassee 1925)   
7:5 7:5
 
 
 
 
   
302
Schreiber S. [6]
 
 
29200010
Jähnel Laura (TC Berlin-Lichtenrade Weiß-Gelb e.V.)   
  
4:6 6:3 6:1
 
 
 
107
Jähnel L.
 
 
 
 
29750793
Böhme Melissa (SV Berliner Bären)   
6:4 7:5
 
 
 
 
  
204
Schreiber S. [6]
 
 
 
29353351
Krüger Alexandra (TC Schwarz-Gold Berlin)   
 
6:1 6:0
  
 
 
108
Schreiber S. [6]
 
  
 
27800108
[6]
Schreiber Syna (TC 1899 Blau-Weiss Berlin)   
6:0 6:0
   
 
     
501
Schreiber S. [6]
29650032
[8]
Braun Janina (TC SCC Berlin)   
    
6:2 6:7 6:3
 
109
Braun J. [8]
   
 
29750941
Lüdemann Laura (SV Berliner Bären)   
6:0 6:0
 
  
 
  
205
Braun J. [8]
  
 
28902639
Hegemann Vanessa (HSC)   
 
4:6 6:4 6:4
 
 
 
 
110
Hegemann V.
 
 
 
 
29500368
Winter Laura Sophie (TC Lichtenrade Weiß-Gelb e.V.)   
6:2 6:1
 
 
 
 
   
303
Klasen C. [3]
 
 
29400724
simon Anne (TV Frohnau)   
  
6:2 6:1
 
 
 
111
simon A.
 
 
 
 
29450339
Nguyen Quoc Linh (SC Brandenburg)   
6:1 6:3
 
 
 
 
  
206
Klasen C. [3]
 
 
 
Rast
 
6:0 6:0
 
 
 
 
112
Klasen C. [3]
 
 
 
 
29500259
[3]
Klasen Charlotte (TC GW Gifhorn)   
 
  
 
 
    
402
Exner S. [7]
 
28207121
[7]
Exner Svenja (SV Zehlendorfer Wespen)   
   
6:3 7:5
 
 
113
Exner S. [7]
  
 
 
29750612
Lill Chantal (RW Seeburg)   
6:1 6:0
 
 
 
 
  
207
Exner S. [7]
 
 
 
29100848
Römer Franziska (Hermsdorfer SC)   
 
6:1 6:0
 
 
 
 
114
Römer F.
 
 
 
 
27300486
Trabandt Katinka (Pro Sport 24 Berlin Gatow)   
6:1 6:2
 
 
 
 
   
304
Exner S. [7]
 
 
28803240
Marjanovic Aleksandra (TC SCC Berlin)   
  
6:2 6:1
  
 
115
Marjanovic A.
 
 
  
28900992
Janke Linda (SV Berliner Bären e.V.)   
6:2 2:6 6:2
 
 
  
  
208
Marjanovic A.
 
  
Rast
 
ohne Spiel
   
 
116
Schmidt C. [2]
 
   
29400366
[2]
Schmidt Carolin (TC RW Wahlstedt)   
 
    
       
Damen Einzel Spielplan für 05.08.2012 - 11.08.2012
So., 05. August 2012: 0 von 4 Spielen offen Mo., 06. August 2012: 0 von 6 Spielen offen
Di., 07. August 2012: 0 von 4 Spielen offen Mi., 08. August 2012: 0 von 2 Spielen offen
Do., 09. August 2012: 0 von 7 Spielen offen Fr., 10. August 2012: 0 von 2 Spielen offen
Sa., 11. August 2012: 0 von 1 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 05.08.2012 - 11.08.2012
So., 05. August 2012: 0 von 37 Spielen offen Mo., 06. August 2012: 0 von 22 Spielen offen
Di., 07. August 2012: 0 von 22 Spielen offen Mi., 08. August 2012: 0 von 31 Spielen offen
Do., 09. August 2012: 0 von 32 Spielen offen Fr., 10. August 2012: 0 von 28 Spielen offen
Sa., 11. August 2012: 0 von 18 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!


(C) 2020 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]